Сумочка из клубнички |
|
Роспись бутылок. Точечный МК 2 |
Продолжение. Начало ЗДЕСЬ.
На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.
1
2
3
Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.
4
5
6
4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.
7
8
7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8).
Фотосесссия результата:









Серия сообщений "Рисование по стеклу":
Часть 1 - Счастливой пасхи
Часть 2 - Баночка для чая
...
Часть 56 - Если нет витражных красок...
Часть 57 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс
Часть 58 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс-2
Часть 59 - Еще шаблоны ПЕЙСЛИ.
Серия сообщений "Бутылки":
Часть 1 - Декорирование бутылки тканью + декупаж
Часть 2 - Красивые вещи из пластиковых бутылок.
...
Часть 57 - В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ОНИ БЫЛИ ПРОСТО БУТЫЛКАМИ... классненько...
Часть 58 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс
Часть 59 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс-2
Часть 60 - Декор бутылок: только идеи
Часть 61 - И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"
Часть 62 - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.
Часть 63 - Декорирование бутылок
Часть 64 - Бутылка в этническом стиле.
Серия сообщений "Рисование":
Часть 1 - Рисуем цветы
Часть 2 - Рисуем цветы 3
...
Часть 18 - Витраж с камушками
Часть 19 - Роспись бутылок. Точечный МК
Часть 20 - Роспись бутылок. Точечный МК 2
Часть 21 - Узоры Индии
Часть 22 - РИСУНКИ для росписи
...
Часть 39 - ШАБЛОНЫ ДЛЯ МАНДАЛ
Часть 40 - Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».
Часть 41 - Магия Мандалы. Раскраска.
|
|
Роспись бутылок. Точечный МК |
Слова автора:
Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.
2.
3.
4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.
6.
7.
8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9
10
11
12
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13
14
15
16
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17
18
19
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20
21
22
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
23
24
25
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
26
27
28
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
29
30
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.
Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!
И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.
Окончание ЗДЕСЬ.
Серия сообщений "Рисование по стеклу":
Часть 1 - Счастливой пасхи
Часть 2 - Баночка для чая
...
Часть 55 - Пиала «Карамель»
Часть 56 - Если нет витражных красок...
Часть 57 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс
Часть 58 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс-2
Часть 59 - Еще шаблоны ПЕЙСЛИ.
Серия сообщений "Бутылки":о
Часть 1 - Декорирование бутылки тканью + декупаж
Часть 2 - Красивые вещи из пластиковых бутылок.
...
Часть 56 - Я поднимаю свой бокал... Декор бокалов и бутылок.
Часть 57 - В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ОНИ БЫЛИ ПРОСТО БУТЫЛКАМИ... классненько...
Часть 58 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс
Часть 59 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс-2
Часть 60 - Декор бутылок: только идеи
...
Часть 62 - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.
Часть 63 - Декорирование бутылок
Часть 64 - Бутылка в этническом стиле.
Серия сообщений "Рисование":
Часть 1 - Рисуем цветы
Часть 2 - Рисуем цветы 3
...
Часть 17 - Мандалы. часть 2
Часть 18 - Витраж с камушками
Часть 19 - Роспись бутылок. Точечный МК
Часть 20 - Роспись бутылок. Точечный МК 2
Часть 21 - Узоры Индии
...
Часть 39 - ШАБЛОНЫ ДЛЯ МАНДАЛ
Часть 40 - Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».
Часть 41 - Магия Мандалы. Раскраска.
|
|
Витраж с камушками |
Простой способ сделать оригинальную вещь состоит в комбинации рисованного витража и фрагментов окрашенных (цветных) стекол или других материалов.
Такое сочетание позволяет получать разнообразные эффекты за счет различного преломления и отражения света в бесцветном и окрашенном стекле.
Разноцветные стеклянные фрагметы (шарики, звездочки, фигурки животных и др.) можно купить опять-таки в долларовом магазине или в магазине для любителей рукоделия.
Серия сообщений "Рисование":
Часть 1 - Рисуем цветы
Часть 2 - Рисуем цветы 3
...
Часть 16 - Мандалы
Часть 17 - Мандалы. часть 2
Часть 18 - Витраж с камушками
Часть 19 - Роспись бутылок. Точечный МК
Часть 20 - Роспись бутылок. Точечный МК 2
...
Часть 39 - ШАБЛОНЫ ДЛЯ МАНДАЛ
Часть 40 - Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».
Часть 41 - Магия Мандалы. Раскраска.
|
|
Без заголовка |
|
Ромашковый топ. |
|
Без заголовка |
Понадобится:
Крючок № 5
Немного хлопковой или акриловой пряжи разных цветов подходящей толщины.
Иголка для пряжи.
Примерный диаметр губки — 9 см.
Для получения ребристого узора все петли следует вязать за заднюю стенку петли.
Чтобы получить разноцветный узор, вязать каждые 4 ряда другим цветом, последним цветом – 5 рядов.
Оставить конец нити подлинее для дальнейшего сшивания, набрать 21 в.п.
1 р. 2 СБН во 2-ую петлю от крючка, далее вязать по 1 СБН из каждой петли, не довязывая двух последних в.п. из начальной цепочки; провязать эти две петли вместе одним СБН (как 2 СБН вместе). 1 в.п., поворот работы. (20 петель)
2 р. 2 СБН вместе, по 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН в последний столбик. 1 в.п., поворот (20 петель).
3 р. 2 СБН в первый столбик, 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН из последнего столбика; 1 в.п., поворот. (20 петель)
Повторять ряды 2,3 до 21 ряда включительно.
Затянуть и отрезать нить, оставив конец подлиннее.
Должен получиться вязаный параллелограмм. Две его коротких стороны нужно сложить так, чтобы получился квадрат и сшить эти стороны между собой. Сшить можно иголкой или обвязать крючком с помощью СС или СБН.
При складывании два хвостика оказываются в одном углу.

После сшивания получится изделие, напоминающее по форме полый цилиндр (трубу).
Теперь с помощью двух оставшихся концов ниток нужно затянуть оба отверстия трубы и сплюснуть мочалку в кружок.
Для этого иголкой сделать сметочный шов с краю каждого из отверстий по всей длине окружности. Потянуть за концы нитей, максимально затягивая дырки. Сплюснуть мочалку в кружок, совместив обе дырки вместе. Вытащить обе нитки на одну сторону для закрепления центра. Сделать несколько узелков, связать по желанию петельку из в.п., спрятать концы нитей внутрь мочалки.
Если описание, как сшивать, непонятно, можно посмотреть видео на английском языке. Ведь тут главное – смотреть, а не слышать.
Переведено отсюда.
Серия сообщений "Вязание для дома":
Часть 1 - Коврик -удав
Часть 2 - Плед
...
Часть 40 - красивый коврик
Часть 41 - Плед
Часть 42 - Губка для посуды крючком
Часть 43 - Хлопковая мочалка в форме шара
|
Прихватки Кукуруза, Тыква |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть.

![]()



![]()
Ободок (повязка)для волос.
А эта картинка из какого-то нашего журнала

И еще несколько,для вдохновения!
![]()
![]()

Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/
Там много всего интересного.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Форумы о вязании
Часть 2 - Как рассчитать плотность вязания. Форма петли
...
Часть 98 - снежинки крючком со схемами
Часть 99 - Готовимся к Пасхе
Часть 100 - Ксюша
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
(найдено в интернете,но где именно уже не помню,поэтому прошу прощенья, что не указываю источник)

|
Без заголовка |
Очень быстро готовить,не только к романтическому ужину но и к завтраку

|
Цитата сообщения iDagela
Небеса |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
"Благо дарю" |

|
Без заголовка |
|
Носочки-тапочки! |


|
Без заголовка |
|