Яценюк планирует подписать соглашение о зоне свободной торговли с Канадой - (0)
Еврогруппа рекомендовала временный выход Греции из еврозоны - (0)
Джокович в третий раз стал победителем Уимблдонского турнира - (0)
Google Play вернул в свой список приложение «ВКонтакте» - (0)
СМИ: Мосгордума не поддержит инициативу по установке памятника Немцову - (0)
Аристократы во главе с Елизаветой II оценили королевские скачки в Аскоте |

Состязания по традиции развернулись не только на поле, ипподроме, но и в ложах. Пока азартные джентльмены делали ставки на породистых лошадей, леди соревновались в невероятном дизайне шляпок. Корреспондент НТВ Лиза Герцен наблюдала.
Сегодня проходит самое главное событие лошадиного года, на которое приезжает королева Елизавета и дает празднику в разгар рабочей недели оправдание. Англичане сегодня исправно трудятся, поддерживая собственные традиции, которые прививаются с трехнедельного возраста.
Эти скачки — маскарад, в котором все — бутафория. Сюда приезжают в арендованных лимузинах и каретах, носят арендованные бриллианты и арендованные фраки. Это игра эпох, самих себя из прошлого века. Это праздник праздных — чаще женщин, чем мужчин. Мужчины — и свои, и чужие — работают, чтобы у женщин были шляпки, и чтобы шляпки не сдувал ветер.
В Америке повод надеть шляпку или фрак есть не у всех, а только у тех, кто получает «Оскара», поэтому многие американские актеры и знаменитости предпочитают просто приезжать каждое лето в английский Аскот. Правила здесь простые: не есть жирного, не пить крепкого, не обнажать плечи. Во время самого забега соблюдать гробовую тишину, а на последнем круге громко кричать, и можно не только по-английски.
От людей требуется также не сорвать горло, а от лошадей не сломать ногу, чтобы не испортить праздничное настроение публике.
Подробности — в репортаже НТВ.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |