-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в la_Belle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1244


Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 19:09 + в цитатник
Когда мне говорят "психоаналитик" , я сразу вспоминаю кадры из одного старого фильма. Несется там на бешеной скорости один водитель.
-Псих! - возмущается один мент.
-Не псих, а психоаналитик, - поправляет другой, лично с ним знакомый.
Да,так, а о чем же я хотела рассказать? Затащили меня сегодня на встречу с доктором Курпатовым. Кто не знает, это такой молодой человек, который в 23 года от нечего делать начал писать, как стать счастливым. Написал довольно много и, наверное, интересно, потому что народу набралось прилично на встречу. Ах, как любят люди в себе ковыряться, да еще с чьей-нибудь помощью...Сюда же и мы сподругой Н затесались. Н.- большая почитательница Курпатова (в смысле, почитает и отложит), дома целых три недочитанных книжки , сейчас уже четыре будет.
Пришли, стоим. Люди-то серьезные все, как на подбор, вопросы умные задают.
-А занимаетесь ли Вы научной деятельностью, да в каком направлении?
-А есть ли у Вас проблемы?
-А что делать мне, если...(дальше долго и невнятно)
-А как Вы относитесь к Фрейду, да к когнитивистам?
И т.д., и т.п., и пр.в.ф.(прочая всякая фигня). Тут, откуда ни возьмись, бабушка.
-Андрей, вот мы ваши книги всем коллективом читаем, и проблемы и свои решаем, и так нам нравится...И мы вот думали-думали, что же вам такое подарить.Скажите, а носки вам шерстяные не надо?
Словом, уважаемые тов.писатели! Если вам для полного счастья не хватает пары носков (известно, что у творческих людей они все время теряются:)), приезжайте к нам, в Екатеринбург.
PS А скоро Хакамада приедет. Может, ей платочек подарить?:)

Cherski   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 19:24 (ссылка)
а вход был платный? Вообще, я бы не пошел слушать этого идиота, даже если бы заплатили мне.
Ответить С цитатой В цитатник
Lelik58   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 19:56 (ссылка)
У меня гениальное предложение - а подарите Хакамаде... баян, вот чего она от вашего города не ожидала, так это баяна ;-)))))))))))))))
И вообще баян или ,на крайний случай, рояль очень замецательные подарки, особенно для людей, которые живут в полукомнатных квартирах ;-))))))
Попробуйте подарить - и вы ощутите всю полному русского мата ;-))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_1968   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 21:27 (ссылка)
Вы еще на Правдину сходите! :)
Народ до того очумел, что готов выложить 380 баксов за ее семинар в Турции (+ стоимость поездки 720 баксов).
Ответить С цитатой В цитатник
Отражение_в_воде   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 22:37 (ссылка)
Сильно извиняюсь, что лезу сюда со своими пятью копейками, но мне почему-то кажется, что народ просто очумел в последнее время.
Нет, и раньше тоже головами мотали в такт Кашпировскому, и ложки солили "по Чумаку", но Курпатов и Правдина - это нечто. Я бы тех деятелей телеканала "Домашний", которые этого Куропаткина в эфир запустили, собрала бы в одном зале и заставила самих прослушать энтого "доктора" 24 часа подряд. Эффект был бы ошеломляющий, уверяю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
la_Belle   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 22:52 (ссылка)
Отражение_в_воде, а я "этого Куропаткина" до того ни разу не видела.По-моему, он забавный.Сидит такой,болтает, ногами сучит. :)Хотя книжки его я бы читать не стала,а на телевизор вообще времени нет, даже Олимпиаду пропустила.((Из твоего дневника новости узнаю.:)
А кто такая Правдина?
Ответить С цитатой В цитатник
Отражение_в_воде   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 22:59 (ссылка)
la_Belle,ты простишь, если я не буду сама описывать Наталью Правдину - мне только непечатные выражения на ум приходят! - а процитирую здесь аннотацию к одной ее книге:
"
Наталия Правдина - талантливый человек, чье появление приносит радость окружающим. Миллионы людей благодаря ее книгам нашли свой путь к счастью, любви, изобилию. Уникальный видеокурс, подготовленный Наталией Правдиной, не только знакомит нас с новыми методами и приемами, прежде не известными нам. Сказочный, чарующий голос Наташи вдохновляет зрителей; светлая энергетика, льющаяся с экрана, эмоциональная поддержка - всем этим щедро делится с нами удивительная женщина, которую многие называют феей.
Сегодня Наталия Правдина станет нашим проводником в мир богатства и изобилия. Богатство - это не только купюры в нашем кошельке. Это и богатство возможностей, и изобилие здоровья, и щедрость человеческого общения. Богатство - это ваш жизненный успех, разрешите себе стать богатым!"

Очередной наркотик, я иначе это все не воспринимаю. Сидите, слушайте Правдину, внимайте и кивайте и будет вам счастье. Да, как же, уже привалило!
Вот никогда не понимала подобного подхода к жизни и, думаю, уже не пойму никогда.
Ответить С цитатой В цитатник
la_Belle   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 23:08 (ссылка)
Аннотация :)Это похоже на обявления всяких колдунов в рекламных газетенках.
Сам себе не поможешь, никто не поможет.
Ответить С цитатой В цитатник
Отражение_в_воде   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 23:20 (ссылка)
la_Belle,абсолютно согласна! Что только сам человек себя делает и строит свою судьбу - я всю жизнь так живу:)
Ответить С цитатой В цитатник
la_Belle   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 00:15 (ссылка)
Отражение_в_воде, я немного не то имела в виду.:)"Мы не выбираем, где родиться и где умереть" (не помню точно, кто это сказал, к сожалению).
Хорошо думать, что ты и только ты кузнец своего счастья, но однажды тебя ударит наковальней и ты даже не будешь знать, где и когда допустил ошибку. Можно, например, заболеть неизлечимой болезнью, к которой у тебя не было никакой предрасположенности, а почему,как? И где ты напортачил в чертежах своей судьбы?
Ответить С цитатой В цитатник
la_Belle   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 00:22 (ссылка)
Ладно, забудь.:)Что-то меня потянуло на ночь глядя на философию.
Гори все синим пламенем!Не люблю спорить попусту, а этот спор о судьбе древнее нас с тобой.;)

оффтоп: плохо, что сейчас не видно, где кто находится.Раньше смотришь - человек в оффлайне или в онлайне и знаешь, ждать от него ответа или нет.А теперь Валез и К опять, видно, все переделали.:(
Ответить С цитатой В цитатник
Отражение_в_воде   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 03:16 (ссылка)
la_Belle, я убегала хоккей смотреть...
Посмотрела...
Эх...
Ответить С цитатой В цитатник
la_Belle   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 10:24 (ссылка)
Отражение_в_воде, а что там такого страшного с хоккеем?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку