Что ж, предложили мне связи с непостоянной суммой зп бывшего мужа алименты в твердой сумме. Я согласилась, попросила 16 тысяч рублей на 2 детей. Что меньше прожиточного минимума на каждого ребенка. Сегодня разговаривала с Артемом, он вообще не хочет платить алименты. Говорить что ему нечего будет есть. То есть он так и думал, что я буду выпрашивать, а он на хер меня посылать. Хуюшки. Сказал что 16 тысяч это много, что ему жить надо, что он покажет суду расходы свои(которые, к слову суду не интересны). В общем противится как может. Говорит что есть ко мне приезжать будет. Хер там. Пусть его Настя кормит.
Суд спросил какую сумму я прошу, попросил предоставить перечень, на что и сколько из этих денег я буду тратить. А дальше рассматривать. То есть я бы и 100 могла просить)))) им все равно. Остальное зависит от его зп.
Суд учтет его зп.и высчитает 25% на ребенка, на двоих не помню сколько , но в любом случае не более 50 % зарплаты.Начал, если можешь, предоставь справки, что дети нуждаются в доп.лечении и т.п.Суд такое любит.
А вообще, муж твой интересный.Ему нечего будет есть! А когда он делал этих детей, он думал о том, что он есть будет или чем их кормить?Я валяюсь с мужиков.Мой тоже, как уехал 15 лет назад, так и все....не видела и не слышала.А как их дети растут никому не интересно.
Надеюсь его зарплата не подведет... Его главная задача сейчас девушке своей угождать, а тут я, с алиментами.
В том то и дело, что я не знаю на что еще денег выпросить...
Нужны какие то подтвержденные платы.Прожиточный минимум само собой, а еще детский сад, лечение, дополнительное питание.Просто обидно, почему ты должна бегать и просить, как будто для себя?А то, что с детьми круглые сутки никто не считает и оплачивать тебе работу бессменной няни никто не собирается(((
Сумма наверное зависит от зарплаты.. запросить можно и миллион но если зарплата не будет позволять.. там сколько-то процентов от з/п д.бю, точнее не больше. У него сколько?
Да, суду его расходы не интересны. Суду интересны его доходы, с которых об обязан выплачивать или фиксированнубю сумму, или фиксированный процент. А если не захочет по-хорошему, то приставы свое дело сделаю или работодатель будет вычитать из его зарплаты. Тебя он даже не увидит, а тем более твоих просьб не услышит.
Вот они какие, мужики. Не думают о том, как их собственные дети будут жить и на что.
ну с твердой суммой алиментов не все так просто - если он действительно принесет справку о 14 тыс. и будут сомнения - можно запросить налоговую и пенсионный.
Хотя тут надо учитывать, что 50 он мог получать в черную зп, а алименты будут высчитываться с белой
Ты ж юрист! Точно!
Думаю, кто ж был то!
Лер, слушай, но он приносил в собес справку о зарплате 50-52 тысячи.
С меня требуют справку из налоговой. Значит и с него возьмут. Ведь премия же тоже считается белой зарплатой. Тем более он в банке работает.
Сладкий_зай, считаются все доходы полученные за последний год)
Конечно, по-мимо его справки 2-НДФЛ с работы, проси официальное подтверждение налоговых отчислений.
и посмотри сколько от этого в процентном соотношение будет составлять сумма, которую ты просишь.
И совет на будущее - все таты на детей, особенно незапланированное типа не дай Бог лечение- сохраняй чеки