-Интересы

люди во всех своих проявлениях

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2005
Записей: 2962
Комментариев: 31618
Написано: 44846


Дитячий сериал (продолжение)...

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 13:47 + в цитатник
Провожая масленицу, выпекаем с сыном блины. Я разливаю тесто на сковородку, переворачиваю, а Андрюша снимает готовые в дырдочку кружки на тарелку.
На первом же блине в сомнениях спрашивает:
- Снимать? Уже готово? Мам, подскажи, я ж не специалист!
(я, как «продвинутый» кулинар, подсказываю ….)
- А если я дотронусь? - показывает он пальчиками на сковородку, - будет оБжёг?
- Обжёг – не знаю, а ожёг точно будет.
(про себя задумываюсь над странностями русского языка).
Потом чадо замечает рисунки, на каждом блине – разный:
- Мам, смотри, этот нам улыбается…ой, а этот какой – тоже с ротиком!
А на тарелке, тем временем, уже горка этих дымящихся, кружевных желторотиков…

и тут Андрюша делает ещё одно удивительное открытие:
- Да у них и сердце есть, вот тут в серединке, а у этого с боку, надо же! – оказывается, у всех есть сердце…

(нда…не дай бог, тебе, малыш, узнать, что такое бессердечие…)

Рубрики:  СЫН

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку