Мужчина и женщина две глобально не понятые, в душе даже собою, до конца половинки одного целого. Вы спросите, почему одного, а я Вам скажу...
Как по мне, то люди по жизни одиноки и одиноки от природы, дескать, так было задумано изначально. А фразеологизм «вторая половинка» так это вообще из области фантастики, точнее мыльных пузырей, какого - не будь там мексиканского телесериала. Просто людям необходимо, всё от той же природы, верить в доброе, светлое, чистое и наивное воздушное облако, что снизойдет и на их голову в виде большой и светлой любви. На самом же деле, есть банальное притяжение к противоположному полу (или своему) по запаху кожи, то есть звериный инстинкт размножения, но так, как люди считаются самым умным существом на планете Земля, то и за ради личного, я бы сказала эгоистического, и ничего плохого я в этом не вижу, удовлетворения сексуальных потреб. Мы это слово часто – густо называем влюбленностью, которая со временем, чтобы там не говорили, у всех проходит, а не притупляется, как некоторые считают.
Не знаю, может каждый из нас действительно ищет свою половинку, запутываясь в сетях неоднозначно улыбающихся прохожих, потом встает, выпутывается и идет дальше искать ту единственную или единственного это не так уж и важно – так проходит вся его жизнь, то есть наша с вами. Ну а тем единичным везунчикам, которым всё - таки удалось найти своё в этой жизни, я искренне завидую, вот честное слово, хотя настолько идилийных отношений я не встречал в своей жизни н и к о г д а.
Вот такие у меня сейчас мысли в голове, после того, как начитался в течении дня стихов о любви. Больше всего меня, конечно, впечатлили стихи современного писателя Коробенкова Романа. У него очень качественная
любовная лирика, которую приятно и, главное, хочется читать. Тем кто не знаком с творчеством - искренне рекомендую.
А стих авторства Романа Коробенкова я сегодня прочту на ночь своей любимой. Это будет стих
Любимая ты словно сок. Кому интересно - опять же, рекомендую прочитать по ссылке.