Мы пьяны без вина,
Улыбаемся всем
И только завидуем тем,
Кому эта победа ещё предстоит.
Будьте рядом |
Всю жизнь не любила делать уборку, а со словом "генеральная" у меня цепь ассоциаций выстаивалась в угрожающие кандалы. Но сегодня пришлось заглянуть на балкон за своими вещами. Разбирая книжки, словари и тетрадки, я наткнлась на плотную пачку газетного материала и печатных статей. Полтора года назад мы делали проект про терроризм с название "Терроризм - современный фашизм", но он остался незаконченным ввиду многих причин, но главная - нежелание притягивать к себе это зло, погружаться в идеологию, мысли и подоплеку. Но вот он готовый лежит передо мной. Опять эта пустота, бессмысленность, безысходность, боль, злость, страх, непонимание, обида, ложь, отсутствие ответов, одиозность, глупость, жалость поглощают, я чувствую, что Дж.Роулинг не с неба взяла дементоров, вот они - передо мной. Никакой радости, надежды, улыбки. Никто не звонит, никого нет рядом, но вокруг одни предательства, низость, боль. Как к этому можно отнестись спокойно, незамечать, тупо делать работу? Поэтому этот проект и невозможно закончить, смириться. Но нужно знать, не скрываться от того, что нас на самом деле окружает. Это и взрывы, причем на территории РФ, и огромное кол-во суицида среди молодежи, чужие проблемы.
|
|
ну что, махнем в Австрию-Швейцарию? |
Победное противостояние Англия-Россия началось с наших ликующих 80тысячников Лужников. Все, что было ДО, включая неудачу на Уэмбли, задавало лишь усилие на конечный отрезок отборочного цикла. Но, конечно, особо рьяным стоит напомнить: с хорватами мы сыграли в ничью оба раза. После матча с Македонией стало ясно, кто наш соперник на самом деле, в борьбе за путевку. Радости и оптимизма многим это не прибавило, наоборот, пришлая часть болельщиков расслабилась - от нас теперь и можно ожидать лишь игры, какой результат Англия нам позволит создать? А многим просто надоело ждать, надеяться. уповать на тяжелый сезон, верить и поддерживать: в самом деле, сколько можно оправданий и "стимулов", нашему терпению тоже когда-то приходит конец. Мое закончилось невовремя - прямехонько 17 октября. Согласитесь, хороший урок, чтобы впредь бороться до конца. Больше я посчитала непозволительным иметь на национальную команду лимит доверия, в штыки воспринимать неудачи, примерять результаты прошлых лет к этой, сегодняшней команде и сегодняшнему голландцу. Всё, что было, то было. Приятно было слушать по радио, читать статьи и высказывания преисполненные оптимизма и настроя, веры в победу. В кои-то веки конечный результат зависел от нас. Но матч с Израилем, который почему-то все посчитали выигранным вкупе с Андоррой, показал нестабильность граждан болельщиков, отказавшихся от радужного настроения в пользу жесткой и непрофессиональной(а с точки зрения морали вообще предательской) критики. Крен пошел на Гуса, Игнашевича, все линии, но никто не подумал, что конец сезона, как бы ни хотели они выиграть - эмоции, "свежесть" взять уже неоткуда. Разве можно бросать своих? Но что-то было сильнее пессимистично настроенных фанатов, где-то в нас ещё верят, что-то ещё обязательно будет. За это отдельное спасибо надо сказать хорватам, так надо играть и выигрывать, без "стимулов", просто за свой номер футболке, за флаг над головой, за людей у телевизора и на холодном стадионе. И сборная молодцы, потому что им выходить и набираться опыту: Акинфееву, братьям, Жирку, другим ребятам; они заслужили, а наши болельщики, увы и ах, ещё недоросли.
|
|
Давай за |
Тяжело засыпать, а перед глазами картины тренировочного зала, все ощущения, как будто машина времени в мыслях и это мучает, мучает пока не отрубишься до будильника, но спать-то всего 4 часа осталось...
Давай за вас, давай за нас,
И за Сибирь и за Кавказ,
За свет далеких городов,
И за друзей и за любовь
Давай за вас, давай за нас,
И за десант и за спецназ
Блин, но надо же за мечту бороться, разве нет? Даже я была готова к 40км ночью по пересеченной местности, бегать и тренироваться, но...Давайте мы будем курсантами в душе. Все устав помнят? Солдат(матрос) должен глубоко осознать долг воина Вооруженных Сил; оказывать уважение командирам(начальникам) и старшим, уважать честь и достоинство товарищей по службе, соблюдать правила воинской вежливости; постоянно быть аккуратно одетыми; при нахождении вне расположения полка вести себя с достоинством и честью, не допускать нарушения общественного порядка и недостойных поступков по отношению к гражданскому населению. Это же выполнимо(согласитесь, каждый бы имел такое моральное устройство, насколько дольше бы мы жили за счет сохраненных нервных клеток), а форма, прапор мой любимый, физподготовка, тактика и строевая - достояние нашей памяти, которая не даст нам растерять все это к 30 годам, поэтому, каждый день выуживаем из всех закоулков дорогую сердцу информацию и воспоминания, стряхиваем пыль и продолжаем жить.
П.С. Болеем за наших, оле-оле-оле, Россия победииит...
|
|
Вот так |
Как все глупо...я не могу сказать, что в отдельности меня очень что-то из этого будет трогать так, что хоть на стенку лезь от горечи, но в комплексе становится невыносимо от вранья друзей, школы, которая постоянно меня кидает, Львовны, которая меня видит только в качестве "классного" адвоката и правозащитника прогульщиков, от будущего, так как я вообще не знаю, что оно мне несёт, а также от того, что умные взрослые так поставят вопрос, что придется делать выбор между мечтой и разумный, обоснованным идеалом дальнейщей жизни, т. е. обучением. Это меня и убивает, даже не меня, а только ту девчушку, у которой ещё совсем недавно были идеалы, человеческие ценности и твердая 5 по французскому. Сейчас она повзрослела без функции "отменить". Она стала как все мечущиеся, алчные взрослые, которые знают, что за деньги можно купить и военный билет и фуражку( но я-то ходила за знаниями, навыками, где-то в глубине души мне хотелось спасти кого-то, помочь, применяя полученные уроки, иметь форму и знать, что не все потеряно, хотя бы благодаря таким как мы), сделала ставку на перспективы, а не на попытку реализовать свой какой-никой, маленький, потому что его не развивали, талант. И она пролетела как фанера над Москвой над 2 формами, которые были возможны в её жизни размером в 3 пятилетних юбилея.
35 номер на футболке СДЮШОР ЦСКА по воллейболу. Форма курсанта ВДВ.
Ко всему прочему, я подвела одного человека, хотя прекрасно знаю, что спутник на курсы из меня никакой, но вместе как-никак спокойнее. Прости, Лиз. Это самая искренняя запись за весь дневник. Очень надеюсь, что я написала не мудрено и все поймут.
|
|
тень каникул |
Последний день каникул совпал с последним днем Чемпионата России и вот они подошли к концу. Мне опять мало времени, за такой короткий отрезок не успеваешь соскучиться по одкокашникам, только разучиться работать, корпеть над д/з и вставать на 3 часа раньше обычного. Хотя в душе такое, уже задвинутое громкими событиями и временем, состояния, когда целого мира мало, от всего хочется отщипнуть, попробовать кусочик, везде успеть, и полный бред, когда говорят, что победами и хорошей жизнью можно пересытиться, что они приедаются... Ко всему привыкают только футбольные аналитики, остальные - нет. Я хочу как 2 года назад сохранить семечки с чемпионского матча, чтобы потом ещё неделю в ушах звучал гимн, "Мы чемпионы", не снимать шарф...Теперь этого не хватает как воздуха.
Ещё я опять скучаю по своим калужским друзьям, к которым в начале недели ездила. Так здорово было: получила порцию здорового юмора, веселой жизни, полезного шоппинга, парадаксов городской жизни, армейской закалки, ночных прогулок под падающим снегом( на завтра обещают метель - всем на улицу!), красно-синей атрибутики в частности, подарков в целом, выводов об умении и склонности к общению, разговоров о насущем, жизни отдельно от родителей и пельменей в 10 вечера. Жду вас к себе.
Исправно выполняя роль лягушки-путещественницы, после дружеского визита в города Циолковского и 906 базы( это родной район моих друзей,оччень колоритное место) я отправилась сводить на нет старания нашего старшего прапора к бабушке. Вот они, настоящие каникулы! Это прогулки, рецепты, вседозволенность, радость и философские разговоры...Как ваши прошли?
|
|
Златые купола |
Вы знаете, чего от жизни сейчас и в перспективе хотите? На потом мне все ясно, правда дальше ближайших 2х лет я не заглядывала, но сейчас мне капитально чего-то большого и глобального не хватает( Вроде моментов выбора, напряжения большой радости или томительного ожидания - сколько угодно, но набраться на полноценное довольство от эмоций и чувств жизни это не может. Было недавно такое событие, что разрешись оно отрицательно, это была бы трагедия, не только для меня, психологическая драма, я не утрирую, поверьте. У меня сложились определенные понятия "хорошо и плохо", и это было бы самое плохое, что возможно. Но все, слава богу, закончилось удачно!)))
но от положительного результата я получила просто неописуемую радость, моральную свободу,но не больше, а будь все хоть чуточку хуже, никакие неудачи на любовном фронте с этим бы не сравнились. Странная штука наша парнокопытная, похожие события, оба - любовь, но так по-разному влияют...
Москва ночью такая странная, у меня складывается ощущение, что в полночь, на самые красивые здания, самые интересные места, примечательные и памятные, столица одевает шапку-невидимку, потому что в тень уходит все, что дальше фасада, ничего не видно, как будто была дана команда "всем выйти из тени", но многие ослушались...
Вчера пошли с Le_venin_de_la_haine и доказали всему миру, какие мы на пару неудачницы))) жрали целый день, надо же так сложиться обстоятельствам, и все вместо тренировок)) эх...опять все заново ![]()
Ваш персик ![]()
|
|
Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда |
|
|
Без заголовка |
|
|
Хочу, хочу, хочу! |
Настроение сейчас - задорное
Если говорить совсем честно, я не сильна в приметах и суевериях. Но то, что у меня на носу сидит и зависит только от моих дальнейших действий, я могу рассказать, как считаете? Так вот, за лето я обзавелась множеством мечтаний и целей... Я хочу стать курсантом, сдать на форму, получить навыки, сдать на права автомобильные,обзавестись мотоциклом, поехать к друзьям в Калужскую область, слетать на матч ЦСКА-Фенербахче в Стамбул, поболеть за армейцев и посмотреть город, где произошло слияние культур, религий, взглядов, ещё хочу влиться в атмосферу курсов и Университета, подружиться, гулять под падающим снегом, подредактировать внешность, загрузить МР3 наконец-таки, гулять до сумерек по Москве, забрать автограф Акинфеева и мои перчатки-без-пальцев для вождения, хочу кому-нибудь задать все мои "почему", забрать у Куляша обещенную клюшку и ещё много-много, вам читать лень будет))) Если серьезно, мне все нравится, я не хочу менять сложившиеся отношения, я очень рада, что меня окружают такие классный люди! Я представляю, как сложно, являясь фанатом Локо, представляться мясным))) Спасибо, Солнышко. А так же хочу поблагодарить свой класс. С каждым днем взрослея, я понимаю, какие вы классные и отзывчивые люди, как мне вас рядом не хватает. Поэтому давайте мировое соглашение: на мои некоторые слова, сказанные в порыве вспыльчивости, не обрашайте внимания, а я не буду принимать в серьез, что вы кого-то куда-то посылаете, мы же одна команда ![]()

P.S. кто мне симпу поставил, объявитесь хоть как-нибудь, любопытно же?) и приятно
|
|
Без заголовка |
Какой-то сегодня бездарный день. Спать хотелось ужасно на протяжении учебной части, да мне ещё ни одна сволочь не сказала, что нам ко 2ому, ррррр. Вчера гуляли, устали, промокли, потом пошли с папой на хоккей, вернулись и...как-то у меня не получилось заснуть раньше 3х ночи, поэтому сегодня решила наверстать упушенное - и пропустила все звонки от людей, с которыми мне надо поговорить, кто мне просто нужен, ещё я просто разучилась разбирать где правда, где блеф, из-за этого поругалась или почти поругалась с друзьями, да плюс ко всему этому я все равно не выспалась! Пришла к дурацкому выводу, что мне не хватает влюбленности, только я все равно ничего менять не собираюсь. Дурдом.
Кто-то заикнулся по поводу сельской местности. Так вот, рассказываю с исторической и общегеографической точки зрения. На Руси, позже в РИ, деревня - это жизнь страны, не "столицы" кормили и обеспечивали жизнеспособность в городах, а именно поместья, угодья за чертой города, где занимались с/х, заготовкой материалов и их там никто не трогал. Именно поэтому русская деревня - это чаянье просвещенной интеллегенции, здесь осталась самобытность, действуют свои законы, и она развивается, но не как поселки городского типа, а более духовно...А после распада СССР мы теряем нашу глубинку, происходит с устрашающими темпами духовный регресс, падает настоящая культура, не развиваются ремесла, дальним регионам бесполезно ждать помощи в развитии... При царской России деревня - опора гос-ва, а сейчас - очень грузный и неповоротливый прицеп.
Зато сельская местность в Европе, да хоть в той же Франции, - это изюминка, богатстово и гордость страны. Ну кто не мечтал посетить САРА, простите Лазурный берег-прованс-альпы? Это наверное лучший общедоступный и шикарный отдых на территории Европы, и все на расстоянии часа езды друг от друга! Лавандовые поля, маленькие поселения, характерные домики с цветами в окошках, милая старушенция очень довольная жизнью, вся такая лощеная и радостная, много цветов и вообще буйство красок; лазурное море, песчанный пляж, Маленькое Монако с большими людьми, гонки Формулы-1, канский конифестиваль, виллы Бекхемов, всех дизайнеров, актеров, самые классные французы, футбол, замок Ив; Мон Блан, снег, белые просторы, 4 с хвостиком метров над уровнем мирового океана, самые раскрученные курорты, французский...
|
|