-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laplanderia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2013
Записей: 1072
Комментариев: 11478
Написано: 18462


Мысль...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


shishova_natalia   обратиться по имени Среда, 23 Октября 2013 г. 22:22 (ссылка)
И не только вы......
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:23ссылка
...и это очень радует!
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:28ссылка
А вы заметили, дамы то наши стали больше рукодельничать. Моя Настенька Фролова ( сделаю очередной пост о ней) японской глиной занимается, другая подруга две выставки картин в городе сделала, еще одна вяжет замечательно на заказ,готовить стали больше дома, консервировать. Я очень рада этому
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:36ссылка
между прочим,это отличная динамика! за пределами пространства бывшего СССР дмнамика обратная.
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 23:37ссылка
Все-таки менталитет разный. По Европе покаталась, действительно готовят только наши бывшие, в Германии все по кафешкам едят сосиски, рульки и пиво, да и на дачах тоже самое. Мы на вокзале даже суп из автомата ели.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:16ссылка
я живу в Финляндии...и здесь НЕ ГОТОВЯТ! всё покупают готовое в магазинах...даже кашу и яичницу в заводских коробочках.молодые уже и вкуса домашней еды не знают и соответственно-не хотят её...
Miss_Astra   обратиться по имени Среда, 23 Октября 2013 г. 22:28 (ссылка)
Вау! Какие красивые печеньки! Хочу-хочу-хочу!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:32ссылка
Осталось 4 штучки...как раз тебе с чайком!)
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:35ссылка
Как раз сейчас собираюсь попить чая и в кроватку бай-бай!
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:37ссылка
красотаааааааа!
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:39ссылка
Агаааа..... Спокойной ночи, подружка!
Перейти к дневнику

Среда, 23 Октября 2013 г. 22:41ссылка
спокойной ночи,Натальюшка! спи сладко!
Татьянка-Ижевчанка   обратиться по имени Среда, 23 Октября 2013 г. 23:10 (ссылка)
Так, наверное, здесь можно применить выражение: С кем поведешься, того и наберешься!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:17ссылка
верно-верно,Татьяна!))
Arktica   обратиться по имени Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:14 (ссылка)
Катюша,от такой красоты,речь пропала и слюна побежала)))) А рецептик не подкинешь такого красивого печенька? Котэ такое светлое и солнечное!!!! МАСИК такой миленький!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:22ссылка
Рецепт простой! 200 гр растопленного сливочного масла,стакан сахара,2 яйца,ванилин,2 стакана муки (может,чуть больше). всё замесить и в холодильнике оставить тесто на часик. потом отщипывать кусочки от теста,раскатывать скалкой и вырезать формочками. я обваливаю в сухарях и на противень. 200 градусов. до зарумянивания. всё!
в данном случае,я заменила 0,5 стакана муки жареным и размолотым арахисом. вкусняшка бесподобная!
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 23:34ссылка
СПАСИБО!!!!!!!!!! Действительно не сложный рецепт ;))) За-то красивые у тебя получились,хоть на выставку неси)) СПАСИБО!!!!!
Aelen   обратиться по имени Четверг, 24 Октября 2013 г. 07:56 (ссылка)
Классные печенюшки и суперский Васек!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:23ссылка
Леночка,привет! Спасибо громадное. всё съели... Вась участвовал...
Вера_и_Ника   обратиться по имени Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:12 (ссылка)
Привет, Солнце, как вкууусно, хочу рецептик...!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:22ссылка
Рецепт простой! 200 гр растопленного сливочного масла,стакан сахара,2 яйца,ванилин,2 стакана муки (может,чуть больше). всё замесить и в холодильнике оставить тесто на часик. потом отщипывать кусочки от теста,раскатывать скалкой и вырезать формочками. я обваливаю в сухарях и на противень. 200 градусов. до зарумянивания. всё!
в данном случае,я заменила 0,5 стакана муки жареным и размолотым арахисом. вкусняшка бесподобная!
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:24ссылка
Спасибо!!!! Мне очень вот эта посыпка сверху понравилась))
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:25ссылка
это сухари. приветик,Никуся!
nkSvetlana   обратиться по имени Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:13 (ссылка)
Катюша, печеньки красивые и вкусные, во рту тают да? Видно по фото. Супер. Потому и ценятся русские женщины, и не только поэтому!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:21ссылка
Светуля,здравствуй! хорошие были печеньки-хрустящие,как я люблю. песочное печенье всегда вкусное...я его люблю очень!
русских Женщин,действительно,очень ценят! сейчас(и последние лет 15) бум на русских жён. мужикам,как ни крути,дома хозяйка нужна, хорошая жена и мама детям. а вот финские леди семью не хотят,рожать тоже...готовить-это вообще плохой вкус...
nkSvetlana   обратиться по имени Четверг, 24 Октября 2013 г. 13:33 (ссылка)
Да..... Но русские для них всё равно остаются загадкой ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Октября 2013 г. 10:37ссылка
это абсолютно точно!
marmentyeva   обратиться по имени Четверг, 24 Октября 2013 г. 17:37 (ссылка)
...готовить-это вообще плохой вкус...Как интересно...значит у нас у всех получается *плохой вкус*...мы всё стараемся своим что-то новенькое и вкусненькое приготовить...и они этому очень рады надо заметить...Как не крути,Катюша,ты бесценная жена и хозяйка!!!Частенько балуешь домашних всякими вкусностями...как здорово,что всё же есть такие женщины,любящие готовить и радовать своих любимых.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 17:49ссылка
во многих Европейских странах (я не говорю об Италии,Испании!) сейчас принято считать,что приготовление еды-это тяжёлый выматывающий труд,траты времени на него чрезмерны и т.д....я называю это-оправдание лени. ни один ресторан не приготовит так же вкусно, как руки мамы,бабушки,жены! для меня вся кухня делилась по принципу-домашняя кухня и вся остальная.
вот говорят-делитесь и обменивайтесь энергиями! это полезно для Людей! представьте-сколько доброй энергии можно отдать и получить,приготовив домашний обед!
спасибо огромное! я,наверное старомодно воспитана, но некоторых вещах предпочитаю быть консервативной! буду готовить, не смотря на моду!
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 21:12ссылка
Катюша - это неизменная истина, это и есть предназначение женщины, а не какая-то там мода, какая же ты умничка!
Я имею ввиду предназначение женщины, как раз то, о чем ты сказала, отдать добрую энергию своим любимым близким людям, хранить домашний очаг...
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Октября 2013 г. 21:16ссылка
ой,Светуля...неловко...спасибо тебе огромное...я всего лишь стараюсь быть хорошей хозяйкой,как я это понимаю...
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Октября 2013 г. 01:44ссылка
Меня очень радует что ещё остались женщины с такими мудрыми мыслями по поводу нашего жеского предназначения в семье...всё же питание-это одна из главных вещей,о которой надо помнить всегда.От того,как и чем питаеются наши любимы люди,я считаю иногда зависит и атмосфера в семье и естественно здоровье.Будьте Катенька так *старомодны и консервативны*ещё много,много лет!!!
Avellana_garden   обратиться по имени Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:12 (ссылка)
Какие симпатичные...
А я вот никак не заражусь этим...рукодельничьем...и хочу...а словно какая то прививка поставлена, и не пробиться этому вирусу...хожу любуюсь, радуюсь за рукодьниц и их близких...а сама все созерцаю и созерцаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Октября 2013 г. 10:39ссылка
ох,кажется мне,что ты сильно скромничаешь,Дорогая!
ясёма   обратиться по имени Пятница, 25 Октября 2013 г. 23:54 (ссылка)
а напиши рецепт пирога с черниеой не могла его найти по ссылке а так хочется
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку