-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kroxi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей: 4449
Комментариев: 37
Написано: 4552





Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер - лаконичный крой и игривая прозрачность


Мы не просто ждем весну, а пытаемся всеми силами приблизить ее приход. Весеннее обновление гардероба начинается. Предлагаем связать вместе с нами модный ажурный пуловер. Мы приготовили для вас подробное описание и схемы вязания.


azhurnyj-pulover (469x700, 155Kb)

Благородный оттенок голубого, красивый ажурный узор - этот вязаный пуловер украсит любой ваш наряд. Лаконичность кроя в сочетании с игривой прозрачностью - выбор творческих натур.

 


430 (130x59, 15Kb)
Рубрики:  вязание женское

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный пуловер для весенних прогулок

Романтично и красиво: белоснежный пуловер, в котором ажурные вставки выгодно подчеркнуты рельефным узором


1443 (500x700, 260Kb)

142238730_135746610_0_19562f_d719ab40_XS (100x100, 11Kb)
Рубрики:  вязание женское

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь знать, кто из нас потеряет сильнее...

Хочешь знать, кто из нас потеряет сильнее,
Хочешь взвесить, уверившись, что не внакладе?
Где же рвать - вдоль по сердцу, немного правее?
Душу, как?... Пополам или в клочья, по правде.

Хочешь вычислить степень и дым поражений,
Рассчитать все ходы, разыграв рокировку.
Забирай все победы, архивы сражений -
Все с лихвой, мой король!... Только эту коробку

Не посмей... Там рассветы, и ночи, и ласки,
Что шелками любовь расстилала по ложу.
Все твои поцелуи и нежные маски,
Жаркий шепот, и стоны, и счастье быть может.

Хочешь видеть, кому будет точно больнее,
Хочешь зло усмехнувшись швырнуть: - Получила?!..
Только знаешь, ведь кровь у меня голубее.
Королевы не плачут!... Им это по силам...


© Copyright: Александра Ястребкова, 2009
Свидетельство о публикации №109062803847

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала быть сильной, хочу быть слабее...


Устала быть сильной, хочу быть слабее... Железные нервы иметь тяжело...
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...
Устала быть мудрой, решая проблемы - совсем не свои, а каких-то людей…
Дай, Господи, силы заполнить пробелы - начать наконец-то жить жизнью своей…

Устала быть умною «справочной службой», с утра с телефонов - десятки звонков…
А нужно ли мне это? Мне это нужно - быть мудрой овцою при стаде волкОв???

Устала, нет силы … Все просто - ДОССССССТАЛИ!
На хрупкие плечи свалили свой воз…
Я б рада помочь, но ведь я – не из стали! Я б рада спасти, но ведь я – не Христос!

Устала… Наверное, просто – у с т а л а … Ведь всё – как обычно - дела, суета…
Себя за работой – совсем растеряла…
Исчерпаны силы – внутри п у с т о т а …


© Copyright: Юлия Черешенка, 2012
Свидетельство о публикации №112092407466


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По надрыву...


... А потом надрывается нервов стальной канат,
Начинает бесить и нервировать все подряд,
Нарастают обиды стихийно, как снежный ком,
И эмоции снова господствуют над умом.

Нагнетаются тучи, а тени - в разы черней.
И не важно, как «лучше», ударить бы побольней,
Чтоб излить свою ярость, чтоб высказать все до дна,
Чтоб отправить обидчиков чартером «к» и «на».

Хоть над прошлым зловеще вздымается сизый дым,
Но последнее слово обязано быть твоим….

А когда попускает - отплачено всем сполна,
Открываешь глаза... Пепелище… и ты одна.


© Любовь Козырь, 2017

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу к тебе!..


Хочу к тебе! Ну забери!... И пусть никто меня не ищет.
Но только мне не говори мечтать об этом меньше, тише...
Хочу к тебе! И всё к чертям! Мне лишь одна - к тебе - дорога.
Не надо счастья по частям! Дай сразу всё - не будет много!..

Хочу к тебе! К твоим губам я, наконец, хочу прижаться!..
Разрежу сны напополам, где нет тебя - пусть мне не снятся!
Мне день не мил и ночь страшна, меня давно никто не ищет...
Ведь я нужна тебе? Нужна...
И ты мне нужен больше жизни!..


© Copyright: Милена Ладная, 2011
Свидетельство о публикации №111071203012


D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог не по силам испытаний не даёт...


Мне бабушка, вздыхая, говорила, стирая липкий, от горячки, пот,
Терпи, родная! Ты ведь не забыла? Бог не по силам испытаний не даёт!
Когда дыханье заперто слезами, когда от боли сердце устаёт,
Как за щитом, я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не даёт!

Когда не удержаться без опоры, когда изменой в сердце, напролёт,
Шепчу с улыбкой «разве это горе? Бог не по силам испытаний не даёт!»
И если, все «по дружбе» отвернутся, душа остынет, превратившись в лёд,
Мне остаётся, только улыбнуться! Бог не по силам испытаний не даёт!

Я их шептала, разгоняя тучи, слова простые, каждый их поймёт!
Мне помогали стать сильней и лучше...
Бог не по силам испытаний не даёт!


© Copyright: Лидия Воронина, 2016
Свидетельство о публикации №116112706234


R-Oksan@
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дело не в том...


Дело не в том, что твой плечевой сустав
в трудные дни мне ни разу не стал опорой.
Всё дело в том, что тронулся мой состав,
прямо по курсу, вовсю набирая скорость.

Дело не в том, что крепость твоей руки
в трудные дни оказывалась не рядом.
Всё дело в том, что я отдаю долги,
и навожу в душе у себя порядок.

Дело не в том, что надежность твоей спины
в трудные дни никогда не была прикрытием.
Всё дело в том, что все мужики умны,
но вышло так, что я тебя башковитее.

Хвастаться нечем - раз горе мне от ума,
раз в одиночестве лучше, чем рядом с мужем.
Просто мужик, с которым я всё сама
мне даже даром, честно сказать, не нужен.


© Copyright: Ира Троц


R-Oksan@
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина. Я Бога не прошу...

 
Я Бога не прошу меня спасти, 
Решив мои проблемы на пути, 
Но я прошу мне силы дать в бою, 
Тогда я точно песню допою… 
 
 
Я Бога не прошу мне денег дать, 
Чтоб я могла богатой самой стать… 
Но я прошу работу для души 
И я смогу проблемы все решить… 
 
Я Бога не прошу любви такой, 
Чтоб с милым, как за каменной стеной, 
Но искренность для той любви прошу, 
Я из неё доверие свяжу… 
 
Я Бога не прошу меня сберечь 
От тех, кто мне старался крылья сжечь, 
Но я прошу у Бога сил доплыть, 
Когда не хватит сил вверху парить… 
 
Я Бога не прошу болезнь забрать. 
Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать… 
Но я прошу здоровье для родных, 
Ведь мне всегда важней улыбка их… 
 
Я Бога не прошу забрать врагов, 
Ведь каждый, кто сломать меня готов, 
Поможет мудрость мне приобрести… 
Прошу для них счастливого пути! 
 
Но перед тем, как Бога попросить, 
Не забываю поблагодарить 
За солнца луч и капельку дождя… 
За всех, кто больно ранил, уходя… 
 
За то, что не умею зла держать… 
Могу прощать, в ответ не обижать, 
За добрый свет в глазах моих детей… 
Спасибо за порядочных людей... 
 
У Бога не прошу путёвку в рай… 
Он шепчет мне «Люби и помогай…» 
Его подсказки – мой ориентир… 
Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир… 

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научи меня, жизнь...





 (560x456, 356Kb)




Научи меня... жизнь, не бояться...
И обид не терпеть, а потом
Научи меня... не обижаться...
Коль обидчик не вышел умом...

Отпусти меня... жизнь, на свободу...
На шальное бродяжье житьё...
Научи меня... слышать Природу...
Отучивши быть дочкой её...

Закружиться осеннею птицей...
И – упасть в листьев пряную медь...
Научи меня...жизнь, не гордиться...
Коль уже отучила краснеть...

Научи меня... жизнь, улыбаться...
Если больно... но надо терпеть...
Научи меня... так ошибаться...
Чтоб об этом... потом не жалеть...





 (364x134, 44Kb)



MARIyanna01
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки жареные (общепитовские) - до неприличия нежнейшие, воздушные, с хрустящей корочкой!

Хочу поделиться просто волшебным тестом для жареных пирожков. Пирожки получаются необыкновенные. Мякиш как у пончиков, до неприличия нежнейший, воздушный, с хрустящей корочкой. Вкуснющие такие, что никакая сила воли не выдержит. Начинка может быть абсолютно любая.

88693-ed4_wide (580x450, 157Kb)


460276-ed4_thumb (580x386, 138Kb)

Разлом еще горячего пирожка, так как холодных бы просто не было, их съели еще теплыми.

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины без молока на простой воде

Этот рецепт блинов  - моя палочка-выручалочка! Когда в холодильнике нет молока, то я беру обычную воду и жарю потрясающе вкусные блины. В последнее время я даже и не стремлюсь использовать молоко, так как если по итогу "нет разницы, то зачем платить больше"? Поэтому жарю блины на воде, а молоко дети и так выпьют с этими же блинами.

Блины без молока

Я вам сейчас расскажу несколько секретов и ваши блинчики всегда будут получаться мягкими, нежными и тонкими. Этим рецептом уже пользуются все мои знакомые и все довольны, хотя сначала никто не верит, что на воде могут получиться вкусные и не резиновые блины, ну смотрите сами.

117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)

Блины без молока

Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Школьное" (глазированная песочная полоска с повидлом)

Незамысловатое лакомство — пирожное школьное, которое радовало не одно поколение советских детей, сегодня почти забыто. А ведь его вкус вполне достоин уважения. Так почему бы не раздобыть старый рецепт и не отдать дань традициям классической выпечки? Правда изначально это пирожное называлось "Песочные полоски, глазированные". Пирожное покрывалось сахарной помадкой, розового цвета, или белой с разводами. И стоило оно всего 22 копейки.
 

Пирожное "Школьное" по ГОСТу

2aec52108c219649428d7c5311aba096 (1) (230x30, 3Kb)
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Изумительные" - Действительно изумительные рогалики!!! Очень вкусно, нежно, воздушно!

Огромный плюс этих рогаликов - быстрота приготовления. Несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовится оно не совсем традиционным способом. Получается одинаково хорошо как у опытных хозяек, так и у тех, кто панически до этого боялся дрожжевого теста. Сейчас уже и не припомню, как ко мне попал этот рецепт, но прижился в семье он давно и разошёлся по подругам. Одной моей незамужней подруге даже помогает производить впечатление на мужчин... Спешу поделиться с вами этим секретным оружием)


Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины рогалики на маргарине, которые тают во рту

А вы знаете, какие вкусные песочные рогалики с повидлом? И вообще, как к нам попадают кулинарные рецепты? И становятся любимыми, порой — нашими фирменными? Конечно, скажете: из кулинарной книги, или из Интернета. Тоже верно. Но, все-таки, самые лучшие, проверенные рецепты приходят к нам от наших славных бабушек — любимых мастериц на все руки! 

 

И я хочу поделиться с вами бабушкиным фирменным рецептом песочных рогаликов .
При любой начинке (джем, шоколад, мармелад, сухофрукты, орехи) мучная оболочка рассыпается мелкой крошкой, пропитана нежным сливочным запахом и не твердеет. Секрет такой текстуры — в погашенной уксусом/лимонный соком соде и последовательности закладки продуктов.

f00a02bd1dcb1685c92de097964b7551-2017 (467x700, 323Kb)

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «А-ля по-киевски» — недорогой, вкусный, несложный в приготовлении и просто любимый!

Сложно найти человека, который был бы равнодушен к "Киевскому" торту. Хрустящие коржи, вкуснющий масляной крем - мммм. Предлагаю вам сэкономить массу денег и приготовить его дома самостоятельно! Но торт «А-ля по-киевски... я делаю все проще. Получается не хуже магазинного!

 Правда, съедается он в течение 10 минут. А что поделаешь, вкусно!

 

Нежное песочное тесто, хрустящее безе, орешки - на вкус этот тортик напоминает "Киевский". Пекли его много раз я и мои подруги. И будем печь.

 

pos85475t (700x391, 215Kb)

Скажу честно, об этом торте хочется писать предложениями, заканчивающимися только и исключительно восклицательными знаками.
Любимый!
Совершенно простой по составу!
Недорогой!
Не сложен в приготовлении!
Печется очень быстро!
Вкусный! Очень вкусный! Просто великолепный рецепт!
 
 

Анимашки Сладкие
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приумножим всё, что в кошельке: 5 простых действенных правил

Приумножим всё, что в кошельке: 5 простых действенных правил

У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.

«Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет».

Замечено, что некоторые приметы, которых придерживались испокон веков наши предки, действительно работают, даже если не придавать им значения. Вот несколько правил, которые привлекут денежный поток в дом. Их нужно соблюдать неукоснительно, но это совсем несложно.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из грибов шампиньонов - 800 золотых рецептов!

 

Блюда из грибов шампиньонов

 

Блюда из грибов шампиньонов/5281519_julen_v_bulochkah363175 (700x467, 271Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая простая выпечка - более 2000 рецептов!

Простая выпечка

 

Самая простая выпечка/5281519_rozi_iz_yablok_k_chaiu351014 (700x467, 268Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на 8 марта - 109 золотых рецептов!

 

Салаты на 8 марта

 

Салаты на 8 марта/5281519_salat_quot8_martaquot_s_krabovimi_palochkami368623 (700x467, 266Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постное тесто заварное на крахмале для вареников и лапши

У каждой хозяйки свое тесто для вареников. Кто-то делает заварное, кто-то ледяное, кто на желтках, кто на сыворотке... Вариантов миллион. Хочу пополнить ваши кулинарные книги постным вариантом теста для вареников. Также, оно отлично подходит для приготовления постной домашней лапши.

Тесто очень удобно в работе, для его раскатки не требуется много муки, так как оно не липнет. В отличие от классического заварного теста (где сразу замешивается мука с горячей водой) - это тесто не обладает привкусом недоваренного в готовом изделии. Поскольку оно тонко раскатывается, то из него можно готовить постную домашнюю лапшу, а не только вареники.

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с мармеладом (без дрожжей и яиц)- это необыкновенно и потрясающе вкусно!

Эти рогалики – лакомство из детства. Наверное, когда-то их рецепт опубликовали в популярном журнале «Работница», и все мамы готовили его своим деткам. Я уже не раз пробовала готовить что-то «из прошлого». И, к сожалению, избалованный современными лакомствами вкус говорил – «чего-то не хватает». Рогалики с мармеладом – исключение. Они безупречны. 

 Вы, наверняка, пробовали и готовили этот десерт с разнообразными начинками и без, но пробовали ли вы рогалики с мармеладом? Неправда ли, довольно интересная начинка для выпечки? Что же, тогда поскорее приступайте к готовке и испробуйте рогалики, приготовленные по этому рецепту. 

Рогалики с мармеладом

Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балык из скумбрии - ретро рецепт

Что бы приготовить это блюдо понадобится минимум усилий и совсем немножко времени.
Этот рецепт из далёких 70-х годов уже прошлого века... Тогда мы часто вялили этот балык из филе скумбрии. Вот , решила вспомнить и поделиться с вами...

images (1) (80x80, 5Kb)
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий коктейль из доступных ингредиентов

Не всегда физические упражнения и правильное питание помогает быстро справится с лишними жировыми отложениями. Порой организм надо простимулировать, один из самых действенных методов — жиросжигающие коктейли, которые дают внутренний толчок и помогают смоделировать фигуру.

content_kefir_cinnamon_ginger_red_pepper__econet_ru (468x700, 216Kb)

Этот простой коктейль из доступных ингредиентов ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

Рубрики:  все для женщин

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2017 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы «Детские»

Огромная благодарность автору: Оля



Если кто еще помнит вкуснейшие кексики из школьных столовых — так вот это они. Очень нравятся и детям, и взрослым.

читать рецепт
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2017 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший слоеный салат из говядины "Гармония вкуса"

1 (700x525, 481Kb)
На Новогодний стол я готовила в основном легкие салаты. Но из говядины хотелось чего-то более основательного...

Проштудировала массу салатов и решила объединить ингредиенты по своему вкусу. Создать, так называемый, "авторский рецепт". Получился очень гармоничный и безумно вкусный салат. Съели самым первым. Теперь однозначно войдет в праздничное меню.


Попробуйте! Праздников впереди еще много, салат очень классный!!!
Особенно порадует мужчин)

читать дале1е (156x91, 25Kb)
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2017 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУШАЙ , БОГ, Я ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ..

ange23 (400x320, 119Kb)

Слушай, Бог, я хочу попросить за одного человека..
Не святого паломника и не за старца в рубище..
Я хочу, чтобы ты там посмотрел у себя по сусекам
И послал ему счастье, не сейчас, так хоть в будущем...

Ты сними с него клятвы, обеты, грехи, всё, что нужно..
Пусть дождей поменьше над ним будет, сам посмотри..
Хотя если подумать, то это, наверное, всё наружно..
А ты сделай так, чтобы у него не крошилось внутри...

И потом расскажи мне, Бог, ну или дай весточку,
Что есть кто - то, кто всегда спросит, что у него болит..
Пальцы целует, читает ему стихи из тетради в клеточку,
Дышит между лопатками, и молится, пока он спит...

Только прошу тебя, Бог, ты, как мужчина, должен понять..
Я смотрю на него издалёка и не успею подойти ближе..
Просто нет сил, а я уже не смогу его больше терять..
А сам он, наверное, все свои раны и не залижет...

Ну, я понимаю, Бог, скажешь - а что я взамен могу дать, -
Вижу, что мудрый и веришь, как мне слова эти дались..
Сам реши, что захочешь, бери за свою для него благодать,
Мне предложить уже больше нечего, одни шрамы остались...

Ты меня знаешь, я за себя никогда, ни о чём не просил..
Мне и на блюдечке как - то ни разу ничего не досталось..
Хочешь, буду молиться тебе за неё пока хватит сил..
Только сделай счастливой честно, а не так, чтоб казалось...

Шотландский Виски
86887633_large_0a2a888b08875e232bb3494c6c97621a (650x434, 1754Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2017 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Наталья_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба от Бога

Судьба от Бога говорят -
Ну, значит, я счастливая.
Пусть за спиной моей стоят
Года с бедой тоскливою.

Года, когда казалось мне:
Не выдержу, не выживу.
Года, как серый зимний день,
Метелями завьюженный.

Слезой умылась я не раз
Солёною, да горькою.
Судьба от Бога говорят,
Я, значит, очень стойкая.

И предавали много раз,
Я стыла в одиночестве.
Судьба от Бога говорят,
Мне верить снова хочется.

Казалось, боли не снести,
И жизнь, казалось, кончена.
Но говорят: от Бога дни,
А значит, я устойчива.

Была на белом свете я
Людьми родными брошена.
Судьба от Бога говорят,
А значит, я не скошена.

Травинкой малою стою,
Не стоптана, не выжжена.
Бог охраняет жизнь мою,
А значит, я любимая.

Остались за спиной года,
Рекой прошли бурливою.
Судьба от Бога говорят,
А значит, я счастливая.

© Copyright: Галина Мерзлякова 2
Свидетельство о публикации №114052700164
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

☂ Мне бы железные нервы...☂







Осенняя грусть...

╾^√╾╾╾╾╾╾╼╼╼╼╼╼╼

Мне бы железные нервы,
Сердце - покрепче гранита,
Душу - законченной стервы,
Ярость собаки побитой.
Память - от кошки сиамской,
Долгую, острую, злую.
Взгляд - ненавистливый, хамский.
Чуткость - глухую, немую.
Вырвать любовь свою с корнем,
Нежность - в могилы, под плиты.
Чувство вины - топить в море,
Вежливость - глубже зарыть-бы..
Совесть - в помойную яму,
И бескорыстие тоже.
Да доброту, что так рьяно,
Рвется на свет этот БОЖИЙ.
Буду жестокой и грубой.
Циничной и самодовольной.
Может таких и не любят,
Но жить тогда станет не больно...

Ольга Заренкова

╾^√╾╾╾╾╾╾╼╼╼╼╼╼╼

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береги его, Бог...


Береги его, Бог, от тревоги и злой непогоды.
Если он заблудился — дорогу ему укажи
и за руку веди через дни, все недели, и годы…
Не тревожили б душу обманом надежд миражи.

Береги его, Бог! Я молюсь за него каждый вечер.
Как умею шепчу я молитвы заученной слог,
ведь спасет «Отче наш», станет сердцу немножечко легче.
Я прошу, помоги, поддержи его в трудностях, Бог.

Береги от кошмаров глухих, полуночных и вязких,
огради от беды, от продажных и подлых людей.
Подари исполненье желаний и добрую сказку,
и он станет смелее, счастливей и даже мудрей.

Береги его, Бог, от предателей в деле и в дружбе,
луч мечты подари и здоровья на долгая лет.
Ты же знаешь, что он словно воздух и солнце мне нужен,
без него в этой жизни ни счастья, ни радости нет.

Береги его, Бог, от напастей, болезней и скорби.
Я любовью своей прогоню огорченья, тоску.
Пусть не знает печали, усталости, боли и фобий…
Береги его, Бог, если я уберечь не смогу.



© Copyright: Натали Зеленоглазая, 2014
Свидетельство о публикации №114121405906

Lkis
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Наталья_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наплакалась. Переболело. Хватит.

Наплакалась. Переболело. Хватит.
Мне надоела слякоть на душе,
И вырвавшись под утро из объятий,
Вдруг поняла - ты прошлое уже.

Переборов в себе тебя-привычку,
Расправила, как птица, два крыла,
Любовь твоя, безумная, в кавычках,
Оставила лишь след и уплыла.

Как я живу теперь? Живу и знаю...
Где веры нет - ничто не сохранить,
Придуманный тобой кусочек рая,
Еще влечет. И тянет, как магнит.

Все думают, что я была счастливой,
Не зная, сколько плакала навзрыд,
Я просто находила в себе силы,
Другим не выдать горя и обид.

А счастье? Тут понятие двояко,
Для каждого в душе есть свой шаблон,
И если я ушла, то значит надо,
И уплыло "ВЧЕРА" за горизонт.

И только отголоски бьют по сердцу,
Но не жалею, веришь, ни о чем...
И то, что мы когда-то были вместе,
И то, что нам не быть уже вдвоем...

Ксения Газиева
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё было в жизни...

Благодарю, за чудесную рамочку, ОксаночкуR-Oksana

Всё было в жизни горе и потери,
Предатели порой дышали в спину.
А были те, которые любили,
В минуту сложную, в тяжёлую годину.

Всё было в жизни радости и счастье,
Любовь огромная в потоке наших буден.
Кружила жизнь в своём прекрасном танце,
Даря покой пересеченьем судеб.

Всё было в жизни осужденье, сплетни,
И мне казалось, сил не хватит выжить.
Но в этот миг со мною были дети,
И муж, который не давал обидеть.

Друзья предательски порой меня бросали,
Я от обиды плакала в подушку.
И долгими, бессонными ночами,
Я от бессилия рвала на части душу.

В какой – то миг я поняла однажды,
Что я напрасно мучилась, страдала.
Ведь жизнь одна, бегут года и вёсны,
И я напрасно в людях доброту искала.

Она во мне, в моей душе и сердце,
И прочь обиды, горести, сомненья.
А мир, что рядом только отраженье,
Моих обид, печалей, сожаленья.

Кому ты дорог не предаст, не струсит,
Плечо подставит и протянет руку.
Всегда простит и от забот избавит,
Излечит от тоски больную душу.

А мир прекрасен и прекрасны люди,
Они лишь одного живут не понимая.
Мы больно делаем тому, кого мы любим,
А жизнь уходит птицею взмывая.


© Надежда Тандур. 16.08.2016 год.













Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему болит душа? Причины и рецепты от боли душевной


Какого цвета боль бывает?
Что сердце рвет нам на куски,
И в горле комом застревает
Беззвучным криком от тоски...
Какого цвета боль - что снами
Напоминает о себе,
Кошмаром - что мешает спать ночами,
Нас, возвращая в прошлое, в судьбе...
Какого цвета... Может красной...
Кровавой раной на душе,
Что излечить никто не может.
И память вновь на вираже...
Какого цвета - то, что было...
И болью продолжает жить,
Что память наша не забыла,
Да и не сможет позабыть...


О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!
Марина Цветаева
Превью 0_97b10_f6e79fa4_M (300x48, 23Kb)
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Наталья_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты же сильная…

Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Белым снегом на землю выпадешь…
Сильным ливнем пройдешь по городу…
Высоко подняв свою голову…

Ты же сильная… Ты все выдержишь…
Все невзгоды и все падения…
Все предательства…Все прощения…
Все, что кинет в лицо сомнение…

Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Ты Любовь, как ребенка выносишь…
За нее и примешь боль смертную,
Не погибнешь, не станешь мертвою…

Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Ты сама себя убеждаешь…
Ты все вытерпишь…Ты ведь выживешь…
Только сильной быть больно…я знаю…


Татьяна Шацкая
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2017 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты, правда, хороший, прости, но у нас не получится...

Ты, правда, хороший, прости, но у нас не получится.
О нас, о любви – бессмысленный разговор.
Не надо, хороший, я только с таким же отмучилась…
Хотя… не отмучилась… мучаюсь до сих пор…

Еще я ночами мечтаю, чтоб Он снова рядом…
И ты не поможешь забыть его руки и имя.
Не надо, хороший, ломать себе сердце. Не надо.
Я помню Его… хоть пытаюсь лечиться другими.

Другие, да, были. Но Он – есть. В душе /не в постели/
А с теми, кто после, всё с точностью наоборот…
Нет, были конечно, которые больше хотели…
Но видишь, одна… И живу же… Уже второй год…

Юлечка Гаркуша

1 (349x276, 33Kb)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2017 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы расставались, чтобы не встречаться...

Мы расставались, чтобы не встречаться,
Из телефонов удаляли номера.
Клялись, что мы не будем возвращаться
Туда, где все сожгли почти дотла.

В объятиях чужих мужчин и женщин
Искали мы отчаянно тепла.
Судьба смеялась громко и зловеще,
И снова нас сводила, как могла.

А мы опять с тобой не понимали
Зачем нам эти встречи, для чего?
От чувств своих, как от огня бежали.
А где-то там, внутри, так сильно жгло…

Вместо того, чтоб нам с тобой признаться,
Что друг без друга дышим мы едва,
Мы расставались, чтобы не встречаться,
А в одиночестве сходили вновь с ума…

Светлана Чеколаева

1 (600x450, 250Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2017 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береги его, Бог

Береги его, Бог. От беды и внезапных потерь.
Если вдруг он упал и подняться от боли не может...
Если в лютую зиму закроют последнюю дверь,
я прошу об одном: береги, береги его, Боже...

Я не знаю молитв. Я сама - не святой человек.
Но сегодня прошу: он хороший, ты с ним осторожней...
Иногда, не боясь, он бросается в омуты рек.
Вдруг нахлынет волна - помоги, поддержи его, Боже.

Если грянет метель, и погаснет свеча у икон,
если каждая ночь будет полнится холодом лютым,
если взвоют ветра из щелей и разбитых окон -
береги его, Бог: каждый год, каждый час и минуту...

Пусть уйдет далеко кривоногая, злая беда.
Пусть его на руках добрый ангел от горя уносит.
Я прошу тебя, Бог: ты ему помогай иногда.
Он хороший, поверь.. Просто сильный - и сам не попросит.

И тогда я смогу всё на свете и всех превозмочь.
И в мирской суете нет мгновенья, что стало б дороже,
чем когда у окна ваша Женщина целую ночь
зажигает свечу, говоря: Помоги ему, Боже...

Алена Васильченко

1 (448x336, 32Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2017 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если он позовёт, то я просто пойду за ним...

Если он позовёт, то я просто пойду за ним,

Я не буду расспрашивать "что-почему-куда".

Если станет темно, я не буду искать огни.

Если он позовёт - он и будет моя звезда.

Если он загрустит, я не буду ему мешать,

Приложу его голову к тёплой своей груди

- Пусть почувствует он, как грустит с ним моя душа...

А когда на двоих - то не так тяжело идти.

Если он упадёт, я не буду вперёд тащить,

Просто рядом присяду и дам ему отдохнуть.

Я его не укрою, как самый надёжный щит,

Но подам ему меч - тот, который нельзя согнуть.

Если он позовёт, то я просто пойду за ним

Без расспросов, сомнений, упрёков и всяких "но

Между нами невидимо вьётся тугая нить...

Если я позову - он вот так же пойдёт за мной.

9 (604x377, 113Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2017 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаешь, папа, мне казалось, что я сильная...

Знаешь, папа, мне казалось, что я сильная,
Что в меня в упор стреляй - я выстою.
Думала, что умная, стабильная,
А, по факту, оказалась дура дурою.

Ведь уже жизнь била и калечила,
Что порою страшно и рассказывать.
Я себе "Терпи, - твердила, - Мелочи",
Продолжая раны перевязывать.

Я не плакала, когда мне душу ранили,
Когда сердце разбивали на осколочки.
Выжила, когда одну оставили,
И расставила все заново по полочкам...

А сейчас что я с собою сделала?
Где теперь все силы? Где терпение?
Где уверенность в себе, в том, во что верила?
Раздирают голову сомнения...

По ночам кошмары да бессонница.
Свой рассвет встречаю я с таблеточкой
И лежу в кровати, как покойница...
Папа, что же стало с твоей девочкой?

Только знаешь, пап, не все потеряно.
Вновь смогу на подвиги отважиться.
И я снова справлюсь, я уверенна.
Я сильнее, чем порой мне кажется.

Только дай, прошу, побольше времени
И не отпускай моей руки, я умоляю!
Ведь пока со мной твое доверие,
Я смогу все выдержать, я обещаю!

Автор неизвестен
ч (480x360, 24Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне Дьявол предложил крутую сделку...

Мне Дьявол предложил крутую сделку.
Мол, душу мне продай, а я в ответ
Всю боль твою запру в четыре стенки
И память запечатаю в конверт!
"Те чувства, от которых погибаешь
Я до последней капли соберу
И в ад... В костёр... Пускай сгорают!
Сгорят - развею пепел по миру!
Ты всё забудешь. всё пройдёт, клянусь!
Он больше не придёт к тебе во сне!
Не сможет в сердце поселиться грусть!
Я уничтожу каждый его след!"
Я слушала, душа моя кричала:
"Продай меня, я больше не могу...
Я до смерти от этих чувств устала.
Продай! Я буду у тебя в долгу!"
Не выдержав напора с двух сторон,
Шептала я: "Бери... Я хоть вздохну..."
И он коснулся рук моих хвостом.
Душа исчезла. Демон упорхнул.
Проходит время - изменений нет.
Всё также сердце стонет и болит.
И где для памяти обещанный конверт?
Из-под земли явился Чёрт и говорит:
"Я расторгаю договор, прости.
Я там с твоей душою пропаду!
Одну деталь я в спешке упустил...
Ведь вам в сто крат здесь хуже, чем в аду!"
Я лишь одно хочу стихом сказать,
О том, что неподвластно никому:
Сам Дьявол не сумеет отобрать
Ту душу, что принадлежит ЕМУ...

Лика Поплавская

1 (639x700, 131Kb)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР "СИРЕНЬ"

35-67 (249x300, 35Kb)
Описание узора: ( СХЕМА 1 )

1 ряд : [ 2 изнан., 4 лиц.]

2 ряд: [ 4 изнан., 2 лиц]

3 ряд: [ 2 изнан., 4 лиц.]

4 ряд: [ 4 изнан., 2 лиц]

5 ряд: [ 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.]

6 ряд: [ 2 изн.,2 лиц., 2 изн.]

7 ряд: [ 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.]

8 ряд: [ 2 изн.,2 лиц., 2 изн.]

9 ряд: 1 ряд : [ 4 лиц., 2 изнан.]

10 ряд: [ 2 лиц., 4 изнан.]

11 ряд: 1 ряд : [ 4 лиц., 2 изнан.]

12 ряд: [ 2 лиц., 4 изнан.]
( СХЕМА 1 )

35-68 (176x300, 19Kb)
1118-77 (153x222, 12Kb)
1117-99 (153x222, 12Kb)
Рубрики:  узоры

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальное тесто для пиццы «Спасательный круг»

Огромная благодарность автору: Светинька


Эта оригинальная пицца удовлетворит любые потребности!

Солидная мясная начинка по краю пиццы, а по центру овощная на тоненьком тесте, хрустком и вкусном! И все это сразу в одной пицце!

Мои мужики урчали как коты и кот тоже рядышком подмявкивал.
читать рецепт
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые вкуснющие булочки для гамбургеров или хотдогов

Огромное спасибо за рецепт автору

булочки для гамбургеров (250x250, 15Kb)


Уникальный рецепт! Быстро, просто, вкусно!!!
Таких точно не купишь!

читать рецепт
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь...


Жизнь, научи меня не унывать...
"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданные судьбою мне вопросы.

Жизнь, научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее.

Жизнь, научи меня не обижать...
Всех тех, кого ты щедро мне послала.
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать, только чтоб не больно.
Жизнь, научи меня тебя любить...

Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной!
Любить! И быть любимой!

Оксана Носова


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я научилась быть взрослой женщиной.

 
Я научилась быть взрослой женщиной.
Походка статная. Взгляд уверенный.
В любви разборчивой, недоверчивой.
Живущей правильно и размерено.

Неуязвимой быть средство найдено.
Простой расчет, все решенья взвешены.
Ума и сердца контакт наладила,
Чтоб лишний раз не стучало бешено.

Я научилась быть состоявшейся.
Быть независимой, быть «железною».
Когда-то важным таким казавшийся
Мир чувств теперь, как игра полезная.

Быть от страданий пустых свободною,
Без страха путь пройти в одиночестве.
Быть для себя. Лишь своей. Холодною.

Да, я могу. Только мне не хочется…

Автор: Галечка Титова
 
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне на Новый год...

 

Подари мне на Новый Год
Бесконечную веру в нас…
В то, что даже в плену забот
Будет литься тепло из глаз…
Веру в то, что для нас с тобой
Не окажется пыткой быт,
В то, что буду твоей судьбой,
А не поводом для обид…

Подари мне на Новый Год
То, чего не купить вовек…
Знаешь, жизнь, как цветочный мёд,
Если любящий человек
Обнимает, когда рассвет
Освещает снежинок слёт…
Просто главный любви секрет —
Отдавать и любить за всё…

Подари мне на Новый Год
Не машину и не кольцо,
А надежду, что боль пройдёт,
Спрячь в ладони моё лицо.
Мне не страшно закрыть глаза
И уснуть на плече твоём,
Я не против, я только «ЗА!»
Счастье — это когда вдвоём…

Подари мне на Новый Год
Самый нежный любимый взгляд.
Без него этот мир — лишь лёд,
Я давно не смотрю назад,
Настоящее — это ты.
Все желанья, мечты не в счёт…
Мне хватает одной мечты —
Быть с тобой каждый Новый Год…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходи как-нибудь... Приходи насовсем...


 

Приходи как-нибудь... Приходи насовсем...
/за окном непогода - ветер, сыро и влажно/
Без вещей и подарков /мне это неважно/
Без вопросов - когда, почему и зачем...

Ярким солнечным днем или в злые дожди,
Как Ассоль, буду ждать своего капитана,
Ждать любимых несложно... и я не устану
Ждать тебя никогда... Только ты приходи...

Приходи... Приходи, как молитву твержу
/назови мою просьбу бессмысленной блажью/
Как ты жил до меня, я тебя не спрошу...
Мне с тобой хорошо... остальное неважно...

Лана Виноградова

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Деду Морозу от порядочных людей.


Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.

А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.

Я сильно много не прошу,
Не бойся, Красный Нос,
Сейчас я список напишу:
Компьютер, Пылесос,

Утюг, Дублёнка, Печка гриль,
Мобильник (лучше – три),
Сервиз, Духи, Автомобиль,
Что мужу – сам смотри,

Шампанское, само-собой,
И пару коньяка,
Ну, там, закусочки какой,
А то совсем тоска.

Всё упакуй, в мешок положь,
Чтоб было по-уму.
А не поместится – ну что ж!
Я еврами возьму.

Ведь должен ты, япона мать,
(Поскольку чародей),
Материально поддержать
Порядочных людей...

Галина Кудряшова


Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто глупо. Просто пусто...

Просто глупо. Просто пусто. Просто холод. Просто лед.
Просто ни о чем так грустно. Просто больно, но пройдет.
Просто грязно. Просто колко. Просто душу не отмыть.
Закричать бы, да нет толку. Просто буду дальше жить.
Просто черный. Просто серый. Просто неуклюжий мир.
Просто счастью - своя мера, если счастье для двоих.
Просто будем. Просто порознь. Моя сказка. Твоя ложь.
Просто зябко-злая морось. Мне в лицо. И ты. Не ждешь.

Наргиз Эсмек, 2014
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не потеряй меня, пожалуйста...

Не потеряй меня, пожалуйста...
Любовь ждала нас столько лет...
И столько раз судьба безжалостно,
При встрече отвечала: "Нет".
И нас в пространстве и во времени,
Вновь разводила - к полюсам.
И мы в тоске ночной не верили,
Бессонниц вещим голосам.
Но - помнишь день?
С небес насупленных,
Вдруг луч запел для нас одних -
Недолюбивших, недолюбленных,
Ни в чем не схожих и родных.
В твоих глазах - все листья августа.
Все звезды сентября молю:
Ты береги меня, пожалуйста,
Пока - я твой!
Пока - люблю.

Алёна Лёшина
D1opY.gif
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в kroxi
Страницы: 88 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь