Убийца каратиста-чемпиона на суде раскаялся и заявил, что защищался - (0)
Блаттер предрек мировому футболу тяжелые времена - (0)
На Крите молния ударила в группу туристов: пострадали россияне - (0)
Дело о нахлебниках: друзья престарелой миллиардерши выманили у нее сотни миллионов евро - (0)
Блаттер призвал нести коллективную ответственность за происходящее в футболе - (0)


Ополченцы пытаются завершить окружение Дебальцева |

Донбасские ополченцы пытаются окружить группировку украинской армии у города Дебальцево, чтобы отрезать их от подконтрольной силовикам территории.
Дебальцево — это город, в котором живут 45 тысяч человек, расположенный в 55 километрах к северо-востоку от Донецка. Украинская армия захватила его в июле, сосредоточив здесь около 8 тысяч военных и Нацгвардии. При этом такая группировка в Дебальцево угрожает множеству городов, подконтрольных ополченцам: Горловке, Енакиеву, Шахтерску, а также Алчевску и Стаханову в ЛНР.
Ополченцы в своих сводках называет эту местность "дебальцевский полукотел": с трех сторон силовиков окружают силы ополченцев. По словам представителя штаба самопровозглашенной ДНР, ополченцы теснят силовиков по всему периметру "полукотла".
На западе "дебальцевского полукотла" ополченцы взяли под контроль поселок Гурты и Каютино, и теперь ведут наступление на город Углегорск, который пока находится по контролем силовиков.
В районе поселков Никишино, Редкодуб, Миус на юге "полукотла" накануне прошли жестокие боестолкновения: ополченцы пытались взять штурмом укрепрайон на окраине Никишино, но на выручку украинским военным подошла бронетехника, и штурм удалось отбить. В атаке погибли семь ополченцев, еще десять получили ранения.
На севере "дебальцевского полукотла", как сообщили в штабе ДНР, ополченцы наступают с двух сторон: с Горловки и Алчевска, пытаясь перекрыть транспортную артерию, по которой силовики получают продукты и боеприпасы.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |