да уж, как послушаешь, какие сейчас в школах нагрузки, причём с самого первого класса- страшно становится... интересно, как это раньше начинали в 1 классе с загогулек и такими умниками вырастали?...
Lelika, в этой школе - мы уже полгода на подготовительных курсах, плюс сад - и всё те же крючки, буквы, штриховки... но учителя говорят, что задача их не только научить детей читать, писать, считать и проч...а главное - научить общению, культуре общения с людьми, доброте, по научному - нахождению в социуме...время ускорений - что делать!
Панацея, - кроме шуток, школа бесплатная, обычная, средняя, было приятно вчера увидеть, что моя первая учительница (теперь зав.уч. началки) узнала во мне свою бывшую ученицу...а ведь, когда я у неё училась она (подумать только) была младше меня сегодняшней!!!! :-)))))
Korsa, да, это отличный садик.
сейчас в школах уже при поступлении в первый класс столько требуют...
успехов вам! скоро-скоро- первый раз в первый класс! :)