-

Быстрый переход по страницам блога золотой_лист:

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в золотой_лист

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2007
Записей: 3688
Комментариев: 38924
Написано: 53455


Мир глазами дальтоника

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Реальная_мечта   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 21:02 (ссылка)
спасибо, очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Ketevan   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 21:08 (ссылка)
Интересный пост!!! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
жаблик   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 21:27 (ссылка)
Я не дальтоник, но оттенки путаю. В магазине часто чувствую себя идиоткой, когда у продавцов выпытываю: а оттенок какой?
Ответить С цитатой В цитатник
Елена73   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 21:28 (ссылка)
Многое узнала, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
AllaFIT   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 21:42 (ссылка)
Я даже и не знала,что так видят дальтоники,думала черно-белая картинка....Спасибо,очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Смешная_топотуша   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 22:14 (ссылка)
Познавательно,спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
I_am_legend   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 22:18 (ссылка)
Зацепило, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Кисона   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 23:33 (ссылка)
у меня отец красный цвет не различает..все время пытается розовый назвать то зеленым, то коричневым
Ответить С цитатой В цитатник
Lesot   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 10:43 (ссылка)
вот и посылай таких собирать красную смородину...
Ответить С цитатой В цитатник
udatscha   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 12:05 (ссылка)
Спасибо, интересно. Я тоже дальтоник, но у меня своя теория про цветоощущения. Я вижу, но вижу иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
Yana_Gontier   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 14:36 (ссылка)
оу интересно) спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Кравцова   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 15:15 (ссылка)
Интересно было почитать!!!!!Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Газировка_без_сиропа   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 17:18 (ссылка)
Бедные дальтоники! Это же каково всю жизнь прожить только среди Шреков и Халков.
Ответить С цитатой В цитатник
NadinaN   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 18:37 (ссылка)
Интересно, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Лист2008   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 19:13 (ссылка)
Интересно, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 19:13 (ссылка)
очень интересно. надо же - про синий цвет, не знала такой особенности.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 00:30 (ссылка)
почему-то отчетливо вижу число45
Ответить С цитатой В цитатник
Adam_and_Eve   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 09:20 (ссылка)
про светофор жестоко (
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 20:19 (ссылка)
Исходное сообщение жаблик
Я не дальтоник, но оттенки путаю. В магазине часто чувствую себя идиоткой, когда у продавцов выпытываю: а оттенок какой?

Это не дольтонизм, не переживай. Такое частенько бывает с любым из нас
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 20:21 (ссылка)
Исходное сообщение udatscha
Спасибо, интересно. Я тоже дальтоник, но у меня своя теория про цветоощущения. Я вижу, но вижу иначе.

А ни кто и не говорит, что эт плохо. Просто вы видите совершенно другие краски и по своему они хорошие. А некоторые картины вы видите гораздо глубже, чем мы
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 10:39ссылка
Думаю, что так и есть. Вот самые неожиданно разные цвета называют зелёным. А я их вижу как-то от жёлтого до коричневатого. А голубой и синий посему-то считаются разными, хотя добавлением белил из синего делают голубой. Словом, не смогу я объяснить.
золотой_лист   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 20:21 (ссылка)
Исходное сообщение Газировка_без_сиропа
Бедные дальтоники! Это же каково всю жизнь прожить только среди Шреков и Халков.

У них свой мир, и ни менее прекраснее)
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 20:22 (ссылка)
Исходное сообщение я_комментарий
почему-то отчетливо вижу число45

Где?
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 20:23 (ссылка)
Исходное сообщение Adam_and_Eve
про светофор жестоко (

Это да. Как же доррогу переходить? А хотя, они на память ориентируются. Кто-то один раз сказал, как правильно переходить и все
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 20:40ссылка
Исходное сообщение золотой_лист
Исходное сообщение Adam_and_Eve
про светофор жестоко (

Это да. Как же доррогу переходить? А хотя, они на память ориентируются. Кто-то один раз сказал, как правильно переходить и все


ты знаешь,несмотря на то что мой отец дальтоник, он водит машину..я говорю папань, а как же ты светофор различаешь? он гооврит : ну там темно зеленый и светлозеленый..вот я еду на светлозеленый)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку