-Видео

 -Цитатник

Нужна помощь - (23)

Нужна помощь (прошу распространить по ЛиРу) Данное объявление просил разместить один мой знакомый...

Как установить и работать с TOR? - (15)

Как установить и работать с TOR? "Стоп!" - скажет только прочитав заголовок любой из моих внимате...

Теряем друзей . - (27)

Скорблю о безвремянном ушедшeм от нас другe. Сегодня я получила печальное сообщение от Кости , ч...

Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» - (14)

Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливае...

Делаем фильтр для почты «Яндекса» - (2)

Делаем фильтр для почты «Яндекса» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливает и...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (52908 место)
За все время набрано баллов: 238 (3335 место)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Метки

1000 пластинок chris spheeris govi gregorian hyde lama rost valez weborama ВАЛЕЗ авторская песня альбом ансамбль ария б.кривоносов баллады блог блоги виа виа цветы видео видеоклипп видеофлешка видеофлешь волки врановые дизайн дневники дядя шурик есенин закачки и.тальков игры интервью с богом интересно исполнители казахстан картинки клиппарт комментарии красиво красота креатив природы кулинария лиру личное м.бойкова моё видео мозила мозилка муз сайты музыка музыка govi музыка. напитки настройки настройки днева ночные города нравится от роста . париж песни петербург питер плеер поздравление поздравления поиск музыки поисковики полезное полезное в дневниках полезности полезные помощь поэзия приколы природа проверить проверка программы релакс романтика романтическая флешь рост ссылки стихи теги уроки фидеофлешь флеш флешка флешки флешки. флешь фото цветы чай шашлык энигма юмор

 -

Быстрый переход по страницам блога kshushlin:

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 09.12.2007
      Записей: 1422
      Комментариев: 27575
      Написано: 83980





      Круговые панорамы Иерусалима

      Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 16:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Круговые панорамы Иерусалима



      Просто кликните на картинку ...

       

       (611x475, 56Kb)

       

       

      Рубрики:  видео


      Понравилось: 1 пользователю

      Автоматическое сохранение текста

      Вторник, 17 Февраля 2009 г. 20:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения akry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Автоматическое сохранение текста сообщения на Ли.ру, в ЖЖ и где угодно



      …необходимости во всех этих сложных процедурах не должно возникать. Система должна рассматривать все данные, вводимые пользователем, как бесценные.

      И если перефразировать Первый закон робототехники Азимова: «Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред», то первый закон проектирования интерфейсов должен звучать примерно так: «Компьютер не может причинить вред данным пользователя или своим бездействием допустить, чтобы данным был причинен вред».
      Джеф Раскин, «Интерфейс»

       

      Сколько раз я случайно задевал не ту клавишу на клавиатуре/мыши и мой текст уходил к Великому Богу Сетей… Сколько раз я жал «отправить», а добрый сервер Ли.ру сообщал мне: «Server Busy, соси свой нос!»

      Но всё, проблема решена. Решена для Ли.ру, как для текстов, так и для комментариев. Решена наверное и для любого другого сервиса, потому что текстовые поля используются повсюду.

      Ставим FireFox, загружаем Textsaver (надо зарегистрироваться на сайте), настраиваем его и живём долго и счастливо.

      Textsaver

      Важные настройки:

      1. Location for the Saved Fields — куда сохранять текстовые файлы с бэкапом текста. Я сделал папку «firefox text backups» внутри «My Documents».

      2. Save Period — как часто сохранять текст? В моём случае — каждые 10 секунд.

      3. Encoding — кодировка. Удобнее и универсальнее всего UTF-8.

       

      А вот так выглядит сохранённый текст:

      TextSaver — сохранённый текст

       

      Не все обязаны знать технические подробности, поэтому детально рассказываю, как восстановить текст.

      1. Отсортируйте файлы по дате, чтобы самые последние были сверху. Так будет легче искать недавние.

      Textsaver logs

      2. Найдите тот файл, в котором сохранился ваш текст. Скопируйте текст между «----------------------------».

      3. Вверху текстового редактора в Ли.ру есть кнопка «Источник». Аналогичная кнопка есть и у текстовых редакторов на других сервисах. Она может называться на английский манер «Source» или «HTML», а может быть просто картинкой, изображающей документ с текстом.

      FCKEditor Source Button

      Кликайте на неё и увидите исходный код вашего текста. Или, если текста нет, ничего не увидите, да и не надо. Просто вставьте скопированный ранее текст в текстовое поле снизу, в котором вы обычно и печатаете. Снова нажмите на кнопку «Источник», и увидите текст с форматированием.

       

      Ну не молодец ли я, что отыскал такую прелесть? :)

      Keylogger теперь не нужен, хотя я оставил его пока на всякий случай.

      Для Opera и IE я таких плюгинов не знаю, все вопросы — к автору Textsaver.

       

      К сожалению, штука не сохраняет тексты заголовка, тегов и подобных вещей. UPD. Я доработал плагин напильником и теперь он сохраняет всё. 

      Как установить патченную версию, сохраняющую и заголовки, и теги:

      1. Установите обычную версию.

      2. Скачайте патченный файл «textsaver.js».

      3. Найдите оригинальный файл «textsaver.js». Он прячется где-то в «C:\Documents and Settings\вашеимя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\названиепрофиля\extensions\». Проще всего запустить поиск по имени «textsaver.js» в папке «C:\Documents and Settings».

      4. Замените этот файл патченным.

      5. Перезапустите Firefox.

      Примечание: плагин сохраняет заголовки и текст в разные файлы. Не пугайтесь. Видимо это специфика API. 

       

      p.s. К вопросу, стоило ли поднимать шум. Люди делятся на две категории: одни катят мир, а другие бегут следом и кричат: «О боже, куда катится мир?». Выбирайте сами, к какой категории вы хотите принадлежать.

      Рубрики:  Mozilla

      Метки:  

      Таблица редких спецсимволов HTML

      Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Таблица редких спецсимволов HTML



      Работает хорошо только в Vista и Mac OS X, ну и еще в некоторых браузерах.

      ☎

      ☏

      ☚

      ☛

      ☜

      ☝

      ☞

      ☟

      ☀

      ☁

      ☂

      ☃

      ☄

      ★

      ☆

      ☇

      ☠

      ☡

      ☢

      ☣

      ☤

      ☥

      ☦

      ☧

      ☨

      ☩

      ☪

      ϑ

      ☫

      ☬

      ☭

      ☮

      ☯

      ☸

      ☺

      ☻

      ☼

      ☽

      ☾

      ☿

      ♀

      ♁

      ♂

      ♃

      ♄

      ♅

      ♆

      ♇

      ♈

      ♉

      ♊

      ♋

      ♌

      ♍

      ♎

      ♏

      ♐

      ♑

      ♒

      ♓

      ♔

      ♕

      ♖

      ♗

      ♘

      ♙

      ♚

      ♛

      ♜

      ♝

      ♞

      ◻

      ♠

      ◽

      ◾

      ◿

      ♤

      ♥

      ♦

      ♧

      ♨

      ♩

      ♪

      ⒋

      ♬

      ♭

      ♮

      ♯

      ♰

      ♱

      ♲

      ✡

      卍

      ↯

      ✄

      ✈

      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Лалибай

      Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 21:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Antipas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лалибай



      Баю баюшки баю
      Я вам песенку пою
      Про далекие снега,
      Ледяные берега.
      Про замерзший хвойный лес,
      И про самый край небес.
      Баю бай, баю бай
      До конца дочитай.

      Баю баюшки баю
      Я ходил за рыбою.
      Раба мне сказала всё,
      И позвала карасёв.
      Целый туес карасёв,
      Медведь их мне домой несёт.
      Баю бай, баю бай
      Хвостик откусывай.

      Ой качи, качи, качи,
      Пролетали грачи,
      На зеленые юга,
      На Мраморные берега.
      Баю бай, баю бай,
      Улетай, не зевай.

      Ещё серые коты
      Из-за моря шли
      Из-за моря шли
      Много сна навели.
      Сон идет по одеялу,
      А дрема по шторкам,
      По занавесочкам.
      А сон говорит, -
      "Я скоро удремЛю".
      А дрема говорит, -
      "Я скорее усыпЛю".
      Баю бай, баю бай,
      Монитор выключай.
      Режим сна выбирай,
      Мышку отодвигай.

      Котя Котенька Коток
      Котя Серенький Хвосток
      Приди Котя ночевать,
      На каменты отвечать..
      Уж как я тебе Коту
      За работу заплачу.
      Дам кусочек карася,
      И канешна Вискася.
      Баю бай, баю бай,
      Вот и песенка вся.

      Ой качи, качи, качи,
      По консоле не стучи.
      Сайт в недоступе висит,
      А юзер спит, спит.

      Завораживающая музыка

      Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 20:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Завораживающая музыка



      Создатели этой завораживающей музыки http://www.animusic.com/

      Я уже давно хотела выложить ее в своем дневнике, только не умела это сделать:))

      Теперь же, с огромной радостью делюсь этими чудесными композициями с вами!




      http://video.google.com/videoplay?docid=7216246366045363026&hl=ru




      http://video.google.com/videoplay?docid=-5503582578132361295&q=animusuc

      Все найдено на http://video.google.com/

      Есть еще и другие композиции, но эти, а особенно вторая - моя самая любимая!

       (300x85, 10Kb)

      Под такую музыку хорошо читать крылатые фразы о любви. Любовь - замечательное чувство! Любите и будьте любимыми...

      =ВКонтакте=

      Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 22:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ВЗЛАМЫВАЕМ =ВКонтакте= ))) Да просто это, я вам говорю



      Под взломом вконтакте, я имею в виду не получение паролей аккаунтов, а как повелось, операции с закрытыми аккаунтами.

      Наиболее популярный ресурс, полностью посвященный этой теме — это Взлом Вконтакте.

      При получении трафа с вконтакте мне периодически приходилось сталкиваться с необходимостью получения доступа к какому-то скрытому видео или фото (иногда закрытые фото очень радуют глаза :D). Поэтому решил помочь всем, кто в этом нуждается.

      Взлом вконтакте:

      1. Получаем id закрытого акка. Можно, например, так:

       

      Поиск людей вконтакте

      У кого выключено отображение картинок в браузере :) пишу: кликаем на «поиск» в верхнем меню, вводим имя и фамилию, копируем адрес ссылки на «добавить в друзья». Он имеет такой вид: _http://vkontakte.ru/friend.php?act=add&id=01234556&h=c259cfaf. Вот и требуемый id.

      2. Получаем закрытую информацию.

      Для получения доступа к фотоальбомам закрытого аккаунта в вконтакте: _http://vkontakte.ru/photos.php?id=01234556 (ставим требуемый id с первого пункта).

      Для получения доступа к видео закрытого аккаунта в вконтакте: _http://vkontakte.ru/video.php?id=01234556 (ставим требуемый id с первого пункта).

      Для получения доступа к заметкам закрытого аккаунта в вконтакте: _http://vkontakte.ru/notes.php?id=01234556 (ставим требуемый id с первого пункта).

      Писать о том, как получить пароль к акку, меня пока мучает совесть :)

      ЗЫ: А ВЫ ЧТО, ДУМАЛИ, ЧТО В ИНЕТЕ ЕСТЬ СЕКРЕТЫ ? ))) ГЫ

      Я вот в пятницу получил команду от шефа - узнать где допофисы одного лопнувшего банка... Так они сайт свой закрыли, а на закрытом сайте перечень допников стерли, оставив только центральный офис ... а по поисковикам поставили общий бан на поиск инфы )))) УСРАТЬСЯ МОЖНО )))) БЛИН, ШТИРЛИЦЫ СРАНЫЕ ИЗ-ПОД ЗАБОРА ))))... Заходим тупо на сервис архиваторов сети и получаем старую копию сайта до закрытия ... ТУПО ПРОСТО ... до блевотины...

      Покуда есть на свете дураки ))) ... короче, с зарплатой у нас все будет гуд

      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Когда вам станет очень плохо - вспомните эти стихи.

      Пятница, 06 Февраля 2009 г. 22:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Когда вам станет очень плохо - вспомните эти стихи.



       (700x525, 69Kb)
      "Красавица в автобусе сидела у окна,
      И с завистью вздохнула я:"Мне стать бы как она".
      Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
      И вдруг я поняла:"Она идет на костылях".
      О, Господи!
      Прости, когда стонать я начинаю.
      Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

      Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
      Еще раз за покупками зайти он пригласил.
      Он мне сказал:" Дай Бог здоровья вам на много лет.
      Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
      О! Господи!
      Прости, когда стонать я начинаю.
      Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

      Прелестный мальчуган, как изваяние само,
      Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
      Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
      Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
      О, Господи!
      Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
      И мир я благодарно принимаю.

      Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
      Восторженно глаза глядят на небо голубое.
      Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
      О, Господи!
      Прости когда стонать я начинаю.
      Благославенна я. И мир с любовью принимаю. "
      из инета.
       (700x550, 1397Kb)

      О настройках днева -Продолжение.

      Пятница, 06 Февраля 2009 г. 19:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      «Подписки на обновления» в картинках (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)



      Rost продолжает цикл "Все настройки ЛиРу в картинках".

      Часть 3. Подписки на обновления.
      Для того, чтобы попасть в Подписки на обновления.» необходимо нажать эту ссылку:
       (272x122, 11Kb)
      Продолжение читаем тут

      А в следующий раз я расскажу про настройку почтовых уведомлений.

      LI 5.09.15
      Рубрики:  солянка
      Софт и всякие полезности


      Понравилось: 1 пользователю

      Мозилка!!!

      Вторник, 03 Февраля 2009 г. 23:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения холостяк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезности к браузеру Firefox...



      После продолжительных мытарств с браузерами...моя война окончилась на Firefox...

      Сексуальный firefox

      После юзанья этого браузера...он был установлен на моем компе браузером по умолчанию. Удобный, быстрый и безопасный. Так же понравилась подборка полезных плагинов и всяких других фишек.

      Полазив по инету нашел парочку полезных статеек по Firefox...делюсь:

      как сделать Firefox быстрее в 10 раз, можно прочитать на Блоге о браузерах...

      а описание полезных и ленивых плагинов можно увидеть у Искариота...

      Ссылки в тему:

      Сайт Mozilla Россия

      Сайт Mozilla Украина

      Статья в Хакере о безопасном веб-серфинге

       

      Кто из Вас тоже пользуется Firefox??

      п.с. поделитесь полезняхами...

       

      Рубрики:  Mozilla

      Он-лайн путеводитель «Виртуальный Петербург»

      Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 21:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения The-Little-Mermaid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





      Стартовал новый проект – он-лайн путеводитель «Виртуальный Петербург» http://virtualspb.com/.

       (400x299, 53Kb)

      Ядро проекта – 50 панорамных фотографий самых интересных и знаковых мест города.

      Все заметные объекты – здания, мосты, улицы, памятники – снабжены подсказками.

      Адрес он-лайн путеводителя: http://virtualspb.com/.

      Проект работает в режиме открытого beta-тестирования. Пожалуйста, присылайте нам ваши сообщения об ошибках, пожелания и предложения по адресу: call@neq4.ru.
      Рубрики:  солянка

      Питер! Питер!

      Суббота, 31 Января 2009 г. 21:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Флешка

      Метки:  

      И хотя автор назвал по своему .Но Это действительно Красота.

      Суббота, 31 Января 2009 г. 16:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jorejda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Капельки




      Рубрики:  видео

      Рекомендую.Релакс

      Среда, 28 Января 2009 г. 23:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Релаксирующая музыка



      Thomas Barquee - альбом Temple
      37480 (200x200, 9Kb)
      La Buddha
      Прослушать запись Скачать файл

      Guru
      Прослушать запись Скачать файл

      Rasa
      Прослушать запись Скачать файл

      Maya
      Прослушать запись Скачать файл

      Lama
      Прослушать запись Скачать файл

      Lila
      Прослушать запись Скачать файл


      PS Чтобы скачать отсюда - жмем правой кнопкой мыши по кнопочке СКАЧАТЬ, потом выбираем строку СОХРАНИТЬ ОБЪЕКТ КАК и сохраняем как мр3 файл.

      Неужатые файлы (128 Мб альбом)- качайте тут http://www.jetune.ru/release/37480/temple/

      Серия сообщений "релакс":
      Часть 1 - Relax
      Часть 2 - восточные мотивы.
      Часть 3 - Рекомендую.Релакс
      Часть 4 - Танец облаков. А.Захаренко
      Часть 5 - Soul Ballet--City Of Desire (Город Желания)
      Часть 6 - Золотой век-Черный ворон

      Рубрики:  Музыка

      Метки:  

      Улыбнуло!!!

      Вторник, 27 Января 2009 г. 23:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения igor_Korn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.


      Ночь, светать начинает. Один говорит:
      - Солнышко всходит!


      Второй:
      - Да давно такого красивого восхода не видел!


      Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.

      Мужики выныривают:
      - За что!?!
      - Первого за оффтоп, второго за флуд.
      - Да ты что охренел совсем???!


      Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
      - А за оскорбление бан!!!


      Очередной способ поместить музыку в днев.

      Среда, 21 Января 2009 г. 20:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?



      Очередное дополнение в
      Дорогие мои ПЧ!
      Сегодня я хочу сделать бесплатную рекламу замечательному сайту (кликабельно!):
       (213x77, 12Kb)

      Но вы же таки понимаете, что бесплатная реклама от Rost будет вам стоить больше, чем если бы вы ему просто заплатили. А всё так и есть!

      Однако вернусь в историю вопроса.
      Сначала все жаловались на плеер.
      Я научил, как добавить музыку внутрь сообщения.
      Потом вы жаловались, что на ЛиРу нельзя загружать большие музыкальные файлы?
      Я рассказал, что это можно сделать по почте.
      Администрация эту возможность закрыла?
      Никаких проблем! Я нашёл выход. Это - сайт Блогода.

      И что я так его рекламирую? А на него можно грузить очень большие файлы формата mp3. Я, например, загрузил без всяких проблем файл размером почти в 17 Мбайт.
      "И что?" - спросите вы. А то, что можно получить прямую ссылку на этот файл!
      А потом сделать плеер (Осторожно! 17 Мбайт!):
      "Алиса" - "На пороге неба"

      Как это сделать
      P.S. Слишком сложно? Ну, тогда шлите SMS-ки. А у меня мобильного нету, мне это удовольствие не доступно...
      LI 5.09.15
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Татаро-монгольского нашествия не было?

      Вторник, 20 Января 2009 г. 23:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Татаро-монгольского нашествия не было



      Многие члены редколлегии лично знакомы с жителями Монголии, которые с удивлением узнавали о своём, якобы, имевшем место 300-летнем владычестве над Россией. Конечно, это известие наполняло монголов чувством национальной гордости, но при этом они спрашивали: "А кто такой Чингизхан"?
      (Из журнала "Ведическая Культура №2")
      .. .
      Читать далее...

      Цитата!!

      Вторник, 20 Января 2009 г. 22:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения васильевич_виктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Раньше все ссылались на судьбу, а мне кажется, что это жизнь такая разная. И мы все как оторванные листочки в порыве исторического урагана.
      Рубрики:  солянка

      Кофе снова КОФЕ.

      Вторник, 20 Января 2009 г. 20:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      10 Необычных Рецептов Кофе




      КОФЕ "ДЖОРДЖИЯ С ИМБИРЕМ" 

      На 6 порций:

      1 банка (450-500 г) консервированных персиков в сиропе

      750 мл крепкого черного кофе

      120 мл сливок

      1 1/2 ст л коричневого сахара

      1/4 ч л молотой корицы

      1/8 ч л молотого имбиря

      для украшения: цедра апельсина, тертая 

      Инструкция по приготовлению: 

      Это кофе названо так в честь штата Джорджия в США, знаменитого своими персиками.

      1. Слить персики, сохранив сироп. В блендере взбить половину кофе и персики в течение 1 минуты.

      2. В чистой миске взбить сливки.

      3. Налить 250 мл холодной воды, сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп в кастрюлю и довести до кипения на среднем огне; снизить огонь и варить 1 минуту.
      4. Добавить взбитые персики и оставшийся кофе в кастрюлю и перемешать. Разлить по стаканам, украсить взбитыми сливками, посыпать апельсиновой цедрой и подавать.

       

      Еще 9 рецептов
      Рубрики:  солянка

      Метки:  

      Видео Инструкция для офисных работников

      Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Пумбовский_Дмитрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кошак






      Рубрики:  видео


      Понравилось: 1 пользователю

      Поиск сообщений в kshushlin
      Страницы: 48 ... 25 24 [23] 22 21 ..
      .. 1 Календарь