




Меркель призвала не забывать историю Второй мировой - (0)
Истребитель разбился на учениях НАТО в Испании: 10 погибших, 13 раненых - (0)
Келин: Киев использует трагедию под Мариуполем для ужесточения санкций против РФ - (1)
Крушение истребителя НАТО в Испании: видео с места катастрофы - (0)
РПЦ не одобрила посвящение женщины в епископы в Англии - (0)
Священник-оппозиционер устроил скандал на церемонии посвящения женщины в епископы |

Согласно правилам, ведущий церемонии — архиепископ Йоркский Джон Сентаму — спросил собравшихся, согласны ли они с рукоположением Либби Лейн. Около двух тысяч священнослужителей ответили предусмотренное протоколом «да», и лишь один из них решился выразить несогласие. Он подошел к алтарю и заявил, что выступает против посвящения женщины в сан епископа, сообщает ТАСС.
Вышла небольшая заминка, после которой торжественная служба продолжилась, уже через 20 минут Либби Лейн была официально рукоположена и стала первой в истории Великобритании женщиной-епископом.
В пресс-службе Англиканской церкви назвали имя нарушителя спокойствия. Им оказался Пол Уильямсон — видный представитель традиционалистского течения в религии, которого называют «профессиональным оппозиционером в лоне церкви».
Синод Англиканской церкви разрешил посвящать женщин в епископы летом этого года. Кроме того, с января 2013 года в Британии разрешено посвящать в епископы священников-гомосексуалистов.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |