-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sellerpro

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Картинки_Италинки про_искусство Эпоха_Наполеона Афоризмы АСТРОЛОГИЯ RainyWeather
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) dia-log

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2005
Записей: 8382
Комментариев: 36595
Написано: 35581

48 законов ВЛАСТИ - 2

Дневник

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 10:21 + в цитатник
ЗАКОН 2

НЕ ДОВЕРЯЙ ДРУЗЬЯМ БЕЗГРАНИЧНО,
НАУЧИСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВРАГОВ

ФОРМУЛИРОВКА ЗАКОНА
Будьте настороже с друзьями — они скорее предадут, так как легко поддаются зависти. К тому же они быстро становятся баловнями и тиранами. Но призовите на службу бывшего врага, и он будет лояльнее друга, потому что ему есть что доказывать. В самом деле, вам следует больше опасаться друзей, нежели врагов. Если у вас нет врагов, найдите способ ими обзавестись.
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Десять главных заповедей удачника

Дневник

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 07:16 + в цитатник
Автор: Наталья Чернявская

1. Всегда и везде жди от себя только приятностей (больших и маленьких).
2. Если на тебя неожиданно свалился неуспех, сделай все, чтобы его не замечать, или, уж если это совсем невозможно, убеждай себя и всех вокруг, что это, конечно же, случайно, по ошибке и скоро кончится. И вообще, любой неуспех — верная примета того, что скоро начнется офигенный успех!
3. Не бойся быть непоследовательным и непринципиальным. Не стесняйся менять свои решения и отступать от своих принципов. Исходя из мысли о том, что мир (и мы) постоянно меняемся, то было бы глупо придерживаться принципов человека, которым мы уже не являемся.
4. Из двух лучших выбирай оба, слушай советы других и поступай так, как чувствует сердце, действуй напролом или как придется, или все обдумав, или — как будешь считать нужным. И наблюдай за тем, что в действительности происходит.
5. Не стесняйся возможностей проверить себя, свои способности. Используй для этого трудные ситуации.
6. Со страстью занимайся коллекционированием побед и удач, даже самых крохотных. Холь и лелей каждую, ни об одной не забывай. Относись к каждой из них, как к своему личному достоянию.
7. Отправь на пенсию поиск самооправдания и того, на кого можно свалить вину. Во всех случаях задавай вопрос «К чему эта хорошая примета?» и «Что бы еще такого волшебного сделать?»
8. Относись ко всему как можно легче. Не позволяй себе серьезного взгляда на вещи.
9. Рассматривай каждый успех как окончательную победу, которая окажет решающее влияние на всю дальнейшую жизнь.
10. Культивируй любовь к себе!


И оставайся удачником до конца своих дней!
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

48 законов власти - 1

Дневник

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 10:38 + в цитатник
НИКОГДА НЕ ЗАТМЕВАЙ ГОСПОДИНА

Всегда добивайтесь, чтобы те, кто главенствует, комфортно чувствовали себя наверху. В стремлении угодить им или произвести впечатление не заходите слишком далеко, демонстрируя свои таланты,— иначе вы рискуете добиться обратного: вселить в них страх и неуверенность. Заставьте ваших начальников казаться более блистательными, чем они есть,— и вы достигнете вершин власти.

«Старайся не заслонять господина. Любое превосходство отвратительно, но превосходство вассала над его князем не просто глупо, оно фатально. Это урок, который нам преподают звезды в небе — они, возможно, сродни Солнцу и так же ярко сияют, но никогда не появляются в его обществе».
Бальтазар Грациан (1601—1658)
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Правильное мнение

Дневник

Четверг, 31 Августа 2006 г. 11:42 + в цитатник
В самый солнцепек вернувшись домой, эфенди попросил жену: "Принеси-ка миску простокваши! Нет ничего полезней и приятней для желудка в такую жару!" Жена ответила: "Миску? Да у нас даже ложки простокваши нет в доме!" Эфенди сказал: "Ну и ладно, ну и хорошо, что нет. Простокваша вредна человеку" — "Странный ты человек, — сказала жена, — то у тебя простокваша полезна, то вредна. Какое же из твоих мнений правильно?" Эфенди ответил: "Если она есть дома — правильно первое, а если ее нет — правильно второе.

из книги "Анекдоты о ходже Насреддине"
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Три порока ума слушателя

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2006 г. 15:54 + в цитатник
На что похожи три порока ума слушателя? — На перевернутый котел, на дырявый котел и на грязный. Сколько в перевернутый котел ни лей воды, внутрь она не попадет. То есть во время проповеди нельзя спать и быть невнимательным. Сколько дырявый котел ни наполняй чаем, ничего в нем не останется. То есть следует постоянно повторять услышанное, чтобы оно не ушло из памяти, будто заклепываешь дырки в котле. Сколько в грязный котел ни клад пищи, она будет несъедобной. То есть слушающий проповедь не должен испытывать чувство зависти и тщеславия. Его сердце должно быть спокойным и светлым.

из книги А.Д.Цендиной "…и страна зовется Тибетом"
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

К обсуждению...

Дневник

Понедельник, 14 Августа 2006 г. 09:24 + в цитатник
"Уделять почести должен сам тиран, а наложение кары поручать другим". Аристотель
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Роберт Энтони Секреты уверенности в себе - 20

Дневник

Четверг, 27 Июля 2006 г. 05:58 + в цитатник
ИДЕЯ 20
РЕАКЦИЯ ИЛИ ОТЗЫВЧИВОСТЬ?


Вы реагируете на обстоятельства или отзываетесь на них? Позвольте мне объяснить, что я имею в виду. Я сидел и писал эту книгу, глубоко погруженный в размышления, когда внезапно зазвонил телефон. Первой реакцией была мысль: “О, черт, я только что набрел на нужную мысль. Неужели люди не понимают, что меня нельзя беспокоить во время работы?” Подняв трубку, я был если не рассержен, то во всяком случае не отзывчив. Я отреагировал на телефонный звонок, а не отозвался на него. Но, начав разговор, я сразу же обнаружил, что мне звонит очень добрый и вежливый человек, который может мне помочь. Я получил огромное удовольствие от нашей беседы. Общение согрело меня, и я вернулся к работе с большим вдохновением, чем в тот момент, когда оставил ее.

Почему же я так отреагировал на телефонный звонок? Звонивший мне на мое раздраженное приветствие ответил теплым словом, и это побудило меня к ответной отзывчивости, а не к механической реакции. Чувствуете ли вы разницу и понимаете ли заразительное влияние реакции и отзывчивости на нашу жизнь?

Вступая в новый день, вы встречаетесь с другими людьми, отвечаете на телефонные звонки или звонки в дверь. У дверей стоит продавец, кто-то приходит к вам в кабинет, когда вы погружены в работу с головой, кто-то предлагает вам выпить кофе, когда вы заняты домашними делами. Помните об одном: никто не приходит в вашу жизнь бесцельно! Каждый человек приходит, чтобы принести вам благословение! Если вы ограничитесь простой реакцией, то рискуете потерять это благословение. Вы один проиграете от этого. В то же время, если вы с любовью и теплом отзоветесь на слова каждого пришедшего к вам человека, то побудите его к ответной отзывчивости и получите свою долю любви и тепла — то самое благословение, которое изначально предназначалось для вас.

Не захлопывайте свою дверь перед благословениями, приходящими в вашу повседневную жизнь. Отзывайтесь на зов каждого человека, чей путь пересекается с вашим, зная, что он несет вам благословение. Отзывайтесь с любовью, и благословение помножится на благословение. День станет для вас радостным, а не тяжелым, если вы научитесь понимать разницу между реакцией и отзывчивостью.
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Роберт Энтони Секреты уверенности в себе - 19

Дневник

Среда, 26 Июля 2006 г. 06:12 + в цитатник
ИДЕЯ 19
ЛУЧШЕЕ - ВПЕРЕДИ


Как вы думаете, насколько мы древни? Я имею в виду все человечество. Считаете ли вы, что человечество находится на ранней стадии своего развития? Или, может быть, вы считаете, что человечество вступило в пору зрелости и в дальнейшем будет клониться к закату? Или же вы верите, что человечество подходит к своему финалу и через короткое время оно исчезнет с лица земли и никогда не возродится в других галактиках?

Лично я уверен, что человечество лишь выходит из раннего детства и все его величайшие свершения лежат впереди. Человечество сегодня — лишь ребенок двенадцати-тринадцати лет по летосчислению Вселенной.

Ученые установили, что человек существует на Земле как минимум миллион лет. Но, по-моему, он появился гораздо раньше и создавал цивилизации на протяжении десятков тысяч лет. Большинство этих цивилизаций ныне забыто, их останки погребены на дне океанов, в песках пустынь, под горными хребтами или в огромных курганах. Тем не менее, несмотря на все поколения наших предшественников, человечество сейчас переживает лишь пору своего детства.

Величайшие дни человечества впереди. Все истинно грандиозные достижения человечества еще не появились в мире. Музыка будущего превзойдет творения величайших композиторов нынешнего дня. Моцарт, Бах и Бетховен будут превзойдены, как и они в свое время превзошли своих предшественников.

Будущая литература породит такие шедевры, в сравнении с которыми творения Шекспира, Мильтона и других великих светочей нашей цивилизации будут казаться рассказами для детей.

Искусство Древней Греции, непревзойденное доныне, будет ниспровергнуто с пьедестала новыми волнами духовного вдохновения, которое воплотится в искусстве будущего.

Величайшие достижения современной инженерной мысли: мосты, дамбы, самолеты, электроника и атомная энергетика — покажутся детскими игрушками в сравнении с инженерией будущего.

Но самое главное: осознание человеком своей духовной сущности и своего духовного мира вырастет до фантастических размеров. Религиозные гении прошлого окажутся пигмеями в сравнении с духовными лидерами будущего.

Наверное, величайшим достижением человека будет открытие гигантских источников силы, мужества и мудрости, к которым он еще не притрагивался.

Поэтому не тревожьтесь за будущее человечества. Повернитесь лицом к собственному будущему, ибо лучшее — впереди.

LI 5.09.15
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Роберт Энтони Секреты уверенности в себе -18

Дневник

Вторник, 25 Июля 2006 г. 06:46 + в цитатник
ИДЕЯ 18
ЗАМКИ В ВАШЕМ СОЗНАНИИ


Вы когда-нибудь задумывались о том, как много замечательных людей строят воздушные замки и потом живут в постоянном страхе? У них в сознании возведены замечательные замки: замок веселья, замок под названием “личное счастье”. В этих замках они ведут жизнь, которая никогда не пресыщает их. Есть замки успеха, где люди совершают удивительные поступки, прекрасно справляются с работой, не допуская глупых ошибок, и видят себя достигающими чего-то действительно стоящего. Есть еще замки знакомств, где они видят себя очаровательными людьми в окружении множества друзей, нуждающихся в их обществе.

В этих замках они видят себя самими собой, в своей истинной сущности — свободной, единой с жизнью, имеющей шанс добиться любой поставленной цели. Но когда они покидают свои замки и переходят в мир повседневной жизни, то пребывают в унынии и твердят, что невозможно построить настоящее счастье. Это другие наделены необычайными дарованиями и возможностями, способностью к любви и к пониманию; у других есть мрамор, гранит и полированный дуб, из которых можно возвести величественный замок жизни, а у меня — только щепки и глина, из которых можно соорудить разве что лачугу.

Но это неправда. Нас никогда не толкает от общего к частному, к мелочам. Нас постоянно толкает от мелочей ко все более величественным перспективам, и если только мы откроем глаза, то увидим: присутствует все, кроме решимости строить. Решимости признать, что наши воображаемые замки вполне можно построить наяву, в нашей повседневной жизни.
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Роберт Энтони Секреты уверенности в себе -17

Дневник

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 06:00 + в цитатник
ИДЕЯ 17
СЛУШАЙТЕ “SOS”


Я уверен, что вы помните трагическую историю “Титаника”, но знаете ли вы историю “Калифорнии”, столь тесно связанную с первой?

В 1912 году от берегов Великобритании лайнер “Титаник” отправился в круиз через Атлантический океан. “Титаник” был самым большим судном, построенным к тому времени. Уверялось, что он абсолютно непотопляем, однако посреди Атлантики корабль наткнулся на подводный айсберг и очень скоро затонул. Из 2000 пассажиров погибли 1517. Разумеется, трагедия вызвала бурю возмущения. Было предпринято детальное исследование и найдены причины произошедшего: слишком высокая скорость судна, недостаточное количество спасательных шлюпок и плохое их снаряжение, но самое главное — отсутствие информации об айсбергах. Поэтому был образован Международный патруль по айсбергам, введены строгие правила и т. д. Это расследование выявило еще один факт, о котором мало кто знает.

Когда тонул Титаник”, лишь в тридцати милях от него находилось другое судно — “Калифорния”! В те дни радиокоммуникации были не столь эффективны, а радистов было мало. В тот вечер единственный радист “Калифорнии” отключил свою рацию в половине одиннадцатого и отправился спать. Часом позже с “Титаника” понеслась в эфир отчаянная мольба о помощи, но выключенный радиопередатчик “Калифорнии” был глух. В сущности. “Титаник” затонул, когда другой корабль, будучи от него в часе хода, прошел мимо, ничего не зная о происходившем. В этом для меня заключается главная трагедия Титаника”: помощь была возможна, но тот, кто мог помочь, не знал об этом!

Это великий урок для всех нас. Когда вы плывете по морю жизни, чья-то другая жизнь, может быть, наталкивается на некий айсберг и готова позвать на помощь. Но самое печальное в том, что люди не кричат “SOS” или “Помогите, мне отчаянно нужна помощь”. Они реагируют гневом, отчужденностью, сарказмом или иным способом. Найдите время для того, чтобы прислушаться к “SOS” других людей, плывущих по морю жизни вместе с вами. Не слышьте: “Я тебя ненавижу”. Услышьте отчаянную мольбу: “Пожалуйста, люби меня. Мне больно и одиноко”. Не слышьте: “Занимайся своим делом”. Услышьте: “Помоги мне. Мне нужна любовь”. Эти послания, эти призывы о помощи можно услышать в любой день. Не будьте “Калифорнией”. Знайте, что “титаники” тонут вокруг вас, и вы можете услышать “SOS” и прийти на помощь. Ваше предназначение заключается и в этом.
Рубрики:  ПРИТЧИ О ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ


 Страницы: 11 [10] 9 8 ..
.. 1