-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5192





Плита Холтерманна

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это Плита Холтерманна, крупнейший золотой самородок, найденный в Австралии в 1872 году. В этой глыбе 82,11 кг чистого золота. По нынешним ценам почти 5 миллионов долларов. За вычетом накладных расходов.

Не нужна нам ваша Австралия, у нас у самих под боком текут золотые реки. Богачества правда на них не сколотишь, но интересно провести выходные можно.

Один врач работал на прииске. Там рабочий золотой самородок проглотил. А другие заметили и заложили. Повязали этого рабочего и в медпункт. Пришлось врачу дать ему слабительное и несколько дней этот самородок намывать. Врача после этого прозвали — «старатель».

Уральский старатель золотишко на черный день в кубышке не хранил. Рассыплет пару–другую фунтов в завалинке у избы или в огороде, вокруг баньки и грабельками землю разровняет. При нужде перемыть недолго, а вот найти или украсть — проблема по тем временам. А сейчас находят заинтересованные люди в заброшенных деревнях и бывает помногу.

Существуют различные инвестиционные проекты, поэтому если перед вами стоит вопрос типа "во что инвестировать свои средства?", то рекомендую почитать inventure.com.ua

А если дела пошли немного не так, как хотелось бы, то - http://www.salesagency.ru/ - консалтинг малого бизнеса всегда готов осуществить посильную помощь своим клиентам.

Когда ремонт подошел к концу - приходит время обставлять помещение. Тогда Купить мебель в Киеве становится самым выгодным и разумным вариантом.

Серое

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Что такое "серый импорт", все наверное знают. Обычно таким импортом была электроника и автомобили.

Но теперь серым стало и пиво. Оказывается, ввезя чешское пиво, произведенное в Чехии, и продав его в России дешевле чем Калужское, так сказать недочешское, вы перешли дорогу крупной компании, и она всё сделает, чтоб заставить вас потчевать клиента некачественным местным пивом по цене заграничного. Даже ФАС за такую компанию вступится, хотя, по идее, должен наоборот запретить монополистам безобразничать, и цены заставить опускать.

Эм, простите. Hoegaarden — бельгийское пиво, у одной компании в России есть эксклюзивные права на продажу в России, при этом один делец покупает это пиво в Литве, у компании у которой есть права на продажу пива в Литве, затем импортирует в Россию, и после этого говорит что Hoegaarden говно и вообще не правы что заключают эксклюзивные права, но при этом как обычно виноваты исключительно российские чиновники?

Внезапно

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Когда–то, давным–давно, во времена трестов, огромных пароходов, грандиозных строек, и не менее грандиозных афер; когда люди еще не были столь изнежены достижениями технического прогресса, и чтобы добиться успеха приходилось истратить в мышцах не один гигаджоуль энергии, правительство одного из южных штаттов готовилось расстаться с кругленькой суммой в 10 миллионов для закупки в продовольственный фонд зерна нового урожая.
Заботясь о хлебе насущном для электората, правительство долго искало выгодных поставщиков и наконец, нетрудно предположить, нашло. И вот долгожданный всеми happy end: миллионы уплачены, элеваторы доверху напонены золотой пшеницей, все довольны. Но тут приезжает СБУ и…

Русская модель управления

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:14 + в цитатник



По мнению Прохорова, главное качество управленца в России — умение мобилизовать(привлечь) и перераспределить ресурсы в рамках "конкуренции администраторов". Надо будет посвятить отдельный пост его книге. А пока недавний пример из государственной практики: строительство ВСТО. Самый смак с 5:40.

Зато с ним интересно некоторые эфиры смотреть — злостный чувак и не стесняется говорить свое мнение и всякого рода правду. Любители врать и использовать обтекаемые выражения у него выглядят очень глупо. Короче — хороший и местами тонкий провокатор и интересно смотреть на реакцию гостей.

К тому, что книга у него интересная и тезисы обоснованы. Пример из недавней практики — строительство ВСТО.

Чудес света пост

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:10 + в цитатник
В Китае есть Великая китайская стена. Масштабное сооружение древней цивилизации.

Спустя более двух тысяч лет, потомки древних греков решили дать ответ и построить Великую греческую траншею.

Барьер длиной 120 км, шириной в 30 м и глубиной в 7 должен сдержать иммигрантов из Турции. Той самой Турции, которую много лет водили как ослика за морковкой — ну еще чуть–чуть, напрягитесь, делайте как говорят и возможно скоро, мы вас примем в свою большую и дружную семью.

Оборудуют ли траншею сенсорами движения, тепловизорами и пулеметными вышками, не сообщается. Примечательно, что начало строительства, совпало с пятидесятилетним юбилеем возведения Берлинской стены.

Отличной тарой для моей дачи являются Пластиковые ведра. Мы в таких ведрах воду с колодца носим и еще в них урожай собираем.

Чтобы с умом вложить свои деньги - для этого существуют выгодные Инвестиционные проекты. Рекомендую пройти по предложенной ссылке и прочитать подробно про инвестиционные проекты.

Отдых в России возможен очень качественный и интересный. Например рыбалка на озере «Вельё» способна запомниться на долгие годы и вы всегда будете сюда возвращаться.

Инопланетяне

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Инопланетяне увидят, что мы губим свою планету, и прилетят нас поработить.
Но потом прилетят хорошие инопланетяне и нас всех спасут.
А еще можно напасть на плохих пришельев первыми.
Нет, это не фантазии школьников, осатаневших от просмотра "Трансформеров".
Это серьезное обсуждение в НАСА.

А если пришельцы ненавидят волосы? Не, ну знаете, например волосы у них ассоциируется с какими–нибудь космическими нацистами. И вот они прилетают и… ну, вы поняли о чем я. Считаю, надо всерьез рассмотреть такой вариант.

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:03 + в цитатник
18.08.2011 умер Анатолий Савченко. Вот вы спросите, наверно: какой ещё Савченко?

Такой, который придумал, как будут выглядеть и жить Малыш и Карлсон, блудный попугай, Мойдодыр, да и много кто ещё. Постоянно спрашивают, почему уже который год (да что уж там, которое десятилетие) не появляется новых таких же добрых и ярких мультфильмов, как в былые времена. Ну вот — например, потому, что Савченко ушёл из «Союзмультфильма» с началом перестройки.

Как–то неловко, что мультипликатора мы совсем не знаем. Давайте поговорим с ним.

— На роль Карлсона Ливанова привёл случай. Вася Ливанов часто к нам в группу заходил, в шахматы играл. Борис ему пожаловался, что никак не получается найти главного героя, и вдруг Вася говорит: „Давай я попробую!“ Пошли в студию, записали, и всем понравилось. Причем в роли Карлсона Ливанов пародировал знаменитого режиссера Григория Рошаля. Экспромты всегда лучше, чем типажи, притянутые за уши.

Скидки

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 17:52 + в цитатник
Скидки. Что это такое - все знают, но почему-то не все их используют. А зря. На самом деле очень удобно и выгодно. Особенно, когда это - скидки онлайн. На сайте скидок вы всегда сможете найти то, что вас заинтересует. Экономить выгодно. Но экономия бывает разной. Некоторые люди предпочитают брать дешевые товары сомнительного качества, и в погоне за такой экономией часто получают совершенно не то, на что рассчитывали. А ведь на специализированном сайте есть возможность узнать все о том, какие в данный момент действуют акции, скидки, распродажи и воспользоваться выгодным предложением. И вы заранее можете быть уверены в том, что уровень качества товаров и услуг в этом случае будет неизменно высоким.

Покупая купон на скидку, вы имеете возможность выбрать разнообразные варианты покупки скидки. Либо вы сразу платите 10 - 50% от стоимости товара или услуги, и, предъявляя купон в месте проведения акции, больше ничего не платите, либо вы можете приобрести купон на скидку в 50 - 80% с абсолютно любой суммы, которую вы желаете потратить в месте проведения акции. Одним из таких сайтов скидок и является сайт www.myfant.ru

Сайт скидок и распродаж очень удобен по своей структуре. Им легко пользоваться. Каждый сможет найти что-то интересное для себя. К примеру, скидки, распродажи в Москве проходят постоянно. Нужно только знать время и место таких акций. Если просто ходить по магазинам, клубам, ресторанам, пытаясь найти там услуги и товары со скидкой, это займет очень много времени и сил, а успех вовсе не гарантирован. Конечно, можно выискивать скидки и в сети Интернет на различных сайтах, которые принадлежат отдельным фирмам и заведениям. Но и это отнимет много времени. Да и не каждый такой сайт позволяет купить скидки онлайн. Главная особенность сайта как раз заключается в том, что вы можете купить купон на необходимую скидку сразу, получив гарантию того, что выбранные услуги вам будут оказаны, надо лишь только предъявить купленный заранее купон по месту проведения акции. Предложения со скидками на сайте вы всегда можете просмотреть на главной странице, таким образом, вам будет проще разобраться в том, какие акции в данный момент актуальны. На сайте предлагается огромный выбор мест проведения различных акций и распродаж. Это и места отдыха, и магазины, рестораны и клубы, салоны красоты и солярии, аквапарки и кинотеатры.

Эксперты о Путине

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 17:49 + в цитатник
Путин за 10 лет вырастил поколение люмпенов — началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности.

Это выводы экспертов, по заданию правительства работающих над «стратегией–2020». Они так хитро называют обычных гопников, которые работать не хотят и не собираются. "Носителей субкультуры бедности" в России уже 5 млн человек. И их становится все больше: в 2009 г. 6,3 млн мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать; в 2000 г. таких было 5,9 млн.

Ну и остальная часть статьи — благообразные либеральные шаблоны про средний класс, креативных профессионалов, реорганизацию городской среды и т.д. Про то, что следующему президенту таки придется проводить реформы. Какие реформы, вы что? Реформы образования и здравоохранения чудесно помогают и дальше расширять любимый путинский социальный класс. А вот увеличенные страховые взносы помогают чудесно сокращать средний класс. Видимо правительство как–то не просветило экспертов о том, какие цели у власти.

Ставки на спорт

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 17:46 + в цитатник
С недавних пор стало достаточно популярным, в то же время очень даже интересным и, более того, прибыльным занятием совершать ставки на разного рода спортивные события в онлайн-букмекерских конторах. Более того, являясь фанатом того или иного вида спорта, делать ставки на спортивные события вам будет еще интересней. Но на самом деле, для того чтобы совершать выигрышные ставки и получать прибыль с букмекерских контор совершенно не обязательно быть профессиональным аналитиком того или иного вида спорта.

Для этого есть профессиональные знатоки спорта, готовые бесплатно публиковать свои спортивные прогнозы о выигрыше той или иной спортивной команды или игрока. Прогнозы на различные матчи можно найти в интернете, ну а ставки я рекомендую делать зайдя на букмекерский сайт William Hill. Очень привлекает меня этот сайт своими коэффициентами.

Помимо этого, на сайте bukmekerskayakontora.ru рекомендую почитать различные отзывы и обзоры букмекерских контор. Всегда выгодно иметь запасной вариант для того, чтобы сделать ставку. А еще, иногда, попадаются вилки и тогда можно поставить и оказаться в любом случае победителем. Играйте, ставки на спорт, уогда есть букмекерская контора бетсити это одно удовольствие. Помимо этого, некоторые конторы предлагают ставки не только на спорт, но и на различного рода события, политические и другого характера.

Отрапортовал

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Роскосмос бодро отрапортовал сегодня ночью об успешном пуске ракеты космического назначения «Протон–М» с разгонным блоком «Бриз–М» и космическим аппаратом «Экспресс–АМ4».
Мощнейший в мире спутник связи во исполнение указаний президента должен обеспечить передачу сигнала цифрового телевидения на всю территорию России, стран СНГ и Центральной Европы… Должен был обеспечить.
Не успели затихнуть аплодисменты, как сотрудники космодрома сообщили СМИ, что со спутником связи пропала связь. Вероятно и предположительно, дорогущий спутник не смог выйти на заданную орбиту. Но никто точно ничего не знает и весь Роскосмос лихорадочно пьёт кофе литрами после бессонной ночи, чтобы погадать на кофейной гуще.
Ну что ж… Пока будем смотреть балет не в цифре.

Выбор шин

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:45 + в цитатник
До наступления межсезонья осталось совсем не много времени. Перед автолюбителями снова на повестке дня становится вопрос о «переобувке» автомобиля.

Все мы знаем, что купить шины - процесс важный и ответственный, требующий материальных затрат. Качественные и надежные шины, которые подходят по сезону - это в первую очередь безопасность водителя и сохранность автомобиля. Многие владельцы транспортных средств пренебрегают таким не маловажным моментом, как покупка шин на свой автомобиль по сезону, тем самым рискуют попасть в плохие ситуации.

Как же при выборе резины сделать правильный выбор и при этом потратить минимум времени и денег? Пока не сталкиваешься с этим вопросом , кажется, что нет ничего проще, чем найти самом деле, как показывает практика, все не так просто.

Rezulteo - это справочник по автомобильным шинам, позволяющий сравнить все существующие шины, узнать цены на шины в интернет-магазинах.

Еще один плюс-это то, что можно совершить покупку не только по приятной цене, а с комфортом. Выбрать шины летние, Зимние шины, шины всесезонные и сделать заказ можно не выходя из дома и офиса и т.п., потратив на это минимум времени

Агентство недвижимости

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:40 + в цитатник
Купить или продать квартиру в Коломне, Подмосковье, да и в любом другом городе, - это очень сложный вопрос, решение которого потребует много времени и труда. Поиск объектов и потенциальных покупателей, организация предварительных переговоров и просмотров квартир - это только начальный этап, за которым стоит целый пласт серьёзной работы. Прежде чем дело дойдёт до оформления и регистрации, необходим тщательный сбор и полная юридическая проверка документов, а это под силу только грамотному специалисту.

Следует учитывать и тот факт, что напрямую купить или продать квартиру достаточно непросто - прямых сделок сейчас проводится совсем немного, подавляющее большинство представляет собой «цепь» из так называемых «альтернативных» сделок.

Как купить «свою» квартиру, чтобы она устраивала по всем параметрам, но при этом и не переплатить? Как проверить правомочия продавца, правильно подписать договор, учесть все нюансы? Если вы можете купить новую квартиру только продав старую, то как «состыковать» продажу и покупку? Сделать это в одиночку, не имея определённых знаний и опыта, достаточно тяжело и далеко не всегда возможно.

Чтобы покупка новой квартиры не осталась несбыточной мечтой, лучше с самого начала воспользоваться услугами агентства недвижимости, где так же работает профессиональный адвокат коломна, способный помочь решить все дела в вашу сторону при покупке, продаже и оформлении квартиры.

Помощь профессионала, долгое время работающего на рынке недвижимости Ростова, необходима. Вырвать зуб тоже можно самостоятельно, как говорится, «при помощи плоскогубцев», однако большинство людей всё же предпочитают врача-стоматолога.

Библиография и ссылки

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:32 + в цитатник

Уверен я, что проблема моя касается, как минимум, половины пишущих и читающих. Вот она: как только количество статей и книг по какой–то теме переваливает за сотню, я начинаю путаться и "спотыкаться" в референциях при разговоре и письме. Буквально, до прошлой недели я переживал очередное состояние паники: как разобраться в ~6`500 файлах кроссдисциплинарного содержания?! Сколько из них дубли и на сколько эти дубли — дубли?! Как организовать ссылки на них в текстах?!??? И д. п и т. п.
Так вот, дорогие мои, для подобных случаев умницы програмисты–библиографы уже давно ведут разработку специальных программ (см. картинку). Многие из них — бесплатные (ну, или условно–бесплатные). Тоже самое касается WEB2.0–нововведений, как то — т. н. библиографических социальных сетей.

Взыскание долга

Суббота, 06 Августа 2011 г. 21:20 + в цитатник
Взыскание долга – процедура, диктующая строгого соблюдения конкретной методичности в поступках и точного формирования документальных основ для осуществления взыскания долга в грядущих этапах. Непозволительно применять стандартные методы и документы при взыскании долга, потому как каждое взыскание долга - случай беспрецедентный.

Сама процедура взыскание долгов часто бывает продолжительной, кропотливой и сложной, вызванное затуманенностью обстоятельств дела так, что стоит доверить предоставление ведения процедуры взыскания долга опытным и компетентным адвокатам и юристам, а не самовольно руководить делом.
Поэтому мы советуем в данных ситуациях заключать с юридическими фирмами, адвокатскими канцеляриями и бюро соглашения о представлении интересов по взысканию долга.
Перед тем, как взыскатель обратиться в суд с иском, необходимо разобраться с причиной появления долга. Долг может образоваться на основании соглашения, правовых отношений, связанных с невыполнением обязательств по контрактам, связанных с алиментами, заработной платой и прочими областями права.

Проблема взыскания долгов на сегодняшний день, с учетом мирового финансового кризиса, остается одной самых распространенных. От нечестности работодателей, финансовых партнеров в последнее время страдает все большее число юридические и физических лиц. Прежде чем приступать к процессу взыскания необходимо ознакомиться с основными его этапами.

Попытка убийства в телеэфире

Суббота, 06 Августа 2011 г. 21:17 + в цитатник
Есть такая международная организация Rationalist International, основанная в 1995 году. Её возглавляет индус Сандал Эдамараку. Из названия организации несложно понять, что она пропагандирует рациональное видение мира, секуляризацию политики и пр.

Телеканал India TV в марте 2008 года пригласил Сандала Эдамараку на передачу "Тантрические силы против науки". (Если у вас слово "Тантра" ассоциируется прежде всего с тантрическим сексом, то почитайте хотя бы википедию).

Противником Сандала в дискуссии был Пандит Суриндер Шарма, позиционирующий себя как великого мага.
Этот Пандит утверждал, что может убить любого человека за 3 минуты с помощью чёрной магии. Сандал, естественно, поймал его на слове и попросил Пандита убить его с помощью этой самой магии.

На видео вы как раз видите попытку убийства с помощью чёрной магии. Ролик короткий, но на самом деле действо продолжалась около двух часов. Несложно догадаться, что у Пандита ничего не вышло. Тогда для объяснения своей неудачи сослался на то, что Сандала охраняет очень сильное божество, на что Сандал парировал, что он атеист.

То ли Пандит Суриндер действительно верит в свою магию, то ли решил максимально долго оставаться на телеэкране, не считаясь с репутационными потерями, но он заявил, что у него есть супер–чёрная магия, которая убивает всех и вся, но действует она только ночью.


India TV не растерялось и организовало ночной эфир (Сандал, естественно, не отказался от того, чтобы его попытались убить более сильной магией). Эту передачу посмотрело несколько сотен миллионов зрителей (напомню, что по данным 2009 года, население Индии составляло 1169 млн. человек).

На этот раз действие происходило не в студии, а на открытом воздухе. Отрывок можно посмотреть здесь.

На антимонгольском прочитать про эту эпическую битву можно здесь.

Впрочем, индийский гуру, мистик и, по мнению своих последователей, воплощение Бога, Сатья Саи Баба в своём блоге написал, что эта битва Сандал Эдамараку и Пандита Суриндера — инсценировка и обман.

Мол, люди, знающие санскрит, утверждают, что мантры, читавшиеся чёрным магом, направлены на восстановление жизни, а не на смерть. Более того, некоторые мантры он якобы произносил неправильно. А ещё этот Пандит выдал себя тем, что еле–еле сдержался от того, чтобы не рассмеяться.

Когда Сатья Саи Баба умер, международные рационалисты написали на своём сайте, что Индия станет "более лучшим местом" без него, и не преминули указать на то, что сам Саи Баба ранее предсказывал, что умрёт в 96 лет, а сам умер на 85–м году жизни.

Красота

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 19:59 + в цитатник
Иногда случаются моменты, полные тонких, едва уловимых ощущений. Кажется, что эти чувства невозможно выразить словами и назвать по имени. Но если подходящих слов нет в одном языке, это еще не значит, что они не изобретены в другом.

На разных краях Земли совершенно непохожие народы создали слова, не идентичные по смыслу, но чем–то близкие по ощущению. Знойные португальцы и бразильцы придумали слово saudade. Оно даже приводится в качестве примера одного из наиболее непереводимых слов в статье на вики про перевод. Поскольку оно непереводимо, я не смогу точно описать его великим и могучим, но если вы любите босса–новы, это настроение светлой печали и сладкой грусти вам знакомо.

Другое непереводимое слово принадлежит сдержанным японцам. Это слово ваби–саби, и означает оно подлинность несовершенного и красоту простоты. Специалистов по Японии на нашем любимом сайте хватает и без меня, поэтому право приводить примеры этого понятия из поэзии и живописи оставлю знатокам и ценителям.

А пока просто насладимся теплым летним вечером и сладко погрустим о красоте несовершенного…

Кстати, для девушек - http://mag-vladimir.ru/silneishii-privorot-na-lyubov очень интересный способ влюбить в себя противоположный пол. Интересно, как это работает...?

Мясо вторичной свежести

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 19:57 + в цитатник


Слышали, что японский исследователь Mitsuyuki Ikeda изготовил искусственное мясо из дерьма?. Этот продукт должен решить проблему голода. Вначале испытываешь шок, как этот парень, потом понимаешь что например, грибы растут на конском навозе, огородное удобрение тоже не из крем–брюле делают, здесь просто цикл укороченный, и вообще протеин это не само дерьмо а бактерии в нем. Как сыр, в некотором роде. Потом вспоминаешь о русских предвидцах, Аксенове "Кто сдает продукт вторичный", Сорокине, и советских времен анекдот о том как в НИИ делали масло из говна "Мазать уже можно, есть еще нельзя". Теперь сказка стала былью, есть уже можно, но пока дорого (стоит в 10–20 раз дороже мяса). Затем представляешь себе этот прекрасный новый мир, технологии экспортируются в разные страны, там они упрощаются…м–да, сияющие горизонты. На фоне этого, усилия ВОЗ по разработке еды из насекомых кажутся еще важнее и гуманнее.

Православная демократия

Суббота, 09 Июля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Думаю, что в принципе "православная демократия", где каждый член парламента является православным и "ходит перед Богом во все дни жизни" мало чем отличается от вожделенной монархии с православным самодержцем. И отличается, должно быть, в лучшую сторону.
Только и то и другое - утопия.

В современном же мире всякая демократия стремится уподобится абсолютистской монархии, по-моему, а всякая просвещённая монархия пытается иметь лицо популистской демократии.

Той демократии "православной", которую вы описали мир ещё не видел и не увидит, думаю, а вот Православное самодержавие вполне неплохо себя уже зарекомендовало, народу нашему по нраву было. Вот только веры и терпения немного не хватило, чтобы не поддаться на предательские бесовские козни.

Когда создается сайт с целью привести новых клиентов для вашего бизнеса или с целью заработать с него - то раскрутка сайта просто необходима. С этой целью лучше обращаться к профессиональным SEO-специалистам.

А МЧС не сознаётся, что пожары горят...

Суббота, 09 Июля 2011 г. 19:52 + в цитатник



Если верить сводке, датированной утром сего дня, профессионалы от лесопожарной статистики, как водится, снова могут вздохнуть с облегчением — ЦФО в общем, как и Мещера в частности, в отчете вообще не упоминается… На уровне Владимирской области пожар как бы есть — подробнее здесь (откуда корр взял местные данные, мне неведомо — в тырнете их, кажется, нет).
Как известно, ООПТ (особо охраняемые природные территории) у нас в основном существуют на положении "бедных родственников". Нацпарк "Мещера" в этом смысле не исключение — своих сил для борьбы с пожаром у него категорически не хватает, МЧС в качестве жеста доброй воли отрядил туда малочисленную и плохо оснащенную группу, которая, понятное дело, никакой погоды не делает — кстати, они вполне могли бы даже этим не заморачиваться, поскольку по закону сей казус полностью головная боль администрации нацпарка. А Мещеру между тем очень жаль; если же огонь серьезно уйдет в лес (пока этого удается не допустить), то может не поздоровиться и населенным пунктам, вплоть до райцентра, городка Гусь–Хрустальный — он отстоит от этого болота всего в 23–х километрах.
Поэтому — перехожу к самому вкусному — ДОП (дружина охраны природы) "Точка Роста" из г. Владимира и ДОП МГУ в содружестве и при помощи российского Гринписа, чтобы не допустить более серьезных проблем, решили организовать волонтерский противопожарный лагерь и решение свое воплотили в жизнь.
Ну и, само собой, этому лагерю постоянно требуются люди (особенно в будни) и, уж извините, деньги. Так что если вам нечем заняться в ближайшее время или у вас настолько душа горит за мещерские леса, что вы готовы от своей корочки хлеба оторвать кусочек в помощь вот этим людям — милости просим к нашему небольшому, гектар этак на 500, костерку. Поборемся с ним вместе!

Бывает, что автомобиль вышел из строя, денег на новые запчасти нет, а без автомобиля - никуда. На такой случай есть запчасти б.у, которые можно купить еще в очень хорошем состоянии.

Когда в доме или квартире хорошая мебель - это уютно и удобно. Вот и я заказал в Сокол мебель, это есть такая Московская фирма, очень хорошая.


Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ
Страницы: 123 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь