-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kolvic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 763





скоро, скоро

Суббота, 12 Ноября 2005 г. 01:59 + в цитатник

снег и не только

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 15:33 + в цитатник

1очарование

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 22:02 + в цитатник
разочарования не будет если ничего не ожидать.
чтоб не разочаровываться надо принимать все как есть, либо изменять по-своему.
таким образом, разочарование = один из двух результатов ожидания. возникает вследствие несовпадения воображаемого и действительного. несовпадение такое имеет место быть практически всегда. т.о. «разочарованы» мы всегда, только само экстремальное и ощутимое чувство этого самого разочарования возникает в момент осознания его, с новыми фактами 8]
короче, «ошибкой было бы думать...»

смысел

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 22:02 + в цитатник
насчет смысла – каждый выбирает сам (и не каждый видит то, что выбрал).
а вот цель. неужели, действительно, у кого-то здесь есть определенная цель? по-моему любой, кто говорит, что у него она есть, обманывают себя. просто, плывя по течению каждый раз находит очередной, временный, ничего не значащий ориентир. маленький островок, не обещающий впереди большую землю. островки отмеряют пространство, говорят нам о том, что все изменчиво. как секунды, не показывают нам время, а только напоминают что оно «идет». что все меняется. смысл - в процессе, а не в результате...

[фото] в незакрытом космосе

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 22:01 + в цитатник


в скафандре: olivca

[фото] трехэтажный троллейбус

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 21:57 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 19:06 + в цитатник
удалил жж

окружение

Среда, 02 Ноября 2005 г. 22:50 + в цитатник
не могу понять где мне быть.
меня не ждут, нервно поглядывая на часы (разве что на работе).
тут - встречают, удивляются. там - как-будто радуются
при редком появлении... где хочу быть я сам? везде?
по-правде, только в одном месте, где без меня никак...
где?


дружба (победила как всегда)

Среда, 02 Ноября 2005 г. 22:49 + в цитатник
настоящая дружба (не люблю дурацкие совковые агитационно-тоталитарные мультики, с кукольными свиньями и прочими зайцами, обесценившие это, кажущееся теперь, смешным, понятие) обнаруживает себя именно тогда, когда нити случайных (связей) обстоятельств волею судеб разрываются. на каждом жизненном этапе, будь то школа, университет, детский лагерь, тюрьма, или брак, остаются, просеиваются настоящие... те с кем по пути. да и они сменяют друг друга. все циркулирует.

дружба между мужчиной и женщиной возможна и очень даже целесообразна. по моему опыту (кстати, мой лучший друг - женского пола) такого рода близость, как дружба, идеальна для столь разных созданий. другое дело, что настоящий мужчина не отказывается от секса никогда, таким образом полностью поручая выбор "дружить/любить" на настоящую женщину. и уж она решает, друг ей нужен, любовник, или исполнитель капризов (для представительниц прекрасного пола, как известно, возможны и другие варианты). и еще... секс по дружбе - отличный жест 8]... только вот в силу условностей и стереотипов чужих и наших он не будет "ни тем" "ни этим". главное, чтоб не пришлось выбирать...

свершилось!

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 02:23 + в цитатник
вчера, наконец, закончилась "эпопея"
выяснения отношений с государством
и "священным долгом" перед ним.
военкомат послан вдаль.
встречайте негодника! 8D

«мероприятия предшествующие призыву»

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 02:22 + в цитатник

1. ничего никому не объясняют, ибо власть над запуганным призывником прочно подкреплена повелением государства, которому мы все по половому признаку должны по гроб жизни.

2. состояние мое не так уж плохо, как ожидалось. здоров почти по всем показателям. (даже компутерная зависимость не наложила на мой организм заметного отпечатка. никакого вам сколеоза и плоскостопия с язвой желудка).

3. терапевт по воле непонятных обстоятельств занимается не своим делом, явно мечтая о карьере не то детектива, не то судьи-властителя судеб, злобно и настырно сидя в своем военкоматском кресле за три штуки в месяц.

4. с первого взгляда ваш покорный слуга был воспринят тетушкой из предыдущего абзаца как некий удачный собирательный образ неформала-отказника-симулянта-антисоциального типа. без всяких там условностей, типа осмотра, воодушевила она меня что «в армию ты у меня пойдешь, будь уверен. дизайнеры там ой-как нужны. вот красивые у нас будут казармы» etc, но великодушно отпустила на стационарное обследование в кардиологию.

5. воистину, неискоренимы великие советские традиции бюрократии, и отягчающего ее бесконечного коридорного ожидания номерков для направления за направлениями...

6. обследование подтвердило все что надо, но, как выяснилось, для врачей военного комиссариата это не помеха. и проследовали товарищи призывники однажды утром, строем да под конвоем в республиканский военкомат...

7. и только случай помог заполучить желаемую категорию "В" чтоб восстановить справедливость на земле 8]


ожидаю зарплаты, чтоб напоить всех в пределах видимости водкой

[фото] smoke on the water

Суббота, 22 Октября 2005 г. 00:05 + в цитатник

не твое

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 14:36 + в цитатник
Скрываю от себя недостатки. Не свои. Всеми силами не вижу то, чего не хочу видеть, получая по максимуму все то удовольствие, что способен взять один человек от другого. Взять, возможно, даже без позволения на то. По сути, оно и не нужно. Иногда лучше не спрашивать. Но, однажды она говорит «нет»... Как размашистый разрез от плеча до пояса по диагонали самурайским мечом.
Ком в горле... Пальцы не хотят двигаться...

Ничего не изменится. Только осень будет длиннее. И, обвалившись, тяжелый снег наглухо закроет очередной этап. Это обычный опыт. «Сын ошибок трудных». Опыт над людьми. Над их высшей нервной деятельностью. Мы придумываем чувства, запутываем их, наматывая кругами как разноцветные провода себе на руки и ноги… На самом деле все просто. Как ножницами раскромсать спутавшиеся насмерть петли и отхватить узлы. На память...

Просто, внутри на один женский труп станет больше. Не сразу. Сначала она, еще живая, будет сопротивляться, махать воображаемыми руками, и кидаться, как камнями в стекло, случайными встречами на перекрестках этого крошечного города. Будет дышать изнутри, напоминать о себе, мелькать знакомыми чертами в чужих лицах и случайных силуэтах. После долгих мучений внутри тебя она умрет. Умрет от бессилия. Твоего. Как и все предыдущие, но уже гораздо легче, привычнее, в руках почти профессионала. И этим все не закончится. Жалкий труп вскоре разложится, оставив от себя сырую пустоту, свистящую ветром меж косяками, и нетленный прах на затянувшихся шрамах. Прах из запыленных годами фотографий десять на пятнадцать в глубоком ящике старого шкафа, стеклянных осколков ее фраз, запахов, которые ударами дежавю всю жизнь будут сбивать тебя с курса где-нибудь в автобусе, в переулке чужого города, на стуле чужого кабинета, среди чужой жизни...

се бля ви

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 00:21 + в цитатник
только что после сделанного
впервые за четыре года "признания"
неожиданно узнал о том, что я клевый парень,
и "очень интересен... как друг"
чертовски неуместно, блядь!

...просто трясет

[фото] меняется

Среда, 12 Октября 2005 г. 12:20 + в цитатник
каменные окна с видом на осень.
все удобства и кусок природы на конечной остановке.



^еще

пиво/абсент/водка...

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 23:55 + в цитатник
нажрался вхлам...
наделал что попало...
что будет?
вспомнить бы всё потом

[маразум] наркотическое 8]

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 23:54 + в цитатник
drug в биде не бросит друга в беде

[маразум] глючные текста

Суббота, 08 Октября 2005 г. 22:49 + в цитатник
афтар жжот. коноплю

в процессе испытания

Суббота, 08 Октября 2005 г. 22:48 + в цитатник
срывает крышу в какую-то бесконтрольную муть.
неопределимо, то ли новый альбом аутехры,
то ли организм, испытывающий ярковыраженные
симптомы воздействия гипертензионного лекарства
тому причина
ой, лалипуна пошла 8]

[сон] форте (пиано)

Четверг, 06 Октября 2005 г. 13:10 + в цитатник
пальцы пробегают по клавишам. кажется я помню этот инструмент. "инструмент" - дешевенькая пластмассово-прямоугольная игрушка-синтезатор, приобретенная в нелучшие годы для успокоения детской тяги к прекрасному. штук 50 различных звучаний-сэмплов + столько же простеньких ритмических паттернов, названных по стилям, и вызывающим только ухмылку и мгновенное желание выключить...
пробегают пальцы, ощущая неприятную легкость коротких и узеньких, совершенно несопротивляющихся пластмассовых клавиш. как ни странно, каждый следующий звук логично дополняет предыдущий, гармонично встраиваясь в минорный аккорд. нравится. до легкого трепета. (то же, должно быть, переживает ребенок, впервые обнаруживающий результат своих действий в звуке.) не представляю как называется и по каким законам формируется этот аккорд, только память - не то генетическая, не то перекрытая мусором опыта, детская - управляет движениями...
справа нащупываю невиденную ранее крышечку в корпусе, а там, непонятно каким образом не замеченный, регулятор - колесико. кручу, изменяя в реальном времени то ли тональность, то ли значения фильтра... ага! теперь реверберация! узкая, обитая ячеистым пенопластом, комната расширяется мгновенно до кафедральных сводов, отвечающих многоголосным шопотом, осторожными раскатами и переотражениями на отрывистые касания мягких подушечек расслабленных пальцев... тональность все выше, и, кажется, постепенно звучание переходит в отдельные, с каждым разом все более резкие и громкие импульсы... именно. импульсы, вызывающие непреодалимое зудящее в подсознании желание тишины. как будильник...
будильник.


Поиск сообщений в kolvic
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь