-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kosha005

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 22870
Комментариев: 815
Написано: 24100





упражнения для здоровья глаз

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для здоровья глаз

 

Упражнения для здоровья глаз

Упражнения для здоровья глаз
 
 
 
 
 
 
 
 

В современном мире многие люди большую часть своего рабочего времени проводят за мониторами компьютеров. Вы, конечно, знаете, что это не лучшим образом влияет на здоровье ваших глаз и ваше зрение.

В последнее время я ощутил некоторое ухудшение зрения и, проходя медицинскую комиссию для получения прав, был неприятно удивлен, что мое зрение ухудшилось и вместо привычных (1, 1) составляет (0,7 / 0,8).

Давно думал о том, чтобы выполнять упражнения для глаз, но, как зачастую это происходит «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Думаю вы будете умнее в этом отношении. Итак, дальше по тексту приведены три комплекса упражнений для глаз. Выбирайте любой вариант и применяйте.

Замечание: непрерывная работа за компьютером не должна превышать 1 часа. Каждый час необходимо делать перерывы в работе на 5-10 минут.

Упражнения выполняются сидя или стоя, отвернувшись от экрана, при ритмичном дыхании, с максимальной амплитудой движения глаз.

Вариант 1

1. Закрыть глаза, сильно напрягая глазные мышцы, на счет 1-4, затем раскрыть глаза, расслабив мышцы глаз, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

2. Посмотреть на переносицу и задержать взор на 1-4. До усталости глаза не доводить. Затем открыть глаза, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

3. Не поворачивая головы посмотреть направо и зафиксировать взгляд на счет 1-4, затем посмотреть вдаль прямо на счет 1-6. Аналогично проводятся упражнения, но с фиксацией взгляда влево, вверх и вниз. Повторить 3-4 раза.

4. Перенести взгляд быстро по диагонали: направо вверх – налево вниз, потом прямо вдаль на счет 1-6; затем налево вверх – направо вниз и посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

Вариант 2

1. Закрыть глаза, не напрягая глазные мышцы, на счет 1-4, широко раскрыть глаза и посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

2. Посмотреть на кончик носа на счет 1-4, а затем перевести взгляд вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

3. Не поворачивая головы (голова прямо), делать медленно круговые движения глазами вверх-вправо-вниз-влево и в обратную сторону. Затем посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

4. При неподвижной голове перевести взор с фиксацией его на счет 1-4 вверх, на счет 1-6 прямо, после чего аналогичным образом вниз-прямо, вправо-прямо, влево-прямо. Проделать движения по диагонали в одну и другую стороны с переводом глаз прямо на счет 1-6. Повторить 3-4 раза.

Вариант

 
3

1. Голову держать прямо. Поморгать, не напрягая глазные мышцы, на счет 10-15.

2. Не поворачивая головы (голова прямо) с закрытыми глазами, посмотреть направо на счет 1-4, затем налево на счет 1-4 и прямо на счет 1-6. Поднять глаза вверх на счет 1-4, опустить на счет 1-4 и перевести взгляд прямо на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

3. Посмотреть на указательный палец, удаленный от глаз на расстояние 25-30 см, на счет 1-4, потом перевести взор вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

4. В среднем темпе проделать 3-4 круговых движения в правую сторону, столько же в левую сторону и, расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторит 1-2 раза.

Кстати, чтобы сделать эти упражнений привычной частью своей жизни, вы можете воспользоваться программой 30 дней
Рубрики:  здоровье

как услышать свое тело ?

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Как услышать свое тело, ведь я ничего не чувствую?».

 «Как услышать свое тело, ведь я ничего не чувствую?». 

 

Вы не слышите и не чувствуете свое тело, потому что в вашем теле существуют блоки, которые не допускают до вас ту информацию, которая рассматривается вами как нежелательная.

Для понимания механизмов потери взаимосвязи со своим внутренним миром, я бы хотела рассказать вам о «панцире характера».

Что такое «панцирь характера»?  Это понятие ввел В.Райх, ученик Фрейда, когда описывал процесс защиты человека от негативных чувств, которые он не хочет испытывать. Эта защита заключается в том, что происходит автоматическое, на уровне тела, подавление неприятных эмоций, которое со временем формируется в защитный блок. Человек перестает на сознательном уровне ощущать нежелательные эмоции, что для него становится освобождением и тюрьмой одновременно.  Он перестает получать сигналы от своего тела, теряет связь с самим собой.  Всего таких блоков семь, и каждый из них перекрывает определенную информацию от различных частей тела.

Первый блок – это   глаза. Защита в области глаз проявляется в неподвижности лба и «пустом» выражении глаз. Лицо кажется застывшей, неподвижной маской.

Вторая часть «панциря характера» находится в области рта. Она включает в себя мышцы подбородка, горла и затылка. Челюсть может быть как слишком сжатой, так и неестественно расслабленной.  Здесь защита сдерживает такие эмоциональные проявления, как плач, гнев, сосание.

Третьи участок тела - шея. Этот сегмент включает глубокие мышцы шеи и язык, затылочную часть головы. Защитный панцирь удерживает в основном гнев и крик. Человек, имеющий блок на данном участке тела практически полностью отрезан от своего тела. Он – «ходячая голова», полностью потерявший свою взаимосвязь с телом.

Следующий блок – это  грудной отдел. Он включает в себя широкие мышцы груди, мышцы плеч, лопаток, всю грудную клетку и руки с кистями. Этот сегмент сдерживает смех, печаль, страстность. Он формируется тогда, когда человек, испытывающий негативные эмоции, сдерживает себя на уровне дыхания, задерживает вдох/выдох. Человек, имеющий блок на этом уровне тела, перестает в полной мере ощущать такие чувства, как любовь, сострадание, эмпания. Ему становится трудно понимать чувства других людей.

Пятым участком «панциря характера» является  диафрагма. В него входит диафрагма, солнечное сплетение, различные внутренние органы, мышцы нижних позвонков. Выдох оказывается труднее вдоха. Панцирь здесь удерживает в основном сильный гнев.

Шестой блок – это живот. Сегмент живота включает широкие мышцы живота и мышцы спины. Напряжение поясницы связано со страхом нападения. Он формируется от подавления таких чувств как злость и неприязнь.

Последний участок тела, который входит в «панцирь характера» человека –  таз. Он включает все мышцы таза и нижних конечностей. Таз неподвижен, он «мертвый» и асексуальный. Тазовый панцирь служит подавлению возбуждения, гнева, удовольствия. Человек,  имеющий данный блок, не может почувствовать наслаждение жизнью в полной мере, во всей ее многообразности. Из-за блокировки ощущений в  ногах у него отсутствует связь с землей, он как бы оторван от земли, неприкаянный.

Человек, лишенный из-за «панциря характера» обратной связи от своего тела, не может в полной мере ощущать свои настоящие эмоции. Он привык не чувствовать, не замечать. Таким образом, получается, что большую часть сигналов от своего тела мы пропускаем мимо своего сознательного ума.

Как же начать снова слышать свое тело? Я могу предложить вам легкое, на первый взгляд, упражнение, которое на самом деле является очень эффективным для разблокировки зажимов в вашем теле.

Постарайтесь, начиная с этого дня, по полчаса ( можно 1 час) сидеть в тишине и набюдать за телом. Сидеть можно в любой удобной для вас позе. Наблюдайте за своим телом, что вы чувствуете и ощущаете. Вначале будет сложно перейти от внутреннего постоянного разговора к  наблюдению.  Будет много мыслей, которые вам будет хотеться «подумать». Скажите сами себе – об этом я подумаю после практике молчания, и продолжайте наблюдать за своим дыханием, за ощущениями в теле.

Практика молчания, не смотря на свою кажущуюся простоту, является очень эффективным упражнением для налаживания связи со своим телом. Могут нахлынуть эмоции – это первый признак разрушения ваших блоков. Разрешите себе прожить эти эмоиции, не бойтесь их. Только проживая свои эмоции, вы избавляетесь от них. Не отождествляйте себя с этими эмоциональными проявлениями. Именно отождествление мешает вам их чувствовать. Когда вы разгневаны, вам кажется, что вы гневный человек. Когда грустите или плачите, вы можете подумать, что вы слабая. Но это не так. Это всего лишь эмоции на данный момент. Они проходят, а ваша истинная сущность остается неизменной.

Разрешите себе чувствовать различные эмоции, даже те, которые вам кажутся неприличными и неприемлимыми. Занимайтесь практикой молчания в течение 40 дней, и вы удивитесь, насколько громким станет голос вашего тела. вашего настоящего Я.

Серия сообщений "духовные практики":
Часть 1 - лечебные звуки аркаима \мираж\
Часть 2 - духовные практики
...
Часть 6 - китайская мудрость
Часть 7 - симорон
Часть 8 - как услышать свое тело ?
Часть 9 - ритуал на исполнение желаний от Вадима Зеланда
Часть 10 - Как загадать желание,чтобы оно исполнилось?
...
Часть 42 - Медитация прощение: "Костёр Трансформации"
Часть 43 - Для тех, кто верит в чудеса и готов жить долго и в радости.
Часть 44 - Личный прямой канал связи со Вселенной


музыкальное видео коллекция мираж

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВИДЕО КОЛЛЕКЦИИ В ДНЕВНИКЕ "МИРАЖ"

 (130x130, 1Kb)Pink Floyd                      images (137x103, 2 Kb)Vanessa Mae    

 

 

 Slash                                                                   (110x126, 4Kb)Queen

 

 

 (126x87, 1Kb)Jon Lord                                      (150x113, 2Kb) Eric Clapton

 

 

                             images (12) (50x25, 1Kb)

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ МЕГА - ЗВЁЗД >>>
Рубрики:  музыка

льняное семя -лифтинг для лица

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прекрасный лифтинг для лица и шеи "Бюджетная находка" из льняного семени

a0fe8415fa (180x240, 6Kb)
 Всего всего 12 процедур и вы себя не узнаете!... настолько хороша будет ваша внешность.

В нашей семье женщины давно уделяют льну особое внимание. И не зря. У льна очень много полезных свойств, об этих свойствах написано множество статей, как в интернете, так и в различных журналах, но как часто бывает большинству людей легче выложить деньги на дорогие косметические средства, чем воспользоваться натуральным и недорогим продуктом, который дает нам сама матушка природа.


button_more (144x31, 3Kb)
Рубрики:  косметика

маска для лица

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска, которая вернет свежий цвет лица и уберет шелушения.

Ингредиенты:
1столовая ложка кефира
1чайная ложка меда
1чайная ложка овсяной муки (хлопьев)и
щепотка соли
Нанесите налицо и шею на 20 минут.
Смывать чуть теплой водичкой.
sebhcwl8ub4 (403x604, 99Kb)
Рубрики:  косметика

масляная ванночка для рук

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛЯНАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК

Не забывайте про свои руки. Они всегда требуют ухода

 

Вам потребуются: • оливковое (персиковое) масло


—100 мл. В салонах, как правило, используют в качестве добавок пленкообразующие—кедровое или пихтовое; • немного цитрусового эфирного масла; • увлажняющий крем; • ванночка для погружения кистей.Процедура проста: 1. Оливковое масло смешайте с 8-10 каплями цитрусового и подогрейте смесь до 50-60 С°. 2. Проверьте переносимость температуры на запястье, вылейте в ванночку и опустите туда кисти рук на 10-15 минут. 3. Вымойте руки с мылом и нанесите крем. Или другой вариант: окуните руки в теплое подсолнечное масло на 10-15 минут. Если ногти ломкие, добавьте в масло 4-5 капель йодной настойки. После масляной бани сделайте массаж рук от пальцев к кистям в течение 5 минут, чтобы масло проникло глубоко в кожу. Излишки масла удалите салфеткой, но ни в коем случае не мойте руки. А вот еще: 25 граммов миндального масла, 25 граммов меда, 1 сырой желток и сок одного лимона тщательно размешайте. Смесь нанесите на руки и, надев матерчатые рукавички, оставьте на 3-4 часа.
 Литература: Шабунина В. Красота до кончиков ногтей. М., Изд-во «Олма-пресс», 2001

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  косметика

маска из аспирина

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Alyssa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из аспирина для лица

maska-iz-aspirina-dlya-lica[1] (565x404, 16Kb)

Такая маска прекрасно освежит цвет лица. Размельчить две таблетки аспирина и смешать с 1 столовой ложкой натурального меда. Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на 20 минут. Смыть. Аспирин содержит бета-гидрокислоты, компонент, который можно встретить во многих средствах класса люкс.

Рубрики:  косметика

фоны и текстуры для дневника

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения STAR00000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ И ТЕКСТУРЫ!!! ВАМ!!!

Превью 2dccdce5 (202x264, 57Kb)Превью 2m3ps9k (131x131, 39Kb)Превью 2notextls (6) (100x100, 6Kb)Превью 2notextls (8) (100x100, 6Kb)Превью 3fge6 (600x400, 15Kb)Превью 6[1] (250x250, 2Kb)Превью 1f8c3236 (221x430, 90Kb)Превью 1FM (48x260, 21Kb)Превью 1zqbim9 (40x128, 1Kb)Превью 15 (100x100, 4Kb)Превью 18 (150x150, 9Kb)

СМОТРИ ДАЛЬШЕ... ЖМИ!!!

 (74x54, 14Kb)

Серия сообщений "ссылки на нужные сайты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - библиотека рукоделия
...
Часть 9 - ЭНЦИКЛОПЕДИИ В СЕТИ
Часть 10 - ПЕРЕВОДЧИК
Часть 11 - фоны и текстуры для дневника
Часть 12 - программа для рукодельниц разные темы-видеоуроки
Часть 13 - любительницам вязания -сайты
...
Часть 35 - ССЫЛКИ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 36 - Вязание>ТОП 200 лучших сайтов по рукоделию:
Часть 37 - Полезные рукодельные сайты


симорон

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


война супругов роуз - х/ф

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Война супругов Роуз=

3920 (261x365, 26Kb)


США 1989 г.
Режиссер: Дэнни ДеВито /Danny DeVito/
В ролях: Майкл Дуглас /Michael Douglas/, Кэтлин Тернер /Kathleen Turner/, Дэнни ДеВито /Danny DeVito/, Марианн Сагебрехт /Marianne Sägebrecht/, Шон Эстин /Sean Astin/, Хезер Файрфилд /Heather Fairfield/, Г.Д. Спрэдлин /G.D. Spradlin/, Питер Донат /Peter Donat/, Дэн Кастелланета /Dan Castellaneta/, Глория Кромуэлл /Gloria Cromwell/

По-английски в названии содержится словесный каламбур — можно перевести и как «Война Роз» (то есть косвенно имеется в виду долголетняя историческая битва). А Барбара и Оливер Роуз по прошествии восемнадцати лет совместной жизни тоже объявили войну друг другу, бесконечную и непримиримую, и она может кончиться только с их смертью. Такова уж эта пора третьего пика разводов. Дети выросли, муж преисполнен гордости, что оплачивает немалые семейные расходы. А жена, все эти годы занимаясь домом, обставляя и приукрашивая его, вдруг начинает понимать, что способна на собственный бизнес, процветание и самостоятельную жизнь уже без равнодушного, невнимательного супруга...

Дэни ДеВито — одно его имя, увиденное в титрах, может говорит, что в фильме не будет простого и заурядного сюжета. Взявшись за режиссуру фильма, ДеВито приоткрывает нам завесу интимного вопроса американского развода, как самые сильные и искренние чувства переходят в новую стадию, когда подкрадыватся незаметно кризис среднего возраста — дети выросли, все есть, жизнь устоялась и в ней больше ничего не происходит, карьера устроена, мир окаменел. И тогда каменеют отношения. Постель становится холодной, любовь становится привычкой, а совместная жизнь — тяжкой обязанностью. На этом можно было и остановиться, но Де Вито не забыл пословицу, что от любви до ненависти всего один маленький шажок и что граница, разделяющая эти два главные человеческие чувства, очень тоненькая. Успех «Войны в семействе Роуз» в кинопрокате превзошёл удачные кассовые показатели не только дебютной комедии «Сбрось мамочку с поезда» самого Дэнни Де Вито, но даже и приключенческо-иронических лент «Роман с камнем» и «Жемчужина Нила» с участием той же пары главных исполнителей.

Рубрики:  домашнее видео

х/ф я знаю,кто меня убил

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это фильм «Я знаю, кто меня убил», фильм не для слабонервных

И всё-таки такие фильмы мне нравятся! Я иногда боюсь, иногда отворачиваюсь, порой закрываю глаза рукой, но украдкой, как-то совсем «по-тихому» продолжаю смотреть. Мне всё-таки интересно! А чем всё закончится? И ведь что самое главное в таких картинах? Главное, что в этих фильмах порой так ничего, в конце концов, и не узнаёшь. Кто, где, как и зачем? А было ли это на самом деле или это плод «воспалённого мозга»? Один или двое, а точнее одна или две? Кто из них на самом деле кто? Море вопросов к самому себе и ничтожно мало ответов. Или может быть даже так. Море ответов и все они в чём-то справедливы. Какой вы хотите видеть конец? Таким он и будет! Туманно? Интригующе? Немного страшновато, но мне интересно и я чуть-чуть приоткрываю пальцы рук. А что там происходит? Это фильм Я знаю, кто меня убил, фильм не для слабонервных.



Рубрики:  домашнее видео

шали крючком

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее настроение! Шали крючком.

 

Шаль из белой пряжи
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/vizar/post212376333/






ШАЛЬ - НАКИДКА ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОВ
Схема ЗДЕСЬ
 
 


ШАЛЬ "РОМАШКИ"
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post215068406/





КРАСНАЯ ШАЛЬ ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4107042/post208971540/
 
 
 


Синяя шаль.
Схемы ЗДЕСЬ tusendria.союз-хм.com/post212645140/




Шаль "Летняя полянка" в двух вариантах - пчелки и божьи коровки.
Схемы ЗДЕСЬ konveda.in.ua/post220675060/



Цветочная шаль

Схема вязания крючком ЗДЕСЬ helpmefind.ru/shal/1862
 
 
 
 





Шаль в нежных тонах. 
Схема и пояснения ЗДЕСЬ  karolina-knit-cook.com/post206139491/
Рубрики:  вязание крючком

способы разделки теста

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА...

http://www.stranamam.ru/post/2684299/




Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

пряные баклажаны

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряные баклажаны.




Пряные баклажаны.
Обожаю баклажаны.В каком-то кулинарном журнале
натолкнулась на этот рецепт и теперь часто готовлю так. Пряные,
ароматные и вкусные баклажаны.Блюдо турецкой кухни.Буду рада, если и Вам
понравится!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Посмотреть на Яндекс.Фотках

5 красивейших озер россии

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 удивительных озер России

Kаспийское море — озеро, самое большое в мире по площади и по объему воды. K его берегам выходит пять государств.  Соленость большей части водоема примерно втрое меньше океанической, на севере вода почти пресная.



Читать далее...
Рубрики:  фотографии

вечер со скрипкой

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечер со скрипкой

2008102220231367867 (392x151, 7Kb)

Генрик Венявский - Мазурка соль минор "Польская песня"

Прослушать запись Скачать файл

ВЕНЯВСКИЙ Генрик (1835—1880) — польский скрипач и композитор, выдающийся виртуоз XIX в. Учился в Парижской консерватории у Л. Ж. Массара. В 1860—72 гг. жил и работал в Петербурге, где был концертмейстером симфонического оркестра, руководителем квартета Русского музыкального общества и профессором Петербургской консерватории. Многочисленные концертные поездки принесли ему мировую известность. Венявский — автор скрипичных произведений, в том числе 2 концертов, сонат, полонезов, мазурок, этюдов, фантазий, импровизаций, вариаций и т. п. Творческая и исполнительская деятельность Венявского — продолжение романтических традиций Паганини. За поэтичность, одухотворенность игры современники называли его “Шопеном скрипки”. 

Читать далее...
Рубрики:  музыка

детективы норы робертс

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Нора Робертс представляет : детективы..." +8

Романтические детективы, снятые по мотивам книг Норы Робертс...

Чудесная писательница! Увлекательные книги!! И не менее интересные фильмы!!

http://dc2.net23.info/uploads/posts/2009-11/thumbs/1258233382_1211cubijstvo.jpg

1. =Убийство по наследству / Tribute=

Сюжет построен на том, что главная героиня, у которой родители знаменитые и обеспеченные люди, решает приобрести дом своей бабушки, которая умерла 30 лет назад от передозировки таблетками. После покупки этого дома, героиня начинает узнавать секреты жизни своей бабушки. Она узнает, что бабушка не кончала жизнь самоубийством, а ее убили. Убийца на свободе, и не дремлет, а хочет убить внучку.

Удастся ли ей спастись??? Что ее еще ждет впереди??



Читать далее...
Рубрики:  домашнее видео

лунный свет пустыни музыка омоложения

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир “Лунный свет пустыни”- Альмин

The Music of Almine: Desert Moonlight
Сарадеси – источник юности
Музыка для омоложения



Автор и исполнитель вокала – Альмин
Музыка: Альмин и Эфримваэль
Звукорежиссер – Эфримваэль


Эти три глубоко затрагивающие душу звуковых эликсира устраняют причину старения: возрастные изменения.

Используя алхимическую мощь звука, они выводят за пределы преобразования, преосуществления и преображения. В результате происходит раскрытие Божественного совершенства тела, пребывающего в юности вечного Единства.

Как средство благодати, эти эликсиры способствуют устранению причины возрастных изменений и противодействия Жизни и помогают нам превзойти узы смерти.

Рубрики:  здоровье

хочется чего-то? этому есть объяснение

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется чего-то? Этому есть объяснение!

 Хочется чего-то? Этому есть объяснение! 

 

Рубрики:  здоровье

когда женщине нужно ложиться спать

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда женщине нужно ложиться спать?

 

Когда женщине нужно ложиться спать?

 

Один из важнейших элементов реализации женского предназначения –  забота о своем здоровье. Это такая же первичная обязанность, как ивосполнение уровня Лунной энергии, только на физическом плане. Ежедневные целенаправленные меры. Мягкая аскеза, состоящая в контроле режима дня и питания. Очищение и эффективный отдых всего организма, которые изо дня в день готовят вас к сложному и радостному служению своей семье.

Предвижу очередную волну возмущений: “мое тело – мое дело”, “я не успеваю ложиться вовремя”, “мне негде на работе правильно питаться”. Стивен Кови очень образно объясняет подобную позицию: представьте, что счастье и развитие вашей семьи зависят от того, насколько быстро и эффективно вы спилите дерево (пример мужской, но нам по смыслу, поверьте, очень подходит). У вас в руках – пила. Естественно, вы как любящая жена и мама броситесь реализовывать намерение: пилить, пилить, пилить…

Но через некоторое время ваша пила затупится. И если вы будете продолжать пилить, то скорость движения к цели уменьшится, а ваша усталость быстро увеличится. Чтобы продолжать трудиться и достигать, нужно заточить пилу – и не забывать это делать время от времени. Заострение пилы – инструмента достижения цели – должно стать таким же важным, как сама цель. В нашем случае инструментом служения близким является женское здоровье.  Потому что когда вы больны, плохо всем членам семьи. Никто не заменит мужу такой понимающей жены, а детям – удивительной матери.

 

Поэтому вы можете и дальше находить оправдания своей лени. А можете – пойти со мной и заточить пилу своего самочувствия, чтобы острее ощущать все мечты и желания – свои и своих близких – и активно их реализовывать.

Для начала нужно разобраться, в каком ритме мы живем. Благотворно или разрушительно он влияет на женский организм.

Самые важные аспекты режима дня:

  • В какое время вставать?
  • В какое время ложиться?
  • В какое время завтракать и чем?
  • В какое время обедать?
  • В какое время ужинать и чем?

В рассуждениях о режиме важно определить точку отсчета. Дело в том, что все аюрведические расчеты подъема и отбоя делаются по так называемому “солнечному” времени, определяемому по кульминациям положения солнца на небе в конкретный день в конкретной местности. То есть “истинный полдень” в реальности не всегда приходится на 12:00. На Северо-Западе России, например, время на часах от солнечного отличается на 1-2 часа в сторону опережения. Частично это хорошая новость: можно вставать и ложиться не так рано. С другой стороны, такой сдвиг иногда сбивает с толку.

Поэтому прежде чем начинать следовать природному, естественному для вашей местности, режиму дня, рассчитайте свое солнечное время. Это легко можно сделать в Интернете. Например,  на сайте  www.torsunov.ru: там есть простой и понятный калькулятор для таких целей.

Обратите внимание: далее все рекомендации я даю не по текущему времени, а по естественному для вашей местности солнечному.

Отбой: во сколько и зачем

Ведическая медицина – аюрведа – очень чуткий и, одновременно, строгий камертон жизни, с которым сверялись еще древние индийцы за 1,5 тысячи лет до нашей эры. Для женщин и мужчин аюрведа дает  отличающиеся рекомендации по режиму: ложиться спать мы, оказывается, должны по-разному, вставать – тоже, и разное количество времени можем проводить в кровати без ущерба для физического и психического здоровья.

Для женщин лучше всего ложиться спать до 21:00 по солнечному времени. Дело в том, что именно с 21:00 до 22:00 часов в мире очень активна лунная энергия. И если вы будете спокойно спать в этот промежуток, то за время сна сможете впитать ее очень много. Через несколько дней такого отхода ко сну вас начнёт переполнять энергия любви и умиротворения. Если вас напугала “детская” цифра 21:00 – не волнуйтесь, все не так страшно. Например, в Петербурге весной девять вечера по солнечному времени приходится почти на половину одиннадцатого времени текущего.

Чем дольше женщина не спит, тем меньше у нее остается шансов утром проснуться спокойной и умиротворённой. Самая лучшая профилактика стресса — это лечь спать до 21:00 по солнечному времени. Хотя это очень сложно сделать в современной жизни, когда так хочется посмотреть фильм или посидеть за компьютером. А может быть, просто спокойно почитать книгу, пока дети спят.

В любом случае нежелательно бодрствовать после 22:00. Ученые  доказали, что  центральная нервная система человека отдыхает только два часа в сутки: с 22:00 до 24:00. Если вы в это время не спите, то ваш мозг не отдыхает, и вы завтра встанете “уставшей со вчера”.  Это первая причина, почему стоит ложиться именно в это время.

Во-вторых, если вы ложитесь раньше, вам проще раньше встать. Это логично, потому что вы просто выспитесь. Если вы ляжете в десять, то встать в пять-шесть утра вам будет уже не так сложно.

В-третьих, с 22:00 до 24:00 час сна идёт за два по интенсивности и расслабляющему действию. Если вы, допустим, поспали с 22:00 до 24:00, то считайте, что провели в постели не два часа, а четыре. Соответственно, к шести утра вы действительно уже очень сильно насытитесь сном, и встать будет очень легко.

Вовремя лечь спать – это самая сложная часть режима дня. И силы воли для этого требуется больше. Здесь можно найти много отговорок: бессонница, срочные дела, очень интересное кино. Вечером вообще всегда появляется куча дел и занятий. Чем ближе ко сну, тем их больше. Можно посидеть за компьютером, поработать над любимым проектом. Особенно это актуально, если у вас есть дети, которые как раз уже спят. И это — ваше время, когда вы в тишине можете чем-нибудь заняться. Вам хочется и поработать, и поговорить, и насладиться тишиной, и книжки почитать, и  вообще – наверстать свое за весь день. Задача уложить себя в кровать, чтобы завтра встать бодрой  ради своих любимых и снова начать великий круг помощи им,  в такой ситуации становится истинным подвигом.

Раньше я всегда считала себя совой. До трех часов ночи могла бродить по дому, смотреть передачи и фильмы, пить чай, сидеть за компьютером, и потом — спать до одиннадцати утра. Моя мама до сих пор с содроганием вспоминает, как она меня героически будила в садик, потом в школу, а затем в институт. Я и правда считала, что — “сова”, что вставать рано мне “не дано”, а значит и вырабатывать в себе эту привычку я зря не буду.

Когда я первый раз услышала лекцию доктора Торсунова про режим дня, она вызвала во мне бурю возмущения! А когда он начал рассказывать про подъем в 04:00 —это вообще была другая галактика… Для меня встать в 08:00  на тот момент было уже подвигом.

Всё-таки мы с мужем решили попробовать, так как ведическое знание уже заинтересовало нас, и, применяя его в жизни, мы получилиочевидные результаты. Итак, эксперимент “Жаворонки” начался. Первый месяц был для меня очень тяжелым, потому что пришлось перестроить режим не только себе, но еще и ребенку. Однако где-то через месяц выработалась привычка: в девять вечера глаза закрывались, а в пять утра организм сам просыпался.

С тех пор я стараюсь следовать режиму дня. Иногда делаю небольшие отступления в связи с кормлениями ребенка. Разрешаю себе поспать утром, если ночь выдалась тяжелая.  Иногда (нечасто) пару часов работаю ночью, если нужно важное дело закончить. В крайних случаях даю себе поспать днем.

То есть мой режим – гибкий, вполне адаптируется нужды конкретного дня. Но обычно в шесть утра по солнечному времени я уже на ногах. А в 22:00 – стараюсь изо всех сил быть в кровати. Не потому что “так надо”, а потому что ощутила разницу.

Я поняла, что можно утром встать бодрой. Отдохнувшей и радостной, оптимистичной. Можно влюбиться в новый день с первого взгляда.  А можно ворчать, еще не проснувшись, – такого опыта у меня навалом. Я стала иначе себя чувствовать, мое здоровье изменилось в лучшую сторону. Даже мои вечные мешки под глазами стали гораздо меньше.

А уж если удается лечь в 21:00 по солнечному времени, то утром ощущения непередаваемые! Как после SPA — салона или шоппинга. Это и правда стоит попробовать на себе.

Продолжение следует — в следующей статье мы поговорим о подьеме по утрам

 

Ольга Валяева

Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в kosha005
Страницы: 1143 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь