-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в krispel

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 6420
Комментариев: 210
Написано: 6713





Кисти "Солнечные лучи"

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Glamik_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисти "Солнечные лучи"
 



С помощью этих кисточек вы сделаете солнечным и ярким любой день, даже самый пасмурный! Да что там день, вы сможете сделать солнечной даже темную ночь! Главное захотеть - и у вас все получится!

Читать далее...
Рубрики:  компьютер/фотошоп

Корзина на стену из газетных трубочек

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина на стену из газетных трубочек.

 

 
 Поделка, изделие Декупаж, Плетение: Корзина на стену из газетных трубочек. Бумага газетная, Салфетки, Ткань. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Ломаю стереотипы! Или как начать продавать и перестать ныть

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ломаю стереотипы! Или как начать продавать и перестать ныть.

 

Безумно интересная и полезная статья Натальи Толстыкиной. 

 http://www.livemaster.ru/topic/82005-lomayu-stereotipy-ili-kak-nachat-prodavat-i-perestat-nyt?

http://www.livemaster.ru/natalytools

Цитирую полностью.

Ломаю стереотипы!

Зачем это нужно?

Это практически из той же оперы, как внутренние убеждения мешают нам раскрыться, так и внешние стереотипы мешают нам эффективно работать и не напрягаться по любому поводу. Стереотипы мешают нам жить здесь и сейчас. Творить и успешно продавать свои творения сегодня, а не когда-нибудь...

 

Сейчас очень модно продавать свои знания о том, как вести бизнес хендмейдерам.

Благодаря своему образованию и опыту работы я кое-что смыслю в рекламе и маркетинге, но чаще всего полагаюсь на  интуицию и здравый смысл.

Наивные хендмейдеры могут идти покупать себе различные курсы у коучеров-маркетологов (зачастую сомнительного образования) и позволять заработать им на Вашей наивности больше, чем заработаете Вы на их советах.

А всех остальных (особенно тех, кто далек от столиц с большими возможностями  или ограничен в финансах) я попрошу остаться {#}

Мои советы совершенно бесплатны! {#}

 

Итак.

Вы часто ноете, что (здесь вставить один из стереотипов) и это мешает Вам эффективно тратить свое время, творить и продавать (на Ярмарке или где-то еще).

 

Стереотип №1.

У меня не получится, куда уж мне, там много мелких деталей, а мои руки растут не оттуда, я все испорчу, получится криво и т.п.

Этому Вас научили родители в детстве, спасибо им! (мнение психологов)

Запомните- каждый человек от рождения- гений! И то, как он разовьет/не разовьет свои способности, зависит лишь от условий, в которых он растет.

Когда Вы чувствуете, что очень хочется, но не можется, значит Вы уже освободились от тех самых условий (условностей) и способны принимать решения сами. Так дерзайте!!! Мечтаете делать только кукол и ничего больше? Мечта всей жизни? Вперед! Но только не тащите своих первых кукол сразу продавать и показывать таким же рукодельникам, как Вы . Они поАХают, похвалят и притупят Вам бдительность. А бдительность нужна для критической оценки своих работ и желания учиться , учиться и учиться! Несколько лет, если потребуется! Дальше- шлифовать…

 Лучше покажите свои работы именитым мастерам в этой области и попросите критики. Будьте готовы ко всему. Это – Ваш шанс увидеть ляпы глазами других людей, не опустить руки, не обидеться, а продолжать самосовершенствоваться.

 

 Стереотип №2.

Чтобы научиться что-то делать, нужно обязательно посещать мастер-классы и различные курсы.

Этому (не верить в свои силы) Вас кто научил ? Тоже детство…

(Тут сразу оговорюсь, есть особая категория людей, которая  посещает мастер-классы прежде всего для общения – не могут они без этого. Это очень хорошо! Это нужно! Им. А Вам? )

Всегда спрашивайте себя- зачем Вам это нужно? Вы можете прожить без этого? По карману ли Вам это?

Ну а уж коли у Вас возникло желание учиться, то море мастер-классов в сети- к Вашим услугам. Поверьте, для того, чтобы освоить основы – этих МК достаточно. Для того, чтобы сделать нечто оригинальное на этой основе- нужен только Ваш мозг и ничей другой. Ну и руки, конечно.

Я не отговариваю Вас от Мастер-классов и курсов, я ЗА них, я призываю Вас не расстраиваться и не мучиться по поводу того, что нет возможности их посетить! 

 

Стереотип №3.

Чтобы иметь высокие продажи / чтобы о тебе все узнали / чтобы быть крутым -  нужно обязательно участвовать в выставках.

Этому Вас учат всякие коучеры, маркетологи и еще работает принцип «все побежали и я побежал». Сидят некоторые соплеменники в своих деревнях, отдаленных от больших выставок и переживают, что нет возможности туда съездить…а там ведь хорошо, там люди… Успокойтесь! Перестаньте изводить себя и родных тем, что не можете поехать. Радуйтесь- Вы сэкономите деньги, нервы и время на работу.

Здесь опять же рулит категория людей, жаждущих общения. Они идут на выставку пообщаться с коллегами, с клиентами – это тоже хорошо, просто отлично! Но и без этого жить можно и вполне счастливо {#}  Другая категория идет на выставку потому, что там тусит первая{#} В итоге- разочарование, усталость, куча потраченных денег и нервов. Если Вы не из тех, кто подпитывается энергией от тысячи людей, забудьте про эти выставки, творите себе на радость и просто активизируйте другие пути продажи. Прославиться можно и без них, примеров таких – сотни. А больше, чем Вы сделаете за тот же период времени, Вы все равно не продадите. Существует один (казалось бы) неоспоримый плюс выставок  – личное знакомство с покупателем и «пощупать» работы своих коллег, дабы оценить свою работу в сравнении. С первым пунктом не поспоришь, но только из-за этого рвать на себе волосы, сидя на Чукотке, не стоит. Выставка-то в Москве и тратить на знакомство со своим покупателем годовую зарплату не стОит. По второму пункту я Вам сейчас отвечу так: а где эталон? А судьи кто? Лучше сделано у коллеги или хуже в техническом плане порою видно и по фото, а вот по поводу идей- это только к себе любимому обращаться. В конце концов- Ваш лучший судья- Ваш покупатель, который возвращается к Вам снова и снова!

Я не отговариваю Вас от участия в Выставках, я даже отчасти ЗА них, я призываю Вас не расстраиваться и не мучиться по поводу того, что нет возможности их посетить! 

 

 Стереотип №4.

Не обязательно покупать дорогие материалы/комплектующие. Это все от лишних денег / от понтов / от лукавого. Обойдусь и подручными средствами.

Это Вам сказала подружка-рукодельница с какого-то мамского форума, да?

Я всегда очень скептически отношусь к использованию различных «подножных кормов» в работе. Например, никогда не куплю вазу из макарон или панно из сушеных трав и бобовых. Все это игры для детского сада. Если Вы рассчитываете  на более высокий интеллектуальный уровень Ваших покупателей, то всегда используйте только высококачественные материалы. Да, это требует определенных финансовых  вложений. Но Вы же начинаете играть в бизнес, не так ли? А любой бизнес требует начального капитала.

Если в вашем селе не продают клей для декупажа, конечно, его можно заменить обычным ПВА, но если нет лака для создания кракелюра, купите в интернете!!! Я вас умоляю – не надо пытаться делать кракле на желатине или кефире)))) Подумайте о своих потенциальных покупателях. Уважайте их!

Что бы Вы сами предпочли купить в магазине- настоящий кофе или песок с ароматом кофе? Запах тот же, только осадок непонятный остается…

К декупажу многие относятся так: налепил салфетку куда попало и красота, я- талант! Вы (для себя) можете залепить салфетками все, что угодно, но  не нужно предлагать покупателю эти баночки из-под майонеза и крышки от унитазов. Уважайте его!

Смотрите на работы известных мастеров- качественные заготовки, сверхаккуратная покраска и проработка деталей. Никаких «художественных» разводов и причпокиваний грязью.

 Если Вы шьете игрушку- НИКОГДА не набивайте ее чем попало! ВО-первых, это , как говорится, не фен-шуй! Ненужные Вам отходы/обрезки, думаете, нужны кому-то еще? Во-вторых, некоторые некачественнее наполнители могут со временем повести себя непредсказуемо –испортиться,  скомкаться, отсыреть и т.д. Вы ведь шьете не только ради того, чтобы сиюминутно продать и забыть? Вы хотите, чтобы Ваше имя долгие годы вспоминалось добрым словом?! Идеал- суперпрочные и ровные швы, хорошая, упругая набивка (это означает, что набитая игрушка не выглядит сморщенной и все швы хорошо расправлены!) – иногда на фото прямо видно, что игрушку недобили, мордочка сморщена, перекошена и т.д.

656

- это пример хороших работ, где видна отличная набивка и аккуратность исполнения:

Уважайте своего покупателя!

Не всегда дорогой материал - качественный, но качественный материал чаще всего - дорогой!

У м

Рубрики:  Все про бизнес/организация своего дела


Понравилось: 2 пользователям

Курточка спицами

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения АртВаля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка спицами

Барыня-боярыня в косах и мехах. Курточка спицами
aa0cffab41b5 (480x640, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание спицы


Понравилось: 1 пользователю

тапочки

Среда, 16 Ноября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные спицами домашние тапочки

 
вязаные спицами домашние тапочки
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание спицы

Метки:  

КЛАД для создания образа КУКОЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

Среда, 16 Ноября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАД для создания образа КУКОЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

 

 

Читать далее...

ракоша сладкоежка из солёного теста. или пластилина.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракоша сладкоежка из солёного теста. или пластилина.



1.
1 (360x480, 58Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Елочка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас "родилась" елочка...

img208 (494x700, 299Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  игрушки

Вязание на спицах(резинки )

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 10:41 + в цитатник

Вязание на спицах(резинки )

Кандидат экономических наук Елена Викторовна Лукина работает старшим преподавателем кафедры бухгалтерского учета и аудита Мичуринского государственного аграрного университета. В часы досуга любит вязать.
Елена Викторовна предлагает рукодельницам освоить разные виды резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д. Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение.

БОЛГАРСКАЯ

original (230x180, 15Kb)

Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок . 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание спицы



Процитировано 2 раз

Курица в розочках. Мастер-класс

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в розочках. Мастер-класс
 


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Плетение из газет. чем красить трубочки

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

 Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножно рассказать об этом.

Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.

 Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что  газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

011_10 (525x700, 249Kb)

dneљnн suљenн ruli (700x588, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Вышивка лентами. Начальный шов.

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Начальный шов.

3556042_Risynok1 (700x497, 328Kb)

Начальный шов

Определив мотив для выполнения и выбрав цвета, возьмите ленту длиной приблизительно 50 см и вставьте ее в ушко иглы. Заверните конец ленты на полсантиметра и острие иглы введите в центр для фиксации сгиба.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/вышивка лентами

Еще вязаные накидки к праздничному наряду

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще вязаные накидки к праздничному наряду

Обожаю накидки. Такая может обычный "гольфик" превратить в "наряд"

К Новому Году можно успеть связать красивые накидки. И не одну - ведь праздников много.

Вот небольшая коллекция - просто несложно в исполнении и невероятно просто

Описания и другие накидки - ЗДЕСЬ

 

 

 

 

 

еще
Рубрики:  Вязание/Вязание крючок

Как превратить норку хомячка в домашнюю мастерскую

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как превратить норку хомячка в домашнюю мастерскую...

6a00e553eafb06883301538f25e8a8970b-800wi (640x425, 393Kb)

Рукодельница Lolly Chops живет в Техасе. Как у любой из нас у нее большие запасы материалов для рукоделия,которые занимали много места по всему дому: в прихожей, гостиной, были поползновения на кухню и в ванную... И вот однажды решили они с мужем Ron Chops изменить ситуацию и создать для Lolly рабочее место.


Смотрим,что у них вышло...
Рубрики:  Дизайн/интерьер

пинетки

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 13:09 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Вязание крючок

Идеи для декора подушек

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для декора подушек
 

http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

ЕЩЕ ИДЕИ....
Рубрики:  Шитье/подушки, пуфики и пр. д/интерьера

Двухстороннее вязание жаккардовых узоров

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухстороннее вязание жаккардовых узоров


Описание
Рубрики:  Вязание/вязание спицы

Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка

Кеды

Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.

1 (473x532, 252Kb)

Далее мастер-класс
Рубрики:  игрушки

Вязание крючком. ПУФИК и подушка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мне это нравится! Вязание крючком. ПУФИК и подушка

 Это наверное самый красивый узор для подушки и пуфика. Что-то он мне прям запал в душу. Надо обязательно обвязать свои пластиковые бутылки:)


lançamento para blog 1 (700x426, 272Kb)

P170711_13.49 (700x525, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючок

Метки:  

Сыровяленая колбаса в домашних условиях

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Маусси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыровяленая колбаса в домашних условиях
 

http://www.mirjen.ru/kulinariya/zakuski/syrovjalenaja-kolbasa-v-domashnih-uslovijah.html

Сыровяленая колбаса в домашних условиях

Загорелось мне сделать сыровяленую колбаску дома, долго искала по интернету, потом пошла на рынок и купила 1,5 кг. телячьей вырезки и свиного сала.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/холодные закуски

Метки:  

Поиск сообщений в krispel
Страницы: 321 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь