-Видео

Просто офигеть!!!
Смотрели: 69 (1)
Улыбнуло))))
Смотрели: 171 (4)

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в korado

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Друзья_Наталии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1551


Приготовление роллов.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:07 (ссылка)
Ингридиенты...
 (700x525, 159Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:10 (ссылка)
Промываете рис в холодной воде, и ставите вариться на одну меру риса, одна и одна треть меры кипятка, т.е. на 1 стакан риса 1и 1/3 стакана кипятка. Варить 5-7 минут, снять с огня и не открывая крышки настаивать 15 минут... затем на стакан сухого риса добавляете в вареный 1,5 столовых ложек уксуса специального для суши.и размешиваете лопаткой движениями нарезания, т.е. как бы режете рис...
 (700x525, 108Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:12 (ссылка)
На специальный коврик кладете нори, блестящей стороной вниз, на шершавую выкладываете рис...
 (700x525, 117Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:13 (ссылка)
Рис сиарайтесь класть и размазывать тонким слоем....
 (700x525, 129Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:15 (ссылка)
Затем идут ингридиенты, мы очень любим смазывать еще и твороженным сыром альметте... И обратите внимание сколько я оставил норисвободным, это для того чтобы потом склеить...
 (700x525, 121Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:17 (ссылка)
Класть можно что угодно, только не очень много иначе потом не завернете...
 (700x525, 117Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:18 (ссылка)
Потом начинаем заворачивать...
 (700x525, 123Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:19 (ссылка)
Заворачиваем....
 (700x525, 105Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:20 (ссылка)
Затем подтягиваете ролл к краю...
 (700x525, 121Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:22 (ссылка)
Затем смачиваю оставшийся край водой с добавлением уксуса.... Смачивать нужно довольно быстро иначе нори свернеться и вы не сможете нормально склеить...
 (700x525, 116Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:23 (ссылка)
Смачиваю..
 (700x525, 122Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:24 (ссылка)
И дозакручиваю...
 (700x525, 89Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:25 (ссылка)
Потом уплотняю ролл, но сильно очень не давите, иначе начинка начнет вылезать...
 (700x525, 92Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:26 (ссылка)
первый готов...
 (700x525, 94Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:27 (ссылка)
И так повторяете пока не сделаете все...
 (700x525, 123Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:29 (ссылка)
Затем кувшин с холодной водой, чтобы смачивать нож перед разрезанием новой колбыски.....
 (700x525, 113Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:30 (ссылка)
разрезаете пополам...
 (700x525, 101Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:31 (ссылка)
ролл разрезаете на 8 частей...
 (700x525, 105Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:32 (ссылка)
На все приготовление ушло около часа!
 (700x525, 135Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 22:34 (ссылка)
Удачи всем, не бойтесь это очень просто и быстро! А главное очень вкусно и точно знаете что там лежит))))
 (700x525, 144Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
tekila_2006   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2010 г. 12:09 (ссылка)
Вань, спасибо)))Это я люблю. Какое семейство у тебя славное)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ботька   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 23:56 (ссылка)
Ваня, спасибо!!!! Беру себе, потому что очень люблю это дело!!!!

Девчонки у тебя очень симпатичные!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
AliceFar   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 02:26 (ссылка)
Такой мастер-класс и совершенно бесплатно! Я за такой же урок платила пргилашенному с работы мужа сушисту пусть и скромные, но все таки деньги. :)
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 10:03 (ссылка)
Спасибо))) Пользуйтесь пожалуйста)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 06:57 (ссылка)
Будем знакомы!?!
xdmq
Ответить С цитатой В цитатник
duscka   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2010 г. 19:36 (ссылка)
я утянула к себе в цитатник)))) Огромное спасибо за такой подробный мастер-класс. Спа-со-бо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лиян   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 18:59 (ссылка)
Ваня, я Лиян, привет.
Благодаря Вашему посту я уговорила Доца приготовить роллы, он попробовал, это было здорово! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Вторник, 02 Февраля 2010 г. 10:10 (ссылка)
Пожалуйста, скажите честно, ведь это абсолютно не сложно?
Ответить С цитатой В цитатник
Лиян   обратиться по имени Вторник, 02 Февраля 2010 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий korado

да, не сложно и очень приятно по цене и количеству. Доц сказал, что будет совершенствоваться. Еще надо научиться готовить с рисом наружу.
Ответить С цитатой В цитатник
korado   обратиться по имени Вторник, 02 Февраля 2010 г. 21:39 (ссылка)
Рисом наружу делаются почти также, только на намазанный рис, кладется пленка и коврик, потом переворачивается и начинка кладется на нори, потом также закручивается, только начинать закрутку с того края где нет риса и заканчивать там где рис....тоже чуть смачиваешь нори в конце.... только резать их сложнее и очень острый нож нужен.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку