-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в La_belle_epoque

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2007
Записей: 3037
Комментариев: 21283
Написано: 39988


Провинциальный русский модерн. Владимир и Кимры

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kej   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 19:55 (ссылка)
очень много раз была в Кимрах, но этих зданий не видела(((
Ответить С цитатой В цитатник
La_belle_epoque   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 20:01 (ссылка)
Fireflyrock, педагогический институт (он на 1-м фото), наверное, где-то в центре, попыталась через поисковик найти его адрес, пока всякую чепуху выдает.
Ответить С цитатой В цитатник
La_belle_epoque   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 20:07 (ссылка)
Fireflyrock, сумела найти только один адрес: педагогический институт, что на 1-й фотографии, находится в г. Владимире, ул. Никитская, 1.

Узнала о нем, что здание построено архитектором П.А. Виноградовым в 1908 году в стиле модерн на месте деревянного городского театра. Бюсты А.Г. Столетова и Д.И. Менделеева, установленные на фасаде, - работы А.А.Аладьина. Возводилось на городские и благотворительные деньги. В отделке был использован глазированный желтый, голубой и коричневый кирпич. Училище давало 6-7 летнее общее среднее образование с техническим уклоном. После революции 1917 года было преобразовано в женскую учительскую семинарию, а в 1919 году в Практический институт народного образования. В 1939 году здесь открыт учительский институт с историко-филологическим и физико-математическим факультетами, на базе которого в 1950 году был основан Владимирский государственный педагогический институт. (источник)
Ответить С цитатой В цитатник
Ruf_Bilan   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 20:36 (ссылка)
домики,как из сказки.Жаль,что сказка становится никому не нужной.
Вот совпадение - вчера поместил у себя в дневнике аналогичное сообщение о модерне в Самаре.Наверное можно развить тему провинциального модерна .
Ответить С цитатой В цитатник
La_belle_epoque   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 12:56 (ссылка)
Ruf_Bilan, а Вы видели пост Модерн в архитектуре Самары - http://www.liveinternet.ru/users/la_belle_epoque/post70137382/ ?
Ответить С цитатой В цитатник
Cenicienta   обратиться по имени Комментарий к Провинциальный русский модерн. Владимир и Кимры Суббота, 21 Июня 2008 г. 13:32 (ссылка)
какие интерсные фото!!!!
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Cenicienta   обратиться по имени Комментарий к Провинциальный русский модерн. Владимир и Кимры Суббота, 21 Июня 2008 г. 13:32 (ссылка)
впечатлилась второй фотографией....
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GOG_GRU   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 17:48 (ссылка)
здание на второй фотке тоже Владимир
Ответить С цитатой В цитатник
Ruf_Bilan   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 18:10 (ссылка)
теперь видел,спасибо за подсказку.Самое основное представлено неплохо,но кое что еще можно будет добавить.
А вы смотрели по"культуре"фильм из серии "мировые сокровища культуры" о творчестве Викторе Орта?Где-то дней 10 тому назад.
Ответить С цитатой В цитатник
La_belle_epoque   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 20:35 (ссылка)
Ruf_Bilan, нет, пропустила, но, кажется, фильмы из этой серии совсем крошечные.
Ответить С цитатой В цитатник
La_belle_epoque   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 20:36 (ссылка)
Исходное сообщение GOG_GRU
здание на второй фотке тоже Владимир


А Вы не знаете, что в этом здании сейчас?
Ответить С цитатой В цитатник
Ruf_Bilan   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 06:37 (ссылка)
весьма печально,что пропустили.Фильмец - пальчики оближешь!Все так выпукло,наглядно и с кучей подробностей.
Ответить С цитатой В цитатник
La_belle_epoque   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 10:18 (ссылка)
Ruf_Bilan, эхъ =( Я себя всегда ругаю, когда ленюсь в программку заглядывать - обязательно что-нибудь интересное упущу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ainiel   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 17:07 (ссылка)
очень жаль, что некоторые, если не сказать многие, дома в плохом состоянии находятся.. и эти современные вывески, мешающие восприятию дома..(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку