-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KSULAPL

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2012
Записей: 1216
Комментариев: 22
Написано: 1331





Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичкам самым новым.

Как и зачем надо писать заголовки.
смайлик по клаве тычет (68x48, 33Kb)

Меня, как и многих, раздражает в почте рассылка
БЕЗ ЗАГОЛОВКА.

Ни от одного человека уже слышала, что удаляют эти сообщения не глядя. Посты без заголовков пишут только новички. И делают не от вредности, а от незнания.

Когда уже сохранена цитата, поздно руками разводить. Она сохранена
БЕЗ ЗАГОЛОВКА
и зачастую неопытный блогер не знает, как исправить ошибку.
Читать далее...

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
Часть 3 - Как установить аватар в дневник, на Лиру?
Часть 4 - Поиск сообщений в любом дневнике.
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


смайлик по клаве тычет (68x48, 33Kb)

Почему есть такая кнопочка НРАВИТСЯ? Прежде всего, конечно, чтобы сказать о том, что вам нравится эта публикация, вы считаете ее полезной или познавательной, или позитивной или ... Вобщем, вам нравится и можете так выразить свое отношение. Если у вас нет времени на комментарий или просто уже все сказано по теме, вы просто можете нажать на НРАВИТСЯ.нрав (254x322, 23Kb)

Кроме вашего oтношения к публикации тем самым вы предлагаете другим ознакомиться с темой, потому что при кaждом нажатии добавляется отметка о том, что оно "понравилось" такому-то колличеству людей.
что есть ПОНРАВИЛОСЬ (476x134, 35Kb)Когда пост идет в ленте новостей, то видно, пост этот оценен как-то или пока никак. Так что, если вашего поста в ленте нет, то и нет, как бы он кому не нравился. Вот вам иллюстрация, как это демонстрируется в ленте, если пост там ПРИСУТСТВУЕТ.

Чем большим людям ПОНРАВИЛОСЬ тем больше друзей смогут прочитать об этом.
Так вы, не засоряя лишний раз почту других, ненавязчиво предлагаете то, что вам понравилось. Ну и автору приятно.

А почему не сказать то, что один человек заслужил, а другой подумал? Будем взаимовежливы, искренни и приветливы к друг-другу.

И вообще, люди-человеки, не прекращайте говорить друг-другу комплименты. Не пустые и фальшивые, а искренние и добрые слова. Если вы своему сослуживцу скажете, что у него сегодня глаза по-особенному искрятся, он вам тоже поведает что-то доброе. И еще один лучик любви прольется на мир.
Даже если вы скажете кому-то то, что еще не случилось, но уже готово быть.. как бы авансом, поверьте, это хороший ход. Мы все любим оправдывать хорошие ожидания.



нравится.jpg2 (591x354, 51Kb)

Где эта клеточка, видно на фото ниже. Последняя строка и ставим птичку, затем публикуем. В теле комментария должно быть слово, фраза, смайлик. Пустое не публикуется. Но в любом случае, этот способ надежнее и быстрее простого нажатия на "спасибо нравится". Результат тот же.
нравится (591x236, 40Kb)
Алина

Если нажал НРАВИТСЯ, это увидят друзья в ленте новостей.

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
Часть 3 - Как установить аватар в дневник, на Лиру?
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

СТИЛЬНАЯ КОЖАНАЯ КЛЮЧНИЦА.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шитьё по бумаге - Paper Piecing.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так как в лоскутных технологиях мы часто идем вслед за нашими западными (в частности американскими) коллегами-лоскутницами, то и терминологией пользуемся их же. То, что мы сегодня будем называть шитьем по бумаге, в их практике называется Paper piecing (PP).

Шитье по бумаге позволяет добиться большей точности в стачивании мелких деталей, значительно ускоряет процесс подготовки блоков для большого квилта и дает возможность использовать обрезки лоскутов от прошлых проектов, к тому же не обязательно соблюдать направление долевой. Но при этом такая техника не считается экономной в смысле расхода ткани. Так что есть свои за и против. Ну, это как в любом деле.

Сначала, чтобы начать шить блоки по бумаге, надо подготовить эту самую бумагу. Простой вариант – найти подходящий блок в интернете, журнале или книге и распечатать. А можно в соответствии с размером будущего изделия начертить такую схему самим на любой бумаге, по которой легко строчить и которая после сборки всех блоков легко обрывается. Это может быть калька, пергаментная бумага, папиросная, низкого качества (тонкая и рыхлая) бумага для канцелярских целей, тонкая оберточная бумага. Хотя сейчас появились новые материалы, которые используются вместо бумаги и их не обязательно потом обрывать.
Еще обратите внимание, что при шитье большого количества блоков с использованием бумаги, иголка в вашей машинке наверняка затупится быстрее, чем при шитье только по ткани.

Читать далее...

Серия сообщений "Лоскутное шитьё":
Часть 1 - Лоскутный органайзер.
Часть 2 - Шитьё по бумаге - Paper Piecing.
Часть 3 - Техника «Крейзи»: что это и как?
Часть 4 - Кинусайга - пэчворк без иголки. Красивые идеи и видео мастер-класс


Метки:  

Как сшить галстук.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Косметичка с фермуаром.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка с фермуаром
автор статьи       Екатерина(kukla-shmukla)
 
далее слова автора

Итак, хочу рассказать вам, как я шью косметички с фермуаром.

Для начала небольшая преамбула про фермуары. Когда я первый раз пришла в магазин за фермуаром, у меня разбежались глаза. Мне казалось, их тааак много и они такие разные... На самом деле, все не так страшно. Основные формы фермуаров: полукруглая и прямоугольная. Соответственно, для каждой формы своя выкройка. Выкройки дала чуть ниже.

Читать далее...

Серия сообщений "Фермуары,радикюли":
Часть 1 - Как строить выкройку для кошельков с фермуарами
Часть 2 - Шьем первый кошелек с фермуаром. МК
...
Часть 8 - МАСТЕР-КЛАСС по установке ридикюльного замочка... МК от Юлии Козыревой...
Часть 9 - Кошелек-груша. Два варианта.
Часть 10 - Косметичка с фермуаром.


Метки:  

СУМОЧКА - МАЛЮТКА.КЛЮЧНИЦА.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Сумка с рыбой. Хороший МК.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Выкройка удобной сумки

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ШЬЕМ КОЖАНУЮ СУМОЧКУ.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

СУМКА НА ПЛЕЧО С ВЫКРОЙКОЙ.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Косметичка своими руками. МК.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка своими руками. МК Интересная форма и быстрота исполнения привлекли мое внимание к этой работе. С тканью можно поиграть, и будет еще интереснее)

>>>>>>>

Серия сообщений "Косметички":
Часть 1 - Косметичка своими руками. МК.
Часть 2 - Косметичка,построение выкройки.
Часть 3 - Как сшить сумочку-портмоне. Выкройка и мастер-класс
...
Часть 10 - РАДУЖНАЯ КОСМЕТИЧКА. Просто!
Часть 11 - Простая косметичка.
Часть 12 - Мк объемной косметички.


Метки:  

МК Кармашек на молнии в кожаной рамке.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезный МК, особенно для тех, кто хоть раз в своей жизни шил (или вязал) сумки. Я даже думаю переделать свою, т.к. внутри нее вообще кармашеков нет :( А это очень не удобно.

Автор МК: -- Daria Pugach -- изделия из кожи

Далее слова автора

Серия сообщений "Карманы,молнии,ручки для сумок":
Часть 1 - Как сшить ручки и карманы для летних сумок. 2 МК.
Часть 2 - Как вшить молнию в сумку
...
Часть 6 - Как быстро подготовить к сумке ручки из отделочного дерматина.
Часть 7 - Простой секрет красивых ручек для сумок.
Часть 8 - МК Кармашек на молнии в кожаной рамке.
Часть 9 - Устанавливаем магнитную кнопку. Мастер-класс
Часть 10 - Ручки для кожаной сумки
Часть 11 - КАК ВШИТЬ РОВНО МОЛНИЮ В СУМКУ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шкатулка для хранения ниток. МК от Натальи Lunaria.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник: http://redcasket.blogspot.ru/2012/09/blog-post_8.html#more

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по декорированию жестяной коробки из-под печенья, и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток

"Золото и кружево"


Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.
Итак далее мастер-класс.

Читать далее...

Серия сообщений "Мешочки ,ключницы ,визитницы , мал. сумочки,шкатул":
Часть 1 - СТИЛЬНАЯ КОЖАНАЯ КЛЮЧНИЦА.
Часть 2 - СУМОЧКА - МАЛЮТКА.КЛЮЧНИЦА.
...
Часть 8 - Как сшить портмоне для визиток и кредитных карточек. Мастер-класс
Часть 9 - Корзинка.Шкатулка.
Часть 10 - Шкатулка для хранения ниток. МК от Натальи Lunaria.
Часть 11 - Чудесная сумочка-чемоданчик в стиле пэчворк!
Часть 12 - Сумка-кофр в стиле пэчворк. Мастер-класс.
...
Часть 18 - Красивая упаковка — мешочки из органзы! Как сшить сразу много
Часть 19 - Корзинки из ткани...шьем...МК
Часть 20 - Шьем Омияге с Юлией Решетниковой. мастер-класс


Метки:  

Как правильно хранить ткани.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тканиСлова автора.

Мы уже с Вами подчистили лоскутные закоулки в статье "Разберёмся с лоскутами", теперь неспеша можно заняться отрезами тканей. Сделать так, чтобы они были навиду и вызывали ассоциативное мышление.
Удобно хранить ткани на полочках для книг или в книжном шкафу, чтобы не выгорали.
Для этого берём обычный картон такого формата, чтобы удобно было ставить на полку и эстетично смотрелось

Читать далее...

Серия сообщений "Полезности по рукоделию.":
Часть 1 - Как правильно хранить ткани.
Часть 2 - Красивый шнур за 1 минуту из любых ниток. МК
Часть 3 - Установка фурнитуры прессом. Мастер-класс
...
Часть 15 - Корзинки из ткани...шьем...МК
Часть 16 - Универсальная портновская колодка для ВТО (влажно-тепловой обработки).Автор Лина Фролова
Часть 17 - Чистим швейную машину. Супер насадка для пылесоса.


Метки:  

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шьем сами кружевные трусики.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.


трусики


кружево

                                                                                                                                                  

Читать далее...

Серия сообщений "Нижнее бельё,ночнушки,пижамы":
Часть 1 - Шьем сами кружевные трусики.
Часть 2 - Выкройка трусиков из эластичного трикотажа
Часть 3 - Мастер-класс: шьем мужские трусы
Часть 4 - Как сшить мужские трусы боксеры. Построение выкройки
Часть 5 - Сорочка .Мастер-класс с Осинки.Автор: Кукса Светлана
Часть 6 - Шьем нижнее белье любимым мужчинам!


Метки:  

Трикотажный топ с элементом *узел * .

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Моделирование элемента *узел*.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)


                                                                                                        




источник  55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html  автор  второго чертежа моделирования узла  Ирина Асланова

Пост с выкройкой из журнала BURDA смотрите здесь:http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post164725420/

Обсуждение на форуме  здесь   http://club.season.ru/index.php?showtopic=7910

Блог для любознательных женщин

 

Серия сообщений "Выкройки элемента *узел*":
Часть 1 - Моделирование элемента *узел*
Часть 2 - Выкройки.Трикотажный топ с элементом *узел * и юбка
Часть 3 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
Часть 4 - И снова элемент *узел*! Выкройка для больших размеров с подробной инструкцией.

Серия сообщений "Элемент"узел"":
Часть 1 - Моделирование элемента *узел*.
Часть 2 - Трикотажный топ с элементом *узел * .
Часть 3 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 4 - Декольте с узлом.
Часть 5 - Моделирование полочки с перекрученной драпировкой.
Часть 6 - И снова элемент *узел*! Выкройка для больших размеров с подробной инструкцией.


Метки:  

Модный пояс-резинка за 20минут.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.livemaster.ru/topic/57668-modnyj-poyas-rezinka-za-20minut
  Если у Вас есть отличное платье и ему не хватает аксессуара,
то можно легко и быстро сделать супер модный пояс-резинку,
чтобы подчеркнуть талию и придать образу женственность.

Нам необходимо:
1. резинка, шириной 8см, длиной ок.80см
2. обрезки кожи или кожзам
3. пришивные кнопки 4 шт..

foto1 ФОТО1
 

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Пояса":
Часть 1 - Модный пояс-резинка за 20минут.
Часть 2 - Пояс оби? Пояс-тренд! Фото+мастер-класс.


Метки:  

Поиск сообщений в KSULAPL
Страницы: 61 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь