-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laplanderia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2013
Записей: 1072
Комментариев: 11478
Написано: 18462


Началось... это я про школу...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Julia_Mayer   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:58 (ссылка)
Сто пудов и мои родители ходили только раз в четверть в школу на собрание, да и в 90-е годы было всё попроще)
Мда уж, "весёлые деньки" наступают... как я вас понимаю и вообще всех школьников, их неохоту к учебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 11:37ссылка
Зато сейчас каждые две недели мы ходим в школу обсудить то, как МЫ (я и сын) справляемся со школьной программой... абсурд, но факт.
Татьянка-Ижевчанка   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 11:23 (ссылка)
Да, раньше школа была другой, более простой. И родителей не напрягала.
Правда, если честно сказать, и я - отличница - каждый год 1 сентября шла как-то без особого восторга в школу. Хотелось отдыхать и отдыхать. Ну потом конечно втягивалась и училась от души.
Раньше никто не усложнял учебу, никто не трепал нервы словами "Вам же в ВУзы поступать". Все спокойно учились в меру своих умственных возможностей, зная что найдут себе работу сообразно знаниям и полученному образованию. Был престиж рабочих профессий. Для них не требовалось высшего образования. Из класса поступали в ВУЗы единицы - другие просто и не думали об этом.
У нас на заводе высококвалифицированные рабочие-сдельщики получали зарплату выше начальника цеха.
Их уважали как специалистов своего дела.
А сейчас с детей неизвестно кого хотят вырастить - всем почему-то высшее образование надо стало получать. Всем бы руками водить, ничего не производить, но богатеть за счет других.
Сейчас все говорят о возрождении промышленности, а кто ее возрождать-то будет? Кто работать должен на заводах? Москвичи уж точно об этом не думают. Только высокие материи.
Думаю, что в Москве вообще тяжело морально в школе, тяжелее чем у нас в провинции.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 11:36ссылка
Татьяна, да, со многим согласна!
В первую очередь у меня как у мамы претензия к качеству образования в общем! Я считаю, что внимание больше нужно уделять предметам - русскому языку, литературе, физике, математике, географии, иностранным языкам и т.д... а сейчас так много всякого прикладного - вроде "проектная деятельность", "история религий"... я против того, чтобы детям засоряли всем этим мозги... астрономию вообще исключили из школьной программы, а часы по основным предметам сокращают с каждым годом в пользу непонятных дисциплин... словом, не вижу, что образование меняется к лучшему. не вижу!
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 11:44ссылка
Да уж, пихают всякие дисциплины, вот и приходится сокращать часы по нужным основным предметам.
С одной стороны вроде и хорошо, что такое разностороннее развитие может получить ребенок. Но с другой... получается поверхностное изучение многих предметов, и качество образования просто падает. Разбрасывание сил получается, распыление. И дети выходят слабее по знаниям. А кто-то наверное вообще не может столько усвоить. Да и не надо бы ему это.
Laplanderia   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 11:47 (ссылка)
В том и дело, что везде верхушки одни, а не глубокие знания. Это ерунда какая-то получается. А в итоге получается, что дети не знаю ни своей истории, ни родного языка, ни литературы... ну и как такой человек может считаться образованным?! по моим меркам, это неуч. Вот и другие родители так считают, поэтому нанимаем репетиторов вдобавок ко всему... бедные дети, нет времени заняться своими детскими делами?! они же всё равно дети... хотят играть, бегать...
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Трефилова   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 11:48 (ссылка)
Соболезнования принимаю :) Согласна с тобой, Катюша, всё верно ты написала. В мои школьные годы родители крайне редко участвовали в школьной жизни. Собрания да, не более. Я и брат учились и учились, и весьма успешно учились. Слишком превозносится школа. В конце прошлого учебного года на общешкольном собрании лицея директриса с лицом прокурора сокрушалась, что по итогам общего голосования родителей и учеников сделали пятидневку вместо шестидневки, что из-за этого не будет факультативов. Вот только представь - шесть дней в неделю по 6-7 уроков по 45 минут. Мой Рома заканчивал учиться почти в 16 часов. +2 раза в неделю нулевые уроки (с 8:00)
Короче, терпения нам и терпения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 12:18ссылка
Слушай, это уже слишком! 6 дней в неделю да по 7 уроков... это как смена у станка у взрослого человека! Блин горелый, вот так детство проходит и не замечают дети... то и хотя как маленькие старики...и учителя точно с лицами прокурорских работников... прямо хоть брось работу и занимайся строго школьными делами с детьми...
тут классная звонила мне пару дней назад и ошарашила вопросом - Катерина Юрьевна, а вы школьную программу по английскому потянете??? я прямо опешила... говорю - знаете. главное. чтобы Вы её потянули...
Представь, какая наглость...
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 12:50ссылка
Ничего себе!!! Они хотят, чтобы у них вундеркинды учились, а остальные только портят показатели школы. Лучше бы научили как прожить на зарплату в 25 тысяч, при этом быть стрессоустойчивым, жизнерадостным и бла-бла-бла. То, чему учит школа не совпадает со взрослой жизнью. Даже про ЕГЭ в школе говорят, что при поступлении требуются другие знания, поэтому нанимайте репетиторов. А репетиторы кто? То же учителя, пусть из других школ или даже свои. Так зачем в школе преподают то, что не пригодится при поступлении. Для родителей школа не меньший стресс, чем для детей.
Согласна с утверждением учителей, что семья очень важна в процессе обучения. Это и взаимоотношения между членами семьи, обстановка дома, помощь ребёнку и многое другое, но это означает, что родители заново должны учиться, причём активно. Задания в учебниках начальной школы уже идут с привлечением родителей, интернета, бабушки и соседского кота.
Shraddha   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 12:14 (ссылка)
а я никогда не хотела в школу, не любила совсем))).
Удачи вам и успехов в новом учебном году!
Ответить С цитатой В цитатник
Laplanderia   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 12:15 (ссылка)
Спасибо большое! Придётся делать успехи, выбора-то нет особого)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_в_горах   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:27 (ссылка)
И я не хотела в школу, и не ждала 1 сентября. Несмотря на то, что и друзья были. И училась хорошо. И были учителя, которые очень любили меня и опекали...Но все равно...как на каторгу. Даже хотела после 8 класса уйти в художественное училище. И экзамены сдала...и пришла уже документы забирать, уговорили остаться. А потом меня ждали самые тянучие 2 года старших классов. И я пожалела, что не ушла пораньше из школы.
Твоему красивому мальчику, желаю удачи! А тебе терпения и сил, чтобы поддерживать его...Пусть у него будет больше ярких впечатлений...И ты стараешься их создавать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Laplanderia   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:32 (ссылка)
Эвелиночка, здравствуй!!!! Спасибо огромное за тёплые слова и такие важные пожелания!!! Хотим мы или нет, но придётся справляться... не оставлять же ребёнка одного в этом огромном море всего... надо помогать, обязательно, да и кое-где заставлять и вообще стимулировать... что поделать: такая сейчас жизнь... детей никак нельзя оставлять один на один с этой учебной программой... утонут ещё...
Ответить С цитатой В цитатник
Yogini-Sashenka   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 15:26 (ссылка)
Нда, из этого коллажа хороший демотиватор получился. И не удивительно, школа это жесть.зЯ вот учиться люблю, но в школу бы опять низачто не вернулась.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 13:45ссылка
Саша, здравствуй! Ты знаешь, я тоже много учусь... как-то как начала, так и не могу остановиться))) но школа... ой, достала она меня... а это мы ещё только в пятый класс пошли... нам ещё мучиться с ученьем ого-го сколько... столько стало заморочек в школе, что радостей особых не испытываешь даже от успехов ребёнка на этом поприще... усталость одна - моральная и физическая...
Aelen   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 18:49 (ссылка)
Бедные наши детки! A уж как я устаю от этой школы и постоянных собраний! Терпения нам, Катюньчик!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 13:47ссылка
Лен, ты меня понимаешь!
В понедельник вон опять собрание родительское... опять кошелёк будут трясти, сто процентов
И ещё придётся выслушать многозначительные речи учителей... заранее всё это понятно... каждый раз всё как под копирку.
Ой...
Yogini-Sashenka   обратиться по имени Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:01 (ссылка)
Laplanderia, Катюша, я ысе это знаю по рассказам сестры. У нее четверо. 13, 11, 2.5 и 1.5 годовалые детки. Когда старшие закончат школу младгие пойдут. Сестра уже рыдает от этой мысли. С первой племяшкой мокй сестра подорвалась и была первые два нода в родительском комитете. Тянула все сама с подругой. Потом увидев как всем это надо отстранилась, да и детуи все с какими то болячками, ими заниматься нужно было. И что? Учительница начала гнобить Сашу, мою племянницу и мальчика второй мамы, что помогала сестре. Это было так явно. Училка как озверела. Ребенок еле выдержал еще 2 года в этой школе. А она у нас умница. Учится оооочень хорошо, причем сама. Скромная тургеневская девочка. Но училке по барабану. Занизила ей все отметки под конец. Самое противное, что во всем сквозила не скрываемая неприязнь. И таких историй сейчас миллион у моих знакомых. Детей наших перевели в другую школу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку