Так - теперь маленький совет от бабушек (меня так учили) - ребеночку надо невидимые нити разрезать (так говорят про малышей, которые боятся ходить и падают) - вот что для этого нужно: как только малыш пошел, сзади на полу ножом разрезать воздух за ним сразу, ну где стоял и откуда начал идти, как бы между ножками (типа - ПУТЫ РАЗРЕЗАТЬ) - в таких случаях детки смелее ТОПАЮТ!
И В добрый час!!!!!!!!!!!!
Про путы, это правильно! И я перерезала после первого шага детей, потом внучат. Ничего страшного, и пойдёт сам и бегать будет. Главное, чтобы здоров был, этот очаровательный малыш!
_УДАЧА_, Любаша, спасибо, напомнила! Я как-то и забыла уже, давно это было)) Ксюшке не сделала этого, она у меня до сих пор в 20 лет все косяки и углы собирает и пошла поздно. А вот Катюха в 9 месяцев пошла, ей разрезали путы, сейчас бегает, как угорелая)) Тяпочка, Сонечка, будем здоровы!
С вашими пожеланиями, девочки, просто обязаны быть)