-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Анимашки
Анимашки
12:33 15.07.2014
Фотографий: 5

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2012
Записей: 1377
Комментариев: 353
Написано: 2347


Священник-оппозиционер устроил скандал на церемонии посвящения женщины в епископы

Понедельник, 26 Января 2015 г. 22:13 + в цитатник
ntv.ru/novosti/1294703/

Священник-оппозиционер устроил скандал на церемонии посвящения женщины в епископыСогласно правилам, ведущий церемонии — архиепископ Йоркский Джон Сентаму — спросил собравшихся, согласны ли они с рукоположением Либби Лейн. Около двух тысяч священнослужителей ответили предусмотренное протоколом «да», и лишь один из них решился выразить несогласие. Он подошел к алтарю и заявил, что выступает против посвящения женщины в сан епископа, сообщает ТАСС.

Вышла небольшая заминка, после которой торжественная служба продолжилась, уже через 20 минут Либби Лейн была официально рукоположена и стала первой в истории Великобритании женщиной-епископом.

В пресс-службе Англиканской церкви назвали имя нарушителя спокойствия. Им оказался Пол Уильямсон — видный представитель традиционалистского течения в религии, которого называют «профессиональным оппозиционером в лоне церкви».

Синод Англиканской церкви разрешил посвящать женщин в епископы летом этого года. Кроме того, с января 2013 года в Британии разрешено посвящать в епископы священников-гомосексуалистов.
 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку