-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в klu13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей: 3242
Комментариев: 176
Написано: 3474


Напиток из базилика

Вторник, 19 Июня 2012 г. 00:09 + в цитатник
Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Напиток из базилика

Название базилик переводится как "благоухание, достойное королей..."В России его именовали душками, в Узбекистане - рейхон, в Армении - реан. Базилик бывает анисовым, ванильным, лимонным, перечным, гвоздичным.

Базилик фиолетовый (райхон, реган) - 20 листочков ,Лимонный сок - 3 ст.л. ,Вода (кипяток) - 1,5 л ,Сахар - по вкусу
Листочки базилика нарезаем и кладем в кувшин. Добавляем сахар. Заливаем кипятком, добавляем лимонный сок. Настаиваем 1,5 часа, процеживаем и охлаждаем.
http://vsemvkusno.ru/
44 (608x354, 45Kb)

Серия сообщений "Кулинария - напитки":
Часть 1 - Утренний шоколад, что лучше...
Часть 2 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!
...
Часть 13 - Квас,квас, квас... народное море рецептов.
Часть 14 - Горячий шоколад (классика)
Часть 15 - Напиток из базилика
Часть 16 - Ферментация кипрея и других трав
Часть 17 - Свой иван-чай.
Часть 18 - Мятно-лимонный чай
Часть 19 - Ферментация растений. Мой опыт
Часть 20 - Готовим медовуху

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку