Клубочек. |
Умеете-ли вы перематывать пряжу в клубки? Ну что там уметь? Вот такой ответ можно получить на этот вопрос. А как ведут себя ваши клубки пряжи когда вы начинаете вязать? Убегают от вас, катятся под диван или кресло, привлекая внимание детей и кошек? У меня до сих пор именно так и было.
Нашла в блоге у Хелен рассказ и МК как нужно делать клубочки, что-бы они не убегали. Научила её одна бабушка на встрече рукодельниц.

Сначала всё как обычно, наматываем небольшое количество пряжи на руку
теперь начинаем обматывать полученный пучёк
Работаем... и получается уже такой клубочек
работаем, работаем... терпеливо создаём из пасмы пряжи клубочек :))
Ура! Вот какой красивый клубочек получился в результате.
Когда налюбуемся на клубок, достаём из него пучёк пряжи и начинаем вязать. Клубочек теперь послушно лежит рядышком и не убегает. :)
| Рубрики: | Вязание - Видео - Мастер классы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |