Друзья. Кто нибудь задумывался о смысле этого слова? Не буквально, как в словаре, а что это слово конкретно значит для тебя самого? Что для тебя есть друг? Тот, кто разделяет твое мнение? Тот, кто рад собой встретиться и поболтать? Тот кто будет рядом в трудную минуту? Не знаю... ведь, оглядываясь на прожитую мною жизнь я понимаю одно. У меня никогда не было друзей. Все, кто так или иначе были рядом в моем жизненном пути - уходили. Теперь ни привет, ни пока. Стоило пройти всего пару лет, как мы перестали видиться, общаться. Пройдет еще пара лет, и мы перестанем здороваться, когда увидим друга друга на улице.
Теперь я понял. Все, к чему я шел все эти годы... весь этот путь. Он вел лишь к одному. К одиночеству. Настоящему. Как бы я не стремился от этого убежать, как ни старался заполнить жизнь встречами с другими людьми, чувствами к другим людям, любовью к... некоторым девушкам, от судьбы не убежишь. Все, что связывало меня и тех, кто был в группе - это м.роуз. Все, что связывало меня и моих московских знакомых - тусовки в москве. Все, что связывало меня и моих протвинских знакомых - тусовки в протвино. Все что связывало меня и ла...
Так можно продолжать бесконечно. Связи рвутся, как стлевшие со временем нитки шва, как проржавевший провод. И как только обрывается связь - исчезает "друг". Так было есть и будет. Жаль, что потребовалось столько времени и столько жизненных ошибок что бы все это осознать. Если бы я понял это раньше, возможно не совершал всех этих глупых поступков.
Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения.
Честно, я не люблю быть один. Любой не самодостаточный человек не любит быть один. Потому что ему банально скучно с самим собой. Но одновременно обожаю это. Когда рядом нет всех этих тупорылых людей, для которых самое главное счастье в жизни это выкопать картошку вовремя, пока не пошли сильные дожди.
Человек может приспособиться ко всему чему угодно. А к такой мелочи уж и подавно. Хватит ныть. Пора работать.
З.ы. что радует, что есть люди, которые являются куда несчастнее меня и при этом не замечают своей ничтожности...