-Цитатник

Без заголовка - (0)

10 принципов знака Зодиака: телец //img-fotki.yandex.ru/get/5305/14124454.256/0_6e877_...

Сумки из пакетов - (0)

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever! А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik ...

Цветы из ткани. Розы - (0)

Маленькая идейка Полностью мастер-класс не нашла, но хоть кусочек - в принципе можно попробовать....

Цветочные шарфики - (0)

Цветочные шарфики. Коллекция. Дождливой осенью и снежной зимой цветочные шарфики напомнят нам о я...

Уникальные вещи крючком - (0)

Как создать уникальное полотно крючком   Быстрой работой это не назвать, но результат т...

 -Я - фотограф

Штуки

Бабулька на чайник
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kukolnica

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Фоны_для_вас _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 177


МАГИЯ АВТОРСКИХ ТЕКСТИЛЬНЫХ КУКОЛ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DerbyMosk   обратиться по имени Вторник, 04 Мая 2010 г. 21:09 (ссылка)
Интересный вариант пеленашки,с кружавчиками.Это аутентично или авторская разработка?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Мая 2010 г. 21:26ссылка
Спасибо вам за внимание к материалу.
Если интересуетесь куклами, то это еще один мой блог http://motanky.livejournal.com/, только там на украинском языке, но материала намного больше.
К вопросу о аутентичности - главное соблюдать основные принципы формирования тела(заготовочки) куклы, а одевать-наряжать - каждый мастер вносит что-то свое. Кружево не вступает в противоречие с народными традициями. Конечно, я не плету его сама, покупаю, равно, как и ткани. Раньше просто все это тоже было ручной работы.
DerbyMosk   обратиться по имени Вторник, 04 Мая 2010 г. 21:33 (ссылка)
Я тоже занимаюсь куклами,правда не украинскими мотанками,но для многих это больная тема.Часто мастеров упрекают как раз в том,что они добавляют от себя то,чего не существовало в народных куклах.Но лично я так думаю-делали ведь из того материала,который был доступен.Я тоже считаю,что главное соблюсти принципы формирования тела,хотя,опять же,эти принципы менялись от региона к региону.Хотя у славянских кукол все же есть общие"прародители".Мне тоже нравятся народные куклы,отделанные кружевами.
Я где-то читала,что крест на лице-это не только чисто украинское,в каких-то областях и русские куклы былис крестом на лице...а у некрасовских казаков еще интереснее-квадрат на лице,а в квадрате-нарисованное лицо может быть,видимо,они считали,что если лицо заключить в квадрат-это как бы оберег и ничего плохого не случится.
В общем,мне нравятся ваши куклы.Красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Мая 2010 г. 21:47ссылка
Спасибо! Ну, в принципе, предки-то у нас всех одни.А одежда - она даже в пределах одной страны имеет некоторые отличия. И это хорошо.Если бы они все одинаковые были - так ведь не интересно. Главное с любовью делать, с добрыми мыслями.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку