Цитата сообщения Оксана_Кривых
Манник"Настроение"
Решила сегодня испечь манник.....Находясь под впечатлением вчерашнего мраморного кекса,который кончился очень быстро,решила и манничек сделать разноцветным....
Стакан - 250 мл
1 ст. - кефира
1 ст.- манки
3 - яйца
1 ст.- муки
1 ст.-сахара
130 г - сливочного масла (растопленного)
2 ч.л. ванильного сахара
щепотка соли
2 ч.л.- разрыхлителя
2 ч.л. - какао
1 пакетик(50 г ) - желе красного цвета ( взяла вишневое)
Я уже пекла кекс с добавлением желе и печенье,поэтому решила и манник попробовать...Желе использовала вот такое
Сначала я взяла манку,залила ее кефиром и оставила часа на полтора для набухания.Затем в набухшую мнку добавила растопленное масло и перемешала.В другой миске взбила яйца с солью,сахаром и ванильным сахаром,затем добавила манную смесь и муку,просеянную с разрыхлителем.Полученную смесь разделила на три части.В одну добавила сухую смесь для желе,во вторую - просеянное через ситечко какао(чтобы в тесте не образовались комки из какао) ,а третья часть осталась белой.Затем в форму выкладывала тесто по столовой ложке,чередуя цвета.
Выпекала в разогретой до 180 градусов духовке.Готовность проверяла деревянной шпажкой.Дала манничку остыть и посыпала слегка сахарной пудрой.
Осталось только заварить чайку и попробовать,что получилось.....Вот такое у меня сегодня было настроение......
Приятного чаепития!!!
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/446E6DD41C8DFF51.html?page=#comment_6DB30B7F3A7AD295