-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5192





Шабака

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:29 + в цитатник
Какие у вас ассоциации со словом «шабака»? Кто–то может быть сразу вспомнит про Шабак – контрразведку Израиля, а кто–то сразу подумает про первого фараона 25 династии Древнего Египта. Но сейчас речь не о них, а о собаке Сулимова, помеси оленегонной лайки и туркменского шакала.

Собака Сулимова была выведена заводчиком Климом Сулимовым в начале 80–х по заказу МВД. Достоинствами этого гибрида является самый острый нюх среди других собак, который не притупляется со временем и эта способность сохраняется при экстремальных температурах. Такие ценные качества заинтересовали Аэрофлот и в настоящее время в Шереметьево существует питомник с 20 собаками Сулимова, которые работают над обнаружением взрывчатки в багаже. Гибрид меньше чем кавказские овчарки, нюх остается постоянным независимо от времени года, а стоимость содержания собак сопоставима с приборами по обнаружению взрывчатки. Проблема только в том что служба авиационной безопасности не может взять их на баланс, так как все инструкции рассчитаны на служебных собак типа немецких овчарок и пока нет возможности получить на них официальный сертификат.
Вот здесь по–английски можно немного почитать о породе, а здесь и здесь о работе собак в аэропорту.

Я люблю азартные игры. Особенно люблю покер, играю в http://pokerstar.com. И не из-за того, что пытаюсь там что-то выиграть или выигрываю, а из-за того, что это отличный способ провождения время, а касса pokerstars мне иногда выплачивает. Любой нормальный человек согласится, что играть в покер интересно и увлекательно.

Космический мусор

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:25 + в цитатник
В советских спутниках 70–х — 90–х годов прошлого века имелся собственный ядерный реактор, подпитывающий радар. Когда реактор выходил из строя, он выстреливался на более высокую орбиту. И все было нормально, пока NASA не обнаружило шлейф из радиоактивного охладителя, идущий за реакторами. Таких радиоактивных капель, размером до 5 см, насчитали около 115 тысяч. А максимальный размер частицы, встречу с которым выдержит МКС — 1 см. Делаем выводы.

Есть такое аниме про интересную и нужную профессию — собиратели космического мусора с орбиты Земли. По–русски, называется "Странники" (оригинальное название "ΠΛΑΝΗΤΕΣ"). Сериал явно делали любители космоса, советую посмотреть.

Ладно бы просто космический мусор. А ведь бывало, что такие спутники с работающими ядерными реакторами падали на Землю.

Интересный человек

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:23 + в цитатник
Намедни довелось послушать интересного человека. Он рассказал много интересных историй из своей жизни, частью которых я хочу с вами поделиться:

Он получил кредит на образование, но вместо того чтобы отдать чек университету, он открыл счет у брокера и, торгуя бумагами технологических компаний, заработал десятки миллионов долларов за очень короткий срок. Потом пузырь доткомов лопнул, он потерял все и остался должен банку около двух миллионов долларов.

Но это его не остановило, и даже почти не замедлило. В 2000–х он успел стать одним из основателей Твиттера, побывать главой департамента специальных инициатив Гугла и помочь Обаме в продвижении его кандидатуры в интернете. Wall Street Journal назвал его "возможно, самым влиятельным бизнесменом в Америке". Сейчас ему 35 лет и он — один из самых известных ангелов в мире.

Несмотря на все его обязанности, он может взять и поехать на велосипеде через всю Америку, выключив мобильный телефон на 35 дней.

Он рассказал два секрета своего успеха:

"Каждое утро, прежде чем я включаю телефон и компьютер, я думаю о том, что я сегодня хочу сделать. Это позволяет мне правильно выстраивать приоритеты и не дает отвлечься на гигантские потоки менее важной информации"

"Сейчас я считаюсь одним из ведущих экспертов в мире по беспроводным сетям. Три года назад я не знал о них ничего. Как мне удалось достичь такого прогресса? Google, Wikipedia и немного упорства"

Услуга рытье траншей часто бывает востребована. Мы на даче, к примеру, канализацию проводили. Обратились по адресу - очень рады профессиональной работе.
На сайте sajp.ru можно заказать препараты для похудения прямо из Японии. Моя знакомая заказывала, теперь она стройная и красивая.

Майка-алкоголичка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:16 + в цитатник
Историю о том, как майка–алкоголичка спасла репутацию и весьма кругленькую сумму одному российскому банку, все, наверное, помнят. Но сейчас речь пойдёт не о чувстве юмора председателя правления этого банка, а о самой майке.

Почему она "алкоголичка/алкашка", вы, скорее всего, и так догадываетесь. В детстве каждого из нас, пожалуй, был какой–нибудь почти карикатурный алкаш, который почему–то прям не вылазил из этой майки.

Но вот что интересно. В американском варианте английского это произведение моды звучит как wife beater, что дословно можно перевести как человек, который бьёт свою жену. На вопрос "почему именно так" могут ответить далеко не все американцы, не говоря уже о британцах, которые и вовсе рискуют понять слово буквально и начать справедливо недоумевать.

Оказывается, в 1947 году полиция Детройта арестовала мужчину по имени Джеймс Хартфорд, который забил свою жену до смерти. Дело было настолько шокирующим, что местные телеканалы постоянно его обмусоливали и еще долго транслировали фотографию Джеймса в момент задержания и, как вы уже догадались, на ней он был в той самой белой майке без рукавов. Так ассоциации с фотографией породили новое понятие, которое успешно прижилось.
К сожалению, я не смогла найти оригинальную фотографию, хотя честно пыталась. Источник здесь (на английском)
На сцене первым в знаменитой "алкашке" появился Марлон Брандо в фильме «Трамвай „Желание“», после чего элемент нижней одежды постепенно начал превращаться в тренд. Сегодня такие майки выпускают даже именитые дома моды, а носят их самые разные знаменитости (тут проще будет перечислить, кто их ни разу не надевал, чем наоборот).

Ну и на сладкое. Одна из тысяч фотографий на тему мокрых маек, но одна из немногих, понравившихся мне лично.

Люди

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 10:40 + в цитатник
Люди существа эгоистичны и не совершенны.

Это - да. Но, если имеется всего один экземпляр - сделать это легко. Если несколько - можно попытаться это сделать и, если "повезет" - такое искажение войдет в эталон.

А если их несколько десятков, да они еще и цитируются другими авторами - на это нет никаких шансов.

Ну а с точки зрения Церкви есть еще и такая штука как Боговдохновенность. Церковь верит, что ТАКИХ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ искажений, которые могли бы повлиять на догматику, Господь не допустит.

Полагаю, нужно учитывать не только датировку старейших рукописей, но и реальную возможность искажения их (и всех цитат), наличие или отсутствие заинтересованных в этом сторон и т.д.

Ты мой ночной мотылек, летаешь, летаешь, летаешь. Старая песня, наверное современные проститутки Киева и не слыхали такой песни о своей карьере.

Немного наивной красоты

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 10:31 + в цитатник


Короткометражка Рината Тимеркаева. Частица лета в этот декабрьский дубак.Очень понравилась графичность ролика, всегда считал что синтез 3д и 2д способен творить чудеса. Удивительно. А ведь я такой Екатеринбург (Свердловск) помню. Начало 80–х. Транспорта, особенно рано утром или после семи вечера, еще, или уже, нет. Какая–то особенная чистота, свежесть и солнце. Прекрасный фильм.

В этом ролике мне не хватает двух кнопок. "Убрать персонажей" и "сделать обои 1600х900". Если вам понравился этот ролик, то попробуйте посмотреть фильм "Пять сантиметров в секунду" Макото Синкая.

Кажется, Ринат Тимеркаев был вдохновлён его работами.

Когда тяжело на сердце, потому что изменить, вернуть, побороть можно не все — тогда так хорошо хотя бы 5 минут розовой сахарной ваты. Спасибо автору.

Мульт про чупакабру

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 12:24 + в цитатник



Трое украинских школьников из г.Чертков Тернопольской области придумали и сами сделали мультик о жизни в своём городе, диалоги подслушали на рынке, персонажей срисовали с местных жителей. В помощь взяли фотографа (он же худрук) с фотоаппаратом. Бюджет около $7 (8 пачек пластилина) и пять месяцев съемок сделали создателей знаменитыми по ТВ и интернетам. Говорят, готовится к выходу 2 серия.

Профессиональный дизайн интерьера всегда заслуживает внимания и должного уважения. Дизайн интерьера, сделанный профессионалами - всегда уютный.

Интересный блог появился на ЖЖ - это Блог Социализм В Контакте. Социальная жизнь современного российского общества. Это должен читать каждый.

Кометы

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 12:18 + в цитатник
Многим ли из вас приходил в голову вопрос: как кометы могут влиять на нашу жизнь?
Имеет ли значение, в течениях нашей жизни, то необъятное перемещение небесных тел на небосводе?
Марк Твен, которому сегодня исполнилось бы 175 лет, сказал в 1909 году:
«Я пришёл в этот мир вместе с кометой Галлея, и в следующем году покину его вместе с ней.»
Сэмюэл как в воду глядел, «прилетев» на хвосте кометы 30 ноября 1835 г., через две недели после момента её максимального приближения к Земле, а «улетел» буквально верхом, как и рассчитывал, через день после её очередного ближайшего прохождения — 21 апреля 1910 г.
Как и ожидалось, комета появилась вновь 9 февраля 1986 года. Глядя на эту невероятную историю с Марком Твеном, теперь так хочется верить, что она снова подарила нам гения, которому ещё предстоит проявить себя.

ОН

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 12:07 + в цитатник
Его родители познакомились на антивоенной демонстрации. Его ДНК запрограммирована на борьбу за высокие идеалы. Его организация быстро становится одним из главных врагов Госдепа и он находится под постоянным наблюдением ЦРУ. У него есть единомышленники, но он никогда не раскроет их имен. Его обвиняют в том, что своей деятельностью он ставит под угрозу жизни других, но единственная жизнь которой он рискует–его собственная. В ближайшие недели мы будем часто слышать его имя и читать публикуемые им материалы, которые, несмотря на гриф Секретно–Не Для Иностранцев, щедро навешиваемый Госдепом чуть ли не на погодные сводки, вряд ли можно будет назвать серьезной сенсацией. Но что потрясет нас по–настоящему — это показательная демонстрация пределов свободы слова в демократическом мире. Оплот американской либеральной прессы New York Times вчера не нашла в себе сил упомянуть главную из опубликованных утечек–распоряжение Хилари Клинтон следить за сотрудниками ООН. Британский Guardian, удостоившийся права получить информацию из первых рук, попал под молниеносно выпущенную директиву правительства, запрещающую публикацию материалов бeз предварителного согласования. МИД Канады и Британии также поспешили продемонстрировать солидарность с "мировым гарантом" свободы и демократии и гневно осудили Wikileaks за публикование в общем–то невинных материалов. Но Джулиан Ассандж твердо стоит на своем и продолжает публиковать дипломатическую переписку на сайте организации. Хочется верить, что его усилия смогут сделать мир немного свободнее и помогут людям иначе взглянуть на окружающий их новостной фон. Этот человек уже спровоцировал дебаты о роли прессы во всё более параноидальном западном обществе и многие оценили этот вклад, отдав ему свои симпатии в голосовании на титул Человек Года 2010 по версии журнала Time. Джулиан, бесспорно, этого достоин!

Круговорот дизайна в природе

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:22 + в цитатник

В конце 19–го века, когда будущий папа Кусто еще только мучительно раздумывал, стоя в сторонке, не пригласить ли ему на танец будущую маму Кусто, братья Карманьоль смастерили скафандр. Дизайн, по слухам, был в большой степени слизан с рыцарских доспехов. У конструкции было одно важное отличие от других подобных изобретений — шарнирные сочленения позволяли хоть как–то двигать конечностями при погружениях. Концепт так и остался концептом, но те же принципы собираются использовать при разработке жестких скафандров для космоса. И самая запоминающаяся деталь скафандра — шлем — многим из нас уже знакома.

Я неделю назад удалил очень ценные для меня фотографии. Затем услуга восстановление данных мне помогла, т.к. делали ее профессионалы с многолетним опытом.

Лицензия на продажу алкоголя

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:14 + в цитатник



На юго–западе Москвы супермаркет отгородился от покупателей «непреодолимым» забором в полметра высотой. Перекрыли все входы–выходы. На первый взгляд, странный способ порадовать покупателей. Но если углубиться в вопрос, можно заметить, что создавать комфортные условия для покупателей никто и не собирался. Просто через дорогу от супермаркета находится студенческое общежитие. По закону продавать алкоголь ближе, чем в ста метрах от учебных заведений нельзя. Вот и решили владельцы увеличить условный путь обитателя общежития до магазина. «Сейчас лицензию получим и все уберем».

Почему ААЦ еретики?

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:47 + в цитатник
Кто в курсе, объясните на пальцах, пожалуйста, почему ААЦ считается еретической?

Внесу еще такой штрих. Летом я некоторое время жила в монастыре. Там была девушка чистокровная армянка. Она происходит из древнего священнического рода. Но получилось так, что отец ее от веры и церкви оказался весьма далек. Видимо поэтому она имела возможность какого-то выбора и покрестилась уже в сознательном возрасте в РПЦ. Она тоже говорила, что ААЦ считается еретической, но почему, объяснить не могла.

Меня тоже интересует тема, потому что на работе ко мне обращаются с вопросами как к более знающей. я-то как раз этого и не знаю...

Я только поддерживаю подобного рода обсуждения. Вы просто неверно меня поняли. Дело в том, что эта тема поднимается у меня в блоге с завидной частотой. Это хорошо, повторюсь ещё раз, что люди хотят для себя разобраться в этом вопросе. Просто здесь уже было несколько аналогичных постов, наполненных дебатами. Правда сейчас я их не нашёл, видимо я их удалил и забыл об этом почему-то.

На сегодняшний день комплексный интернет маркетинг это очень удобный, профессиональный и выгодный способ продвижения своего продукта или своей услуги. Интернет уже довольно-таки большая часть нашей жизни, поэтому маркетинг в интернете имеет место быть.

Peeping Tom - реставрация

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:43 + в цитатник



— Хотите сделать фильм о молодом человеке, который убивает женщин своей кинокамерой?
— Да, конечно. Это ведь я…
Майкл Пауэлл

Так полвека назад появился один из самых скандальных британских фильмов Peeping Tom. Названием фильм обязан легенде о леди Годиве, точнее единственному, кто решился выглянуть из окна на обнажённую леди — и немедленно ослеп. С тех пор выражение Peeping Tom прочно вошло в английский язык. К сожалению, русский вариант названия: Подглядывающий — не столь живописен.

Фильм вызвал бурю негодования за то, что оскверняет экран такой мерзостью, купаясь в болезненных фантазиях убийцы–извращенца и романтизируя его порнографическую звериную жестокость, и практически погубил карьеру режиссёра, но обеспечил 78–е место в списке 100 лучших фильмов Британского Института Кинематографии.

И вот, в эти дни легенда мирового кинематографа повторно выходит в британский прокат, теперь в отреставрированном виде.

Поминки и алкоголь

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:28 + в цитатник
Пить ненужно. Нуужно молится. «Постараемся, сколько возможно, помогать усопшим, вместо слез, вместо рыданий, вместо пышных гробниц - нашими о них молитвами, милостынями и приношениями, дабы таким образом и им, и нам получить обетованные блага», - пишет святитель Иоанн Златоуст.
Молитва за усопших - это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошел в мир иной.

В идеале поминают кутьёй и киселём. Алкоголь не предусмотрен, но и не возбраняется в умеренных дозах. ХХ век всё же внёс свои коррективы.
Церковь - живой организм. незаметно приходят небольшие, не значимые изменения. Для меня на поминках норма - три рюмочки. Меньше можно, больше нельзя.

Современные методы имеют хорошие способы лечения алкоголизма. Если у вас есть такие проблемы рекомендую обращаться putktvorcu.com.ua
Нашел наконец-то срочный ремонт ноутбуков, примерно час потратил на поиске. Сегодня же отнесу туда своего малыша. а вообще - мастера можно и на дом вызвать.

Единицы измерения

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:26 + в цитатник
Все мы слышали о нестандартных единицах измерения, будь–то попугаи, локоть или лье.
Но мало кто знает, что однажды в Бостоне в году этак 1958 эмайтишные гопники взяли и измерили Гарвардский мост, соединяющий Большой Бостон с районом, где находятся Гарвард и знаменитая Массачусетская техноложка MIT, в "смутах". Ну то есть буквально проволокли своего товарища Оливера Смута по всей длине моста. Вернее, вначале он шел сам: пройдет, ляжет, пройдет, ляжет — а друзья ставят отметку каждые 10 отжимов. Но к середине 600–метрового моста наш попугай устал, и вторую половину его соответственно волокли.

Длина моста оказалась 364,4 смута и одно смутово ухо. Некоторые цифры были отмечены особо: так, вместо 70–го смута помечен, кхм, 69–й. У отметки 182,2 красуется надпись: "Halfway to hell" и стрелка, указывающая на здание родной альма–матер.

Каждый год злоумышленники подкрашивали попугайские отметки, пока в 1980 г. мост не пошел на капремонт и городские власти решили это безобразие прекратить. Не тут–то было! Бостонская полиция настояла на том, чтобы "смуты" оставить. Оказалось, очень удобно для протокола: "авария у 14–го смута", "на 167–м смуте у бабушки вырвали авоську из рук" и проч. Единица измерения "смут" тихой сапой прочно вошла в полицейский обиход, и бостонская администрация пошла навстречу, еще и краски подкинула.

Тем временем повзрослевший Оливер Смут стал президентом Американского национального института стандартов, а затем и президентом знаменитой ISO — Международной организации стандартов. В 2006 г.Джордж Смут, тоже выпускник MIT и двоюродный брат Оливера, получил Нобелевскую премию по физике. Рост Оливера Смута 1 м 70 см.

Гвардия умирает, но не сдается

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:16 + в цитатник
Надеюсь, что все слышали знаменитую фразу "La garde meurt, mais il ne se rend pas" ("Гвардия умирает, но не сдается"), которая была дополнена тем самым знаменитым словом. На самом деле Камбронн был, Ватерлоо было, а вот красивой фразы не было. Камбронн был тяжело ранен, попал в плен к англичанам и потом был отпущен домой. Фраза впервые была напечатана в газете "Independent" корреспондентом Ружмоном 19 июня 1815 года и позже была популяризирована Виктором Гюго и Эдмоном Ростандом. После смерти ее выбили на постаменте в городе Нанте, где стоит статуя Камбронну. Сам же герой вернулся во Францию после плена, его судили (было за что, он охранял Наполеона на Эльбе и помог сбежать), но…оправдали. Потому что присягу Бурбонам он не давал. Он продолжил военную карьеру, стал виконтом и умер в Нанте в 1823.

Свобода слова

Среда, 24 Ноября 2010 г. 14:50 + в цитатник
Извините, не могу молчать. Я сам очень не люблю подобный негатив, но всё же. Журналистская группа приехала на место информационного события — снять репортаж об акции протеста. После окончания митинга доблестные "стражи порядка" стали арестовывать журналистов просто потому, что те снимали происходящее и могли предать это огласке. Скручивают и отвозят не просто в изолятор, а в тюрьму — где у них отбирают всё, вплоть до одежды, выдают взамен робы и сажают всех, в том числе женщин, в одну камеру с уголовниками.

На следующий день судья выносит деловое предложение — либо договориться деньгами, либо остаться на нарах. Журналисты выбирают первое.

Об этом промолчат по телевизору. И по радио, включая "Эхо Москвы". И, боюсь, даже самые отъявленные борцуны за свободу слова не станут акцентировать внимание на этой истории. Хотя все подробности вполне доступны, включая видео.

А я тем временем заказал iron maiden билеты. Завтра поеду в кассу выкупать. Очень рад, что успел заказать. А то Скорпионс в марте чуть не пропустил.

Ледяной метеорит Снайдера

Среда, 24 Ноября 2010 г. 14:48 + в цитатник

30 ноября состоится конференция, на которой Дуейн Снайдер представит доказательства замерзших инопланетных форм жизни в найденном им в 2000 году метеорите.

На сайте Снайдера множество фотографий этого самого метеорита с различными червячками, щупальцами, шариками и «костной структурой пентагональной формы». Готовы–ли мы?

Ну отлично. Отлично. Ура ура. Я чертовски рад, что вероятность того, что моя жизнь — это фильм про нашествие инопланетных микроорганизмов, скакнула до небес. Всю жизнь мечтал умереть от "нового супермутирующего мегавируса, который учёные нашли в метеорите". Или "жить на планете поражённой отвратительными мутациями".

Положите мне кусок льда в морозилку — и через пару лет там ещё и не такая инопланетная дрянь заведётся. Вперемешку с кусками пельменей, ошмётками мяса и т.п.

Пробки из окна

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 15:43 + в цитатник

Пробки в большом городе давно стали актуальнее погоды. Следить за ними через яндекс (или гугл) становится все более привычным.
При этом никому в голову не приходит собирать данные о погоде через домашние метеостанции, однако о пробках мы преимущественно узнаем из данных, которые передаем сами на сервер Я.пробок. Проект Пробки из окна — по сути те же домашние метеостанции, но зато они умеют чертить на карте кусочки пробок. Полетит?

Чтобы определить измену или просто прошпионить за кем-то нужно купить самый лучший диктофон. С таким можно и взятку разоблачить, и измену любого человека вывести на чистую воду.

Вкусно

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 15:38 + в цитатник
Сухарики из Витербо, эвкалиптовый мед из Понтийской долины, сыр рикотта из Лацио, оливки из Гаэты, моцарелла, овечий сын пекорино из Сабины, торрончино (жареный миндаль в сахаре и меду) из Альвито, орешки фундук с гор Чимини и бискотти (печенье) из Сант–Ансельмо. Нет, это не отрывок из меню нового ресторана, это — экспериментальное космическое меню. Человек в космосе – герой. Но даже герой не может прожить без еды. Еда в космосе – это продукт многолетних научных изысканий на Земле. Сохранить вкус и качество пищи – одна из важнейших задач, которая стояла перед учеными. Для нас, тех кто никогда не покинет эту планету, уже есть возможность заказать такую еду к себе домой. И, кстати, ставшие символом космического питания тюбики, сейчас, используются редко — пища в основном расфасована по банкам и пакетам. Еду разогревают, помещая в специальные ячейки электроподогревателя на рабочем столе, или едят прямо из пакетов. Знай, %username%, что еду стараются разнообразить для каждой космонациональности. И еще, говорят, что спиртного в космос не завозят. До 1980–х годов космонавтам поставляли спиртовую настойку элеутерококка и даже тюбики с коньяком для торжественных случаев. Однако в 1980–х годах было решено, что алкоголь, даже в малых дозах, может негативно повлиять на работоспособность космонавтов, и из рациона его исключили. Правда, говорят, что космонавты все же умудряются контрабандой провозить на орбиту крепкие напитки. А еще она дорогая, ведь поднять в космос 1 кг веса стоит от 5 до 10 тысяч долларов. А человеку в сутки требуется 1,5–1,7 кг еды. Так что еда космонавта стоит от 10 000 рублей в день.


Поиск сообщений в Тазик_с_мясоМ
Страницы: 123 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь