Розовая слоняша крючком от Янины |
|
Заливное "Светофор" |
|
ажурный узор с вытянутыми петлями крючком |
http://lutyartescrochet.blogspot.co.il/2012/09/blog-post_22.html

|
Шелк и бисер |


|
МК снежинки из бисера |
Та-да-да-да! Кто ждёт, тот дождался)))
В связи с небывалой популярностью моих бисерных снежинок в интернете, а также с многочисленными просьбами сделать мастер-класс или «скинуть схемки в личку», решила всё же откопать давно отснятый МК, доработать и выложить в сеть, благо Новый год близко и тема весьма и весьма актуальна.
Общая инструкция.
|
МК как сплести нарциссы из бисера |

Для моей композиции пошло материала
|
Майские ландыши из бисера.МК. |

Я плела бутончики на мононити (производство "Гамма", толщина 0,12 мм). Можно использовать и леску (толщиной 0,1 мм).
|
МК по ледяным деревьям |
|
цветущее деревце из бисера |
Бесподобное цветущее деревце из бисера! Скоро осень, и краски лета будут потихоньку нас покидать, оставляя серость, сырость и плохое настроение. Это деревце на Вашем подоконнике поможет сохранить летне-весеннюю атмосферу в доме даже лютой зимой! Если руки дойдут - обязательно сделаю!
Автор МК: Ольга Широбана


|
Мастер-класс по изготовлению серёжек с перьями |
Скоро зима, на улице серость, дожди, слякоть, скоро совсем исчезнет солнышко...а так хочется чего-то яркого и особенного, того, что будет радовать глаз и наполнять положительными эмоциями. Думаю, серьги с яркими перьями могут нам помочь в борьбе с такой напастью, как приближающаяся зима. Делать их совсем несложно, а главное - очень интересно, и несомненно, это занятие повышает настроение.)
Итак, какие материалы нам нужны: в первую очередь, перья (я взяла 4 ярко-розовых и 2 фиолетовых), кабошоны "Дыхание дракона" 15мм (2шт.), сеттинги для кабошона 15мм (2шт.), колечки 4 мм (6шт.), швензы-крючки, концевики-зажимы (6шт.).
|
Вязание покрывала крючком |
Вязание покрывала крючком
Ну, это громко сказано!!!здесь показано только как вязать при переходе от одного цвета нитки к другому, а в этом и заключается весь рисунок этого покрывала. Ведь здОрово!!ведь получается. Основная вязка крючком самая простая. Надеюсь, что тем, кто хорошо вяжет, будет все понятно))
|
Цветочная подушка |
|
Знаменитое чешское блюдо "Запеченая свиная рулька" |

Это блюдо является визитной карточкой Чехии, которое предлагают в любом, даже самом маленьком ресторане Праги. Блюдо необычайно вкусное и готовится довольно просто.
Время приготовления — часа два
Сложность - невысокая
Ингредиенты:

Рулька свиная — в зависимости от размера
либо по одной на каждую персону, если рульки небольшие — в Чехии подают их именно так
либо одна большая, как у меня в этом рецепте
Лук - 3-4 шт
морковь — 1 шт
лавровый лист
майонез
чеснок — 4-5 зубчиков
капуста свежая и кислая — примерно поровну каждой
яблоки — 2-3 шт
растительное масло
сахар — 1 ст л
соль по вкусу
Рульку я поставила вариться вместе с одной луковицей и морковкой. Варить нужно не менее 1-2 часа.
Уточнение — маленькие рульки можно варить чуть больше часа, большую я варила два часа.
Минут за 10 до окончания добавила соль и лавровый лист.

Это блюдо в Чехии всегда подают с тушеной капустой. Пока варится рулька — я подготовила капусту для тушения. Свежую капусту нашинковала, посолила и слегка помяла руками, чтобы она начала пускать сок.
|
Самодельное паспарту |
|
Свитер |
![]()
![]()
![]()
|
Красивый цветок из бисера в горшке |








|
Ландыши из бисера |

|
Торт «Красный Бархат» |

Драматично красный по цвету с уникальным тающим во рту вкусом торт с интригующим названием “Красный Бархат”.
|
Рецепт чудо - раствора для самых безнадёжных цветов. |
Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru
В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.
Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.

И вот такая маранта у меня сегодня.
|
Павлин. Вышивка крестом |
|