-Видео

 -Цитатник

Нужна помощь - (23)

Нужна помощь (прошу распространить по ЛиРу) Данное объявление просил разместить один мой знакомый...

Как установить и работать с TOR? - (15)

Как установить и работать с TOR? "Стоп!" - скажет только прочитав заголовок любой из моих внимате...

Теряем друзей . - (27)

Скорблю о безвремянном ушедшeм от нас другe. Сегодня я получила печальное сообщение от Кости , ч...

Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» - (14)

Делаем фильтр для почты на «Mail.Ru» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливае...

Делаем фильтр для почты «Яндекса» - (2)

Делаем фильтр для почты «Яндекса» (инструкция в картинках) Многие жалуются, что ЛиРу заваливает и...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (52908 место)
За все время набрано баллов: 238 (3335 место)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Метки

1000 пластинок chris spheeris govi gregorian hyde lama rost valez weborama ВАЛЕЗ авторская песня альбом ансамбль ария б.кривоносов баллады блог блоги виа виа цветы видео видеоклипп видеофлешка видеофлешь волки врановые дизайн дневники дядя шурик есенин закачки и.тальков игры интервью с богом интересно исполнители казахстан картинки клиппарт комментарии красиво красота креатив природы кулинария лиру личное м.бойкова моё видео мозила мозилка муз сайты музыка музыка govi музыка. напитки настройки настройки днева ночные города нравится от роста . париж песни петербург питер плеер поздравление поздравления поиск музыки поисковики полезное полезное в дневниках полезности полезные помощь поэзия приколы природа проверить проверка программы релакс романтика романтическая флешь рост ссылки стихи теги уроки фидеофлешь флеш флешка флешки флешки. флешь фото цветы чай шашлык энигма юмор

 -

Быстрый переход по страницам блога kshushlin:

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 09.12.2007
      Записей: 1422
      Комментариев: 27575
      Написано: 83980





      Новая редакция!! 19 01 2009

      Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Типа FAQ).



      вам никто не рассказал.
      Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
      Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

      Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника


      LI 5.09.15

      Ребята ДАВАЙТЕ жить дружно!!!!

      Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения m007kuzya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мы проигрываем войну :(



      Потому что её не ведём :(

      Я довольно давно уже тусуюсь на одном общественном ресурсе: www.nnm.ru
      Так вот, последнее месяца 3, я стал замечать что там появились какие-то неадекватные люди, которые в каментах к любой новости (вообще любой! как бы она ни была далека от политики!) начинают обсирать либо украинцев, либо русских. Причём так как-то странно, вроде бы и по теме говорит (пару тройку фраз насчёт новости), но всегда сводится к банальному обсирательству, типа "укрохохлы %#&$", "маскали *#$%*" вот типичный каменты:
      ...
      "Чесли Селинбергер молодец но хули вы америка так выебуетесь если не в состоянии обеспечить безопасные полеты У вас там наверно тоже есть Укрохохляндец?"
      ...
      Просто в двигатели ему залетела стая жирных украинских пенгуинофф. Бывает.
      ...
      "вот вот при 350 км в час хотел бы посмотреть увидели ли хохлы куда они спрятали двухсот литровые бочьки у нас в имении народ так их и прозвал хахлушки ..... Майдан гавно киев засранная брусчатка миска теплого сурогатного супа.... Вот так Украина превращалась в укрохахлов.... Братьев нет ребятки или по вонючему лживому свинскому лицу или деньги"
      ...

      И так далее, и тому подобное, в том же ключе...
      И это камент к новости о посадке американского самолёта на озеро! Казалось бы, при чём здесь украина? А ведь многие вступают с ними в полемику... :(
      У всех этих ботов/людей стоит дата регистрации где-то начало осени.
      А вот буквально вчера наткнулся на такую новость:
      США оценили масштаб информационно-пропагандисткой угрозы Рунета

      Вот теперь скажите мне, КОМУ выгодно чтобы Россиия ругалась с Украиной? И ОТКУДА берутся эти демоны в каментах? И это не только на ннм! Это по всему рунету!!!
      Либо это очень грамотно запрограммированные боты, либо НЕ очень грамотно запрограммированные люди.
      Я параноик, да?
      А вот фиг! Идёт война! Информационная война! И мы её проигрываем :( Потому что даже не обращаем на неё внимание...
      Они ОФИЦИАЛЬНО признали что нанимают людей, чтобы те целыми днями сидели в интернете и срали в каменты. Разжигали национальную рознь, и проводили прочую американскую политику.
      И кто-то ещё сомневается что 90% статей в инете куплено? Что половина наших журналистов кормится из американского кармана? Да блин, они ж в ОТКРЫТУЮ об этом говорят!
      "«Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярныеинтернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета, сообщил в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман."
      Подчёркиваю РАСПРОСТРАНИТЬ! Т.е. то, что война идёт в других медиаресурсах они даже не скрывают!
      Люди! Украинцы! Прибалты! Белорусы! Казахи! Грузины! Давайте жить дружно, а? Хотя бы ИМ НАЗЛО!
      Рубрики:  солянка

      Заповеди ! Жизненные заповеди.

      Воскресенье, 18 Января 2009 г. 16:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Владимир_Гринчув [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Маленькие секреты жизни...



       

       
      Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
      Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
      Пой в душе
      Пой в душе
      Посади цветы весной
      Посади цветы весной
      Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
      Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
      Никогда не отказывайся от домашнего печенья
      Никогда не отказывайся от домашнего печенья
      Стремись к отличному, а не к совершенному
      Стремись к отличному, а не к совершенному
      Смотри людям в глаза
      Смотри людям в глаза
      Не жди, что жизнь будет справедливой
      Не жди, что жизнь будет справедливой
      Возвращай долги
      Возвращай долги
       Делай комплименты трем людям каждый день
      Делай комплименты трем людям каждый день
      Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
      Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
      Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
      Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
      Никогда не недооценивай силу любви
      Никогда не недооценивай силу любви
      Улыбайся
      Улыбайся
      Думай о большом и наслаждайся малым
      Думай о большом и наслаждайся малым
      Не бойся сказать "я не знаю"
      Не бойся сказать "я не знаю"
      Не бойся сказать "я сделал ошибку
      Не бойся сказать "я сделал ошибку
      Не забывай старых друзей
      Не забывай старых друзей
      Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь
      Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь
      Выпей шампанского просто так, без повода
      Выпей шампанского просто так, без повода
      Первым говори "привет " при встрече
      Первым говори "привет " при встрече
      Будь там, где ты нужен
      Будь там, где ты нужен
      Перестань обвинять других
      Перестань обвинять других
      Всегда пожимай протянутую руку
      Всегда пожимай протянутую руку
      Прощай себя и других всегда
      Прощай себя и других всегда
      Часто говори спасибо
      Часто говори спасибо
      Часто говори пожалуйста
      Часто говори пожалуйста
      Носи чищенную обувь
      Носи чищенную обувь
       Брось монетку в чужой счетчик на парковке, если там истекает время
      Брось монетку в чужой счетчик на парковке, если там истекает время
      Не упускай возможность сказать кому-то , что ты его любишь
      Не упускай возможность сказать кому-то , что ты его любишь
      Помни дни рождения других людей
      Помни дни рождения других людей
      Живи как восклицание, а не как оправдание
      Живи как восклицание, а не как оправдание
      Храни секреты
      Храни секреты
      Возьми ответственность за каждый день в твоей жизни
      Возьми ответственность за каждый день в твоей жизни
      Относись к сложному как к простому
      Относись к сложному как к простому
      Посылай много открыток на день святого Валентина, подписывая их "некто, считающий, что Вы незабываемы! "
      Посылай много открыток на день святого Валентина, подписывая их "некто, считающий, что Вы незабываемы! "
      Будь привержен постоянному совершенствованию
      Будь привержен постоянному совершенствованию
      Посади дерево в свой день рождения
      Посади дерево в свой день рождения
      Заведи собаку
      Заведи собаку
      Вступай в брак только по любви
      Вступай в брак только по любви
      Встречай рассвет хотя бы два раза в год
      Встречай рассвет хотя бы два раза в год
      Помни самые счастливые моменты твоей жизни
      Помни самые счастливые моменты твоей жизни
      Звони маме
      Звони маме
      Ягодарова Мария 

       

      А также: Не переедай! Регулярно занимайся спортом! Развивай свое мышление! Опирайся на опыт многих поколений! Всегда надейся только на лучшее! И помни - ты СВОБОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!
      Рубрики:  солянка

      музыку и видео из интернета

      Пятница, 16 Января 2009 г. 19:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      SaveFrom.net позволяет легко скачивать файлы, музыку и видео из интернета.



      http://savefrom.net/

      Список поддерживаемых ресурсов

      * Файлообменники:
      depositfiles.com, filefactory.com, letitbit.net, bitroad.net, zshare.net, sendspace.com, mediafire.com
      * Медиахостинги:
      youtube.com, google.com, metacafe.com, break.com, putfile.com, dailymotion.com, vimeo.com, spike.com, sevenload.com, rutube.ru, mail.ru, smotri.com, yandex.ru, rambler.ru, tvigle.ru, intv.ru, vkadre.ru, narod.tv
      * Прочие ресурсы:
      livejournal.com, vkontakte.ru (видео и аудио), liveinternet.ru (видео и аудио), myspace.com (видео и аудио), zaycev.net, tnt-tv.ru, 1tv.ru, ntv.ru, vesti.ru, mreporter.ru, autoplustv.ru, russia.ru, amik.ru, life.ru
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      МИЛЫЕ ФЛЕШЕЧКИ.

      Четверг, 15 Января 2009 г. 22:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения WERDER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ТАКИЕ МИЛЫЕ ФЛЕШЕЧКИ. ДОБРЫЕ,С ЧУДНОЙ МУЗЫКОЙ. ДЛЯ ВАС.



         
           

       

      Рубрики:  Дизайн

      Метки:  

      Понравилось: 1 пользователю

      А как вы сохраняете видео из Youtube...

      Четверг, 15 Января 2009 г. 19:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения houseMdgz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      А как вы сохраняете видео из Youtube и прочих видеосервисов?



      Наверное эта тема будет еще пару лет актуальной : «Как сохранить видеоролик просмотренный в интернете к себе на компьютер?»

      Я уже когда-то писал об этом, но я заметил такую вещь, что в комментариях каждый пытался посоветовать свой вариант и решил что это хорошая идея!

      Я расскажу вам о тех способах которыми пользуюсь я, а вы расскажете о тех способах которыми пользуетесь вы и таким образом соберем коллекцию с N описаний-инструкций по сохранению видео с интернета. Все полезные способы от читателей добавлю в пост с указанием авторства.

      1. Сохранение с помощю закладурки (букмарклета) который предоставляет сайт Videosaver.ru

      2. Сохранение прямо из кеша Firefox'a с помощю расширения CacheViewer — этим способом пользуется мой младший брат. Скачиваете расширение CacheViewer и теперь в меню → «инструменты» можете открыть его диалогове окно, где все скачаные файлы можно сохранить, есть предпросмотр рисунков а также фильтр. Хорош тем, что не понадобится повторно скачивать просмотренный ролик, что экономит траффик и время.

      3. Если же мне нужно вставить ролик с Ютуба в лиру, то я пользуюсь приложением V_exeR’а → «Конвертер видеоссылок». Инструкция к приложению

      4. Способ который нашел Сочинский_Бомж — с помощю бота аськи: «Как скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte и других подобных сервисов.» Мне очень нравится этот способ и я очень часто им пользуюсь. Хорош тем, что не имеет привязки к конкретным броузерам

      5. С помощю скрипта для GreaseMonkey который мне подсказал _Lexincorp_ : скачиваете и устанавливаете скрипт отсюда и теперь под каждым роликом на YouTube появятся ссылочки Download: FLV - MP4 - 3GP нужно будет лишь кликнуть по ним правой кнопкой мышки и выбрать «Сохранить как…»

      6. Mekal опубликовал «11 способов скачать с YouTube»

      Плюс я знаю еще как минимум три способа, но теперь дам возможность вам высказаться. Мы все ждем ваших комментариев-инструкций или же ссылок на свои посты где рассказывается как удобно сохранить видео-ролики из интернета. А кому и этих хватает, то можете цитировать и так, но лучше всего поставить ссылку, так как эти инструкции будут дополняться.

       

       

       

      А также думаю вас заинтересуют статьи на тему: 

      p.s. Если придумаете такую инструкцию по сохранению видео, так что прочитав ее я скажу: «Вау! Это гениально», то она станет выше №1
      p.p.s Выражаю огромную благодарность Лексу, за то что научил правилу когда нужно писать «тся» а когда «ться»

      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Метки:  

      Анонимайзеры для доступа Вконтакте? И не только!!!!

      Понедельник, 12 Января 2009 г. 22:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения _Просто_Гений_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Анонимайзеры для доступа Вконтакте.



      Как писал ранее, для пользователей, которые не шарят в интернете и им на работе закрыли доступ к вконтакте существует почти идеальный способ. Почему почти? Да вот сисадмины тоже далеко не лохи и знают о таком способе. Поэтому предлагаю Вам дорогие мои, более широкий список анонимных прокси. Конечно с течением времени сисадмин будет находить эти прокси, если конечно он не поленится и промониторит какие сайты Вы посещали. Поэтому этот список прокси будет постепенно пополняться и обновляться!

      Так вот, выбираете любой прокси и копируете его в адресную строку. Находите окошко для ввода адреса и вводите адрес "В контакте". Ведь всё гениальное просто.
      http://bypassway.net/
      http://bywhat.com/
      http://hideme.ru/
      http://proxify.com/
      http://surfonym.com/en/
      http://webwarper.net
      http://www.anonproxy.info/
      http://www.anonymizer.ru/
      http://www.freedomtunnel.info/
      http://www.freeproxy.ca/
      http://www.fsurf.com/
      http://www.goldenprox.com/
      http://www.goproxing.com/
      http://www.kproxy.com
      http://www.letsproxy.com/
      http://www.proxifyme.com/
      http://www.proxya.ru/
      http://www.proxyanon.com/
      http://www.proxyindex.com/
      http://www.proxylord.com/
      http://www.proxymouse.com/
      http://www.proxyweb.net
      http://www.surf24h.com/
      http://www.unblockmyspace.com/
      http://www.vtunnel.com/

      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Как скачать видео из В контакте

      Понедельник, 12 Января 2009 г. 19:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения _Просто_Гений_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как скачать видио из В контакте



      Скачать видео из Вконтакте можно множеством способов. В этой статье мы постараемся описать те варианты, которые действительно работают и не требуют каких-то специальных навыков владения компьютером для их реализации.

      Часть 1. Онлайн сервисы. Пожалуй самым известным сервисом для скачивания видео из Вконтакте является videosaver.ru. Работает очень просто, не требует регистрации, поддерживает скачивание видео с таких известных платформ как: vkontakte, vkadre, corbina, youtube, blogger, google video, rutube, mail.ru, loadup и многих других. Достаточно скопировать адрес странички с видеороликом в поле ввода на главной странице videosaver.ru и нажать кнопку “Скачать”. Также, из подобных сервисов можно отметить savefrom.net.

      ДАЛЬШЕ

      ___________________________________________________________________________________

       Идеальная одежда, для любой фигуры!!!

      Чтобы хорошо выглядеть нужно быть здоровым! Для этого поситите "Коралловый Клуб".

      И не думайте, что это СПАМ.


      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Плеер?!!!

      Суббота, 10 Января 2009 г. 18:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Scr1pt1kNet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Uppod - плеер для сайта.



      Оригинал сообщения
      Комментарии: комментарии



      Я думаю, что многие хотели бы иметь в наличии плеер на своём сайте. Первый вопрос который возникает - какой же выбрать, из множество предлагаемых в сети? Сегодня мы рассмотрим сервис плеера Uppod.

      Вообще Uppod.ru является конструктором, с помощью которого, даже неопытные пользователи легко смогут создать плеер со своим дизайном, а я покажу как это сделать. Как всегда, расписываю подробно.

      Раскрыть пост
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Метки:  

      Тренировка:

      Пятница, 09 Января 2009 г. 16:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Тренировка: области-ссылки на изображении



      Облегченный (тренировочный) вариант описанного в предыдущем посте "Создание ссылок на участках изображения: карта (map) ссылок" - на этот раз обойдусь вообще без Photoshop и только одной прямоугольной ссылкой в виде надписи.


       

      Как я это сделал
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Метки:  

      Создание ссылок на участках изображения

      Четверг, 08 Января 2009 г. 18:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Создание ссылок на участках изображения: карта (map) ссылок



      В предыдущем посте "Создание карты (map) для ссылок в Photoshop" я сделал заготовку для размещения на определенных ее участках ссылок на разные web-страницы. Если кликнуть на фигуры с надписями, то откроются соответствующие им странички: профиль, дневник или все посты из раздела "Уроки Photoshop"
       

      смотреть далее
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Голодомор по-американски

      Среда, 07 Января 2009 г. 12:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения ИноМодератор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Голодомор по-американски



      Борис Борисов, "Новые Хроники", Россия.





      В американской истории есть преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

      «Golodomor ad usum externum» *

       (135x180, 5Kb)Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподносить нам строгие «уроки голодомора».

      "Комиссия созданная конгрессом США в 1988 году пришла к выводу, что в период голодомора четверть украинского населения - миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством путем геноцида, а не просто погибли вследствие неурожая"

      "20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932-33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа".

      "В ноябре 2005 года Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, которая разрешает украинским властям открыть в Вашингтоне памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов и признала его".

      "Конгресс США в этом (2008) году может рассмотреть новую резолюцию по Голодомору на Украине 1932-33 годов".


      Такие новости немедленно заполоняют ленты информационных агентств, обильно цитируются прессой, подхватываются телевидением и правозащитными организациями, путём информационной инъекции насильственно вводятся в сознание миллионов людей во всём мире.

      Но за кадром новостей всегда остаётся вопрос: с чем связана такая настойчивая, почти назойливая внимательность конгресса США к событиям 75-летней давности в отдалённой от них точке планеты. Почему вполне осведомлённые американцы не протестовали тогда, в 1932/33 году, и спохватились только спустя пятьдесят пять лет?
      Читать далее...
      Рубрики:  солянка

      Клавиатура творит чудеса

      Вторник, 06 Января 2009 г. 21:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Клавиатура творит чудеса




      пост от Паши: Горячие клавиши в Windows
      пост от Миши: Полный список горячих клавиш Windows
      пост от Леши: PhotoShop на клавиатуре за 3 клика мышкой


      почему удобнее пользоваться клавиатурой? наверное потому, что пальцев на одной руке пять и скорость работы ими значительно выше передвижения мышки по коврику.
      я вообще, очень люблю клавиатуру и по менюшкам обычно лазаю именно ею. сложно проскочить или нажать не туда. Ну а три этих ссылки помогут и вам заменить стандартные действия еще более простыми нажатиями.

      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Полный FAQ

      Понедельник, 05 Января 2009 г. 19:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полный FAQ по фотошопу



      http://forum.rc-mir.com/polnyj-FAQ-po-fotoshopu-topic1849473
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Старая пластинка

      Понедельник, 05 Января 2009 г. 10:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Старая пластинка.

      http://patefon.knet.ru/songs.htm

      Записи 30-х,40-х,50-х годов ") века.
       (500x500, 27Kb)

      Серия сообщений "Поисковики":
      Часть 1 - ИЗ МОИХ ЗАПАСНИКОВ!1000 пластинок
      Часть 2 - Старая пластинка
      Часть 3 - Ololo.fm - сервис с очень большой базой музыки

      Серия сообщений "Музыкальные сайты":
      Часть 1 - ИЗ МОИХ ЗАПАСНИКОВ!1000 пластинок
      Часть 2 - Колекция ссылок на сайты откуда можно скачать музыку
      ...
      Часть 5 - Русский рок и многое другое..
      Часть 6 - Музыкальные клипы
      Часть 7 - Старая пластинка
      Часть 8 - Мелодии релакса.Новый виджет!
      Часть 9 - Полезные ссылки: скачиваем музыку, фильмы, программы, книги, альбомы (50 ссылок)
      ...
      Часть 12 - ПОДАРОК ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!!!))))
      Часть 13 - Опознание неизвестной музыки с помощью онлайн сервисов
      Часть 14 - ВЕБОРАМА-Новое -хорошо забытое старое ...

      Серия сообщений "поиск музыки":
      Часть 1 - Трюк в Google
      Часть 2 - ИЗ МОИХ ЗАПАСНИКОВ!1000 пластинок
      Часть 3 - Старая пластинка
      Часть 4 - Ololo.fm - сервис с очень большой базой музыки
      Часть 5 - Grooveshark - музыкальный сервис с очень широким функционалом

      Рубрики:  Музыка

      Метки:  
      Цитата сообщения Николай_Кофырин

      В ЧЁМ

      Суббота, 03 Января 2009 г. 20:58 + в цитатник
      Просмотреть видео
      94435 просмотров
      В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?



      Любовь творить необходимость!
      Теперь я знаю почему.
      Ведь правит миром Божья милость:
      Когда я должен, что могу!
      Таков Закон существованья,
      Вселенский Смысл и суть Творца.
      Доступно каждому то знанье,
      Как каждому дана душа.
      Творение имеет принцип,
      И он во всём, всегда, везде:
      Любовь творит необходимость
      И в Космосе, и на Земле.
      Необходимость жить любовью,
      Необходимость мир любить,
      И принимать любовь и с болью,
      И даже мучаясь, творить.
      Творить любовь — необходимость!
      И всё подчинено тому.
      Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
      Творит зачем и почему.
      Зачем себя осуществляем?
      И почему хотим любви?
      Тем волю Бога исполняем,
      Достичь желая Красоты.
      Творить себя — необходимость,
      Любовь нас требует себе.
      Что в Космосе — и в нас вместилось,
      Вселенский смысл — он и во мне! —
      ЛЮБОВЬ
      ТВОРИТЬ
      НЕОБХОДИМОСТЬ
      ( из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru
      Рубрики:  видео

      Комментарии (5)

      Распознавание музыки

      Суббота, 03 Января 2009 г. 17:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения houseMdgz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      . Или что делать если не можешь вспомнить название песенки?



      Ситуация номер один: услышал песню по радио — прибалдел и захотелось себе заиметь эту песню в фонотеку, но диджей не обьявил название песни. Что делать?

      Ситуейшин №2: Услышал мелодию в баре, но как узнать что за исполнитель играет?
      Задачка №3: На компе завалялась замечательная мелодия с не менее замечательным названием: «Track7.mp3» И как узнать название мелодии?

       Так что же можна сделать?

      поиск музыки, расспознавание мелодии by Lilumi

      А вот что:

      читать дальше… →
      Рубрики:  Софт и всякие полезности

      Обычно но не обычный калькулятор!!

      Суббота, 03 Января 2009 г. 13:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР НА СВЕТЕ



       

      Рубрики:  солянка

      Новогоднее поздравление из Питера!

      Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 23:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Новогоднее поздравление из Питера




      Петербург — это город мечты,
      что застыла в разводке мостов,
      колыбель для поэтов судьбы,
      пантеон для несбывшихся снов.

      Это место где грёзы живут
      обещанием счастья тебе,
      где мечты воплощения ждут
      в предвечерней и утренней мгле.

      Тут Невой вдохновенье живёт.
      Ну а львы сторожат здесь талант.
      Только тот тайну града поймёт,
      кто придёт ночевать в Летний сад.

      Символ города этого — Сфинкс —
      гордо тайной застыл над Невой.
      Сокровенного творчества смысл
      постижим лишь поэта душой.

      Здесь всегда я как гость восхищён.
      Не привыкну к его красоте!
      В этот город с рожденья влюблён.
      Им я, в общем-то, и сотворён.

      Где бы ни был — душой у Невы
      среди сфинксов и львов мне родных.
      С этим градом всегда я на Вы.
      Он отец всех мечтаний моих.

      Заблужусь в лабиринте домов,
      чтоб понять в чём каналов секрет,
      и постигнув творенье без слов,
      я стихами сведу их на нет.

      В бесконечность залива уйду,
      чтоб остаться с собою на ты,
      и, вкусив сотворенье мечты,
      только здесь с наслажденьем умру."
      (из романа-быль "Странник"(Мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

      Спасибо Огромное за такой подарок!!

      Серия сообщений "видео №1":
      Часть 1 - Seether Ft Amy Lee (Evanescence)
      Часть 2 - Sigur Ros - Glosoli
      ...
      Часть 21 - Питер
      Часть 22 - Ну не равнодушен я к этой песне.Не Равнодушен.
      Часть 23 - Новогоднее поздравление из Питера!
      Часть 24 - Depeche Mode - Enjoy The Silence
      Часть 25 - Танечки,Татьянки,Танюшки!
      ...
      Часть 29 - Смешная видео-подборка с нашими домашними любимцами
      Часть 30 - Свищет Ветер Борис Кривоносов, Сергей Есенин
      Часть 31 - Очередной шедевр от Джона Соколова.

      Рубрики:  Музыка
      видео

      Действительно!! НАША!!

      Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 23:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лэйла2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Наша Раша-цитаты



       (603x399, 34Kb)

      Это мы придумали тонировать машины, чтобы спокойно ковыряться в носу.
      Это НАШИ женщины придумали делать эпиляцию, прыгая через костер.
      Только мы знаем, что такое верхняя боковушка возле туалета в поезде Туапсе-Владивосток....
      Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому – трындец!
      Именно мы придумали занюхивать водку головой товарища.
      Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет.
      Это НАШИ женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку.

      Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен.
      Это мы гордимся НАШИМ великим русским языком и выражаем ему респект.

                                         

      Читать далее...
      Рубрики:  солянка


      Поиск сообщений в kshushlin
      Страницы: 48 ... 24 23 [22] 21 20 ..
      .. 1 Календарь