-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5192





Мебель для ванной комнаты

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:35 + в цитатник
Что касается выбора моделей тумбочек и шкафчиков для ванной комнаты, то они вполне находятся в зависимости от габаритов вашего помещения, количества членов семьи и вашего вкуса.

Например, вы пока не успели обзавестись семьей и живете в жилплощади с малогабаритной ванной комнатой. В этом случае вам подойдет такая мебель для ванной: двухдверная тумба под раковину с регулируемой по вышине полочкой. В эту тумбочку с легкостью поместятся нужные домашние мелочи. Удобны данные убористые тумбы и тем, кто использует крупногабаритные фильтра для очищения воды – они без усилий вмещаются в тумбе, что гарантирует их нетяжелую смену не омрачает экстерьер ванной комнаты.

Если объемы ванной комнаты не слишком велики, а семья содержит более 2 человек можно приобрести маленькую тумбу, оснащенную корзиной для белья и несколькими малогабаритными ящичками - тоже удобный вариант мебели для ванной. Для тех, кто считает, что помимо тумбы под раковину и стиральной машинки в их ванную канату ничего более не поместится, есть маленькие и убористые навесные шкафчики. Для благополучных владельцев просторных ванных комнат создано целое море напольных тумб, пеналов и шифанеров и комплектов мебели больших объемов. А утонуть в данном море не дадут возможность искусные продавцы-консультанты, они своевременно выдадут мудрый совет и помогут сориентироваться в выборе.

Любопытный фонтан

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:30 + в цитатник
В славном австрийском городе Клагенфурте–ам–Вёртерзее есть очень любопытный фонтан, выстроенный в 1590 году. Изображен на нем знаменитый дракон — клагенфуртский линдвурм, обитавший где–то в районе города много ранее, в двенадцатом или тринадцатом веке. Дракон, как водится у этих тварей, отличался дурным характером и страстью к поеданию юных девственниц. В конце концов герцог Бернард фон Спанхейм (личность сугубо историческая) нашел на дракона управу: монстру был предложен вместо девственниц упитанный бычок, прикованный к стене городской башни цепью, после чего наевшегося и сонного дракона ухайдакали дубьем местные молодцы. Дракон и по сей день на гербе Клагенфурта, ну и фонтан в его честь потом поставили, конечно.

Фонтан особо интересен тем, что каменный дракон с его не слишком–то хищной мордой и ушками–лопушками изображен почти что с натуры: огромный драконий череп нашли в гравийном карьере близ города в 1335 году, и он по сей день находится в местном музее. Уже в двадцатом веке, впрочем, палеонтологи определили, что владелец черепа не имел крыльев, не питался девственницами и вообще был шерстистым носорогом, вымершим в конце ледникового периода. Но реконструкция драконье–носорожьей физиономии у средневекового скульптора вышла довольно удачная.

Завтра в школу

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:22 + в цитатник
"Завтра опять в школу..." Именно так думает сейчас большинство учеников, которые завтра пойдут в очередной раз в школу и им там нужно будет проводить большую часть дня ближайшие 9 месяцев, до начал следующих летних каникул. "Очень много и опять", думают они. А тем временем, многие, кто уже закончил свое обучение думают "эх, вот бы мне завтра надо было в школу, я был бы самым счастливым человеком на свете..." Я тоже так думаю. Это - золотые годы, беззаботная пора, когда не надо думать ни о чем, кроме уроков и отдыха, в свободное от уроков время.

А многие завтра пойдут в школу первый раз и это молодых учеников будет очень знаменательное событие. Лента первоклассника поможет сделать это событие еще более нарядным и торжественным, а саму ленту можно будет хранить всю жизнь, вспоминать те свои 10 беззаботных лет обучения в школе и свой самый первый поход в школу. У меня, к примеру, тетради с первого класса до сих пор все хранятся, да.

С наступающим днем знаний!

Пластиковые окна

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:15 + в цитатник
Прежде, чем установить стеклопакеты, нужно внимательно изучить предложения, существующие на этом рынке, и только потом купить подходящее по цене и характеристикам окно. Многообразие видов стеклопакетов и типов профилей усложняет задачу клиента, который хочет купить пластиковые окна. Мы предлагаем ознакомиться с информацией, которая поможет купить пластиковые окна, полностью отвечающие вашим представлениям об идеальных конструкциях.

Петли, ручки, замки, уплотнители играют важную роль и должны быть безупречного качества. Если вы хотите установить пластиковые окна на долгие годы, обязательно уточните, какую фурнитуру использует производитель. В нашей компании можно заказать окно с надежными комплектующими немецкого производства. При необходимости вы можете купить пластиковые окна с повышенными противовзломными характеристиками.

«Дядя Володя»

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:14 + в цитатник

Тридцать один год(!) был ведущим программы «Спокойной ночи, малыши!». Кроме того, он был самым первым ведущим этой телепередачи.
Друзья мои, ну кто его не знает? Кто не помнит его добродушную манеру обращения к зрителям?
А вы знаете, что дядя Володя целый год с японского телевизионного экрана обучал островитян русскому языку? И стал у них национальным героем!
А вы знаете, что сам Сенкевич был ему был обязан?
От себя могу добавить (извините, в сети подтверждения не нашёл), что по его желанию и от его имени, за счет государства японского, 100(!) лет будут возлагать цветы к памятнику жертв Хиросимы.

Ничего не могу с собой поделать, но дядя Володя у меня упорно ассоциируется с машиной "Волга". Почему?

Хэви Металл

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:13 + в цитатник
Вы помните, что такое хэви–метал?

Лет двадцать назад стилизованный логотип HMR можно было встретить в половине тетрадок любой школы страны. Много лет спустя Дмитрий Медведев заявил о своей любви к Black Sabbath. А прямо сейчас, в 2010–м году, чиновники родного и любимого Белгорода выступают против концертов "тяжелой рок–музыки в стиле "heavy metal"". Не то чтоб к нам собиралась Metallica, но всё же жаль.

Вспомнилась знаменитая статья в Аргументах и Фактах, изобличающая Хеви Метал, сколько же лет назад это было…)) Интересно, нет ли ее в сети.

То–то я думаю — почему во мне цветёт махровым цветом религиозное мракобесие? Оказывается, потому что люблю Айрон Мейден! Как послушаю — так и мракобесит меня! Всё по–науке!

я, конечно, хеви–металлов никогда не понимал, а потому избегал длительного прослушивания этой музыки, но скажу так: если чиновники против чего–то, что не регламентируется уголовным или административным кодексами, то идут они в жопу.
и да, я против коррупции. привет, чиновники!
пс: они пекутся о духовной безопасности. очаровательно! в Белгороде телевизор показывает?

Цены на юридические услуги

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:08 + в цитатник
Очень важным является тот фак, чтобы юридические услуги были высококачественными, а юридический консультант – преуспел во всех инструкциях предложения юридической поддержки. Как правило, юридическая компания обязана быть способной решить в том числе и самый трудоемкий и разнородный вопрос (обсуждение налоговых вопросов, юридическое сопровождение работы фирмы, оборона прав и интересов в суде, сопровождение недвижимости, и т.п.).

А цены на юридические услуги обязаны отвечать нуждам времени и непрерывно стремится к совершенству. Основными данными высококачественных юридических услуг считаются личный расклад к посетителю, несчетный опыт консультантов и юристов, обязательная конфиденциальность и разнообразие сфер участия специалистов.

Рисунки на полях (not UFO)

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:03 + в цитатник

Поиск результатов не выдает, так что осмелюсь.

Сравнительно молодой вид искусства — рисунки на полях разноцветным рисом. Появившись в 1993 году в качестве небольшого изображения — перешло нынче к более сложным формам, и кто еще знает, как эти китайцы размахнутся.

Тема существования иных цивилизаций (в чем лично я даже не сомневаюсь) — да, в целом интереснее. Только вот недоказанные домыслы особо не впечатляют. Про те же круги — я лет десять назад, а то и больше, видела передачу Дискавери с разными вариантами создания кругов. Были уже лица, которые в этом признавались. А все остальное — популяризация и более отточенные и современные техники.

Интернеты нужны для быстрой связи людей на расстоянии, а то что там размещают всякий шлак — это побочное явление.
Если ты что–то утверждаешь, веришь во что–то, а другие в это не верят и не хотят, ты можешь либо прекратить агитацию, либо постараться доказать. А ты предлагаешь мне, которому вообще на эти круги и их происхождение с высокой колокольни, доказать твою точку зрения. Смешно.

Эти доказательство будут иметь такой вид — "О посмотрите на эту картинку! Разве человек мог придумать такой узор? Несомненно — нет! Это дело внеземной цивилизации. Ууу у меня чешется задница, наверно это особое гипер–информационно–нейтринно–резонансное–квази–излучение — след работы инопланетных технологий!"

Красные звёзды в Неваде

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:38 + в цитатник

На фотографии — американские лётчики, которые самостоятельно, без всяких инструкторов и пособий освоили МиГ–21 в рамках программы Constant Peg (американские техники даже научились делать простые запчасти для МиГов и ремонтировать имеющиеся). Программа была начата в 1979 году, советские самолёты были любезно предоставлены Египтом и Китаем — от МиГа–17 до МиГа–23 и Су–22. Constant Peg была официально свёрнута 4 года назад, а неофициально Молдавия и Украина любезно предоставили МиГ–29 и Су–27 для нужд ВВС США.

Видел док фильмы об этой программе, очень интересно. Америкосы скупали наше вооружение везде где только могли, и узучали как могли. Но, всегда интересовало другое — а были ли подобные программы в СССР?! Я более чем уверен, что наши тоже могли купить американские самолеты и прочее!
Вот я точно знаю, что в 2008 году, Грузия радушно подарила РФ несколько Хамеров военного образца со всеми наворотами. Это был очень хороший подарок.

Нудно сидеть в такие хорошие летние деньки дома, не так ли? Тогда, если Хочешь жить лучше: дайвинг обучение. - то что тебе нужно для того, что бы развлечься.
Студент, нужно достойно подготовиться к учебному году, чтобы печатать рефераты, курсачи, шпоры и т.д. - нужны чернила в принтере. Заправка картриджей от 300 рублей - заправка картриджей. Огромный ассортимент картриджей. Заправляйтесь там. где надежно.
В Америке, к примеру, у каждой семьи есть свой психолог. Пора бы и нам выходить на новый уровень жизни.

Яблоководы, кому работу за $200 в час?

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:23 + в цитатник
Ищу долбоеба, который разбирается в Эппле/Маках/Айподах и всякой такой хуйне
Перевод
Я все время покупаю эти ебаные Айфоны и Айподы и Айпод–Тачи и Айпады и подобную хуйню.
У меня около пятнадцати Эппловсих хуевин и шесть компов с АйТюнсами.
Этот гребаный долбень в черном гольфике (К.О. : это Стив Джоббс) получил около пятнадцати штук моего заработанного тяжелым трудом бабла и даже себе не представляю что эта хуета делает, но мои дети продолжают покупать эту хуету на интернете, потому что мои кредитные карточки автоматически прописываются в Эппловском интернет–магазине.
Короче, эти гребаные злобные "гении" в гребаной техподдержке слишком заняты обдалблеванием, вместо того чтобы быть хоть как–то полезными. Поэтому я ищу какого–то обдолбыша, который может сделать так, чтобы я смог синхронизировать все свои хуевины чтобы не платить 99 ебучих центов каждый раз, когда мой ребенок скачивает ебаную песенку Пижамовотных на другой Айфон, или как там эту компьютерную хуйню называют. Плачу дохуя бабла. Достаточно чтобы купить много этой вонючей зеленой херни которую вы все курите.
Я адвокат и понимаю что "время–деньги", даже если вы все время обдолбаны. Как насчет двухсот баксов в час? Этого достаточно чтобы вас мотивировать — гребаные Аппловоды?

Книжка

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:22 + в цитатник
Когда–то давным–давно, на стыке детства и отрочества, мне подарили книжку (про космос, так тогда было принято). Книжка мне понравилась. На излете отрочества на глаза мне попался сенсационно–разоблачающий материал в каком–то журнале (в журналах того времени это тоже было принято). В материале этом рассказывалось, что упоминаемый в книжке про космос Юрий Васильевич Кондратюк, один из легендарных основоположников советской и мировой космонавтики, вовсе никакой ни Кондратюк–самородок, а самый что ни на есть Александр Игнатьевич Шаргей, серебряный медалист гимназии и замаскировавшаяся белогвардейская вражина. Собственно, к чему я все это. Вспомнил я ту статью, в которой помимо прочего утверждалось, что американцы на луну по "трассе Кондратюка" летали, и потянуло меня проверить — а правда ли все эти завалявшиеся в памяти басни. И Википедия уверила — правда. Да, если что в статье еще интересное осталось. Про зернохранилище «Мастодонт», например. И не только.

Забытый шедевр

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:19 + в цитатник
Хочу рассказать о старом советском фильме, который задолго до общепризнанных шедевров С.Бондарчука, Тарковского, Михалкова совершил прорыв, открыв для мира феномен русского национального кинематографа. Это было поистине народное кино : кино о народе, кино для народа, говорящее с ним на одном языке, рассказывающее о его чаяниях и надеждах. Это было новое кино нового времени. На премьере картины в Италии Лукино Висконти, основатель неореализма, аплодировал стоя. Венецианский кинофестиваль 1946 года пал, как за год до того Берлин, под натиском с Востока, только на этот раз не танков, а искусства, отдав в качестве трофея золотую медаль старейшего и престижнейшего европейского конкурса кинематографистов.

Преступление и наказание

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:11 + в цитатник

Пожалуй, есть только три темы, интересующие всех и всегда – здоровье, деньги и смерть. Последняя тема – наиболее щепетильная. Лувр отказался организовывать выставку, посвященную «наказаниям» смертью одних людей другими – зато согласился Орсэ. «Преступление и наказание» — таково название новой выставки в музее Орсэ в Париже. Музей не прогадал: на расчлененку в художественных проявлениях (400 произведений искусства) стоит многочасовая очередь, посетителей вдвое больше от среднего.

Проблема возникла с главным экспонатом – почти все гильотины во Франции были уничтожены, и организаторы потрудились, дабы отыскать в подвалах сохранившийся экземпляр. Будто от запоздалого стыда, главный экспонат прикрыт вуалью. Причем тут картинка в посте? – Очень просто, это Люцифер, в исполнении Франца фон Штука (надеюсь, рисовал он не с натуры). На выставке, портрет сей висит напротив своего детища, воплощенном в натуре другом Марата и Робеспьера, гуманным доктором Гильотеном.

Здоровья всем и успехов в труде - работа в Москве то, что не так найти доступно прямо здесь и сейчас!

Майский жук

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:07 + в цитатник

Только что ко мне в окно залетела вот такая хрень. Рассматривая лежащего на столе и дергающего ножками жука, ощущаю как из памяти начинают проступать смутные картины моего детства — теплая весенняя ночь, звездное небо и ожидание чуда — первый и последний полет майских жуков… Видимо, опять пришло их время. Кстати, жук, спровоцировавший меня на этот пост не пострадал — за возвращенные детские воспоминания был торжественно выброшен в окно.

Я в детстве нитки к лапкам только пчелам и трутням привязывал. Ну, еще шмелям иногда. А майских жуков мы просто ждали. Несколько ночей подряд выходили на пригорок и ждали. Помню, сначала был слышен такой монотонный гул, потом вдруг исчезали звезды и в нас вдруг стали врезатся жуки. А мы, смеясь, отбивались от них а потом вдруг все стихло. А показал мне это чудо природы мой дядя (царство ему небесное). Он тогда еще рассказывал что для своего единственного в жизни полета хрущи выбирают самую темную майскую ночь. Вот мы и ходили их встречать…

Моддинг

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:03 + в цитатник
Вам когда-либо хотелось сделать что-то своими руками, что-то красивое и по-своему невероятное? Тогда модинг это именно то, что вы искали. Модинг- это изменение стандартных деталей вашего компьютера (мышь, клавитарура, флоппи и т.д.).

Главное правило моддинга: не начинайте делать что-либо, если не сможете закончить это без хирургии. Ошибки модеров могут стоить больших денег, можно запороть монитор, а то и весь компьютер целиком, если, к примеру, поставить не верные компоненты для водяного охлаждения компьютера. Самые простые моды - это замена светодиодов на клавиатуре, мышке, системнике и т.д. Так же можно добавлять свои, ну вобщем что захотите, то и будет. Настоящие модеры не останавливаются на достигнутом, успешно завершенная работа - это повод для начала нового проекта.

Мань-Пупу-нёр

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:00 + в цитатник

Всё–таки Россия — удивительная страна. Есть на её территории такие места, от которых дух захватывает… Столбы выветривания на горе Мань–Пупу–нёр входят в список семи чудес России, о них достаточно пишут, у них есть свой сайт, да и Википедия про них неплохо рассказывает. Есть даже сферическая панорама.

Даже не знаю, что добавить. В интернете написано немало, а если не хватит, то Гугл найдёт вам ещё сотню тысяч ссылок. Так что предлагаю просто любоваться фотографиями невероятного места.

Галактика

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 13:56 + в цитатник
Вы когда–нибудь задумывались, почему наша галактика имеет форму спирали? Отвечает Этан Сигель, астрофизик–теоретик, блог которого стал популярным журналом недели на ScienceBlogs.

Если вы хоть немного интересуетесь астрономией, то, вероятно, знаете, что помимо спиральных галактик ещё существует огромное количество т. н. эллиптических, похожих на расплывчатые кляксы. Так вот, современные астрофизики полагают, что практически все галактики начинали именно как спиральные. Но что происходит, когда две спиральные галактики встречаются в безбрежных просторах космоса? Они не расходятся, как в море корабли, гравитация тянет огромные объекты друг к другу, и те медленно и печально сталкиваются. Глядя в разные уголки вселенной, можно найти галактики, находящиеся в разных фазах такого столкновения. И похоже, из столкновения спиральных галактик — сюрприз–сюрприз — получаются эллиптические.

Зачем Этан нам обо всём этом рассказал. Дело в том, что ближайшая к нам спиралевидная галактика Андромеды движется нам навстречу, и очень даже может быть, что примерно через 5 миллиардов лет (для сравнения — 4,5 млрд лет прошло с момента формирования нашей планеты из звёздной пыли) наши галактики столкнутся и сольются в одну большую дружную кляксу. Теперь вы знаете.

Все мы знаем, что шоубизнес - дело такое... Ну, заманчивое. Новости шоубизнеса всегда интересно почитать.
Нашел кое что для тех, у кого не всегда бывает так что фотошоп под рукой, а нужно здесь и сейчас. Онлайн русский фотошоп без регистрации - достойная замена известному продукту.
Вы любите anime? Тогда предложу вашему вниманию сайт где много манги и прочих хентаев. А я, к сожалению, не фанат.

Эйфель

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 13:16 + в цитатник
Многие знают что Густав Эйфель известен тем что сконструировал и построил Эйфелеву башню в Париже, однако почему–то немногие знают о том что Густав Эйфель был также широко известен ещё до того как он спроектировал Эйфелеву башню, и он бы был известен всему миру даже если бы он и не спроектировал Эйфелеву башню. Всё дело в том что он до создания Эйфелевой башни построил в 1880—1884 годах на юге Франции один железнодорожный мост известный как Виадук Гараби. Этот мост в то время был самым большим металлическим мостом в мире и для того уровня развития технологий он был просто чудом — этот мост имеет в своём главном пролёте огромную серповидную арку длиной в 180 метров, а общая длина этого моста составляет 564,6 метра при том что полотно моста пересекает долину на высоте более 130 метров. Для конца XIX века сооружение подобных мостов было просто фантастикой, и скорее всего этот мост стал бы называться Эйфелевым мостом и стал бы одним из самых известных достопримечательностей мира, но славу этого моста однажды и навсегда затмила слава Эйфелевой башни. Обидно что об этом мосте вспоминают очень редко.

Эротика в эпоху Возрождения.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 13:15 + в цитатник

Джулио Романо, один из самых талантливых учеников Рафаэля, однажды получил заказ от папы Климента VII на роспись Зала Константина в Ватиканском Дворце. Однако скряга Климент вовсе не торопился с оплатой услуг художника. Недолго думая, Романо решил отомстить папе в изысканно–вопиющей манере и прямо на стенах того же зала стал набрасывать композиции эротического содержания, которые потом вошли в группу живописных работ под названием «I Modi» («Любовные позиции»). Создав около 20–ти таких композиций, Романо отдал их для гравировки Маркантонио Раймонди – еще одному талантливому ученику великого Рафаэля. Знаменитый гуманист Пьетро Аретино решил внести вклад в общее дело и написал к каждой гравюре по сонету. А когда подтянулся Бавьер (к слову, тоже бывший ученик Рафаэля), дело вообще закипело и вылилось в издание целой книги.

Джулио Романо, не будучи дураком, в 1524 году поспешно собрал вещи и уехал из Рима от греха подальше. И, в общем–то, правильно сделал, потому как скандал разгорелся нешуточный: Маркантонио Раймонди загремел в тюрьму, издание, гравюры и рисунки были уничтожены, а повторное печатание запретили под страхом смертной казни. Но Аретино был бы не Аретино, если бы втихаря не напечатал еще один экземпляр, правда, в ксилографии и в весьма упрощенном варианте. Сейчас он, говорят, находится в какой–то частной коллекции.

Как бы то ни было, но посмотреть оригинал, к сожалению, нельзя, до нас не дошел. Но зато можно посмотреть серию гравюр «Любовь богов» Агостино Карраччи, которые, по большому счету, в точности повторяют сюжеты Романо. А еще можно почитать скандальные сонеты Аретино в переводе Алексея Пурина.

Тем, для кого ссылка – наказание, предлагаю заглянуть в комментарии, где есть репродукция и стих.

P.S. За Маркантонио Раймонди вступился кардинал Медичи и благополучно вытащил беднягу из тюрьмы. А проказник Романо еще долго почивал на лаврах своей славы, создавая шокирующие эротические полотна и расписывая непристойными сценами палаццо мантуанских герцогов.

Лесные негры

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 13:14 + в цитатник

Поскольку коренные латиноамериканские племена не покорились колонизаторам и отказались на них работать, в XVIII в. на территорию нынешнего Суринама работорговцы стали завозить дешевую рабочую силу из Африки (было ввезено около 380 тыс. негров).
Негры регулярно устраивали восстания и убегали в тропические джунгли, создавая там свои поселения.
«Лесные негры», не утратив своей самобытности, живут замкнутыми общинами, которые практически в точности соответствуют свои западноафриканским аналогам, блюдут исконные традиции и ритуалы.
Сейчас "Лесных негров" по разным оценкам около 50–60 тысяч, большинство обитают в Суринаме.


Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ
Страницы: 123 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь