Не клонись,берёза,долу.
Не рыдай над родником...
К изумрудному подолу
Подойду я босиком.
Ах,берёза,белоствольна.
Ветви клонятся к земле,
То поникнут.вдруг,безвольно,
То потянутся ко мне...!
Ствол могуч и ввысь уходит
Чёрно-белою стрелой.
Сразу на тоску наводит
Гул ветвей над головой.
Сумрак стелется туманно,
Холодок струи к ногам.
Пятна,трепетно и странно,
Светятся то тут ;то там.
Грустно здесь,душе приятно,
Песню звонкий соловей
Вдруг заводит громко,внятно,
Ах.для любушки своей.
И берёза,наклонившись,
В грёзах слушает певца...
Ухожу я,вытирая
Слёзы с мокрого лица!
