-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kolichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 527


Вчера на йоге

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 12:04 + в цитатник

 Я хожу на йогу, у нас Бутово есть секция. Занятия у нас по вечерам с 20.00 до 22.00. А в конце у нас медитация минут на 20, обычно в позе трупа (шавасана). Так вот, и часто после активного дня, особенно если дождь идет или мокрый снег идет за окном, то засыпаешь на медитации :) и не только я засыпаю, многие засыпают.

Но вчера всё было совершенно по-другому. Удалось очень глубоко расслабиться, при этом сохранив ясное сознание. Хотя в шавасане лежишь абсолютно неподвижно, но в этот раз казалось, что тело постоянно движется: то язык высовывается, то пальцы на руках переплетаются, то одно плечо вверх поднимается, то другое, то нога перестанет чувствоваться, то рука и так постоянно! 

Если не знать, что это ненастоящие ощущения, то с ума сойти можно :) При всем при этом было сильное ощущение телесного удовольствия, которое ходило приятными волнами по всему телу, плюс к этому - эффект легкости, как будто лежишь на воде и покачиваешься :)

В общем, когда преподаватель велела вставать, вставать не хотелось :)

Шавасана/1323936116_shavasana (345x181, 95Kb)

 

Метки:  

Татьяна_Катастрофа   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 16:23 (ссылка)
У меня шавасана никогда не получалась :) Респект и уважуха!
Надо же, какие занятия поздние... Тут уж не только в релаксирующей позе заснешь :)
Ответить С цитатой В цитатник
kolichka   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 16:48 (ссылка)
да, шавасана сложная поза, зато ее легко практиковать: ничего нигде нельзя потянуть и нигде не больно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Искатель_жизни   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 18:41 (ссылка)
У меня была такая история : Пришла к подруге ,ну и мы там стали типо прикалываться,"медитировать" ... И так , сидела я на стуле,закрыла глаза, мне сделали масажик и тут ,я чет так расслабилась,глаза закрыты и тут такое ощущение, что руки ноги шевелятся сами по себе, короче я как завопила,мне так страшно стало ... На что на меня подруга смотрела косо , ибо сама она этого не видела,у меня просто были такие ощущения... Когда я это все рассказала, мы долго смеялись над этим)))=)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:14ссылка
да, правда, это такой эффект от расслабления. мы ж по-настоящему почти никогда не расслабляемся, поэтому для мозга это непривычно и он насылает фантомы, будто что-то двигается само собой :)
Перейти к дневнику

Среда, 28 Декабря 2011 г. 00:51ссылка
Я так испугалась, так кричала ... Да , к сожалению мы живем под напряжением, это печально !
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку