




Нужна помощь (прошу распространить по ЛиРу) Данное объявление просил разместить один мой знакомый...
Как установить и работать с TOR? - (15)Как установить и работать с TOR? "Стоп!" - скажет только прочитав заголовок любой из моих внимате...
Теряем друзей . - (27)Скорблю о безвремянном ушедшeм от нас другe. Сегодня я получила печальное сообщение от Кости , ч...
Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» - (14)Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливае...
Делаем фильтр для почты «Яндекса» - (2)Делаем фильтр для почты «Яндекса» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливает и...
Круговые панорамы Иерусалима |
|
Автоматическое сохранение текста |
…необходимости во всех этих сложных процедурах не должно возникать. Система должна рассматривать все данные, вводимые пользователем, как бесценные.
И если перефразировать Первый закон робототехники Азимова: «Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред», то первый закон проектирования интерфейсов должен звучать примерно так: «Компьютер не может причинить вред данным пользователя или своим бездействием допустить, чтобы данным был причинен вред».
Джеф Раскин, «Интерфейс»
Сколько раз я случайно задевал не ту клавишу на клавиатуре/мыши и мой текст уходил к Великому Богу Сетей… Сколько раз я жал «отправить», а добрый сервер Ли.ру сообщал мне: «Server Busy, соси свой нос!»…
Но всё, проблема решена. Решена для Ли.ру, как для текстов, так и для комментариев. Решена наверное и для любого другого сервиса, потому что текстовые поля используются повсюду.
Ставим FireFox, загружаем Textsaver (надо зарегистрироваться на сайте), настраиваем его и живём долго и счастливо.

Важные настройки:
1. Location for the Saved Fields — куда сохранять текстовые файлы с бэкапом текста. Я сделал папку «firefox text backups» внутри «My Documents».
2. Save Period — как часто сохранять текст? В моём случае — каждые 10 секунд.
3. Encoding — кодировка. Удобнее и универсальнее всего UTF-8.
А вот так выглядит сохранённый текст:

Не все обязаны знать технические подробности, поэтому детально рассказываю, как восстановить текст.
1. Отсортируйте файлы по дате, чтобы самые последние были сверху. Так будет легче искать недавние.

2. Найдите тот файл, в котором сохранился ваш текст. Скопируйте текст между «----------------------------».
3. Вверху текстового редактора в Ли.ру есть кнопка «Источник». Аналогичная кнопка есть и у текстовых редакторов на других сервисах. Она может называться на английский манер «Source» или «HTML», а может быть просто картинкой, изображающей документ с текстом.

Кликайте на неё и увидите исходный код вашего текста. Или, если текста нет, ничего не увидите, да и не надо. Просто вставьте скопированный ранее текст в текстовое поле снизу, в котором вы обычно и печатаете. Снова нажмите на кнопку «Источник», и увидите текст с форматированием.
Ну не молодец ли я, что отыскал такую прелесть? :)
Keylogger теперь не нужен, хотя я оставил его пока на всякий случай.
Для Opera и IE я таких плюгинов не знаю, все вопросы — к автору Textsaver.
К сожалению, штука не сохраняет тексты заголовка, тегов и подобных вещей. UPD. Я доработал плагин напильником и теперь он сохраняет всё.
Как установить патченную версию, сохраняющую и заголовки, и теги:
1. Установите обычную версию.
2. Скачайте патченный файл «textsaver.js».
3. Найдите оригинальный файл «textsaver.js». Он прячется где-то в «C:\Documents and Settings\вашеимя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\названиепрофиля\extensions\». Проще всего запустить поиск по имени «textsaver.js» в папке «C:\Documents and Settings».
4. Замените этот файл патченным.
5. Перезапустите Firefox.
Примечание: плагин сохраняет заголовки и текст в разные файлы. Не пугайтесь. Видимо это специфика API.
p.s. К вопросу, стоило ли поднимать шум. Люди делятся на две категории: одни катят мир, а другие бегут следом и кричат: «О боже, куда катится мир?». Выбирайте сами, к какой категории вы хотите принадлежать.
Метки: проверка |
Таблица редких спецсимволов HTML |
| ☎ | ☎ | ☏ | ☏ | ☚ | ☚ | ☛ | ☛ | ☜ | ☜ |
| ☝ | ☝ | ☞ | ☞ | ☟ | ☟ | ☀ | ☀ | ☁ | ☁ |
| ☂ | ☂ | ☃ | ☃ | ☄ | ☄ | ★ | ★ | ☆ | ☆ |
| ☇ | ☇ | ☠ | ☠ | ☡ | ☡ | ☢ | ☢ | ☣ | ☣ |
| ☤ | ☤ | ☥ | ☥ | ☦ | ☦ | ☧ | ☧ | ☨ | ☨ |
| ☩ | ☩ | ☪ | ☪ | ϑ | ☫ | ☬ | ☬ | ☭ | ☭ |
| ☮ | ☮ | ☯ | ☯ | ☸ | ☸ | ☺ | ☺ | ☻ | ☻ |
| ☼ | ☼ | ☽ | ☽ | ☾ | ☾ | ☿ | ☿ | ♀ | ♀ |
| ♁ | ♁ | ♂ | ♂ | ♃ | ♃ | ♄ | ♄ | ♅ | ♅ |
| ♆ | ♆ | ♇ | ♇ | ♈ | ♈ | ♉ | ♉ | ♊ | ♊ |
| ♋ | ♋ | ♌ | ♌ | ♍ | ♍ | ♎ | ♎ | ♏ | ♏ |
| ♐ | ♐ | ♑ | ♑ | ♒ | ♒ | ♓ | ♓ | ♔ | ♔ |
| ♕ | ♕ | ♖ | ♖ | ♗ | ♗ | ♘ | ♘ | ♙ | ♙ |
| ♚ | ♚ | ♛ | ♛ | ♜ | ♜ | ♝ | ♝ | ♞ | ♞ |
| ♟ | ◻ | ♠ | ♠ | ♡ | ◽ | ♢ | ◾ | ♣ | ◿ |
| ♤ | ♤ | ♥ | ♥ | ♦ | ♦ | ♧ | ♧ | ♨ | ♨ |
| ♩ | ♩ | ♪ | ♪ | ♫ | ⒋ | ♬ | ♬ | ♭ | ♭ |
| ♮ | ♮ | ♯ | ♯ | ♰ | ♰ | ♱ | ♱ | ♲ | ♲ |
| ✡ | ✡ | 卍 | 卍 | ↯ | ↯ | ✄ | ✄ | ✈ | ✈ |
|
Лалибай |
|
|
Завораживающая музыка |

|
|
=ВКонтакте= |
Под взломом вконтакте, я имею в виду не получение паролей аккаунтов, а как повелось, операции с закрытыми аккаунтами.
Наиболее популярный ресурс, полностью посвященный этой теме — это Взлом Вконтакте.
При получении трафа с вконтакте мне периодически приходилось сталкиваться с необходимостью получения доступа к какому-то скрытому видео или фото (иногда закрытые фото очень радуют глаза :D). Поэтому решил помочь всем, кто в этом нуждается.
Взлом вконтакте:
1. Получаем id закрытого акка. Можно, например, так:

У кого выключено отображение картинок в браузере
пишу: кликаем на «поиск» в верхнем меню, вводим имя и фамилию, копируем адрес ссылки на «добавить в друзья». Он имеет такой вид: _http://vkontakte.ru/friend.php?act=add&id=01234556&h=c259cfaf. Вот и требуемый id.
2. Получаем закрытую информацию.
Для получения доступа к фотоальбомам закрытого аккаунта в вконтакте: _http://vkontakte.ru/photos.php?id=01234556 (ставим требуемый id с первого пункта).
Для получения доступа к видео закрытого аккаунта в вконтакте: _http://vkontakte.ru/video.php?id=01234556 (ставим требуемый id с первого пункта).
Для получения доступа к заметкам закрытого аккаунта в вконтакте: _http://vkontakte.ru/notes.php?id=01234556 (ставим требуемый id с первого пункта).
Писать о том, как получить пароль к акку, меня пока мучает совесть ![]()
ЗЫ: А ВЫ ЧТО, ДУМАЛИ, ЧТО В ИНЕТЕ ЕСТЬ СЕКРЕТЫ ? ))) ГЫ
Я вот в пятницу получил команду от шефа - узнать где допофисы одного лопнувшего банка... Так они сайт свой закрыли, а на закрытом сайте перечень допников стерли, оставив только центральный офис ... а по поисковикам поставили общий бан на поиск инфы )))) УСРАТЬСЯ МОЖНО )))) БЛИН, ШТИРЛИЦЫ СРАНЫЕ ИЗ-ПОД ЗАБОРА ))))... Заходим тупо на сервис архиваторов сети и получаем старую копию сайта до закрытия ... ТУПО ПРОСТО ... до блевотины...
Покуда есть на свете дураки ))) ... короче, с зарплатой у нас все будет гуд
|
Когда вам станет очень плохо - вспомните эти стихи. |

|
|
О настройках днева -Продолжение. |

|
Мозилка!!! |
После продолжительных мытарств с браузерами...моя война окончилась на Firefox...

После юзанья этого браузера...он был установлен на моем компе браузером по умолчанию. Удобный, быстрый и безопасный. Так же понравилась подборка полезных плагинов и всяких других фишек.
Полазив по инету нашел парочку полезных статеек по Firefox...делюсь:
как сделать Firefox быстрее в 10 раз, можно прочитать на Блоге о браузерах...
а описание полезных и ленивых плагинов можно увидеть у Искариота...
Ссылки в тему:
Статья в Хакере о безопасном веб-серфинге
Кто из Вас тоже пользуется Firefox??
п.с. поделитесь полезняхами...
|
Он-лайн путеводитель «Виртуальный Петербург» |

|
Питер! Питер! |
Серия сообщений "Флешка продолжение":
Часть 1 - Woooh!..
Часть 2 - А белый лебедь на пруду
...
Часть 13 - С рождеством вас всех!!!
Часть 14 - Танечки,Татьянки,Танюшки!
Часть 15 - Питер! Питер!
Часть 16 - На суд зрителей.
Часть 17 - С праздником " Валентинка"
...
Часть 37 - Первые попытки
Часть 38 - Мои первые потуги.
Часть 39 - С Днём друзей!!
Метки: флешка видеофлешка питер красота |
И хотя автор назвал по своему .Но Это действительно Красота. |
|
Рекомендую.Релакс |

Серия сообщений "релакс":
Часть 1 - Relax
Часть 2 - восточные мотивы.
Часть 3 - Рекомендую.Релакс
Часть 4 - Танец облаков. А.Захаренко
Часть 5 - Soul Ballet--City Of Desire (Город Желания)
Часть 6 - Золотой век-Черный ворон
Метки: Релакс мелодии релакса нравится музыка |
Улыбнуло!!! |
Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!
|
|
Очередной способ поместить музыку в днев. |
| Очередное дополнение в |

|
Татаро-монгольского нашествия не было? |
|
|
Цитата!! |
|
Кофе снова КОФЕ. |

КОФЕ "ДЖОРДЖИЯ С ИМБИРЕМ"
На 6 порций:
1 банка (450-500 г) консервированных персиков в сиропе
750 мл крепкого черного кофе
120 мл сливок
1 1/2 ст л коричневого сахара
1/4 ч л молотой корицы
1/8 ч л молотого имбиря
для украшения: цедра апельсина, тертая
Инструкция по приготовлению:
Это кофе названо так в честь штата Джорджия в США, знаменитого своими персиками.
1. Слить персики, сохранив сироп. В блендере взбить половину кофе и персики в течение 1 минуты.
2. В чистой миске взбить сливки.
3. Налить 250 мл холодной воды, сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп в кастрюлю и довести до кипения на среднем огне; снизить огонь и варить 1 минуту.
4. Добавить взбитые персики и оставшийся кофе в кастрюлю и перемешать. Разлить по стаканам, украсить взбитыми сливками, посыпать апельсиновой цедрой и подавать.
Метки: кофе |
Видео Инструкция для офисных работников |
|