Bereza_Spb обратиться по имени
Среда, 21 Июня 2006 г. 22:11 (ссылка)
О, как я тебя понимаю. Наш класс именовался лицейским с углубленным изучением англ. языка. Учительница Юлия Ивановна, тоже еврейка. Темы стали просто кошмаром моей средней школы... Те же пустые корридоры и замусоленный листы А4: Seasons, My day, Travelling, Saharov, My Town... ну а самой ненавистной была тема Appearence... Здавала я ее раз пять, в конечном итоге пришлось заучить слово в слово... репетитора мне тоже нанимали... К институту я англ яз уже знала более прилично... За пять лет "одного из лучших экономических вузов" уровень англ заметно скатился... Ну а сейчас вообще, заменился на немецкий... Вот глупо раньше, по немецки ниче сказать не могла, все английские слова вырывались, а теперь сижу вот немецкие законы читаю. А недавно ехала в трамвае с бразильцами, которые по немецки не говорят, так как собака, все понимаю, а сказать ничего не могу...