Без заголовка |

Серия сообщений "итальянская кухня":
Часть 1 - РЕЦЕПТЫ СЫРА МАСКАРПОНЕ.
Часть 2 - Домашний сыр без закваски.
...
Часть 17 - тесто для пиццы.
Часть 18 - Карбонара.
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Пицца "Пепперони".
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|

Серия сообщений "развлечения":развлеченияЧасть 1 - Развлекалка.
Часть 2 - Для исполнения желаний.
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Впиши адрес и смотри.
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Скороговорки.
Часть 21 - Как развить память.
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
|
|
Как усранить неполадки. Камера в Скайп. |
Перестала нормально функционировать камера в Скайпе? Не знаете, как устранить проблему? Не отчаивайтесь, это распространенная неполадка, которую легко исправить. В этой статье перечислены все причины исчезновения видеоизображения в Skype и детально описаны методы устранения неисправности, начиная с простых и заканчивая самыми сложными.

|
Без заголовка |

Серия сообщений "видео цитаты и видео приколы":видео цитаты и видео приколыЧасть 1 - Зоя и Валера зажигают.
Часть 2 - Лара Фабьен.Красивая песня.
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Все это забудется как страшный сон, но не всеми…
Пройдут десятилетия и многие внуки будут спрашивать своих выживших дедов: «А как вообще могло произойти такое в нашей достаточно урбанизированной стране?» Многие спрашивают себя сейчас об этом. Ведь 30 лет назад, в конце 80-х, школьники были уверены, что полеты в космос будут обычным делом, а отдохнуть на лунной базе сложно будет по путевке. Все будут передвигаться на летающих автомобилях, а несправедливости не будет.

Мог ли кто-то представить, что в центре Киева будут казнить людей? Безнаказанно казнить. Мало того, освящать это действо каким-то ритуалом из «Чернокнижника».
А ведь именно во второй половине 80-х заложили основу того, что вылилось в майдан. Тогда стали распространять «диссидентские» рассказы, стихи и т.д. Тогда начали «открывать правду» на темное прошлое, вместо светлого будущего. Закономерно, что новость о взорванной гранате на Украине в людном месте, это примерно как новость собака покусала лет тридцать назад. Обидно, но не шокирует.
Мои читатели прекрасно знают, что я изначально был на противоположной от майдана стороне. Я не колебался и лозунги против всего плохого меня не вдохновляли.
И все же я был шокирован тем, что такое возможно на моей Родине. Крематории, работающие в Киеве в усиленном режиме, где неопознанные тела киевлян и случайных приезжих, сжигались без разбора. Тот бомжатник в центре старого русского города, который называли Майданом. Тех редкостных тварей, которые там копошились, откровенно пугая даже того, который просмотрел всю франшизу «Пила».
Я был шокирован, потому что и в страшном сне не мог себе представить, что мэра города в штанах и рубашке цепью прикуют на площади зимой и будут поливать холодной водой, добиваясь, чтобы он сложил с себя полномочия. В каком фильме можно было увидеть, что беснующиеся от безнаказанности упыри, будут выдергивать из шеренги солдат и волочь их в пыточную палатку.
Где им выколют глаза и отрубят руки, все это под благословение «священника», все это в центре старого русского города. И этих нелюдей назовут героями, а погибших солдат – предателями.
По прошествии пяти лет, стало трендовым на Украине «каяться» и блеять – «Я не знал, я против коррупции был, мы за другое встали…». Вы верите? Я – НЕТ! Я могу поверить американцу или французу, который все это видал лишь по ТВ или на «ютюб», причем лишь то, что скармливали западные пропагандисты. Но тем, кто был непосредственно на этих шабашах поверить я не смогу.
Я больше верю одному знакомому, который случайно, из праздного любопытства и «по приколу» заглянул на майдан, а там «чаёк попил», водочки хлебнул..
А потом через месяц с удивлением рассказывал, что сам не понимает, как очутился во всем этом дерьме, причем радостно скача и вопя «Москаляку на гиляку». Верю потому, что видал действие психотропных средств в 91-м году, когда нахлынула «свобода от кровавого совка».
Многие упарывались и наркотой, и свободой. Вею ему потому, что после этого он не то, что не потребляет, он не пьет и не курит. Мало того, с мая 2014-го он воюет на нашей стороне на Донбассе, но все не может себя простить.
Но в итоге мы все оказались примерно в одном положении: ни мира, ни войны. Экономически все в полной… Идеологически, все измеряется количеством колбасы в холодильнике.
Со стороны профашистских пропагандистов Киева – угробленная экономика Донбасса и стеб над местными жителями. С нашей стороны примерно то же самое – мы хихикаем над тем, что на Украине мерзнут граждане, школьники и пенсионеры. Мы говорим – «Так вам и надо», когда слышим про новые изречения и.о. всея медицины – Супрун.
А на самом-то деле, мерзнут, погибают, ВЫМИРАЮТ обычные граждане, на защиту которых мы встали! Не так разве? Или кто-то думает, что мерзнет Порошенко со своим отродьем? Или, может, вы думаете, что это Супрун накололась сама и своих близких некачественным прививочным материалом? А может это у Гройсмана не хватает денег на оплату ЖКХ и его с семьей выселяют из проданной за долги квартиры?
Так же и с этой стороны войны.
Убивают не чиновников из новых «незалежных» республик, а простых солдат, простых граждан! Ведь никто не думает, что министры живут в Горловке? Так же как никто не думает, что если вдруг ВСУ решится на самоубийственный прорыв, противостоять им будут местные чиновники. Да они ноги вывихнут, торопясь убраться с территории, на которой могут поранить их драгоценную шкурку!
Может для кого-то это тайна, но под Дебальцево со стороны укров гибли солдаты, а высшее руководство, как и старшие офицеры, «встали на лыжи» максимум за неделю до штурма.
Это я не в качестве братания с врагом пишу. Это для понимания ситуации, которую подавляющее большинство так и не поняло. С одной стороны вопят – «Нас предала Европа», с другой стороны вопят – «Нас предала Россия». Нас предали ОЛИГАРХИ, и нет у них родины, кроме банковского счета, и нет у них Бога, кроме всемогущего Офшора. А гражданами какой страны они являются – не суть важно.
С России идут запчасти на украинскую военную технику, да и заправляются танки не молитвами Бандере, а «отмытыми» через «братскую» Беларусь ГСМ. А с другой стороны заходят караваны с гуманитарной помощью на Донбасс. Простые русские люди помогали в 14-м и помогают сейчас, чем могут, часто отказывая себе в маленьких удовольствиях, чтобы помочь прожить незнакомым им людям, но которые ближе «родных чиновников».
А чиновники РФ в последнее время соревнуются с чиновниками Украины. На Украине чиновник говорит, что у украинцев мало денег, потому как много едят, а чиновница с РФ рекомендует «питаться макарошками» своим согражданам. Откровенный дурачок Омелян, бредит «гиперлупом» по всей «нэзалежной», а директор «Роскосмоса» Рогозин, грозит «сталинскими карами» инженерам, если ракеты не будут летать.
Хотя при Сталине и один, и другой уже давно лобзиками лес пилили бы, а не бабло. Глава ростовской администрации заявил, что государство и администрация не должны заботиться об уборке снега. Чем вам не мэр Киева Кличко, который заявлял, что «снег должен убирать тот, кто его здесь насыпал».
Но мы все равно надеемся на Россию! Потому, что там ЕСТЬ ПУТИН! А вот на кого надеяться гражданам России? – не знаю… наверное на того же Путина. Но нам всем не помешало бы стать более самостоятельными и в некоторых случаях надеяться на себя.
Да, сложно себя любимого заставить слезть с дивана и, перестав скулить, начать брать ответственность на себя. Путин, не царь и бог, Путин – хороший пример того, кем надо стать самому. Но оставлю в покое ВВП, ведь пишу о годовщине майдана, а не о российском президенте.
Майдан… все больше склоняюсь к тому, что он был необходим. Нас очень медленно «варили», как ту лягушку из пословицы. Мы упустили тот момент, когда школы начали окончательно приводить в негодность, украинизируя их. Ничего не имею против «мовы», но если ребенок разговаривает по-русски, а учится на украинском, то в итоге он начинает писать русские слова украинским алфавитом, а оканчивается это тотальной безграмотностью. Не врите? Попросите под диктовку написать 500 слов школьника старших классов… И это уже не смешно.
Можно сколь угодно долго ныть о «жидо-большевистском» перевороте в 1917-м. Но даже самый упоротый не станет отрицать, что при советской власти была повальная грамотность, люди учились думать и составлять логические цепочки, учились ТВОРИТЬ. Один только журнал «Юный техник» - это просто шедевр инженерной мысли, которая, к сожалению, и близко не доступна последнему поколению.
Тогда нас тоже «сварили на медленном огне» и мы не заметили, как из патриотов величайшей страны, мы превратились в потребителей, готовых за свободный доступ к 40-ка видам колбасы предать Родину. Расцвела «колбасная идеология». Москвичи считали, что всю колбасу сжирают заезжие с Рязани, а украинцы обвиняли москвичей в «сожраном сале», на Урале уже вполне серьезно налаживали выпуск своих денег, чтобы «центр не сожрал».
Все так были заняты рассмотрением холодильника соседа, что упустили из виду то, что «западные партнеры» выгребли у нас не только холодильники, а и практически весь потенциал. Чиновники откровенно грабили, менты крышевали, война на Северном Кавказе, сотни тысяч беженцев от резни из Средней Азии. И как кульминация – московский майдан 1993-го года.
На Украине 90-е прошли более тихо и мирно, но уже тогда готовилась война. Товарищи рассказывали, что еще в 1998-м году в лесу под Славянском и на донбасских озерах проводились тренировки нацистских отрядов. Уже тогда под Черниговом были нацистские полувоенные лагеря, уже тогда в Литве и Латвии проходили обучение будущие ударные отряды «сотни майдана». А мы медленно варились.
Ведь у нас жизнь стала лучше, чем в 90-е, появилась колбаса в холодильнике и сало. Потихоньку стали обрастать машинами и животами, и ничего не предвещало того, что будет потом.
Даже майдан с Ющенко не разбудил нас, ведь это было где-то в Киеве, а юга были сыты и ублажены, Западная тоже неплохо жила на вахтовых заработках по строительству и выезжала в расслабленную Европу, не знавшую пока мигрантов с Ближнего Востока.
В северной части Украины, еще в конце СССР появилась «Янтарная республика», а яркий восток вкалывал и хорошо жил, за счет того, что заработал – честно, не честно, но тяжким трудом. И только в аграрном центре развивалась, глубоко и нежно лелеемая нашими «партнерами», гниль.
Майдан разбудил нас. И за красивым макияжем оказалась гниющая рожа больного сифилисом фашизма маньяка. И не поверю я тем, кто не увидал эту рожу на майдане, тем, кто завывает – «нас обманули». Если бы не майдан, возможно, нас «сварили бы потихоньку». Но мы запомним навсегда то, что явилось вместе с майданом:

Человека тащили в сторону Главпочтамта. Остановились напротив Дома профсоюзов. Здесь зеваки окружили жертву кольцом.
«Молись!» — приказали ему и дали Библию.
Он стоял на коленях, беззвучно плакал и молился. Зеваки разошлись так же быстро, как и появились.
Других развлечений на майдане было предостаточно: на сцене готовились к выступлениям то ли лидеров оппозиции, то ли музыкантов.
Человек с окровавленным лицом стоял на коленях, раскачиваясь от боли и отчаяния»

Одесситка, погибшая в Доме профсоюзов 2-го мая. Та самая, которая жутко кричала, когда зверье снимало горящее здание и добивало выпрыгивающих из окон людей.

И, конечно же, ДОНБАСС! Я много успел повидать до Донбасса, но это… это то, что не забуду, даже если в старости деменция лишит меня всех остальных воспоминаний. Того погибшего пацана, лет восьми, которого не успели откопать из под завала, заживо горящих людей в маршрутке, бабульку из Хрящеватого, которая говорила: «Эти фашисты хуже прошлых». Не забыть запах печёных яблок, висящих на обугленной яблоне возле руин дома, в котором уже никто и никогда не будет жить.
И пусть сгниёт язык во рту у того, кто говорит, что «Донбасс, Одесса, Харьков… не сильно хотели в Россию, потому и получилось». Пусть сравнит блеяние крымских чиновников до прихода «зеленых человечков» и мгновенное переобувание с патриотичным блеянием после. А чиновники остались те же самые, которые были и при Украине. Только теперь они осуждают украинское прошлое, в котором сами принимали непосредственное участие.
И пусть руки сгниют у того, который воняет на весь интернет о том, что «слили Русскую весну». Невозможно слить то, чего у тебя нет. А Русская весна – это то, что в душе у каждого русского человека, который может быть по нации кем угодно и даже любой расы, но жить в моральном ореоле РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Русская весна наша, народная, человеческая! И плевать нам на тех, кто бормочет об окончании «проекта Новороссии». Новороссию создали РУССКИЕ люди: Потемкин, Суворов, Ушаков… А не некие засранцы из шоу-бизнеса.
Пять лет прошло со дня начала майдана.
Кто-то проснулся сразу.
Кто-то позже.
Кто-то просыпается сейчас, а кто-то не хочет просыпаться, так как во сне есть холодильник с колбасой, а в реальности придётся принимать решения и отвечать за них. И я один из тех, кто будет будить, а вы мне поможете. Поможете потому, что вы такие же русские, как и я, как наши славные предки. И вы, так же как и я, хотите оставить эту землю будущему РУССКОМУ поколению.
Работаем братья!
Лебедев Сергей (Лохматый)
https://subscribe.ru/group/obo-vsyom-ponemnogu/153...Dgroups&utm%5Fmedium=email
|
Без заголовка |
Всем нам приходилось слышать (да что греха таить, даже использовать в своей речи) такие выражения, как «полное фиаско», «утвердительно кивать головой» или, к примеру, «маршрут движения». В языке для них есть общее определение — они относятся к плеоназмам, то есть избыточным выражениям. В отличие от тавтологии, ярким примером которой является всем известное «масло масляное», плеоназмы не всегда очевидны. В этой статье мы расскажем о некоторых из них, которые, возможно, вы тоже употребляете в своей речи.1.
Помните рекламу из 90-х, в которой звучала эта фраза? Это классический пример плеоназма, и вот почему: в переводе с латыни слово «альтернатива» обозначает «другой», то есть, употребляя выражение «другая альтернатива», мы говорим не что иное, как «другая другая».
|
Без заголовка |
Столовая – не только зона питания, а общая территорией всех домочадцев, наполненной теплотой, уютом. Поэтому, обустраивая эту комнату, важно иметь в виду все детали дизайна интерьера. В частности определить, какие обои лучше подойдут для кухни, а какие для столовой.
Выбирая обои для маленькой кухни в хрущевке, нужно ответить на такие вопросы:


|
Без заголовка |
|
О работе с кружевами. |
Видео о кружевах. Показываю как обрабатывать кружевные изделия и некоторые особенности технологии обработки. Далее: Как сделать невидимые вытачки в кружевном платье? Обработка пройм и горловины в платье из кружева Обработка кружева — европейский шов Как работать с растяжимым кружевом Как обработать срезы кружева/гипюра КАК СДЕЛАТЬ ИЗЯЩНЫЕ ШВЫ НА ТОНКИХ ТКАНЯХ : СЕТКЕ,ГИПЮРЕ ИЛИ ШИФОНЕ Как пришить кружево на ткань? Простой способ Как шить дорогое кружево Советы по работе с кружевом. Тонкости и нюансы Как работать с кружевным полотном |
|
Без заголовка |

Пальто макси длины, с броским черно-белым узором «гусиная лапка» и эффектными воротником и манжетами лилового цвета. Эта модель точно станет популярной у модниц!
36/38 (40/42-44/46)
Пряжа (55% шерсти альпака, 35% хлопка, 10% овечьей шерсти; 110 м/50 г) — 500 (500-550) г белой, 400 (450-500) г черной и 300 (300-350) г лиловой; спицы №6; круговые спицы №6 длиной 40 см; игла для ручного шитья; 6 черных пуговиц диаметром ок. 55 мм.
|
Из истории. |

Ошибки допускает каждый. И если для одних они оборачиваются лишь мелкой неприятностью, то оплошности других приводят к войнам, эпидемиям и катастрофам.

Бомбардировка Хиросимы – одно из самых страшных событий Второй мировой войны. Однако ужасных последствий можно было бы избежать, будь американский переводчик более квалифицированный. Дело в том, что в Постдамской декларации США потребовали от Японии немедленной капитуляции. На что получили ответ от японского премьер-министра Кантаро Судзуки, где фигурировало довольно многозначное слово «мокусацу». Скорее всего премьер просил дать время на раздумья, а переводчик зачитал это слово, как категоричное «отказаться». В результате этой глупой оплошности США уже через несколько дней скинуло на Хиросиму первую в истории атомную бомбу.

1867 году Аляска представляла собой пустынную местность, засыпанную снегом. Поэтому Россия с радостью согласилась продать ее Соединенным Штатам Америки за 7,2 миллионов долларов. Тогда никто и предположить не мог, что через пару десятилетий Аляска станет крупным объектом золотодобычи. А немного позднее там была обнаружена еще и нефть. Получается, что американцы за совсем небольшие деньги выкупили у России настоящий кладезь ценных ресурсов.
|
Домашняя колбаса ск. |

В современном мире все больше и больше людей отказываются от употребления готовых мясных продуктов. Но что делать, если очень уж хочется, например, колбасы. А если учесть, что скоро-скоро Новый год - рецепт будет очень кстати. А еще нужно учесть, что на магазинных прилавках вряд ли удастся отыскать колбасу без консервантов и усилителей вкуса.
Чтобы полностью быть уверенным в составе колбасы, лучше ее готовить дома, тем более что в этом нет абсолютно ничего сложного. Главное, найти качественную свинину. Специи используются самые обычные, в качестве консерванта - соль и немного водки. И через несколько дней домашняя сыровяленая колбаса готова. Рецепт сыровяленой колбасы прост до безобразия.
Для рецепта колбасы вам потребуется:
|
Солянка с колбасой. |

|
Без заголовка |
Дело было в конце семидесятых годов прошлого века накануне московской олимпиады. Во время строительства олимпийских объектов был установлен лимит прописки для набора молодежи со всех концов Советского Союза. Приезжали и по нескольку человек, и большими отрядами. В составе комсомольского отряда из Свердловской области приехала чудесная милая девочка Вероника, которая представлялась всем ласковым именем Верочка, оно нравилось ей больше.
Поселили новенькую в общежитие квартирного типа. В трехкомнатную квартиру она заселилась седьмой. Новая обитательница была сверстницей всем, за исключением одной женщины по имени Рита. Но весь ее кукольный облик и манеры действовали так, что каждой хотелось опекать ее и заботиться, как о несмышленыше.
|
Суп харчо. |

Говядину промываете, нарезаете крупными кусками, заливаете холодной водой, доводите до кипения, снимаете пену, готовите на слабом огне около 2-2,5 часа. Тем временем тклапи ломаете (это высушенное пюре из мякоти сливы ткемали), заливаете половником бульона, даете размокнуть, пропускаете через сито.
Шафран подсушиваете, перемешиваете с крупной солью, заливаете несколькими ложками бульона. Орехи подсушиваете в сухой сковородке на среднем огне, мелко крошите в ступке. Промываете и замачиваете рис. Берете хмели-сунели: подсушиваете специи до сильного аромата, крошите в ступке.
|
Для детей от кашля. |

* Сварить: 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившейся отвар теплым давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки.
* Свежий выжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции.
* Вскипятить 1 ст. ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин., процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день.
* Мед и оливковое масло: смешать в равных пропорциях натуральный мед и теплое оливковое масло. Давать детям по чайной ложке 4-5 раз в день. Средство эффективно даже при лечении коклюша.
|
Без заголовка |

Мне кажется, что пышки любят абсолютно все! Твердый сыр здесь нужен пикантный, но сладковатый на вкус, а вместо сулугуни подойдет козий сыр.
Тесто лучше вымешивать руками и, главное, не переборщить с мукой — чем ее меньше, тем нежнее получится. Можно добавить в тесто паприку, тогда пышки будут розоватые, можно положить немного чеснока, травки какие-нибудь — это очень вкусно!
|
О заморозке и разморозке . |
|
Японские булочки. |

Булочки получаются настолько воздушными и настолько вкусными, что Вы влюбитесь в них с первой секунды.
|
Без заголовка |

|