Взглядом по окрестностям скользя,
вы задумайтесь, что очень многих,
называем мы «мои друзья».
И устав от жизненных амбиций,
нереализованных идей,
хочется вокруг нам видеть лица,
дорогих и близких нам людей...
Без заголовка |
Серия сообщений "Мои рамочки":
Часть 1 - Из гладких, маслянистых, темных зерен Рождается залог небесной манны.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Рамочка ландыши
Часть 19 - Рамочка цветочная.
Часть 20 - Рамочка: "ОДУВАНЧИКИ"
Часть 21 - Рамочка морская!
Часть 22 - Рамочка" КОФЕЙНОЕ НАСТРОЕНИЕ"
|
|
Без заголовка |

На обычной и непримечательной безлюдной территории Южной Сибири ученый, живший в средневековье, оставил в истории только одно изображение, на котором была золотая баба. Это все, что смог расшифровать картограф латинскими буквами. Меркатор утверждал, что на той территории расположена большая скульптура женщины 3 метра в высоту и 3 тонны весом. А для возведения её использовали чистое золото.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Эль-Тахин, расположенный в шт. Веракрус, был построен тотонаками достигшими своего расцвета с начала 9 до начала 13 веков. Большая часть территории Эль-Тахина – название города имеет отношение к одному из имен тотонакского бога грома – остаётся не раскопанной. Самым знаменитым зданием в городе является утончённая пирамида с нишами.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Вкуснейший крем-сыр «Филадельфия» является основным ингредиентом многих блюд, к примеру, он используется для приготовления роллов, суши, сэндвичей и даже сладкой выпечки. Заменить этот сыр в блюдах невозможно, так как его вкус ни с чем не может сравниться. Цена на него высокая, и он есть в наличии не в каждом магазине. Поэтому мы предлагаем тебе приготовить сыр «Филадельфия» дома. Тем более что сделать это очень просто.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Столько раз воскресить пыталась
То, что рушилось навсегда.
Слишком верила, не сдавалась.
Вместо «Нет» говорила «Да!»
Бог мне делал подсказки снова…
Тот же уровень, финиш, старт…
Я к повтору была готова,
Но не радовал больше март.
Я взвалила себе на плечи
Ту ответственность, что за всех.
Чтобы стало другим полегче,
Но забыла, что значит смех…
А когда я сама упала
И накрыла судьбу беда,
Близких рядом совсем не стало,
Будто не было никогда.
Слезли с шеи с обидой горькой,
Что поездка сошла на нет.
Сколько слёз проливала, сколько…
Вдруг смотрю, а в окошке свет!
И весна улыбнулась нежно,
Подмигнув озорным лучом.
Буду счастлива неизбежно!
Пусть проблемы пожмут плечом...
Отпускаю людей, которым
Лишь для выгоды я нужна.
Поняла я, увы, нескоро,
В их поступках – моя вина.
И, к хорошему привыкая,
Упрекали меня за то,
Что сегодня не помогаю,
Но не слышали сердца стон.
И забрав у меня, что было,
Бог избавил меня от бед.
И, теперь, если нету силы,
Вместо «Да» отвечаю «Нет!».
Больше я собирать не буду
Груз других, чтоб тащить самой.
Ах, какое же это чудо,
Расцветать в унисон с весной!
А он от неё тает,
Как снег от лучей нежных.
И всё, что о ней знает,
Что чувства её безбрежны…
Стучатся в окно ночи,
Чтоб счастье двоих умножить.
Он очень её хочет,
Она его, кстати, тоже…
Бывает, что он терпит
Капризы её смешные.
То ангелы, то черти
В ней пляшут, ещё какие…
За прошлым закрыв двери,
Он с нею не будет строже.
Он просто в неё верит,
Она, в него, кстати, тоже…
Но если ему грустно,
Обнимет она душою.
Любовь – неземное чувство,
Крылатое и большое.
Пусть даже осудят люди…
Едва ль это их встревожит.
Он просто её любит,
Она его, кстати, тоже…
Оденьте сердце в светлые одежды,
Что сотканы из тёплой доброты,
Чтоб нити были мягкими, как нежность,
И чистыми, как детские мечты.
Держите зонт над сердцем постоянно,
Чтоб злобу сквозь него не пропустить.
Чтоб, несмотря на ноющие раны,
Не разучились верить и любить…
Чтоб даже те дожди, что поливали
Недобрыми словами в жуткий час,
От лучиков сердечных чище стали,
И чтоб огонь воинственный погас.
И, важно, чтобы сердце не роптало
О том, что мир суровый и чужой,
А чтоб его собою обнимало,
С любовью, безусловной и большой…
И чтоб одежда та не износилась
С годами, и не стала чтоб мала,
Должна и благодарность быть, и милость.
Пусть сердце отдаёт лучи добра,
И никогда не требует награды,
Как солнце, что готово вечно греть.
Оденьте сердце в совести наряды,
Когда тоска, что нечего надеть…
Ирина Самарина-Лабиринт
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Вардзия (ვარძია) - этот исторический объект фигурирует в верхних строках списка туристических мекк Грузии. Пещерные города вообще популярны, а Вардзия по популярности уступает только Уплисцихе. Но Уплисцихе просто ближе к столице. Все признают, что по ощущениям Вардзия уникальна и неповторима.

|
|
Без заголовка |
Когда мы идём по жизни, то даже и предположить не можем, где мы окажемся завтра и что с нами может случиться. Это похоже на лабиринт в котором мы блуждаем, надеясь наконец-то выбраться к свету.

|
|
Без заголовка |

|
|