-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kroxi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей: 4449
Комментариев: 37
Написано: 4552





Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала быть сильной, хочу быть слабее…

Устала быть сильной, хочу быть слабее…
Железные нервы иметь тяжело…
Ведь слабых по жизни — обычно жалеют,
А сильных с обрывов толкают назло…
Устала быть мудрой, решая проблемы —
Совсем не свои, а каких-то людей…
Дай, Господи, силы заполнить пробелы —
Начать наконец-то жить жизнью своей…
Устала быть умною «справочной службой»,
С утра с телефонов — десятки звонков…

А нужно ли мне это? Мне это нужно —
Быть мудрой овцою при стаде волкОв???
Устала, нет силы … Все просто — Достали!
На хрупкие плечи свалили свой воз…
Я б рада помочь, но ведь я — не из стали!
Я б рада спасти, но ведь я — не Христос!
Устала… Наверное, просто — у с т, а л, а
Ведь всё — как обычно — дела, суета…
Себя за работой — совсем растеряла…
Исчерпаны силы — внутри п у с т о т а....

Автор: Юлия Черешенка
D1opY.gif
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как живу? Да всего понемногу...

…Как живу? Да всего понемногу, только радости бы побольше…
Говорить стала чаще с Богом и гулять под дождем подольше…
полюбила холодный кофе — не чета горячему чаю…
из колонок все чаще Прокофьев, а еще… по тебе скучаю…
Все никак не могу отвыкнуть — на двоих почему-то завтрак,
на двоих почему-то утром список дел я пишу на завтра.
За окном наступило лето, по утрам соловьиные песни…
Две недели не ем конфеты, что всегда покупали вместе…
В воскресенье разбила пластинку, ту, любимую, из винила,
на которой все записи Стинга… я скучаю… (уже говорила).
А вчера довязала свитер, ты боялся, что будет колючий…,
а потом вдруг уехал в Питер… Да, наверное, так и лучше…
Как живу? Мне почти не трудно. Мерзнут руки-вот это странно,
стала чаще бывать где людно, а ладони держу в карманах…
Быть одной мне почти не страшно, только стены немного давят…
Для меня теперь стало ясно, очень любят, когда скучают…
Знаешь, мне почему-то сдается, что тебе без меня спокойно…
И не спрашивай, как мне живется, если мне и дышать-то больно…

(c) Славина Наталия
D1opY.gif
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может, Он наказание мне ...

196i-U6QYXE (604x391, 50Kb)

38909465_fa387e1ad8d3 (298x69, 6Kb)
может, Он – наказание мне за всех тех милых мальчиков,
чьи мечты разбивала, с которыми пили из горлышка,
при которых, совсем не стесняясь, считала на пальчиках
сколько было таких же, которые «зайка» и «солнышко».

а потом уходила от них. и молчала неделями.
а потом удаляла спокойно – и даже не мучилась.
а особо настойчивым: «нет, ты не тот, к сожалению,
ты хороший, но ты мне не нужен. прости. не получится.»

было, в общем, неважно, куда кто ушел – хоть в Америку.
и, клянусь, никому никогда о себе не напомнила.
удаляя из жизни - из sim-ки - не билась в истерике,
ни один телефон..ни один! наизусть не запомнила…

ну а после был Он. был недолго, но всё же стал Богом.
мне на память оставил немного – лишь номер и имя…
только номер вне зоны теперь… да, Он был мне уроком –
он со мной поступил так, как я поступала с другими…

Юлечка Гаркуша

38909465_fa387e1ad8d3 (298x69, 6Kb)
 (24x15, 0Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2016 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я такая, как есть...

Я такая, как есть и совсем не желаю меняться.
А ещё не люблю я диктаторских слов: "Ты должна..."
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом... остальным же я просто нужна:
Я нужна на работе, чтоб были в порядке дела и бумаги
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо.
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге,
И кому-то ещё, постоянно кому-то ещё...
И не надо меня подгонять под какие-то рамки,
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть... И, души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да! Меня надо просто любить!"
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведёт себя на людях, станет ли россказням верить,
Как в постели?.. И всё примерять... примерять...
Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в моём сердце ни зла, ни обид.
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю.
И надеюсь... меня есть, за что и такую любить...

Надежда Самородова
Nata Vi
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2016 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это жизнь...

Ты спросишь, почему такой я стала?
А я отвечу просто: «Это жизнь.
Я ото всех и от всего устала,
Хотя не начинала даже жить.»

Ты хочешь знать, любила ль я когда-то?
А я отвечу: «Было один раз.
Любовь слепа, и я не виновата,
Что в сердце только пустота сейчас.»

Ты думаешь, что мне, наверно, больно?
Да нет. Я свыклась уж давно.
Со всем смирилась и могу дышать свободно.
Все кончилось. И мне уж все равно.

Ты скажешь: «Время лечит, все проходит.»
А я отвечу: «Нет. Наоборот.
Оно лишь учит жить нас с нашей болью.
Не верить, не любить и думать наперед.»

Татьяна Бохан
Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2016 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть женщины особой масти...

Есть женщины особой масти,
Они умны, уверенны, спокойны,
Не мучаются безответной страстью,
И кажется – им не бывает больно…

Они научены судьбы держать удар
И не рыдать, о помощи взывая,
И если уж мелькнет в глазах слеза -
Об этом вряд ли кто-нибудь узнает.

И бегать за изменщиком не станут,
Звонить и взламывать его пароли -
Контакты удалят его устало,
И кажется – им не бывает больно…

Они усвоили урок, и тому рады,
И вряд ли уж признаются себе,
Как хочется порой котенком слабым
На чьем-то сильном засыпать плече.

© Алиса Романова
Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2016 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство...


Тяжко плечу,
Небо давит на крыши,
Город замёрз,
Утопая в тумане.
Я закричу,
Но никто не услышит.
Брошу вопрос,
Но никто не обманет.

Рвётся струна
От больших напряжений,
Бьётся хрусталь,
Если бросить на кафель.
Да, я одна...
Но, без лишних движений,
Эта печаль
Излечима, как кашель.

Время назад
Не вернуть. И осудит
Горечь мою
Тот, кто грел мои плечи.
Мне говорят:
«Одиночество губит».
Я говорю:
«Одиночество лечит».

Любовь Козырь

Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2016 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина с характером...


Я - женщина с характером.Решаю
Свои проблемы я всегда сама,
И цену я всему на свете знаю,
Не верю в обещанья и слова.

Я - женщина с характером.Наверно,
На небесах так было решено...
И пусть кому-то покажусь я стервой -
Мне это совершенно всё равно.

Со мною сложно.Это понимаю,
Но без меня во много раз сложней...
Кого люблю, тому не изменяю
И слишком трудно завожу друзей.

По правилам моим теперь играют,
Меня уже не так легко обидеть,
А,уходя, меня не забывают
И любят, даже если ненавидят.

Не захочу - никто и не заставит,
Другим не лгу и не приемлю фальши,
И я давным-давно сама решаю
Кого любить, кому идти подальше

И пусть кому-то покажусь я стервой
Ломать меня и грустно, и смешно...
Я - женщина с характером.Наверно,
На небесах так было решено...

Ольга Назаренко2
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2016 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может...


Я прошла не одну - много разных дорог,
Я над пропастью шла, забывая о риске,
Я узнала, что мир и красив, и жесток,
А у счастья не взять гарантийной расписки.


Я сгорала в пожарах бессонных ночей,
Замерзала я в глыбах сомнений и боли.
Запирала себя на сто тысяч ключей.
И опять отпускала с рассветом на волю.

Я твердила себе, что душа умерла,
Что во мне не осталось ни искры желаний,
Что построю я замок себе из стекла,
Из осколков разбитых своих ожиданий.

И вокруг его стен посажу я цветы -
Пусть врачуют мою беспокойную душу.
А мятежные сны и безумство мечты
Мой хрустальный покой никогда не нарушат.

Научившись едва жить с собою в ладу,
Одиночества шалью укутавши плечи,
В мир разбитых иллюзий неспешно иду,
Проверять - может, время действительно лечит...

автор:Лера Шер

Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2016 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды...

 

Однажды за ней захлопнется дверь
И ты обретешь былую свободу.
Ты счастлив? Скажи, ты счастлив теперь?
Никто не требует ласку, заботу.

Никто не пристанет с вопросом о том,
Как день ты провел и кто в твоих мыслях.
Никто не заглянет в твой телефон,
Но только лишится жизнь твоя смысла.

Никто не потребует больше тепла,
Не скажет о том, что так нужно вниманье.
Но ты вдруг не сможешь заснуть до утра
И душу заполнит твою ожиданье.

Не нужно букеты дарить никому,
Не нужно придумывать ей комплименты.
Но только захочется вдруг самому
Опять пережить с ней былые моменты.

И, кажется, столько проблем с ней ушло.
И можно по барам - гулять, веселиться.
Но только в душе стало вдруг тяжело
И продолжает она тебе снится.

Никто не поддержит в трудные дни
И всем всё равно надел ли ты шапку.
Никто не прошепчет тебе о любви,
Нежно рукой поправив рубашку.

Она была рядом, но ты не ценил.
Казалось, что в жизнь приносила проблемы.
Она всё терпела, но выход один –
Уйти, перестав ждать твоей перемены.

Однажды за ней захлопнется дверь.
Ты станешь свободным, как многие люди.
Но почему ты не счастлив теперь?
Просто никто тебя больше не любит.

Мария Куткар

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2016 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильная женщина тоже мечтает порой.

 

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Bercana737 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу тебя очень...

Я хочу тебя очень... До слез... до мороза по коже...

До искусанных губ... до скулящей от боли тоски...

Но живу как жила, улыбаюсь случайным прохожим,

И мечтаю ... несбыточно ... просто коснуться руки.

Я хочу тебя так, будто жизни осталось – неделя.

Будто несколько дней... и уже ничего не успеть...

Я с ума не сошла, просто нервы давно на пределе...

Легче вспыхнуть – и в пепел... чем долго, мучительно тлеть.

Я хочу тебя... я по тебе невозможно скучаю...

А тоска изнутри разъедает похлеще любой кислоты.

Каждый вечер свиданья во сне я тебе назначаю,

За пятнадцать минут до рассвета, у пятой звезды...

Приходи, нам обоим...обоим нужна эта встреча!..

Дай мне шанс рассказать тебе то, что нет силы скрывать...

Я хочу тебя очень!.. От этого время не лечит.

Только я и сама ничего не хочу забывать...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРО100НАТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости, любимый...

 (450x600, 38Kb)
Прости меня за глупые ошибки,
Прости за слезы,боль отчаянье и страх,
Прости за все несмелые улыбки
И за желание тонуть в твоих глазах.
Прости за дрожь в присутствии твоем,
За трепет пальцев,сбитое дыханье-
Что больше не мечтаю ни о ком
И лишь твой образ я храню в сознанье.
Прости за непонятные вопросы,
Которыми пугала тишину.
Прости,что я как вор без спроса,
Пыталась в душу заглянуть твою.
Прости за то,что я понять стремилась,
Кто ты такой,но так и не смогла.
Прости за чувства,что в душе укрылись,
Рождая строки,рифмы и слова...
За взгляд прости,то трепетный,то смелый,
За смех глухой,который боль таил,
За те шаги,что совершала неумело,
Впервые осознав,что я могу идти.
Прости за скорбь,печаль и ожиданье,
За грезы и наивние мечты,
За жуткий страх прости и за молчанье,
За все что я не сделала прости...


Цитата сообщения olga_lisik
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца с двойным "дном". Изумительно вкусная!!!

Огромное спасибо за рецепт автору: IZUMRUD
10 (523x419, 263Kb)



Не рецепт, а бомба!!! Сочная! Необычная и нереально вкусная!


читать рецепт
Рубрики:  готовим вместе

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегите друг друга...

Берегите друг друга

Берегите друг друга от бед и коварных измен,
Сохраняйте тепло ваших душ даже в холод и вьюгу,
Никогда не просите любви у любимых взамен,
Просто сами любя, от невзгод берегите друг друга.

Берегите друг друга, у жизни короткий полёт,
И отточенных злостью, обид никогда не храните,
Может кто-то давно так прощения вашего ждёт,
Научитесь прощать, не порвав истончившейся нити.

Нам любимых, ушедших от нас, никогда не вернуть,
И ошибок, терзающих душу, уже не исправить,
Берегите друг друга, ступая на жизненный путь,
Чтоб ненастные дни вы смогли бы любовью разбавить.

© Copyright: Александр  Чернышёв, 2008
 

 (699x483, 63Kb)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ЗАБУДЬ ОТДАТЬ СНАЧАЛА...

 (500x569, 198Kb)

Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку, чтобы всё к ногам,
И получаем одиночество в итоге.


А может нужно просто жить,
И каждый день частичку бытия сжигая,
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не ожидая.


Да, важно помнить, если что-то хочешь получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не сможет подойти,
Когда ему не создано причала.

автор не известен...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ИСЧЕЗАЙ...ПРОШУ ТЕБЯ...НЕ УХОДИ...

 (427x444, 43Kb)


Не исчезай, прошу тебя, не уходи
И посещай мой мир когда захочешь,
Хоть ранним утром в гости приходи,
А если хочешь, то и темной ночью.

Не исчезай, когда пойдут дожди,
Когда в окно ударит вьюга
И сердце вдруг, когда сожмет печаль,
Ты вспомни верного и преданного друга.

И ты напишешь весточку вдруг мне,
Поделишься и болью, и печалью,
И я беду рукою отведу,
И словом обогрею, словно шалью.

И снова солнце в мир к тебе придет,
Лицо улыбкой нежной улыбнется
И боль тихонько в даль твоя уйдет,
А сердце снова радостью забьется.

Не исчезай, прошу тебя, не уходи,
Когда ты побороть не сможешь скуку,
Сто раз подумай прежде, чем уйти,
Безмолвно отпустивши мою руку...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кудрявые косички

4071332_f (681x700, 111Kb)

Схема узора :

В схеме указаны только лицевые ряды , в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Раппорт узора 32 петли в ширину . В высоту повторять с 1 -го по 36 ряд.

4071332_cxema211090713 (700x398, 104Kb)

 

Условные обозначения к схемам:

 

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

 

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

 

3 петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо

3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой,  2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)

4 петли перекрестить  направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)

Подробнее способы вязания некоторых петель можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

Рубрики:  узоры

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вики-Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время не лечит... Ксения Газиева

Время не лечит. Не жди. Не надейся.
Это обман, для несчастных людей.
Это надежда, душой отогреться,
В сумерках, вечно потерянных, дней.

Время не лечит. А лечат нас люди,
Что протянули нам руку свою.
Лечат заботы. И горы посуды.
Чашка эспрессо, в кафе по утру.

Лечат проблемы. Отчеты. Проверки.
И на работе завал на столе.
Лечит коньяк. Лечит дым сигаретный.
Лечит рассвет в одиноком окне.

Лечат духи. Дни Рождения. Даты.
Новости. Музыка. Рифмы. Слова.
Время не лечит- это предвзято,
Просто мы учимся жить от нуля.

Ксения Газиева
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вики-Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я умею жить и не страдать... Ксения Газиева

Я умею жить и не страдать!
( Слава Богу! Научилась вроде!)
И привычно утро начинать,
Миллионы планов. Чашка кофе.

Я умею в зеркало смотрясь -
Оставаться внешностью довольной!
И наряд со вкусом выбирать,
Улыбаться там, где было больно!

Я умею быть на высоте!
Сдержанной, воспитанной, холодной!
Я умею все оставить - "вне"...
Оставаясь для себя свободной!

Я умею... Только что с того?
Если на душе стабильно-пусто!
Не умею я забыть Его,
Не дано такое мне искусство!


© Copyright: Ксения Газиева, 2015
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вики-Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду людям душу открывать...

Сегодня как-то пусто на душе.
И целый мир как-будто отвернулся.
Тошнит от лицемерия уже…
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Намусорил, осколков набросал,
Мечты разбил и затоптал желанья…
Другой жалел и мысли собирал,
А третий перебил других старанья…

И так входили люди в душу мне…
Рассказывали тайны и секреты.
Кто о долгах шептал, кто о весне…
А кто-то о любви, пришедшей летом…

Я слушала, вникала и потом
Слезами обливалась почему-то.
Я так переживала обо всём…
И обо всех, кто в душу лез обутым…

Топтали, я терпела как могла,
Прощала и на помощь отзывалась…
И душу я свою не берегла.
Она непониманьем наполнялась…

Разрезала как яблочный пирог,
Сердечко, и прохожих угощала…
Давился кто-то, кто-то есть не мог,
А в ком-то просто совесть заиграла…

Взлетаю я с израненной душой,
Парю не высоко, но над землёю,
Есть светлый мир души, пусть небольшой,
Но я для всех ту дверцу приоткрою…

Пусть даже будут дальше мне кромсать
Измученное сердце, не стесняясь,
Я буду людям душу открывать.
И буду верить им, не сомневаясь…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2016 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tomaraev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУША





Когда душа как выжатый лимон,
Не трогайте её, оставьте в блюдце!
Какие песни? Песни не поются.
А то, что слышится всего лишь стон.

Чай заварите крупно-листовой.
Покрепче, потемней, поароматней.
Тогда, быть может, станет вам понятней:
Душа она не тело с головой.

Налейте в чашку, всыпьте сахарку
Пол-ложечки и сдобрите лимоном,
Остатками не выдавленным стоном.
И тело оживёт, уняв тоску.

Свежее станет ваша голова,
Универсальный счётчик-вычислитель.??
Накройте ноги пледом, утеплите,
Всегда права народная молва.

Всё хорошо: есть, чем отдать поклон,
Чем улыбнуться каждому при встрече.
Лишь в сердце боль ничто вам не излечит,
Пока душа как выжатый лимон...

 (105x51, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2016 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУКОВОЕ ГОРЕ....

425926478(700x437, 88Kb)

59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Ты ужасный мальчишка, ты сроду не шел на уступки,
Ты включаешь героя, когда уже делу табак,
Ты охотник глазами стрелять в декольте и под юбки,
Но еще реагируешь на голубей и собак…
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
До тебя - лбом об стену - порой не могу достучаться:
Романтически-мрачен, задраен в палатку плаща,
Ты устроен всегда уходить, чтоб всегда возвращаться.
Я устроена проще: любить, ненавидеть, прощать.
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Ты сильнее меня, я – была бы мудрее – молчала,
Но от слабости жалю: связался со мною – терпи.
Мы устроены оба – тянуть на себя одеяло,
Но пока не додумались взять и второе купить.
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Мне бы вслед за тобой, босиком, словно Герде за Каем,
Только женская логика вряд ли понятна ежу:
Так хочу удержать, но зачем-то опять отпускаю,
Так хочу отпустить, но зачем-то покрепче держу.
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Объявляю войну, и без боя сдаюсь в одночасье,
То до слез над тобой хохочу, то до смеха реву…
Я боюсь тебя сглазить, мое непутевое Счастье,
И от этого, видимо, «луковым горем» зову.

Дубиковская Мария
64855989_1286194332_62567531_7b968cedd735 (600x599, 105Kb)
ЕМ
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tomaraev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАША ЖИЗНЬ...



71dcad44865d (631x700, 31Kb)




Когда нежданно дети вырастают,
Мы начинаем думать о себе,
И как-то вдруг душою ощущаем,
Что нет чего-то важного в судьбе.
Что упустили что-то ненароком,
И что чего-то не уберегли.
Что стали очень скучными до срока,
Достичь вершин особых не смогли.
Что, как в кино, любимых не любили,
Родителей своих не берегли.
Что обещанья юности забыли,
И многого добиться не смогли.
Что вновь от огорчений сердце ноет,
Да и желаний откровенных нет.
И что уже почти не беспокоит
Чужой успех и отблески побед.
Всё чаще просто хочется покоя,
Уткнувши нос в подушку полежать.
А иногда нахлынет вдруг такое,
Что хочется поплакать, порыдать.
Ты чувствуешь себя ненужной, лишней,
Подать, убрать, погладить, постирать.
Не каждой удаётся зимней вишни
НЕ ТО ЧТО СЪЕСТЬ- В ЛАДОНИ ПОДЕРЖАТЬ...





Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока мы живы,можно все исправить!

2627134_jelau_schastya (500x491, 602Kb)


2627134_golyb (441x353, 74Kb)

 Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
2627134_61 (445x97, 18Kb)
Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!
2627134_61_1_ (445x97, 18Kb)
И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.
2627134_61_2_ (445x97, 18Kb)
Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают.

Мы себя – не можем...
(с)

2627134_golyb_1_ (441x353, 74Kb)

4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Olja_Bochkareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

02-February-2015-i20403-v-saratove-vypal-oranjevyi_max_5878 (700x528, 68Kb)
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию. Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил. Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте. Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать. Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах. Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.
Рубрики:  все для женщин

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вылечусь временем...



Я вылечусь временем - лучшим из лекарей
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

Закрыты все двери и камни все собраны.
Отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

О.Назаренко

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно, сегодня я просто побуду собой?

DspLLJmFEnA (604x396, 49Kb)

50689552_0015a (360x69, 15Kb)
Можно, сегодня я просто побуду собой?
Выключу «сильную женщину», пусть отдохнёт.
Мне эта роль, что дана режиссёром – судьбой
Слишком привычна и, кажется, очень идёт…

Только всё чаще хочу убежать от толпы,
Спрятаться в любящих, самых любимых руках…
Сильные женщины тоже бывают слабы,
Тая солёной слезою на тёплых губах…

Можно, я просто приеду сегодня к тебе?
Снова обнимемся и помолчим обо всём…
Рядом с тобой становлюсь и нежней, и слабей…
Кажется мне, только в эти минуты живём…

Ты исцеляешь любовью без приторных слов…
Ловко снимаешь с меня всех ролей ярлыки,
Душу спасая мою от железных оков…
Я растворяюсь, как рифма в объятьях строки…

Можно, я больше не буду играть в маскарад?
Сильную женщину часто глаза выдают…
Только в глаза слишком редко сегодня глядят,
Не понимая, что только они и не лгут…

Долго искала свой дом, но нигде не нашла
Место, где душу согреет тепло и покой…
Только когда я впервые тебя обняла,
Я ощутила, что значит – вернуться домой…

Снова чужие планеты, чужие мечты…
Только не спрячут тебя от меня города…
Ангелы строят всегда для влюблённых мосты…
Можно, я просто приеду к тебе навсегда?

50689552_0015a (360x69, 15Kb)
Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенно не хочется уезжать.


Совершенно не хочется уезжать.
В чемодан собираю не вещи - боль.
Ты сказал, что не будешь меня держать.
В твою пользу - один, в мою пользу - ноль.

Не ломая комедию, не грубя,
Я стараюсь быть ровной – тебе под стать.
Совершенно не хочется без тебя.
Только разве ты должен об этом знать?

Совершенно не хочется пустоты,
А тем более - кем-нибудь заполнять.
Потому что ее заполняешь ты.
Только разве ты должен об этом знать?

Пусть дорога ломается, как зигзаг,
Никогда не умела просить любви.
Выхожу за порог, ускоряю шаг…
А душой заклинаю - останови!

© ZLATENTSIA ***ZOLOTOVA





Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне годы не прибавили ума…

Мне годы не прибавили ума…
Но, к счастью, обострили осторожность
И щедро предоставили возможность
Понять, что все умею и сама.

Доверие — хромое, как Гефест.
Не то, чтобы совсем никто не нужен,
Но круг друзей и круг знакомых сужен
До пары-тройки приближенных мест.

Мне кажется, а, может, это так…
Я стала донельзя категорична:
Все чаще — абсолютно безразлична
Все реже — одержима, как маньяк.

Приди ко мне, замри и не дыши
Тот самый человек, что мил и дорог.
Мне срочно нужен реаниматолог!
Мне годы оторвали часть души…

Златенция Золотова
Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я своё отлюбила....


Я свое отлюбила.., мне больше не надо
Ни внимания мужского, ни страстного взгляда,
Ни внезапных звонков, ни пустых комплиментов,..
Ресторанов, букетов, приятных фрагментов...
Так как дальше слова, что въедаются в кожу,
Дальше ночь до утра, где не спят, - делят ложе;
Обещаний поток и в любви уверенья, -
Только есть на все срок... ускользают мгновенья.

И любовь улетает, как птичка, однажды.
Сколько вместе?! Кому это в сущности важно...
Кто ценить не умел, кто доверился слепо, -
Наступает предел и сдаемся нелепо.
Можно жить как-нибудь, и судьбу проклиная,
Как сквозь зубы цедить: "дорогой".., "дорогая"...
Можно врать почем зря, развлекаясь в интрижках,
Растворяя себя в сериалах и книжках,
Пропадать на работе, грустить вечерами,
Разбавляя потоки упреков - шипами,
И колоть побольнее свою половину,
Посылая проклятья в поникшую спину...

Ну а где же любовь?.. Раз "срок годности" вышел, -
Убегает, а может быть бродит по крышам,
Может ходит в толпе и в сердцах людей плачет,
Вспоминая, живет... и не может иначе.
Я свое отлюбила, мне больше не надо.
Доставала себя я из рая и ада...
Все прощала и верила, Богу молилась...
Я любила...любила.., пока сердце билось...

© Виктория Литвиненко
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне уже не хочется...


Мне уже не хочется "мертвую петлю".
Видимо, взрослею я. Видимо, мельчаю.
Как же ты не вовремя со своим «люблю».
Как же ты не вовремя со своим «скучаю».

Это непростительно – пятиться назад,
Даже если в будущем все довольно зыбко.
На земле у каждого есть свой личный ад.
Он зовется простенько — старая ошибка.

Было бы доверие… хоть на волоске!
Только подозрительно – слышать, что я лучше.
Значит с кем-то сравнивал, значит было с кем!
Хорошо, что жизнь меня хоть чему-то учит.

Я былой надеждою больше не свечусь.
Мне уже не кажется, мне уже нормально.
А когда покажется, я перекрещусь.
Бог с тобою, прошлое! Ты — не актуально.

Златенция Золотова

Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты ведь девочка образцовая, ну же, милая, погляди...


Ты ведь девочка образцовая,ну же,милая,погляди:
У тебя голова свинцовая и холодная сталь в груди,
У тебя же талант к отчаянью - как ни влюбишься ,так беда,
Вместо нервов висят печальные оголенные провода.

Все дороги твои исхожены,все маршруты ведут во мрак,
Чувства намертво заморожены,и теперь не помочь никак,
Не доверить и не довериться,не занять и не дать взаймы.
Говорили,что перемелется,что не будет в душе зимы,

Но морозы грядут недобрые,всё вокруг - темнота и мгла.
Ты сама у себя под ребрами поместила кусок стекла.
Вот ходи теперь и выклянчивай у небес хоть чуть-чуть огня,
Чтоб любовь не была обманчивой,а была тебе как броня.

Вербицкая Евгения

Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот и всё....


Ну, вот и все... Прости, что я была...
Коснулась сердца, или так хотела...
Пыталась - да... А если не сумела,
Прости за недостаточность тепла...

За ночи, проведенные без сна...
В мечтах о том, что с нами будет дальше...
За то, что не угадывала фальши...
И верила... как берегу волна...

За счастье, захлестнувшее на миг...
За нежность, колдовавшую безбожно,
За то, что я забыла осторожность,
И шла к заветной цели напрямик...

За то, что нагло врали зеркала...
Наивность мне не служит оправданьем...
За то, что ты был светом и дыханьем...
Целую... И прости, что я была...

Злата Литвинова

Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо меня предавшим....


Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…

Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…

Ирина Самарина-Лабиринт

Nata Vi
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отповедь...

Вы правы. Мне давно уже не двадцать,
Но всё-таки совсем не двести лет.
И, в принципе, ведь если разобраться,
У женщин возраста, как такового, — нет.
Да, я согласна: годы, стала старше.
Морщинки от забот и суеты.
Но (грешница великая!) всё так же
Люблю мужчин красивых и цветы.
Всё - относительно. Все возрасты — прекрасны.
И мне смешон ваш ядовитый всхлип.
Я - ЖЕНЩИНА, а не старуха.
Ясно?
Вы просто до меня не доросли.

Зоя Громова

Franzuzhenka
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От меня до тебя...


От меня до тебя пара зим и холодный лед
Слишком яркие звезды и чье-то чужое небо.
Кто-то вообразил, что все по весне пройдет,
Этот кто-то конечно, влюблен никогда и не был.

От меня до тебя сотни миль и ночных звонков
Рукописных посланий таких, что уже не пишут.
И конечно же много, неумелых моих стихов
В каждом слове которых все буквы тобою дышат.

От меня до тебя переломанная судьба
Безнадежная боль и рваная в клочья память.
Кто-то мне говорил, что это не на всегда,
Только имя твое по прежнему может ранить.

От меня до тебя душа и цветные сны
И дорога назад, в забытое нами детство.
Кто-то мне обещал: "Забудется до весны"...
Этот кто-то не знал, от себя никуда не деться.

Автор: Татьяна Суржко
Nata Vi
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя отпускаю...

Отпускаю тебя без истерик и жалости,
Без пустых и ненужных обоим интриг,
Но шепчу про себя «Возвращайся, пожалуйста»
Ты уйдешь и мой голос сорвется на крик.
Крик погаснет в секунду и легче задышится.
Ты уйдешь, унося моё счастье с собой…
Я тебя отпускаю! И ты не ослышался…
Я уже не зову тебя больше «судьбой».
Отпускаю тебя чередой повседневности.
Всё проходит и это, конечно, пройдет.
Будет сложно начать всё по-новой, по первости,
Но и это потом отболит, отомрет…
А со мной будет тот, кто разбудит вселенную.
И сведет мои страхи и боли к нулю,
Кто полюбит меня очень сильно, наверное,
Несмотря на «Прости, я тебя не люблю».
И начнется история та с уважения,
И глубины другие и воздух иной,
И отстроятся заново все разрушения,
И весь мир в одной фразе: «Я буду с тобой!»
Автор: Анна Новик
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же хочется ему позвонить ...


Как же хочется ему позвонить
И взахлеб, со слезой вперемешку,
Рассказать как же трудно мне жить
Не имея мужскую поддержку.

Рассказать, что погода дрянная,
Что простыла и нервы слабей,
Что морозит меня ночами
От отсутствия нужных людей.

Рассказать, что работа не клеится,
Как на каторгу утром иду.
Что в хорошее больше не верится
И ночами все громче реву.

Рассказать, что не ем уже долго,
Снова скинула пару кг.
И меня прошлое словно иголкой
Прогоняет из жизни "вне..."

Рассказать, что проблемы дома,
За подругу боюсь и молюсь,
Что я впала в душевную кому
И так страшно, вдруг уже не проснусь...

Рассказать, что книги спасают,
Что писать снова стала стихи,
Что ушла в одинокое царство,
Но так жду чьей-то сильной руки...

...набираю его номер...
Я решилась ему позвонить...
"...я так жду, чтобы ты меня понял..."
А в ответ "не могу говорить..."

© Ирина Кухарь

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да всё у меня хорошо…


Да всё у меня хорошо… Исключенье в одном…
Мне губы твои так давно о любви не шептали…
Любовь без свиданий – невидимый остров печали…
А жажду любить не обманешь хорошим вином…
Да всё хорошо, но тоска разъедает внутри…
Блаженные бабочки стаями в теле порхают…
Я спорила раньше, кричала, что так не бывает…
Как видишь, бывает… Скорее меня забери…

Да всё хорошо… Пара дней и закончится ад…
Тебя обниму… Поцелую, глаза закрывая…
Почувствую снова тебя и пойму, что живая…
Я знаю, что любишь и будешь, конечно же, рад…
Да всё хорошо… Мы однажды с тобою поймём,
Что больше уже невозможно вот так расставаться…
И мучить друг друга, ночами в любви признаваться…
Писать сообщения вечером, утром и днём…

Да всё хорошо… будем вместе с тобою, родной,
Рассветы встречать сотни лет… Только ты по привычке
Вдруг вспомнишь вокзал… в 18-00 электричку,
В которой я мчалась к тебе, будто с фронта домой…
Да всё хорошо… Мы дождёмся заветного дня…
И главное знай, мы в душе друг у друга навеки…
Как жаль, от разлук не бывает лекарства в аптеке…
Но всё хорошо, потому что есть ты у меня…

Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не перевелись ещё таланты на Руси.

Хочется слушать снова и снова.


Рубрики:  видео

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощаю всех...простите и меня...

Я прощаю себя, я прощаю других,
жизнь и так коротка, нужно жить без обид....
Я прощаю друзей, я прощаю врагов...
Прочь обиды и злость!
В мире правит Любовь!
Я прощаю людей: и хороших и злых,
и начав все с нуля, буду жить... без обид.
Я прощаю весь мир и не буду болеть.
Я прощаю Всех-Всех...чтоб самой уцелеть!
Пусть другие поймут.... в суете вечных дел,
что обиды и злость- это слабых удел!

9c4ac8a50a4f (350x84, 7Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, суженый.


Здравствуй, суженый. Здравствуй, бывший.
Сверлишь взглядом порочно-томным,
Поседевший и разлюбивший,
Но явившийся снова... Помнишь,

Как с другим ты меня увидел,
С той блондинкой танцуя польку?
Брось… зачем вспоминать обиды,
Кто кому изменил и сколько…

Я простила, ты – нет. Бывает.
Мы давно не должны друг другу.
Ты – свободен, и вновь жива я,
Что, увы, не твоя заслуга.

Да не важно, как мне живётся!
Хочешь вновь растревожить раны?
Десять лет не считала слёз я,
А сейчас мне "по барабану".

Ты б из памяти мог стереться?
Окажу в этом деле помощь!
Говоришь, у меня нет сердца...
Ты же сам его вырвал... помнишь?

Ира Сон

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я могу без тебя, как и ты без меня… не спорю…

Я могу без тебя, как и ты без меня… не спорю…
Мы и жили с тобою порознь 100 000 лет…
Но без солнца лучей никогда не заблещет море…
Как без ночи земле никогда не встречать рассвет…

Я могу без тебя, как и ты без меня сумеешь…
Мы привыкли… Для нас слово «Надо» – важней «Хочу»…
Я люблю тебя очень сильно, а ты жалеешь…
Что не вместе… и ставишь в храме за нас свечу…

Я могу без тебя, как и ты, как и все могли бы,
Закрываться от мира и плакать душой без слёз…
Но в солёной воде погибают речные рыбы
И смертелен для орхидеи зимы мороз…

Я могу без тебя, как и ты без меня… Не рядом…
Засыпать не вдвоём и гулять – не рука в руке…
Только кажется мне, это будет страшнее ада…
Ты в слезу превратишься, чтоб жить на моей щеке…

Я могу без тебя, как и ты без меня, но кожа
Не скрывает мурашек, а это серьёзный знак…
Он подскажет, что мы друг без друга, конечно, можем…
Можем мучить себя, а счастливыми стать – никак…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаешь...

А знаешь, утром прозрачны тени
Ночных желаний и сновидений.
Безмолвно-пусто в душе холодной,
Испепеленной и вновь свободной.

Чужой до крика. Чужой до боли.
Я не сумела сыграть все роли.
Застыли слезы. Забыты тексты.
С тобой холодным не отогреться.

Так пусто стало и горько странно.
Финал безмолвен у нашей драмы.
Уж лучше болью пусть рвутся жилы,
Пожар пусть в сердце неудержимый,

Пусть снова слезы всю ночь в подушку,
Чем лютый холод иссушит душу!
Но слишком поздно... чужие руки,
Чужая нежность и чай... от скуки...

Наргиз Эсмек, 2014
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я боюсь потерять тебя в шумной толпе...

Цитата мастера Елизавета
Я боюсь потерять тебя в шумной толпе,
Где и мысли, и люди, и чувства не те,
Где и так я так долго жила - не жила,
Где тебя не искала, но чудом нашла.
Я боюсь разминуться с тобой у ворот,
За которыми счастье и радость живёт.
И боюсь я пути не найти в этот дом,
Где любовь и желанье нас ждут за столом,
Я боюсь каждый день начинать без тебя,
Я боюсь дальше жить, как тогда, не любя...
 
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бывает боль... внезапная, как горе

 



 

     Бывает боль... внезапная, как горе
     Когда кричишь и бьешься в темноте
     Когда так нужно крепкое объятье,
     рука прохладная на ноющем виске

 

     Бывает страх, холодный, как могила.
     Когда нет сил бороться с темнотой,
     когда так важно, что бы рядом, кто-то сильный
     Тебе шепнул: "Не бойся, я с тобой!"

 

     Еще бывает просто одиноко,
     от дождика, копеечных обид
     Когда так хочется что б рядом близкий кто-то
     заметил, что сегодня ты грустишь.

 

     Что б трубку сняв, во тьме набравши номер,
     Сказать :"Привет!.." , и слезы утерев
     Услышать, как на том конце смеется,
     Такой любимый, близкий человек...

 


      Евгения Пряхина

 
Валентина1

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так хочу с тобой вдвоём стареть...

 (666x500, 174Kb)


www (32x32, 1Kb)

Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь.

(Юлия Вихарева)

www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения D_An [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этой жизни каждый кому-то нужен

4485033_86679d3d43d4 (600x240, 113Kb)

Корабли жёлтых листьев плывут по лужам.
В этой жизни каждый кому-то нужен.
Есть немного тепла, и грусти немного.
И прозрачна даль. И пуста дорога.
И спасеньем память моя смешная
По асфальту в прошлое уплывает,
Чтобы вновь терять и просить прощенья
За попытки вечного возвращенья.

Наши души давно в паутинках трещин.
Мы несём через время смешные вещи.
И деревья в прошлое облетают.
И смешные мелочи нас спасают.
И пройдя эту жизнь, и её не зная,
Мы встаём на пороге странного рая,
Где живут души наших детских игрушек
И прекрасных животных святые души.

Нам так много дано… Жаль, что мы не знаем,
Что несём в себе мир, что граничит с раем,
Что несём в себе небо, что знает Бога…
Ни за что, просто так нам дано так много. –
Потому что в мире с теплом осенним
Неизбежна вера твоя в спасенье,
Потому что листья плывут по лужам,
Потому что каждый кому-то нужен.



© автор - А.Назаров


4485033_78124266_osenniy_list_i_dozhd (500x331, 255Kb)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уж без тебя душа моя не может…

Ты с каждым днём становишься нужнее
И, от чего-то с каждым днём дороже,
Чем дальше ты, тем я к тебе нежнее,
И без тебя душа моя не может…
Мне хорошо в зависимости этой,
И счастья большего уже не надо,
Чем просыпаться рано на рассвете
И сознавать, что ты, любимый, рядом!
Простые будни сделались счастливей,
Все в мыслях о тебе бегут часы,
Я понимаю, мир такой красивый,
Лишь оттого, что у меня есть ты!
Наступит ночь, а мне совсем не спится,
Смотрю на звёзды, что блестят во тьме,
И понимаю, с небом мне не расплатиться –
Оно тебя ведь подарило мне…
Быть может ты и есть та половинка,
Которые не все, порой, находят,
Я чувствую, что крепнет паутинка,
Которая связала нас с тобою.
И эта связь меж нами всё сильнее,
Уж без тебя душа моя не может…
Ты с каждым днём становишься нужнее,
И, от чего-то с каждым днём дороже
/из нета/
Inn_Gallery
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в kroxi
Страницы: 88 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь