-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lapkaa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 9114
Комментариев: 88
Написано: 10031





Поднос

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсти декупажные

Да, начну пожалуй как детскую страшилку....

В одном маленьком-маленьком офисе, на маленькой-маленькой кухне стоял маленький-маленький стол...

А на этом столе лежал вот такой ЖУТКИЙ СТРАХ! 

DSCI0315 (700x525, 89Kb)

Ну конечно уставленный всякими нужными на кухне вещами - сахарницами, солонками и прочими мелочами. Сами знаете наверное как это бывает, живет какая-то жуть рядом с нами, а за круговертью повседневных дел она вроде бы и не замечается, потому что привычная часть окружающей обстановки. Только иногда, краем сознания замечаешь этот ужас. Вот и я однажды очередной раз это приметила и решила "Доколе"?

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Декупаж, роспись

Хитрости и секреты

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости.

 

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости

Дорогие Мастерицы!
Рада, что многие заинтересовались вязанием на вилке.
Сегодня я постараюсь ответить на наиболее частые вовросы и рассказать о кое-каких хитростях в обращении с инструментом.

Евгения Кот написала мне: Покажите пожалуйста как закреплять эти соединения-"косички" в конце ленты.

Показываю. Смотрите
Здесь показано, как соединять ленты в косы http://stranamasterov.ru/node/172111
Далее последний "пучок" петель закрепляем булавкой.

 Гардероб, Материалы и инструменты Вязание, Вязание крючком, Вязание спицами: МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости Нитки, Пряжа. Фото 1
 
 Гардероб, Материалы и инструменты Вязание, Вязание крючком, Вязание спицами: МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости Нитки, Пряжа. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание на вилке

Как научиться вязать на вилке? МК

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК вязание на вилке. Нулевой цикл.

МК вязание на вилке. Нулевой цикл.

 ~ NADIN-KA ~ 

Получилось немного странно: сначала я сделала МК по соединению готовых деталей, связанных на вилке, а теперь рассказываю про самые азы.
Sonja попросила показать фото вилки. Я, конечно, полезла доставать свою самую первую вилку.
Еще в восьмидесятых годах я приобрела какую-то загогулину скорее из любопытства. В прилагаемой инструкции рассказывалось как можно связать
ажурное полотно, точнее ленту.
А сегодня обнаружила, что та старенькая инструкция еще жива!

 Гардероб, Мастер-класс, Материалы и инструменты Вязание, Вязание крючком: МК вязание на вилке. Нулевой цикл. Нитки, Пряжа Дебют, Отдых. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание на вилке

Соединение полос МК

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК вязание на вилке. 1.

МК вязание на вилке. 1

~ NADIN-KA ~

Здесь я попробую рассказать как соединены ленты в шарфах и палантинах в моих работах
http://stranamasterov.ru/node/170133
http://stranamasterov.ru/node/170141
Я бы выделила три вида соединений вилочных лент
1. соединение без обвязки крючком
2. Соединение волнистых полос
3. Соединение прямых полос

 Гардероб, Мастер-класс Вязание, Вязание крючком: МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание на вилке

Шарф на вилке

Вторник, 25 Октября 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке. Мастер-класс. Шарф.

Вязание на вилке. Мастер-класс   Автор: Елена Воробей

Вязание на вилке. Мастер-класс
 
 
Шарф «Апельсиновое настроение». Длина шарфа 2 метра, ширина 16 см.

Вам потребуется: 2 мотка меланжевой пряжи Angora fine print (CEAM) 300м, 50 гр, вилка № 5, крючок № 2,5.

                     
Свяжите на вилке 3 полосы по 460 петель в каждой. Далее начнём обвязывать каждую из них.
 
Первая полоса 
10 воздушных петель подъёма, далее захватываем одну петлю и в её вершине провязываем 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, опять захват петли 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, продолжаем до конца ряда. В конце - 10 воздушных петель и соединительный столбик в петлю основания.
 
Мастер класс вязания шарфа
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание на вилке

Брошь

Вторник, 25 Октября 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание броши на вилке.МК.

 

Вязание броши на вилке

Легкая и воздушная брошь вяжется на вилке. Связав более десятка экспериментальных моделей, я пришла к выводу, что при всей незамысловатости работы - все дело в пряже!


 

                                               

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание на вилке

Как преодолеть апатию и где взять энергию?

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как преодолеть апатию и где взять энергию. Рами Блект "10 ШАГОВ НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ".

51e54681d1ba (566x371, 90Kb)

Как преодолеть апатию и где взять энергию.

 

4.1. Возможно ли быть всегда счастливым?

 

Вот такое письмо я получил от ученика:

 

«Мне очень хочется всегда быть счастливым. Возможно ли это? Как я не пробовал разные диеты, энергии все равно не хватает. Стал заниматься йогой. Первые два месяца был взлет, но потом все вернулось – постоянный упадок сил и никакого желания продолжать занятия. По совету жены обошел целителей и экстрасенсов, но было либо хуже, либо лучше на короткое время. Как преодолетьапатию и где взять энергию?»     

 

И вот, что я ответил:

 

«Спасибо за Ваши вопросы, которые актуальны для каждого человека. Ибо отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.

В Аюрведе говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.

2. Его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек не занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.

Если готовность брать, получать больше, чем готовность отдавать, значит, Вы зависите. Получающий зависит, отдающий не зависит.

Мне один учитель Каббалы сказал, что главная цель этого учения – сделать человека альтруистом и избавить его от эгоизма.

 

В Аюрведе, самой древней медицинской системе, которая поражает своей глубиной и мудростью, утверждается, что в корне всех болезней и страданий лежит корысть и зависть, так как эти качества увеличивают эгоизм, концентрацию на себе, жадность.

А что становится с органом или клеткой, которые не хотят работать на весь организм, а только получать и потреблять ресурсы организма? Такие органы становятся раковыми, и если организм от них не избавится, то он погибает. Так и вселенная в целом стремится избавиться от раковых клеток – эгоистичных людей, или даже цивилизации в целом, в первую очередь, переставая давать им энергию.

Просветленные Арии указывали в своих канонах, что цивилизации гибнут не в результате войн, стихийных бедствий и т.д., а из-за того, что каждый начинает думать только о себе, только о том, чтобы брать, а не давать. А основной принцип гармонии – обмен энергиями. Только он открывает сердца людей для любви и делает мир счастливым.

Древние целители-отшельники Вадьи говорили, что человек является клеточной Вселенной и если он не живет с ней в гармонии, то он не будет счастлив. Современные авторитеты психологии и медицины подтверждают это.

Профессор Станислав Гроф: «Причиной всех кризисов на земле является ненасытное стремление к преследованию линейных (эгоистичных) целей».

Питер Рассел: «Чтобы преодолеть глобальный кризис цивилизации, в основе которого лежит кризис сознания, нам необходимо освободиться от эгоцентричного, материалистического модуса сознания, порождающего все проблемы».

 

4.2. Духовный гомеостаз.

 

Эгоизм, корысть опасны тем, что они разрушают гомеостаз. Парацельс определил гомеостаз как состояние полной гармонии между внутренним и Внешним миром.

 

Для того, чтобы присутствовал гомеостаз, живое существо должно выделять энергию. Если энергия не выделяется, то живое существо начинает зависеть от среды. Главный принцип независимости от мира – это выделение энергии живым существом.

 

Гомеостаз начинается на духовном плане и распространяется на физический и химический. Для того чтобы существовал гомеостаз духовный, мы не должны зависеть от мира. Ведь, чем сильнее я завишу от мира в любой сфере, тем быстрее меня уничтожат изменения этого мира.

 

Первобытный человек мог быстро умереть от засухи, перепада температур. Давно замечено, что первыми в критических ситуациях, например, в концлагерях, оставшись наедине с природой и т.д., погибают люди эгоистичные, агрессивные. На не привязанных ни к чему в этом мире йогов, кажется, ничего не действует. Они и на гвоздях могут спать, и снег вокруг них растапливается. В сталинские времена был указ расстреливать, в первую очередь верующих людей и священнослужителей, так как они каким-то странным образом не то что не умирали в адских условиях концлагерей, а еще заботились о других узниках и до последних минут жизни излучали сияние и блаженство.

 

Таким образом, мы должны перестать быть потребителем, мы должны намного больше отдавать. Но если мы отдаем на физическом, эмоциональном и т.д. уровнях, мы сами должны где-то брать. А брать мы можем энергию только на божественном уровне, где она присутствует в неограниченном количестве.

 

Эта чистейшая Высшая духовная энергия проходит через нас, если мы не подавляем чувство любви, ощущаем, что чувство любви должно управлять нами, что мы вторичны, если мы можем сохранить это чувство, даже если теряем человеческое (деньги, престиж, любимого человека и т.д.). Через чувство безусловной любви к нам идет главная энергия, которая расходуется на все.

 

Еда дает нам энергию на Внешнем плане, но забирает ее на внутреннем. Заметьте, люди, которые периодически постятся, намного более энергичны, чем тот, кто много ест. Поэтому, когда мы заболеваем, мы прекращаем есть.

 

Весь этот мир с его постоянными стрессами, а также еда, недуховное общение, беспорядочный секс, беспокойства – забирают энергию, а пост, уединение дают энергию.

 

Но самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви.

 

Поэтому одно из первых правил здоровья – это любить мир со всеми недостатками, себя (каким бы я не был), свою судьбу во всех ситуациях, при любых жизненных ситуацифях.

 

Один преподаватель Каббалы, комментируя заповедь «Не убей», пояснил, что заповеди трактуются на семи уровнях. На первом уровне эта заповедь подразумевает: не убей человека, на самом высоком, седьмом, не убей любви в душе. Ибо это главный грех – отказ от любви и отречение от единства с Богом.

 

Поэтому приложите все силы, чтобы избавиться от эгоизма и корысти. Поставьте перед собой цель жизни – обретение Божественной любви, ибо от цели мы берем энергию, а уже только само по себе сильное стремление к Божественной любви наполняет нас высшей энергией.

 

Обратите внимание, что наша цивилизация живет под девизом: «Потребляй, потребляй, потребляй!». При этом число счастливых и здоровых людей уменьшается с каждым днем. Проблемы на государственном и межгосударственном уровне растут с каждым днем. И не помогают ни новые лекарства, ни различные методики из серии «Как стать счастливым и здоровым», ни множество общественных организаций. Число людей болеющих «"синдромом хронической усталости» увеличивается с каждым днем. А разве может быть иначе? Ведь просветленные мудрецы всех духовных школ, современные прогрессивные ученые утверждают: все, что идет от ложного эго, из корыстных побуждений, даже если внешне выглядит как благое дело, ведет к разрушению и страданиям. А все, что идет от души, то есть от чувства Безусловной Любви ведет к блаженству, здоровью и полной гармонии личности и его окружения.

 

4.3. Случай из практики.

 

В 2005 и 2006 году, я несколько раз консультировал одного интересного человека. Он больше десяти лет очень серьезно занимается духовными практиками, регулярно посещает святые места, строго следит за диетой, несколько лет ходит на занятия йоги к известному учителю .. Но его давно никто не видел счастливым и болезни с каждым годом становятся все серьезней. В личной жизни он не удачен.

На последнюю консультацию он пришел в состоянии депрессии, в которой он прибывал по его словам уже несколько месяцев. Как всегда он приготовился записывать мои рекомендации. По опыту я знал что он будет стараться все исполнить. Я попросил его отложить блокнот и честно с открытым сердцем, поучаствовать в дискуссии на тему:«Эгоистичный человек может ли быть счастливым?»

– Рами, я прочитал ваши статьи и те книги которые вы посоветовали, я знаю куда вы клоните, но мне сейчас не до философии. У меня есть подозрения на рак, и психотерапевт настаивает на том, чтобы я начал принимать сильные антидеприсанты.

Я хотел бы получить ...

– Получите, подождите. Все ваши вопросы начинаются словами: я бы хотел, как мне, мое желание. Все мысли и слова у вас крутятся вокруг я и мое. Все что вы делаете – только ради себя, даже молитесь и святые местам вы посещаете, чтобы вылечится, найти хорошо оплачиваемую работу. А кому-то вообще Вы радость приносите? Кого вы сделали счастливым?

– Но ведь я становлюсь чище во всех отношениях, и мир от этого выигрывает. С гордостью парирует он.

– Не знаю как мир, но для ваших близких вы большая головная боль. Кому вы сделали что-то хорошее за последние годы? Прекратите жить, концентрируясь на себе и только ради себя. Пойдите по убирайте за больными детьми в детдоме, найдите по соседству одинокого пожилого человека и возьмите над ним шефство, уберите мусор в общественном месте .. Только никому про это не рассказывайте. Прекратите ходить с клинообразным выражением лица, как будто вам весь мир что-то должен. Научитесь слышать и понимать других людей.

Ладно хватит вам теории идите и что-то начните делать физически.

Через несколько дней мне позвонила его мама, и радостно, горячо поблагодарила за неожиданно посветлевшего сына. Через несколько месяцев я прилетел в его город для проведения семинаров. Он подошел ко мне, перед семинаром, светящийся вручил подарки и тепло поблагодарил. И рассказал, что первый раз в жизни он испытал состояние духовного транса через час после консультации, когда доплатил в супермаркете за старушку, которой не хватало денег, и дал ей еще денег. После первого посещения детского дома, где он помыл этаж и провел урок йоги для детей, он проплакал несколько часов в состоянии духовного транса. На врачей и психотерапевта у него времени, да и нужды нет. На прошлой неделе пришли анализы, и оказалось, что та опухоль, которую подозревали в злокачественности, вообще исчезла.

 

Понимая и принимая это, начните жить, как будто вы есть Воплощение Безусловной любви. Упреки замените на благодарность. Вопросы ума: «Что я могу получить от этого человека, общества?» замените на «Что я могу дать окружающим? Как я могу принести в их жизни счастье? Как я могу наполнить их любовью?». Прекратите концентрироваться на себе и своих проблемах. Помните утверждение суфистских мудрецов: «Ад – это то место, где рядом нет никого, кому бы мы могли помочь». И тогда вы ощутите, как огромная энергия течет через вас, наполняя вас и окружающих Блаженством и гармонией. вы заметите, что ваши визиты к врачам, психологам, экстрасенсам и целителям резко сокращаются. Наоборот, встречаясь с вами, они сами исцеляются, открывают новые способности и самое главное, наполняются непонятной для многих из них энергией Божественной любви. Попробуйте, не пожалеете!

 

4.4. Когда мы получаем тонкую энергию.

 

Тонкую энергию мы получаем когда:

– голодаем,

– выполняем дыхательные упражнения,

– уединяемся,

– даем обет молчания, на какое-то время.

– гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы,

– занимаемся бескорыстно творчеством,

– восхваляем достойную личность, за его возвышенные качества и поступки,

– смеемся, радуемся, улыбаемся от души,

 – бескорыстно кому-то помогаем,

– проявляем скромность,

– молимся перед едой,

– едим продукты полные праной( жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи .

– спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи ( В другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали).

– получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности. Или делаем самомассаж.

– обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект если мы при этом стоим босиком на земле.

– жертвуем своим временем, деньгами ..

– принимаем не справедливость. В первую очередь потому-то видим за всем божественную волю

У каждого человека есть своем мнение, и большинство людей считают, себя всегда правыми.

 

 

4.5. Когда мы теряем энергию.

 

К потери энергии приводят:

– уныние, недовольство судьбой, сожаление о прошлом и страх, неприятие будущего,

– постановка и преследование эгоистичных целей,

– бесцельное существование,

– обиды

– переедание,

– бесконтрольное блуждание ума, неумение сконцентрироваться.

– когда мы едим жаренную или старую пищу, пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции, при использовании микроволновой печи,

продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений

– поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь ..

– еда спешке и на ходу

– курение

– пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем,

– неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое

– нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня, особенно в пустыне.

– беспорядочные половые связи, секс без желания и особенно без любви к партнеру.

– излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна

– напряжение ума и тела.

– алчность и жадность.

 

 

Восточная психология на 50% состоит из пранаямы – теории и практики определенных дыхательных техник, которые позволяют человеку быть всегда наполненным жизненной силой (Праной). Как утверждают современные просветленные учителя йоги набраться Праны мы можем через:

1. Элемент земли: питаясь натуральной пищей, жить на природе, созерцать деревья, ходить босиком по земле. Недавно я общался с очень известным аюрведическим доктором, защитившему диссертацию по медицине, он утверждал, что если человек начинает жить на природе, вдали от больших городов, которые вынуждают ездить в метро, ходить по асфальту, то у такого человека быстро восстанавливается иммунитет и он начинает жить здоровой жизнью.

2. Элемент воды: пить воду из колодцев или ручьев. Плавать в реке или море. Избегать пить кофеиносодержащие напитки, алкоголь и соду.

3. Элемент огня: нахождение на Солнце и употребление пищи содержащей Солнечный свет.

4. Элемент воздуха: это самый важный элемент получения Праны, через вдыхание чистого воздуха, особенно в горах, в лесу и на берегу моря. Курение и нахождение в местах большого скопления людей, лишает человека праны.

5. Элемент эфира: культивируя позитивное мышление, доброту, хорошее настроение. И этот уровень считается базовым. Ибо даже, если человек живет на природе и правильно питается, но при этом ходит раздраженный и злой то наоборот излишек Праны еще быстрее разрушит его. С другой стороны гармоничный человек, то есть добродушный, бесстрашный, может довольно долго протянуть в городе, если он вынужден там жить. Но даже такому человеку нужно следить за питанием и периодически « вырываться» на природу.

В городах источником праны являются церкви, храмы, монастыри.

 

4.6. Черный цвет поглощает свет, белый цвет его отражает.

 

Вроде бы простая истина, которая давно всем известна, но если задуматься, то она имеет глубокое философское значение. Свет у всех ассоциируется с чем-то чистым, дающим энергию, счастье и здоровье. Например, Солнце – без него жизнь бы либо прекратилась на Земле, либо бы превратилась в ад. Во многих духовных и религиозных школах один из главных атрибутов Бога – это свет: в каббале, исламе, некоторых индуистских течениях и других. Люди, которые переживали клиническую смерть, говорили, что высшая реальность – это свет полный любви.

Но даже без различный философских рассуждений, задумайтесь пожалуйста кого мы называем Солнышко? Человека от которого идет много света и добра, кто не эгоистичен по своей природе. У святых, даже не вооруженным глазом, многие видели нимб, сияние над головой

Жадного, завистливого, эгоистичного по природе, никто никогда Светом или Солнцем не назовет. Скорее он такой мрачный, чернее тучи.

С позиции здоровья, когда целитель от Бога видит ваше тонкое тело, то про пораженные или больные органы он говорит: у вас тут черное пятно, печень черная, что уже само подразумевает, что она больная. Все наверно слышали про существование черных дыр во Вселенной. Много конечно еще нужно исследовать, но один из показателей черной дыры очевиден – это какая-то энергетическая субстанция, которая все только поглощает и из нее невозможно выбраться. Своего рода раковый орган, клетка на теле Вселенной. Что такое раковые клетки?Медицинские исследования показывают, что раковые клетки не приходят извне – это собственные клетки организма, которые до какой-то поры служили органам тела и выполняли задачу обеспечения жизнедеятельности организма. Но в определенный момент они меняют свое мировоззрение и поведение, начинают претворять в жизнь идею отказа от служения органам, активно размножаются, нарушают морфологические границы, устанавливают повсюду свои «опорные пункты» (метастазы) и поедают здоровые клетки.

 

Раковая опухоль очень быстро растет и нуждается в кислороде. Но дыхание – это совместный процесс, а раковые клетки функционируют по принципу грубого эгоизма, поэтому кислорода им не хватает. Тогда опухоль переходит к автономной, более примитивной форме дыхания – брожению. В этом случае каждая клетка может «бродить» и дышать самостоятельно, отдельно от организма. Все это заканчивается тем, что раковая опухоль уничтожает организм и в итоге погибает вместе с ним. Но вначале раковые клетки были очень успешны – они росли и размножались намного быстрее и лучше здоровых клеток.

 

Эгоизм и независимость – по большому счету, это путь «в никуда». Философия «мне наплевать на другие клетки», «я такой, какой я есть», «весь мир должен мне служить и доставлять удовольствие» – это мировоззрение раковой клетки.

Поэтому у нас каждую секунду есть выбор – светить миру, приносить своей жизнью благо и счастье окружающим, улыбаться, заботиться о других, служить бескорыстно, жертвовать, сдерживать низшие побуждения, видеть в каждом человеке Учителя, в каждой ситуации видеть Божественное провидение, которое создало эту ситуацию для того что бы нас чему то научить, благодарить ..

Либо предъявлять претензии, обижаться, жаловаться, завидовать, ходить с клинообразным выражением лица, погрузиться в свои проблемы, в зарабатывание денег для того что бы потратить их на удовлетворение чувств, проявлять агрессию. В этом случае в независимости от того сколько у человека денег, он будет несчастный и мрачный. И с каждым днем энергии будет все меньше и меньше. И для того что бы ее где-то взять нужны будут искусственные стимуляторы: кофе, сигареты, алкоголь, ночные клубы, выяснение отношений с кем то . Все это дает вначале подъем, но в итоге приводит к полному разрушению.

Простой регулярный вопрос себе: я свечу миру или поглощаю свет? Может быстро изменить ход наших мыслей и следовательно поступков. И быстро превратить нашу жизнь в красивое яркое сияние, полное любви. И тогда вопросы, где взять энергию уже не возникают.

 

Рубрики:  Красота/Мудры, аффирмации, мантры, молитвы

Как преодолеть депрессию после отпуска?

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послеотпускной блюз

Послеотпускной блюз

Послеотпускной блюз

Половина вернувшихся из отпуска, согласно исследованиям, работает не лучше, а хуже, чем до него. Виной тому - послеотпускная депрессия. Что делать, чтобы работа была в радость?

Оказывается, люди, которые не уходят в отпуск, болеют гораздо чаще. Это стоит учесть и трудоголикам, и работодателям. То, как важен отпуск, не устают доказывать и медики. Американские учёные пронаблюдали более чем 12 тыс. мужчин в течение девяти лет. И выяснили, что мужчины, которые отказывались от ежегодного отпуска, предпочитая зарабатывать деньги, имели на 32% более высокий риск смерти от сердечного приступа. На 21% повышался риск смерти от других причин. А недавнее исследование женщин обнаружило, что дамы, работающие без отпуска, в два-три раза чаще страдают депрессиями.

Ещё одно исследование, которое проводилось в течение 20 лет, доказывает: женщины-трудоголики, берущие отпуск раз в 6 лет и реже, в восемь раз (!) чаще получали сердечные приступы, чем отдыхающие хотя бы раз в 2-5 лет.

Психологи считают, что идеальный вариант - полный отпуск (4 недели), позволяющий абсолютно переключить организм на отдых. Если получается взять только 1-2 недели, надо пользоваться даже этим шансом - это лучше, чем ничего.

Доказано, что, когда человек находится в отпуске, у него повышается уровень дофамина и серотонина - так называемых гормонов удовольствия, которые делают нас счастливыми. Неудивительно, что, столкнувшись с буднями, многие впадают в депрессию.

На Западе для этой болезни придумали красивый термин - «послеотпускной блюз» или «послеотпускная хандра». С такой проблемой к тамошним психологам приходят многие. Обычным россиянам психологи пока недоступны. Но можно и самостоятельно войти в рабочий ритм.

ЧТО НЕЛЬЗЯ

- Приезжать из отпуска вечером, а утром выходить на работу.

- Нужно хотя бы день оставить на акклиматизацию, - советует Зураб Кекелидзе, главный специалист-психиатр МЗСР России. - А последний день отдыха лучше действительно посвятить отдыху, а не перееданию и выпивке.

После возвращения с дачи или из поездки не старайтесь перед выходом на работу переделать все домашние дела, они никуда не денутся.

- Перерабатывать и засиживаться в офисе. Рабочее время должно составлять не более восьми часов.

- В тех коллективах, где люди не уходят без разрешения начальника, который радуется, что его сотрудники засиживаются в офисах допоздна, производительность труда невысока. Происходит его имитация, - объясняет Зураб Кекелидзе. - Люди уже не могут действовать эффективно, потому что переутомлены. Появляются жалобы на ухудшение памяти, внимания - это синдромы переутомления.

- Работать без выходных. Брать работу на дом и посвящать выходные тому, что нужно было доделать в офисе, - неправильно.

- Человеку необходим отдых, который является элементом психогигиены, - уверен Зураб Кекелидзе. Главное правило: кто хорошо отдыхает, тот хорошо работает. И наоборот.

- Стараться переделать сразу всю работу, не отвлекаясь на мелочи. Очень важно делать перерывы в процессе (на обед, мини-уборку или чашку чая с коллегами), они помогут постепенно привыкнуть к режиму труда и втянуться в работу.

ЧТО МОЖНО И НУЖНО

- Вспоминать об отпуске. Вопреки распространённому мнению не стоит пытаться забыть о каникулах, чтобы не бередить душу. Наоборот, почаще вспоминайте о приятном, делитесь впечатлениями с друзьями и коллегами. Так вы снова переживаете радость, заряжаетесь положительными эмоциями. Отмечайте свои успехи в первые рабочие дни - это поднимает настроение.

- Немного лениться. В этом нет ничего криминального.

- Лишь единицы способны в первые же дни

 
после отпуска решить все дела, скопившиеся за время отсутствия, - объясняет Александра Сучкова, психолог-консультант, тренер Института групповой и семейной психологии и психотерапии. - Большинство отдохнувших пытаются охватить весь фронт работ сразу и, соответственно, не знают, какие направления сделать приоритетными. По возможности начинайте с более простых дел.

Чтобы войти в ритм, необходимо 4-8 дней.

- Достаточно спать. Считается: восемь часов нужно спать, восемь - работать, восемь - отдыхать. Но многие считают, что восемь часов для сна - это роскошь для тех, кто живёт в современном мире, поэтому пытаются равняться на гениев, которые спали по пять-шесть часов. Но для полноценного восстановления требуется больше времени.

- Позволять себе слабости. Поход в кафе или по магазинам психологически помогает понять: хорошо проводить время можно даже в будни.

 

Рубрики:  Красота/Мудры, аффирмации, мантры, молитвы

Как преодолеть осеннюю депрессию

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как преодолеть осеннюю депрессию

Как преодолеть осеннюю депрессию

 

Как преодолеть осеннюю депрессию

 

 

 

И на душе становится так грустно и тоскливо, нет желания не только работать, но и развлекаться. Хочется спать и даже плакать. Осенняя депрессия согласно статистике посещает около 40% людей.

Почему так происходит, в чем причины осенней депрессии? Короткий световой день, пасмурная погода, увядание природы, все это приводит к совсем нерадостному настроению, возникает состояние тоски и апатии.

Есть у этого явления и физиологическое объяснение. Осенью в организме появляется повышенное количество гормона мелатонина. Этот гормон активно вырабатывается в темное время суток, а при солнечном свете он разрушается. Именно избытком меланина и объясняют чаще всего появление депрессивного состояния в осенний период.

Как преодолеть осеннюю депрессию?

Предлагаем несколько способов:

- Приведите в порядок свои мысли. Понять, что грустно не оттого, что «я плохой и все у меня плохо», а оттого, что осень на дворе. Не надо ставить перед собой непосильные задачи, лучше заняться удовлетворением реальных потребностей.

- Восполните недостаток солнечного света. Как можно больше времени стараться проводить в хорошо освещенных помещениях. Как только на улице проглядывает солнышко, нужно, как говориться, «ловить момент» и идти на свежий воздух.

- Раскрасьте мир вокруг себя, ведь поздней осенью все становится серым и унылым. Надевайте одежду ярких цветов, добавьте ярких красок в интерьер квартиры.

- Проводите время интересно и с пользой. Кроме

 
 
работы, найдите себе занятие по душе. Осенью самое время для посещения театров, концертов, музеев. Приятное общение в кругу семьи тоже поможет скрасить серые дни.

-Старайтесь соблюдать режим дня, вставать и ложиться в одно и то же время.

- Питайтесь полноценно. Обязательно ешьте горячую пищу, а также продукты, богатые витаминами группы В (брокколи, рыбу, говядину, творог, миндаль). Ешьте как модно больше свежих фруктов и овощей. Для поднятия настроения можно съесть банан, кусок сыра или шоколада.

-Взбодриться помогут травяные чаи, например настой китайского лимонника. Отвар шиповника и настойка элеутерококка также поднимут тонус организма.

Существует еще много легких и доступных способов поднять настроение, но если они не помогают, и депрессия затягивается, – это серьезный повод обратиться за помощью к врачу.
Рубрики:  Красота/Мудры, аффирмации, мантры, молитвы

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ

Фотографии пользователяОльга_Сан
ПЛАТЬЕ
ПЛАТЬЕ
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ

Фотографии пользователяОльга_Сан
ПЛАТЬЕ
ПЛАТЬЕ
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

1 (440x700, 143Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ «Кораллы Магриба» (ирландское кружево)

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, юбки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНЫЕ КЛАТЧИ

20 (514x700, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Сумки

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоцветные мотивы крючком

1a (478x187, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры вязания, уроки, секреты

Смещенная ажурная вязка «брумстик»

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смещенная ажурная вязка «брумстик»

Фотографии пользователяОльга_Сан
Смещенная ажурная вязка «брумстик»
Смещенная ажурная вязка «брумстик»
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Перуанское вязание


Поиск сообщений в Lapkaa
Страницы: 456 ... 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь