-

Быстрый переход по страницам блога золотой_лист:

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в золотой_лист

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2007
Записей: 3688
Комментариев: 38924
Написано: 53455


Необычный магазин в Нью-Йорке

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:13 + в цитатник



В Нью-Йорке прямо на улице под большим белым тентом вот уже шесть недель успешно работает Бруклинский Бесплатный Магазин. Внутри на табличке написано: «Берите что хотите. Оставляйте то, что может пригодиться другим».

На полках можно встретить широкое разнообразие товаров: от консервов с бобами до мехового пальто, от эмалированных ведер до цифровых камер и, конечно же, разнообразная одежда, книги.

Но всё это существует в единственном экземпляре – вы не встретите два одинаковых товара. Организаторы заведения хотят наглядно продемонстрировать модель экономики альтернативную капитализму, где нет ни собственников ни покупателей – а есть только участники.

Поскольку в магазине всё бесплатно он не имеет определенных часов работы и никогда не закрывается. Большинство вещей принесены людьми, у которых отпала необходимость в них. Организаторы говорят, что идея проекта унаследована от предыдущих подобных заведений, существовавших в стране. Наблюдая за тем, с какой охотой люди подключаются к проекту и приносят свои вещи, организаторы верят, что такие магазины вскоре будут везде.

Рубрики:  Интересности и факты


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:56 (ссылка)
Оч интересно! Что-то вроде наших сэкондов, только на бесплатной взаимовыгодной основе. Такая модель товарообмена будет эффективно работать только в богатой стране.
"В нищей стране никто вам вслед не посмотрит с любовью".
Ответить С цитатой В цитатник
Keith_Roll   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 10:24 (ссылка)
Хорошая идея. Жаль что в нашей стране она не выполнима :(
Ответить С цитатой В цитатник
ХАОФАЯ_ДЕФАЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 14:14 (ссылка)
Здорово. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
JaSie   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 11:06 (ссылка)
Вот молодцы какие
Ответить С цитатой В цитатник
Марья_Андреевна   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2011 г. 12:10 (ссылка)
Напоминает сайт один, Дару Дар по-моему называется. Принцип похож.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку