Когда мне говорят "психоаналитик" , я сразу вспоминаю кадры из одного старого фильма. Несется там на бешеной скорости один водитель.
-Псих! - возмущается один мент.
-Не псих, а психоаналитик, - поправляет другой, лично с ним знакомый.
Да,так, а о чем же я хотела рассказать? Затащили меня сегодня на встречу с доктором Курпатовым. Кто не знает, это такой молодой человек, который в 23 года от нечего делать начал писать, как стать счастливым. Написал довольно много и, наверное, интересно, потому что народу набралось прилично на встречу. Ах, как любят люди в себе ковыряться, да еще с чьей-нибудь помощью...Сюда же и мы сподругой Н затесались. Н.- большая почитательница Курпатова (в смысле, почитает и отложит), дома целых три недочитанных книжки , сейчас уже четыре будет.
Пришли, стоим. Люди-то серьезные все, как на подбор, вопросы умные задают.
-А занимаетесь ли Вы научной деятельностью, да в каком направлении?
-А есть ли у Вас проблемы?
-А что делать мне, если...(дальше долго и невнятно)
-А как Вы относитесь к Фрейду, да к когнитивистам?
И т.д., и т.п., и пр.в.ф.(прочая всякая фигня). Тут, откуда ни возьмись, бабушка.
-Андрей, вот мы ваши книги всем коллективом читаем, и проблемы и свои решаем, и так нам нравится...И мы вот думали-думали, что же вам такое подарить.Скажите, а носки вам шерстяные не надо?
Словом, уважаемые тов.писатели! Если вам для полного счастья не хватает пары носков (известно, что у творческих людей они все время теряются:)), приезжайте к нам, в Екатеринбург.
PS А скоро Хакамада приедет. Может, ей платочек подарить?:)