
Сегодня Сережка первый день после каникул отучился, самая главная новость, что его учительница снова с ними, надеюсь она целиком и полностью поправилась... очень бы хотелось, она замечательный человечек, но факт ни в этом. Учительница раздала им табеля, первый табель за 2 с половиной года обучения))) Почему первый, да потому что их класс два года не оценивался, вообще обычно только первый класс не оценивается, но те, кто учиться по "ростку" не оцениваются до третьего класса. В первом классе им ставили молодец, солнышко и старайся)) Во втором классе учительница начала им выставлять оценки, чтобы привыкали, да и родители чтобы знали какие способности у ребенка, но так как журналов ещё не вели и не оценивались, это как-бы не считается.
Вот а теперь у нас есть первый табель, оценки в нем конечно хорошие, троек нет, это радует))) Всего две восьмерки по русскому языку и по украинскому (думаю учительница Сережку просто пожалела, ведь он часто буквы пропускает, да и вообще почерк у него откровенно говоря не очень) Зато по английскому у нас девять, самое обидное, что у него девять по математике, ведь он её на 12 знает, вот только эта невнимательность снижает оценки. Честно, я даже не расстроилась, я же знаю, что он все понимает, а мне самое главное чтобы у него в голове были знания, а оценки потом в жизни роли не играют. Да и учительницу понять можно, если он задачу в уме решает, а в контрольную только ответ записывает (видно забывает или просто лень писать) Ну да ладно, хорошист это тоже хорошо))) Зато теперь ему есть к чему стремиться, они же теперь официально оцениваются, правда Сёня этого не заметил, он про табель вспомнил только после того, как я его в дневнике нашла, а потом назад положил, уроки сделал и за комп побежал, так и живем...... Самое интересное у него по физре 11, я то думала хуже будет, он же вечно одни замечания по физкультуре приносит, то строй нарушает, то бегает, то балуется) А оказывается все у него с физрой хорошо, видно в правильное русло энергию направил))