-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laplanderia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2013
Записей: 1072
Комментариев: 11478
Написано: 18462


Oulanka. Путешествие...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Miss_Astra   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:51 (ссылка)
Как здорово! Представляю, сколько у тебя эмоций от этой поездки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:56ссылка
Наташ, приветик!!
О, как ты права!!! Всё было настолько хорошо, что так бывает редко!!!)))
Вера_и_Ника   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:04 (ссылка)
Привет, Катюня!!! Здоровско как все и природа, и домики такие деревянные - все живое, дышит. А если представить что еще и вы там куралесили от всей души ..... Действительно, есть чему позавидовать!!!!)))))
Ответить С цитатой В цитатник
ctella478   обратиться по имени Я страстная любительница путешествовать и прекрасно понимаю ваши эмоции. Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:21 (ссылка)
Исходное сообщение Katte_Laplander

Вот только сейчас ещё дошли руки написать о моей поездке в Лапландскую малюсенькую Сказку, что уютно расположилась в ста километрах от границы с Россией...
Сразу должна сказатью что ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ! Буквально всё! От самого начала путешествия и до его последних минут...

Ездили всего на три коротких денечка. Но больше и не надо. Не успело ничего надоесть и не потеряло шарма от скуки, которая часто нападает в длительных путешествиях... Не успели соскучиться по дому, остался еле уловимый привкус воспоминаний из Детства и много открытий!!!
Много писать не буду... Мне просто хочется поделиться настроением. Это всего важнее в этой поездке...

От нашего колледжа ездили 15 человека все из разных групп, практически незнакомые люди... Были мало знакомые люди.)))) Ехать нужно было на восток в сторону Российской границы, как я уже говорила. Весь путь занял 3,5 часа. Приехали точно по расписанию... И увидели, что кроме нас в это же место приехали ещё 3 группы из других финских регионов-из Оулу, Каяни и Леви.
Все учат финский язык- все иностранцы! Общее в том, что всем необходим практикум финского языка и мечты о будущем в Суоми.
Что поразило...нас сразу начали кормить как на убой, простите за выражение...и эта тенденция сохранялась всё время нахождения в этом месте. Надо сказать, что кухня была превосходная!! Готовили на все вкусы с учётом специфических потребностей представителей разных культур.
Жили мы в комнатах по 4 человека... Мне достались в соседки преподаватели из колледжа Каяни. Весёлые оказались девчонки! Послеотбоя мы с ними прробалтали ещё пару часиков под шорох конфетных фантиков.)))

А вот второй день был невероятным! Нас отвезли в спортивный лагерь, где мы до вечера развлекались зимними видами спорта. Здесь и прогулка на снегоступах в лес...к потрясающей красоты водопадами...ещё были гонки на финских санках, зимний альпинизм, конкурсы разные-разные... Потом обедали, пили чай на природе...
К вечеру мы устали ужасно, но сил ещё хватило на танцы!)))

Уснула глубоко за полночь... Все уже перезнакомились, весело шутили!!
А на утро наступил грустный момент.., после завтрака нам показали фильм, который организаторы этой встречи сняли о нашем отдыхе...и ребята стали разъезжаться по домам...
Чуть не прослезилась...честно...

Мы тоже тронулись в обратный путь... Ехали весело! Пели свои любимые песни и ели шоколад!!!
Обменивались фотографиями и обсуждали впечатления...
Это было невероятно хорошо!!
Всего в меру... И впечатлений, и времени, и эмоций...
Очень довольная я ! Знаю, что нам даже завидовали...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_Милка   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:22 (ссылка)
Чудесное путешествие, Катя! Очень рада за тебя!
Люблю поездки выходного дня за то, что они бодрят и освежают. Мы с мужем тоже на этой неделе едем на пару дней на Дон. Предвкушаю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьянка-Ижевчанка   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 22:04 (ссылка)
Когда потрясающе - значит действительно шикарно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
nkSvetlana   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2014 г. 15:13 (ссылка)
Молодцы! Здорово, Катюша!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку