-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в La_peche

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2425




 Мы пьяны без вина,

Улыбаемся всем

И только завидуем тем,

Кому эта победа ещё предстоит.


Будьте рядом

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 15:05 + в цитатник
Настроение сейчас - все ниже и ниже

Всю жизнь не любила делать уборку, а со словом "генеральная" у меня цепь ассоциаций выстаивалась в угрожающие кандалы. Но сегодня пришлось заглянуть на балкон за своими вещами. Разбирая книжки, словари и тетрадки, я наткнлась на плотную пачку газетного материала и печатных статей. Полтора года назад мы делали проект про терроризм с название "Терроризм - современный фашизм", но он остался незаконченным ввиду многих причин, но главная - нежелание притягивать к себе это зло, погружаться в идеологию, мысли и подоплеку. Но вот он готовый лежит передо мной. Опять эта пустота, бессмысленность, безысходность, боль, злость, страх, непонимание, обида, ложь, отсутствие ответов, одиозность, глупость, жалость поглощают, я чувствую, что Дж.Роулинг не с неба взяла дементоров, вот они - передо мной. Никакой радости, надежды, улыбки. Никто не звонит, никого нет рядом, но вокруг одни предательства, низость, боль. Как к этому можно отнестись спокойно, незамечать, тупо делать работу? Поэтому этот проект и невозможно закончить, смириться. Но нужно знать, не скрываться от того, что нас на самом деле окружает. Это и взрывы, причем на территории РФ, и огромное кол-во суицида среди молодежи, чужие проблемы.



ну что, махнем в Австрию-Швейцарию?

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 23:51 + в цитатник

Победное противостояние Англия-Россия началось с наших ликующих 80тысячников Лужников. Все, что было ДО, включая неудачу на Уэмбли, задавало лишь усилие на конечный отрезок отборочного цикла. Но, конечно, особо рьяным стоит напомнить: с хорватами мы сыграли в ничью оба раза. После матча с Македонией стало ясно, кто наш соперник на самом деле, в борьбе за путевку. Радости и оптимизма многим это не прибавило, наоборот, пришлая часть болельщиков расслабилась - от нас теперь и можно ожидать лишь игры, какой результат Англия нам позволит создать? А многим просто надоело ждать, надеяться. уповать на тяжелый сезон, верить и поддерживать: в самом деле, сколько можно оправданий и "стимулов", нашему терпению тоже когда-то приходит конец. Мое закончилось невовремя - прямехонько 17 октября. Согласитесь, хороший урок, чтобы впредь бороться до конца. Больше я посчитала непозволительным иметь на национальную команду лимит доверия, в штыки воспринимать неудачи, примерять результаты прошлых лет к этой, сегодняшней команде и сегодняшнему голландцу. Всё, что было, то было. Приятно было слушать по радио, читать статьи и высказывания преисполненные оптимизма и настроя, веры в победу. В кои-то веки конечный результат зависел от нас. Но матч с Израилем, который почему-то все посчитали выигранным вкупе с Андоррой, показал нестабильность граждан болельщиков, отказавшихся от радужного настроения в пользу жесткой и непрофессиональной(а с точки зрения морали вообще предательской) критики. Крен пошел на Гуса, Игнашевича, все линии, но никто не подумал, что конец сезона, как бы ни хотели они выиграть - эмоции, "свежесть" взять уже неоткуда. Разве можно бросать своих? Но что-то было сильнее пессимистично настроенных фанатов, где-то в нас ещё верят, что-то ещё обязательно будет. За это отдельное спасибо надо сказать хорватам, так надо играть и выигрывать, без "стимулов", просто за свой номер футболке, за флаг над головой, за людей у телевизора и на холодном стадионе. И сборная молодцы, потому что им выходить и набираться опыту: Акинфееву, братьям, Жирку, другим ребятам; они заслужили, а наши болельщики, увы и ах, ещё недоросли.

 (300x452, 23Kb)

Давай за

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 19:18 + в цитатник
Настроение сейчас - патриотическое

Тяжело засыпать, а перед глазами картины тренировочного зала, все ощущения, как будто машина времени в мыслях и это мучает, мучает пока не отрубишься до будильника, но спать-то всего 4 часа осталось...

Давай за вас, давай за нас,
И за Сибирь и за Кавказ,
За свет далеких городов,
И за друзей и за любовь
Давай за вас, давай за нас,
И за десант и за спецназ

Блин, но надо же за мечту бороться, разве нет? Даже я была готова к 40км ночью по пересеченной местности, бегать и тренироваться, но...Давайте мы будем курсантами в душе. Все устав помнят? Солдат(матрос) должен глубоко осознать долг воина Вооруженных Сил; оказывать уважение командирам(начальникам) и старшим, уважать честь и достоинство товарищей по службе, соблюдать правила воинской вежливости; постоянно быть аккуратно одетыми; при нахождении вне расположения полка вести себя с достоинством и честью, не допускать нарушения общественного порядка и недостойных поступков по отношению к гражданскому населению. Это же выполнимо(согласитесь, каждый бы имел такое моральное устройство, насколько дольше бы мы жили за счет сохраненных нервных клеток), а форма, прапор мой любимый, физподготовка, тактика и строевая - достояние нашей памяти, которая не даст нам растерять все это к 30 годам, поэтому, каждый день выуживаем из всех закоулков дорогую сердцу информацию и воспоминания, стряхиваем пыль и продолжаем жить.

П.С. Болеем за наших, оле-оле-оле, Россия победииит...



Вот так

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 17:13 + в цитатник
Настроение сейчас - как вы думаете?

Как все глупо...я не могу сказать, что в отдельности меня очень что-то из этого будет трогать так, что хоть на стенку лезь от горечи, но в комплексе становится невыносимо от вранья друзей, школы, которая постоянно меня кидает, Львовны, которая меня видит только в качестве "классного" адвоката и правозащитника прогульщиков, от будущего, так как я вообще не знаю, что оно мне несёт, а также от того, что умные взрослые так поставят вопрос, что придется делать выбор между мечтой и разумный, обоснованным идеалом дальнейщей жизни, т. е. обучением. Это меня и убивает, даже не меня, а только ту девчушку, у которой ещё совсем недавно были идеалы, человеческие ценности и твердая 5 по французскому. Сейчас  она повзрослела без функции "отменить". Она стала как все мечущиеся, алчные взрослые, которые знают, что за деньги можно купить и военный билет и фуражку( но я-то ходила за знаниями, навыками, где-то в глубине души мне хотелось спасти кого-то, помочь, применяя полученные уроки, иметь форму и знать, что не все потеряно, хотя бы благодаря таким как мы), сделала ставку на перспективы, а не на попытку реализовать свой какой-никой, маленький, потому что его не развивали, талант. И она пролетела как фанера над Москвой над 2 формами, которые были возможны в её жизни размером в 3 пятилетних юбилея.

 35 номер на футболке СДЮШОР ЦСКА по воллейболу.  Форма курсанта ВДВ.

Ко всему прочему, я подвела одного человека, хотя прекрасно знаю, что спутник на курсы из меня никакой, но вместе как-никак спокойнее. Прости, Лиз.                                                      Это самая искренняя запись за весь дневник. Очень надеюсь, что я написала не мудрено и все поймут.



тень каникул

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 21:13 + в цитатник

Последний день каникул совпал с последним днем Чемпионата России и вот они подошли к концу. Мне опять мало времени, за такой короткий отрезок не успеваешь соскучиться по одкокашникам, только разучиться работать, корпеть над д/з и вставать на 3 часа раньше обычного. Хотя в душе такое, уже задвинутое громкими событиями и временем, состояния, когда целого мира мало, от всего хочется отщипнуть, попробовать кусочик, везде успеть, и полный бред, когда говорят, что победами и хорошей жизнью можно пересытиться, что они приедаются... Ко всему привыкают только футбольные аналитики, остальные - нет. Я хочу как 2 года назад сохранить семечки с чемпионского матча, чтобы потом ещё неделю в ушах звучал гимн, "Мы чемпионы", не снимать шарф...Теперь этого не хватает как воздуха.

Ещё я опять скучаю по своим калужским друзьям, к которым в начале недели ездила. Так здорово было: получила порцию здорового юмора, веселой жизни, полезного шоппинга, парадаксов городской жизни, армейской закалки, ночных прогулок под падающим снегом( на завтра обещают метель - всем на улицу!), красно-синей атрибутики в частности, подарков в целом, выводов об умении и склонности к общению, разговоров о насущем, жизни отдельно от родителей и пельменей в 10 вечера. Жду вас к себе.

Исправно выполняя роль лягушки-путещественницы, после дружеского визита в города Циолковского и 906 базы( это родной район моих друзей,оччень колоритное место) я отправилась сводить на нет старания нашего старшего прапора к бабушке. Вот они, настоящие каникулы! Это прогулки, рецепты, вседозволенность, радость и философские разговоры...Как ваши прошли?

 (400x290, 62Kb)

Златые купола

Пятница, 26 Октября 2007 г. 23:26 + в цитатник
Настроение сейчас - по Селинджеру

Вы знаете, чего от жизни сейчас и в перспективе хотите? На потом мне все ясно, правда дальше ближайших 2х лет я не заглядывала, но сейчас мне капитально чего-то большого и глобального не хватает( Вроде моментов выбора, напряжения большой радости или томительного ожидания - сколько угодно, но набраться на полноценное довольство от эмоций и чувств жизни это не может. Было недавно такое событие, что разрешись оно отрицательно, это была бы трагедия, не только для меня, психологическая драма, я не утрирую, поверьте. У меня сложились определенные понятия "хорошо и плохо", и это было бы самое плохое, что возможно. Но все, слава богу, закончилось удачно!)))   но от положительного результата я получила просто неописуемую радость, моральную свободу,но не больше, а будь все хоть чуточку хуже, никакие неудачи на любовном фронте с этим бы не сравнились. Странная штука наша парнокопытная, похожие события, оба - любовь, но  так по-разному влияют...

Москва ночью такая странная, у меня складывается ощущение, что в полночь, на самые красивые здания, самые интересные места, примечательные и памятные, столица одевает шапку-невидимку, потому что в тень уходит все, что дальше фасада, ничего не видно, как будто была дана команда "всем выйти из тени", но многие ослушались...

Вчера пошли с  Le_venin_de_la_haine и доказали всему миру, какие мы на пару неудачницы))) жрали целый день, надо же так сложиться обстоятельствам, и все вместо тренировок)) эх...опять все заново

                                                                                                                                   Ваш персик


облачко точнее тучка (370x500, 44Kb)

Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда

Среда, 24 Октября 2007 г. 16:26 + в цитатник
Настроение сейчас - охуна матата

Если честно, не могу писать без вдохновения, без вкладывания чего-то настоящего и реального в каждую строчку. По правде, вообще ничего не могу. У меня асоциальное настроение, благодарна всем рыжим и ползучим за участие, но нет сил радоваться, печалиться, бегать, работать, жить на "канатной дороге". Извините, что никак не могу ничего полезного написать, очень скучаю по себе обычной.

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 19:40 + в цитатник
Для меня сегодня выпал первый снег после апрельского, я не удержалась и пошла гулять. Оказывается, новые хлопья замершего дождя - это всего лишь слякоть, пробки и внутренняя неудовлетворенность, внешняя неуютность. Наверное всем, кто курит "с боку-припеку", в такую погоду хочется курить...
Я каждый год зимы жду, но никто не разделяет моих чувств, всем лето, пестрое и солнечное, подавай. Вообще, странная картина вырисовывается, такая же трудная для понимания, как Ван Гог например: у каждого свои чаяния и приоритеты, свой мир, свои интересы и вещи, которые стоят больше всех материальных затрат человечества, но редко когда можно найти человека, который примет твои взгляды, убеждения, поймет интересы, не обязательно же разделять! Я вообще больше не имею желания рассказывать об изменениях и сдвигах в моей жизни - не понимают меня и все тут! Только мой «взвод» за меня и порадовался, остальные, по-моему, уже из списка «друзей» вычеркнули…
Завтра курсы, новый день,
Волнительный и важный,
Снег растаял и ушел,
Лишь письмо отправив…

Хочу, хочу, хочу!

Среда, 10 Октября 2007 г. 18:18 + в цитатник

Настроение сейчас - задорное

Если говорить совсем честно, я не сильна в приметах и суевериях. Но то, что у меня на носу сидит и зависит только от моих дальнейших действий, я могу рассказать, как считаете? Так вот, за лето я обзавелась множеством мечтаний и целей... Я хочу стать курсантом, сдать на форму, получить навыки, сдать на права автомобильные,обзавестись мотоциклом, поехать к друзьям в Калужскую область, слетать на матч ЦСКА-Фенербахче в Стамбул, поболеть за армейцев и посмотреть город, где произошло слияние культур, религий, взглядов, ещё хочу влиться в атмосферу курсов и Университета, подружиться, гулять под падающим снегом, подредактировать внешность, загрузить МР3 наконец-таки, гулять до сумерек по Москве, забрать автограф Акинфеева и мои перчатки-без-пальцев для вождения, хочу кому-нибудь задать все мои "почему", забрать у Куляша обещенную клюшку и ещё много-много, вам читать лень будет))) Если серьезно, мне все нравится, я не хочу менять сложившиеся отношения, я очень рада, что меня окружают такие классный люди! Я представляю, как сложно, являясь фанатом Локо, представляться мясным))) Спасибо, Солнышко. А так же хочу поблагодарить свой класс. С каждым днем взрослея, я понимаю, какие вы классные и отзывчивые люди, как мне вас рядом не хватает. Поэтому давайте мировое соглашение: на мои некоторые слова, сказанные в порыве вспыльчивости, не обрашайте внимания, а я не буду принимать в серьез, что вы кого-то куда-то посылаете, мы же одна команда
 (336x398, 46Kb)

P.S. кто мне симпу поставил, объявитесь хоть как-нибудь, любопытно же?) и приятно


Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2007 г. 21:46 + в цитатник

Какой-то сегодня бездарный день. Спать хотелось ужасно на протяжении учебной части, да мне ещё ни одна сволочь не сказала, что нам ко 2ому, ррррр. Вчера гуляли, устали, промокли, потом пошли с папой на хоккей, вернулись и...как-то у меня не получилось заснуть раньше 3х ночи, поэтому сегодня решила наверстать упушенное - и пропустила все звонки от людей, с которыми мне надо поговорить, кто мне просто нужен, ещё я просто разучилась разбирать где правда, где блеф, из-за этого поругалась или почти поругалась с друзьями, да плюс ко всему этому я все равно не выспалась! Пришла к дурацкому выводу, что мне не хватает влюбленности, только я все равно ничего менять не собираюсь. Дурдом.

Кто-то заикнулся по поводу сельской местности. Так вот, рассказываю с исторической и общегеографической точки зрения. На Руси, позже в РИ, деревня - это жизнь страны, не "столицы" кормили и обеспечивали жизнеспособность в городах, а именно поместья, угодья за чертой города, где занимались с/х, заготовкой материалов и их там никто не трогал. Именно поэтому русская деревня - это чаянье просвещенной интеллегенции, здесь осталась самобытность, действуют свои законы, и она развивается, но не как поселки городского типа, а более духовно...А после распада СССР мы теряем нашу глубинку, происходит с устрашающими темпами духовный регресс, падает настоящая культура, не развиваются ремесла, дальним регионам бесполезно ждать помощи в развитии... При царской России деревня - опора гос-ва, а сейчас - очень грузный и неповоротливый прицеп.

Зато сельская местность в Европе, да хоть в той же Франции, - это изюминка, богатстово и гордость страны. Ну кто не мечтал посетить САРА, простите Лазурный берег-прованс-альпы? Это наверное лучший общедоступный и шикарный отдых на территории Европы, и все на расстоянии часа езды друг от друга! Лавандовые поля, маленькие поселения, характерные домики с цветами в окошках, милая старушенция очень довольная жизнью, вся такая лощеная и радостная, много цветов и вообще буйство красок; лазурное море, песчанный пляж, Маленькое Монако с большими людьми, гонки Формулы-1, канский конифестиваль, виллы Бекхемов, всех дизайнеров, актеров, самые классные французы, футбол, замок Ив; Мон Блан, снег, белые просторы, 4 с хвостиком метров над уровнем мирового океана, самые раскрученные курорты, французский...



Поиск сообщений в La_peche
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь