-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yana_Klevkova

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2007
Записей: 330
Комментариев: 79
Написано: 2993





Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные наряды для маленьких принцесс из тюля:) Идеи, мастер-классы

Праздничные наряды для девочек из тюля. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Скоро-скоро уже придут долгожданные новогодние праздники, а вместе с ними и заботы о том, как нарядить своих красавиц-малышек и на детский утренник, и для празднования дома:) Конечно, можно прошвырнуться по магазинам или, что проще и выгоднее, заказать красивый наряд в прокате. Но, дорогие мои, мы что с вами не рукодельницы что ли? Помните, как наши мамы не спали по ночам, шили для нас костюмы, придумывая идеи на ходу - а им было сложнее, интернета у них не было:) Ну а уж нам с вами сам бог велел, тем более, что сложного нет ничего, если знаешь некоторые хитрости:)

А главной хитростью является ткань под названием тюль! Тюль сам по себе уже готовый наряд - присобрать, прихватить, добавить аксессуаров - и все! Ничего особо подшивать не нужно - тюль не сыпется, форму держит, красив и праздничен на вид, чудо, а не материал:) Я для нас с вами собрала интересные идеи нарядов из тюля, а чуть ниже вы увидите на примере нескольких мастер-классов до какой степени легко и просто они изготавливаются:) Приятного просмотра!

Да, а если кому нужен для девочки костюм Снегурочки, за подробными инструкциями по изготовлению платья и головного убора прошу пожаловать на сайт Expertoza - http://expertoza.com/2014/12/snegurochka/. Вам понравится:)

000 (463x700, 262Kb)

il_570xN.373206474_gksu (570x380, 145Kb)

il_570xN.329687499 (570x505, 236Kb)

0 (570x683, 229Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LudMILA111213 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБВЯЗКА КРАЯ ИЗДЕЛИЯ ПОМПОНАМИ

5477271_64a1056a1c88 (500x167, 64Kb)

ОБВЯЗКА КРАЯ ПОМПОНАМИ.

Этот вариант обвязки смотрится очень оригинально, отлично подойдет для обвязывания края пледа

5477271_140127235124_jpg1 (635x421, 25Kb)

5477271_93371783_4360286_0_8feb0_ceba615_M (160x58, 12Kb)

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

 

[Fotoğraf-1123.jpg]

 

[Fotoğraf-1122.jpg]

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_ежика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор крючком




BUJiH4rzdEs (700x523, 221Kb)

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК.

Crochet Pattern Tulip Field Baby Blanket PDF Instant Download

МК....

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелесть! Узор просто покорил моё сердце...


>>>

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье с чем захочется ))

Я вчера приготовила обалденные овсяные печенья! Очень похожи на магазинные, которые мне совсем недавно пришлось кушать… Но я точно знаю, что в моих домашних печеньках полезного есть и чего там неполезного нет)) А название говорит само за себя : в эти печеньки вы можете положить, что есть дома: тертое яблочко (другой фрукт), орешки, сухофрукты и просто цедру лимона, апельсина… короче говоря,

удачного и вкусного творчества...

oves1 (525x700, 393Kb)

Рубрики:  рецепты/выпечка

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 вязаных цветов крючком и спицами



Читать далее...
Рубрики:  творчество/вязание

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки, цветочки в мире полимерной глины

Читать далее...
Рубрики:  творчество/МК полимерная глина
творчество/идеи

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМОЩЬ ГАНЕША - УСТРАНИТЕЛЯ ПРЕПЯТСТВИЙ. :)

ic2P1c-dYR8 (460x604, 62Kb)
Ганеш — чрезвычайно любящий, милый, вежливый и нежный, но в то же время очень сильный. В нем достаточно мощи и силы, чтобы проложить перед вами путь, ведущий к успеху. Он настолько переполнен любовью и сладостью, что вам не придется беспокоиться о том, чтобы его грубая сила не обернулась против вас. Ганеш — аналог архангела Михаила, любящего и лояльного защитника.
Ганеша называют «устранителем препятствий», поскольку он сметает любые блоки, которые могут сто- ять на его пути. Представьте себе прирученного слона, что идет перед вами по тропинке и растаптывает, а потом выметает все вокруг, расчищая вам путь. Это Ганеш.

Он говорит: "Я рассматриваю все препятствия как устранимые. Например, я вообще не вижу никаких препятствий, и вот по какой причине: все преграды на вашем пути вы создаете себе сами, они лишь отражают ваше решение испытывать страх перед продвижением вперед. Вы проецируете свой страх вовне, передавая свои мысли в будущее, беспокоясь о том, может ли случиться то или это. Ваше беспокойство относительно будущего создает блоки и призраки, которые вы встретите в будущем на своем пути. Не стоит слишком беспокоиться, поскольку вы создали их сами, вам же под силу их и устранить».
Читать далее...
Рубрики:  женственность


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 15 Мая 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Lotus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все молитвы из книги "Сила молящейся жены"

 

Все молитвы из книги  Омартиан Сторми "Сила молящейся жены" 

молиться)
Рубрики:  женственность

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения natasha_zen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богатство по-женски

яйцеклетка ни за кем не бегает))




СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  женственность

Без заголовка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_и_Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление эфирных масел в домашних условиях

Масло (700x618, 128Kb)
Лето на носу, соответственно сбор трав тоже. Обычно я их просто высушиваю, а в этот раз решила попробовать сделать эфирные масла самостоятельно. Порылась в "великом и могучем Инете" и вот что нашла:

Некоторые эфирные масла можно приготовить в домашних
условиях. К ним относятся масла багульника, календулы, облепихи,
чеснока, зверобоя, лаванды, розы, репейника, цветков лилии
и листьев грецкого ореха.
Ниже приводятся известные рецепты приготовления масел
в домашних условиях.
«
Читать далее...
Рубрики:  уход/косметические масла

Без заголовка

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица сочетаемости эфирных масел и уровень их летучести.

 

Эфирное масло Летучесть Сочетаемые эфирные масла
высоколетучие среднелетучие низколетучие
анис высокая, средняя кориандр, лимон, тмин мята, перец черный не сочетается
апельсин высокая шалфей мускатный, петитгрейн, лимон, грейпфрут, лайм, тимьян герань, иссоп, лаванда, розмарин, мята, сосна ладан, жасмин, кедр, имбирь, мускатный орех
базилик высокая бергамот, грейпфрут, лемонграсс, лимон, эвкалипт, шалфей мускатный, петитгрейн, тимьян герань, лаванда, розмарин, майоран, мята, сосна, можжевельник, кипарис, фенхель ладан, имбирь, душица
бергамот высокая базилик, кориандр, лимон, шалфей мускатный, тимьян, эвкалипт кипарис, майоран, герань, чабер, мята жасмин, нероли, кедр, ладан, душица, пачули, роза, гвоздика, имбирь
вербена высокая апельсин, мандарин герань, лаванда, мелисса, мята, ромашка жасмин, нероли, роза
гвоздика низкая шалфей лекарственный, лимон, эвкалипт можжевельник, лаванда, мята, чабер корица, мускатный орех, имбирь
герань средняя апельсин, базилик, грейпфрут, петитгрейн, мандарин, тимьян, найоли,  шалфей мускатный и лекарственный камфора, розмарин, ромашка, мелисса, мята, можжевельник, фенхель ладан, роза, нероли, пачули, корица, сандал, иланг-иланг
грейпфрут высокая базилик, лайм, лимон, кориандр, шалфей мускатный, тимьян мята, можжевельник, пальмароза, кипарис, ромашка, фенхель душица, жасмин, ладан, нероли, роза
душица средняя базилик, бергамот, грейпфрут, лемонграсс, лимон, наули, петитгрейн, шалфей мускатный и лекарственный кипарис, можжевельник, розмарин, чёрный перец не сочетается
ель средняя лимон, мандарин, апельсин, грейпфрут пихта, сосна, лаванда, мята, можжевельник, розмарин кедр, гвоздика
жасмин низкая апельсин, бергамот, лемонграсс, лайм, лимон, мандарин, петитгрейн, шалфей мускатный лаванда, сандал иланг-иланг, кедр, нероли, роза
иланг-иланг низкая лимон, грейпфрут, мандарин, бергамот мелисса, герань, роза сандал, жасмин
имбирь низкая апельсин, бергамот, кориандр, лимон, мандарин, петитгрейн, чайное дерево, шалфей лекарственный, эвкалипт герань, лаванда, майоран, можжевельник, мята, чёрный перец гвоздика, кедр, мускатный орех, сандал
иссоп средняя апельсин, грейпфрут, каяпут, лайм, лимон, наули, мандарин, тимьян, шалфей мускатный, эвкалипт герань, кипарис, лаванда,  розмарин, чабер бензоин, имбирь, нероли, роза, сандал
камфора средняя не сочетается герань, лаванда, розмарин пачули, ладан, мирра
каяпут высокая чайное дерево, эвкалипт, наули можжевельник, иссоп, сосна, розмарин сандал
кедр низкая апельсин, бергамот, шалфей мускатный кипарис, можжевельник, ромашка, сосна, чёрный перец жасмин, имбирь
кипарис средняя базилик, бергамот, грейпфрут, кориандр, чайное дерево, шалфей мускатный, эвкалипт иссоп, лаванда, можжевельник, мята,

 

розмарин, сосна, фенхель

душица, имбирь, кедр, корица, пачули
кориандр высокая базилик, грейпфрут, лимон, наули, мандарин, чайное дерево кипарис, лаванда, майоран, чабер имбирь, мускатный орех
корица низкая наули, эвкалипт герань, кипарис, лаванда, можжевельник, мята, розмарин, ромашка гвоздика
лаванда средняя апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, лайм, лимон, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный, эвкалипт герань, иссоп, камфора, кипарис, лемонграсс, можжевельник, мята, ромашка, сосна, фенхель, чабер бензоин, гвоздика, ладан, мирра, нероли, пачули
ладан низкая апельсин, базилик, лайм, лемонграсс, лимон, мандарин,

 

шалфей мускатный

герань, камфора, лаванда, майоран, можжевельник,

 

розмарин, сосна, чёрный перец

нероли, сандал
лайм высокая апельсин, базилик, грейпфрут, лимон, лемонграсс, мандарин, петитгрейн, тимьян, шалфей мускатный иссоп, лаванда, можжевельник, розмарин жасмин, ладан, нероли
левзея высокая апельсин, базилик, лимон герань, лаванда кедр, сосна, ель, пихта
лемонграсс высокая базилик, петитгрейн герань, лаванда, фенхель душица, жасмин
лимон высокая апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, кориандр, мандарин, наули, петитгрейн, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный герань, иссоп, кипарис, лаванда, майоран, можжевельник, мята, розмарин, ромашка, сосна, фенхель душица, имбирь, жасмин, ладан, нероли, пачули, роза, петрушка
майоран средняя бергамот, кориандр, лимон, мандарин, петитгрейн, эвкалипт иссоп, кипарис, лаванда, можжевельник, розмарин, ромашка ветивер, пачули
мандарин высокая кориандр, шалфей мускатный герань, лаванда, майоран, мята, розмарин жасмин, имбирь, ладан, пачули
мелисса средняя тимьян герань, кипарис, лаванда иланг-иланг, нероли, мускатный орех
мирра низкая апельсин, пальмароза, чайное дерево камфора, кипарис, лаванда, ромашка нероли, пачули, роза
мирт средняя, низкая лимон, шалфей мускатный кипарис, лаванда, мята, ромашка, сосна кедр, нероли
можжевельник средняя базилик, грейпфрут, каяпут, лимон, петитгрейн, тимьян, шалфей мускатный, эвкалипт бархатцы, герань, кипарис, лаванда, мята, ромашка, розмарин, чабер бензоин, гвоздика, имбирь, кедр, корица, ладан, мускатный орех
морковь средняя апельсин, лимон, петитгрейн, мандарин герань, кипарис, лаванда, сосна имбирь, кедр, корица
мускатный орех низкая апельсин, мандарин герань, кипарис, лаванда, можжевельник пачули, сандал
мята перечная средняя апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, кориандр, лимон, мандарин, тмин, чайное дерево, эвкалипт анис, герань, кипарис, лаванда, можжевельник, розмарин, сосна, чёрный перец бензоин, бэй, имбирь, корица, пачули, роза
наули высокая кориандр, лимон, тимьян, шалфей мускатный, эвкалипт герань, иссоп, лаванда, розмарин, ромашка душица, корица, пачули
нероли низкая бергамот, лимон, петитгрейн, шалфей мускатный герань, лаванда, розмарин, ромашка, фенхель бензоин, жасмин, кедр, ладан, мирра, мускатный орех, пачули, роза
пальмароза средняя грейпфрут, лимон герань, лаванда, иланг-иланг ветивер, кедр, розовое дерево, сандал
пачули низкая бергамот, лимон, мандарин, наули, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный герань, камфора, кипарис, лаванда, майоран, можжевельник, мята, сосна, чабер кардамон, мирра, нероли, роза
перец черный высокая лимон, тимьян, шалфей мускатный кипарис, можжевельник, мята, розмарин, фенхель, чабер душица, имбирь, кедр, ладан, мускатный орех, пачули, сандал
петитгрейн высокая апельсин, базилик, лайм, лемонграсс, лимон, шалфей мускатный герань, иссоп, лаванда, майоран, можжевельник, розмарин, ромашка, фенхель бензоин, душица, жасмин, ладан, нероли, роза,

 

сандал

пихта средняя грейпфрут, лимон, тимьян эвкалипт иланг-иланг, лаванда, розмарин, ромашка жасмин, сандал
роза низкая апельсин, лимон, шалфей мускатный, петитгрейн, кориандр чёрный перец лаванда, мелисса, можжевельник, розмарин, ромашка гвоздика, жасмин, имбирь, ладан, мирра, нероли, сандал
розмарин средняя апельсин, базилик, грейпфрут, лайм, лимон, мандарин, наули, петитгрейн, шалфей мускатный, эвкалипт герань, иссоп, кипарис, лаванда, майоран, можжевельник, мята, пальмароза, перец чёрный, сосна, фенхель, чабер гвоздика, душица, имбирь, иланг-иланг, кедр, корица, ладан, мускатный орех, нероли
розовое дерево низкая апельсин, бергамот, грейпфрут, лимон, мандарин, петитгрейн герань, лаванда, пальмароза, ромашка кедр, ладан, роза, сандал
ромашка средняя апельсин, грейпфрут, лайм, лимон, мандарин, наули, петитгрейн, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный герань, иссоп, лаванда, майоран, можжевельник, мята бензоин, гвоздика, кедр, корица, нероли, мирра, мускатный орех, розовое дерево, сандал
сандал низкая апельсин, каяпут, мандарин, перец чёрный, петитгрейн, тимьян, шалфей мускатный герань, кипарис, лаванда, мелисса, можжевельник, ромашка, сосна, фенхель бензоин, иланг-иланг, имбирь, кедр, ладан, мускатный орех, нероли, роза
сосна средняя апельсин, грейпфрут, каяпут, лайм, лимон, мандарин, петитгрейн, тимьян, эвкалипт, шалфей мускатный кипарис, лаванда, можжевельник, мята, розмарин, ромашка кедр, ладан, пачули, сандал
тимьян (чабрец) средняя апельсин, каяпут, мандарин, наули, петитгрейн, чайное дерево герань, лаванда, мирт, можжевельник, мята, ромашка, розмарин иланг-иланг, имбирь, кедр, мускатный орех, нероли, роза, пачули, сандал
туя высокая грейпфрут, лимон, петитгрейн, чайное дерево кипарис, герань, лаванда, можжевельник, розмарин, ромашка имбирь, иланг-иланг, кедр, корица, ладан, нероли
фенхель средняя базилик, кориандр, лемонграсс, лимон, перец чёрный, петитгрейн, шалфей мускатный анис, кипарис, мелисса, можжевельник, мята, розмарин бензоин, душица, нероли, роза, сандал
цитронелла высокая апельсин, бергамот, грейпфрут, лайм, лимон, мандарин, петитгрейн герань, кипарис, лаванда, можжевельник, сосна, пихта иланг-иланг, кедр, пачули
чайное дерево высокая кориандр, лимон, мускатный шалфей, наули, тимьян, эвкалипт герань, кипарис, лаванда, мята, розмарин, ромашка, сосна гвоздика, имбирь, корица, мирра, мускатный орех, пачули
шалфей мускатный высокая апельсин, бергамот, грейпфрут, лайм, лимон, перец чёрный, петитгрейн, тимьян, эвкалипт герань, иссоп, кипарис, лаванда, можжевельник, мята, розмарин, ромашка ладан, мускатный орех, нероли, роза, сандал
эвкалипт высокая каяпут, лайм, левзея, лемонграсс, лимон, наули, пихта тимьян, шалфей мускатный, чайное дерево иссоп, герань, лаванда, розмарин, ромашка, можжевельник кедр, мирра, мирт

 

Серия сообщений "советы, полезности":
Часть 1 - 44 эфирных масла и их польза для человека
Часть 2 - эфирные масла
...
Часть 15 - Полезные советы мыловарам.
Часть 16 - Рекомендации по работе с твердыми основами для мыла Crystal
Часть 17 - Таблица сочетаемости эфирных масел и уровень их летучести.
Часть 18 - Ингредиенты мыла
Часть 19 - Ингридиенты мыла
...
Часть 21 - полезные мастер-классы для начинающих мыловаров
Часть 22 - Оказывается! .... (мыловарение)
Часть 23 - Мыло с нуля - это просто
Рубрики:  уход/косметические масла

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж, Эйфелева башня. Набор отличных изображений

Всем привет!

Дорогие мои, я нашла такой рукодельный клад! Это блог "Коллекция картинок" - http://madamkartinki.blogspot.com. Это что-то! Здесь есть все, отовсюду и на любую тему:) Море различных изображений, которые можно использовать для декупажа, скрапбукинга и т.д. Занесите в свои запаснички полезных ресурсов обязательно! Ну а коль скоро у меня в данный момент идет полным ходом эйфелево-башневый фетиш, я стянула с блога шикарную подборку картинок на эту тему:) Делюсь и с вами:) Напоминаю для тех, кто не видел, что я уже собирала в нете картинки Эйфелевой башни, подборка находится здесь - "Эйфелева башня. Арт-ассорти для творчества, декорирования интерьера". Приятного просмотра и удачного творчества!!

0-0 (346x600, 46Kb)

0-1 (350x488, 57Kb)

0-2 (390x488, 54Kb)

0-3 (473x473, 87Kb)

0-4 (600x480, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  творчество/картинки

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Veravoit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Палиенко: женская практика

Подруга поделилась со мной аудиофайлом с семинаром Александра Палиенко на проработку женских качеств. Мне очень понравилось, что практика мягкая, не напрягающая и не требующая выделения специального времени на нее. И, конечно, уже со вчерашнего для я "сексуальная"))))).

Практика закладывает принятие себя на подсознании, то есть не нужно стараться быть какой-то, суть в том, чтобы вспомнить, что мы уже обладаем всеми качествами, но забыли об этом :).

Прослушать запись Скачать файл

БЛОК 1

Суммарно практика занимает 40 дней.

По 3 дня вспоминаем каждое из наших качеств в момент общения. Просто вспоминаем и забываем, не пытаясь быть таковой. Мы уже такие :).

1 - сексуальная

2 - обаятельная

3 - женственная

4 - принимающая

5 - соглашающаяся

6 - ведомая

7 - чувственная

8 - прощающая

9 - материальная

27 дней мы вспоминаем о том, что эти качества уже есть в нас.

Далее 3 дня раза по 3 в день вспоминаем все качества "обаятельная, женственная ..." и наблюдаем за своей реакцией. И далее 10 дней проявляем эти качества в себе, проникаясь ощущениями, наблюдая за собой.

БЛОК 2

Вся дальнейшая практика - дополнение, можно делать через время :). Мы мягко по-женски прорабатываем наработанное, вспоминая следующее: 

10 дней - "в данный момент я женственна, я девушка".

10 дней - "я есть здесь и сейчас и вокруг мое, женское пространство"

10 дней - "я есть здесь и сейчас и вокруг мое, женское пространство, у меня женское намерение"

10 дней - "я есть (как девушка) "

БЛОК 3

Мы вспоминаем , что "я девушка" - общаясь с девушками, с мужчинами, наедине с собой. "Я уважаю и люблю себя, я уважаю и люблю других". Мы вспоминаем, глядя на людей вокруг, что кассир, контролер, дворник прежде всего девушка, прежде всего мужчина.

 

Далее в лекции у Палиенко другие практики и темы, но я о женственности хотела рассказать ;).

1e98c1359e81 (510x630, 79Kb)

Серия сообщений "счастливая женщина*":
Часть 1 - Прически!
Часть 2 - Красивая женщина
...
Часть 24 - Незамужние с точки зрения ведического знания
Часть 25 - Чудесные женственные юбки и наряды ;)
Часть 26 - А.Палиенко: женская практика
Часть 27 - Об осуждении
Часть 28 - Метро. Путешествие на работу. Мои размышлизмы.
...
Часть 46 - Консультации по внешности для девушек: телосложение
Часть 47 - Торсунов, снова о женщинах для женщин :)
Часть 48 - Как выйти замуж?
Рубрики:  женственность

Моя посылка по обмену!

Четверг, 14 Марта 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения l_sunny_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посылки и письма!

Обожаю приезжать из отпуска и получать накопившиеся посылочки и письма! Благо мама всё забирала с почты сама, т.е. коробочки и конвертики уже ждали меня на диване!))
Пожалуй начну я с долгожданной посылки, которую прислала мне моя тезка Yana_Klevkova! А посылочка пришла мне не просто так, а благодаря Веруньке Veraprih, которая организовала среди лирушных девочек круговорот посылок :) Вера выдавала адреса, ники и предпочтения человека каждому участнику, а нашей задачей было отправить посылочку с разными приятностями. Основным пунктом было отправить что-нибудь, сделанное своими руками! (подробно можно посмотреть в дневнике Веры!) И вот ко мне приехала посылочка от Яны, а внутри меня ждали сюрпризы!IMG_3319 (700x466, 396Kb)
Посмотреть что внутри + другие приятности :)
Рубрики:  о себе

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лунная_Олюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто верит в Бога и хочет забеременеть\легко родить

Недавно мне посоветовали одну книжку для прочтения. Сегодня я прочла ее залпом и все перевернулось в моем сознании. Книжечка маленькая-на несколько листов, но что она творит с нашим сознанием!!!
Приехала домой и схватилась за Библию, откуда-то взялись силы и появилась вера!!!
Надо бороться со страхом, который сидит внутри!!! И верить в то, что написано в Библии, ибо так сказал Господь.
Кстати, книга называется: "Cверхъестественные роды", автор - Джекки Майз.
Очень советую.
Рубрики:  интересно
женственность

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению серёжек с перьями

         Скоро зима, на улице серость, дожди, слякоть, скоро совсем исчезнет солнышко...а так хочется чего-то яркого и особенного, того, что будет радовать глаз и наполнять положительными эмоциями. Думаю, серьги с яркими перьями могут нам помочь в борьбе с такой напастью, как приближающаяся зима. Делать их совсем несложно, а главное - очень интересно, и несомненно, это занятие повышает настроение.)

Итак, какие материалы нам нужны: в первую очередь, перья (я взяла 4 ярко-розовых и 2 фиолетовых), кабошоны "Дыхание дракона" 15мм (2шт.), сеттинги для кабошона 15мм (2шт.), колечки 4 мм (6шт.), швензы-крючки, концевики-зажимы (6шт.).

4584558__MG_4744 (700x466, 90Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  творчество/МК украшения

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из кожи. МК



1.
qc9jOEBzsQ4 (599x604, 217Kb)
Читать далее...
Рубрики:  творчество/МК кожа

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Styu_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про рабочее и эльфийский плей-лист ))

Если честно, то первую неделю после отпуска работать вообще не могла. Готова была заниматься всем чем угодно, но только не работой. Но потом все же смогла собрать себя в кучку.
Небольшой отчет.

Ну начну пожалуй с тобой, что первым моим мероприятием в этом году будет "Almaty Garage Sale", который пройдет в МЕГА.
AGS 14 feb (495x700, 23Kb)

Ну а сейчас - творческий отчет по проделанной работе.
Начну пожалуй с "Эльфийской песни".
Это комплект украшений, который как-то сам родился и пришел ко мне как раз перед моей последней поездкой в Москву на выставку. Название прижилось с легкой руки одной знакомой.
Фотография Ланы Скан.




Elf song (467x700, 105Kb)

В этой работе я использовала кучу различного материала: Цветы, вылепленные из полимерной глины, натуральные камни: зеленый гранат, кошачий глаз, нефрит, стеклянные бусины, выполненные в технике “Лэмпворк”, хрусталь, бронзовая фурнитура, х/б шнуры, атласные ленты.


А на днях я сделала вариации на эту же тему, но только уже в другой цветовой гамме.





9256 (700x525, 137Kb)


Рассматриваем дальше + еще один вариант.
Рубрики:  творчество/МК полимерная глина
творчество/идеи

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Яшода [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 книг, которые необходимо прочитать каждой маме

1. "Ребенок от зачатия до года"Ж. В. Цареградская
2. "Дети с небес" Джон Грэй
3. "Общаться с ребёнком. Как?" Ю.Б. Гиппенрейтер
4. "Секретный мир детей" М.В.Осорина
5. "Ненасильственное общение" Маршалл Розенберг
6. "Мы и наши дети" Б. и Л. Никитины
7. "Как вырастить ребёнка счастливым, или Принцип преемственности" Жан Ледлофф
8. "В ожидании малыша" У. и М. Сирз
9. "Ваш малыш от рождения до двух лет" У. и М. Сирз
10."Жизнь без подгузников" Бауэр Ингрид
11. "Непослушное дитя биосферы" В. Р. Дольник
12. "Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему" И. Млодик
Рубрики:  интересно
женственность


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лунная_Олюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли о детях

Когда моя сестра забеременела, я активно стала читать книги о детях, о беременности. Вообще это сильно перевернуло мою жизнь и меня саму. Я старалась по максимуму, чтобы сестре было хорошо, помогала как могла.
Роды прошли, мягко говоря не очень легко, но все закончилось и их выписали домой. Я ездила в гости пару раз в неделю. Кормила сестру, убиралась, гладилась, укачивала племянника. Это были счастливые минуты радости, наполненности, единения. Когда я брала эту кроху на руки, внутри все переворачивалось. Я безумно любила его (ну и сейчас конечно люблю). Возникли трудности с кормлением и сестре посоветовали хорошего консультанта по грудному вскармливанию. Она же оказалось последовательницей метода естественного родительства.
Вот что говорит об этом википедия:
Естественное родительство — метод заботы о детях, основная идея которого состоит в том, чтобы наблюдать за коммуникативными знаками новорождённых и стараться удовлетворить их эмоциональные и физические потребности.
У этого подхода к воспитанию есть несколько названий: в восьмидесятые и девяностые годы XX века в России называли «сознательным родительством», на Западе — сопереживающее воспитание, инстинктивная забота, стиль сближения, естественное или добросердечное воспитание, органическое родительство, а сегодня часто обозначают термином «естественное родительство».
Как это выглядит в жизни, спросите вы? Жить в гармонии с ребенком, считаться с ним, пусть он не умеет говорить или ползать, прислушиваться к своему дитю и максимально быть близко к нему.
Ведь многие не берут детей на руки, мотивируя тем, что "потом не слезет", также ребенок с рождения спит в отдельной кроватке... Кормят его по часам, одевают в какой-то жуткий памперс, в который надо ходить в туалет, а потом вдыхать эти испарения, от него преет попка и много других вредных последствий.
А вы представьте, что все 9 месяцев жили в мамином животике, делали там что хотели и когда хотели, еда поступала в любое время, был слышен стук маминого сердца и было тепло, а потом...вы стали совсем одиноки. и плачь, не плачь, а мама не придет, не обнимет, а если и придет, то потом оставит опять одного. Ребенку страшно, ему нужна мама постоянно, а не только на 15 минут кормления. И он хочет кушать не строго по часам, а когда приходит голод.
Ребенку до 9 месяцев необходим постоянный контакт с матерью. Тогда у него не будет психологических травм, отклонений, он почувствует тесную связь между собой и матерью и эта связь на долго запечатлится в его памяти.
Я очень много прочла книг и статей, написанных врачами, педиатрами, просто обычными мамами, наслушалась как бывает в роддомах, как рожают дома, как проходят схватки в танцах и песнях. Я хочу сделать свои роды максимально легкими, сделаю все от меня зависящее. И я хочу много знать!!!
Муж ругается, что я слишком много времени уделяю этому. Некоторые друзья не понимают: ну ты еще даже не беременна, зачем тебе все это?
А я хочу быть подготовленной. Хочу все заранее спланировать, выбрать роддом или акушерку, которая принимает роды дома, подготовить мужа, чтобы не было потом паники, чтобы не делать так как хотят "врачи", потому что я им не доверяю.
Я против прививок, стимуляции родов, обезбаливающих, кесарева, искусственного кормления, сцеживания, коляски, бутылочки, допаивания водой и многого другого.
Недавно у меня возникло такое видение: я на велосипеде, а в слинге сладко спит малыш и мы катаемся в парке или в лесу. Ведь это так здорово не зависеть от чего-то громоздкого, тяжелого. А так, ребенок всегда с тобой, всегда чувствует твое тепло и видит свою маму. Ведь кроме нее, ему никто не интересен, она - центр его вселенной.
Мне уже сейчас не хочется его ни с кем делить, чтобы он всегда был со мной.
У сестры были зачатки послеродовой депрессии, но все прошло когда она стала прикладывать ребенка к груди по требованию, а не по часам и спать с ним в одной кровати. Она рассказывала, как ей чудилось, будто он лежит там в кроватке и совсем не дышит... представляете, сколько нервов надо, чтобы привыкнуть и понять что все хорошо. Также и с кормлением, ведь самое полезное молоко находится в конце, и когда ребенка кормишь по часам, а потом сцеживаешься, то самое ценное остается и начинает бродить. Поэтому и грудь болит, и трещины на сосках. А в ночное время вырабатывается гормон, который отвечает за выработку молока вообще. И если ночью перестать кормить ребенка (а такое часто бывает,когда дите в памперсе, спит себе и спит), то молоко скоро перестанет вырабатываться и придется ребенка переводить на искусственное кормление. Моему племяннику уже 2,5 года и он до сих пор пьет мамино молочко. Он здоровый и крепкий малыш. На разных стадиях жизни молоко по разному действует на организм, укрепляя иммунитет ребенка и предотвращая многие заболевания, помогая справиться с инфекцией. Молоко это как защита от многих вещей.
У детей, которые спят отдельно случается синдром внезапной детской смерти, статью почему это происходит можно найти здесь: http://domrebenok.ru/blog/vybor-serdca/.
Я не хочу никого переубедить и я не фанатик, просто я желаю своему ребенку самого лучшего и мне кажется я на верном пути.
Книги, полезные для прочтения:
Советую все книги Сирсов (муж и жена Сирс Уильям, Сирс Марта), они офигенно пишут и все полезно)))
1. Жан Ледлофф – Как вырастить ребенка счастливым
2. Януш Корчак - Как любить ребенка
3. Цареградская Ж.В. - Новорожденный. Уход и воспитание
Дальше уже для более взрослых деток:
4. Юлия Борисовна Гиппенрейтер - Общаться с ребенком. Как?
5. Юлия Борисовна Гиппенрейтер - Продолжаем общаться с ребенком. Так?
Рубрики:  женственность

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AanandaAananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливый брак, Женская природа, Выйти замуж

Очень хорошая лекция ведического астролога Марианны Полонски.
Длительность 1,5 часа.

http://depositfiles.com/files/loibvd5og

Краткое содержание:
- зачем нам такое испытание как отношения с противоположным полом
- какова цена счастья в браке
- долг женщины и долг мужчины
- как много времени надо потратить на бескорыстное служение
- почему не всегда наши отношения доставляют нам удовольствие
- почему к нам притягивается партнер, который наступает именно на нашу больную мозоль
- идеальный партнер тот, который сможет нам обеспечить развитие, отработку нашей кармы и учит нас бескорыстно служить в любых условиях
- варны и совместимость
- счастливый брак, когда мужчина естественный лидер (происхождение, материальное положение, интеллект, разум)
- женщина счастлива только с мужчиной, которого она уважает, слушается и получает от этого удовольствие
- несчастная женщина – та, которая
Читать далее...
Рубрики:  женственность

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Кожа. Плетеные и тисненые браслеты. И.Мицель

Читать далее...
Рубрики:  творчество/МК кожа

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veravoit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники! (без яиц, конечно)

96127863_large_IMG_1404 (700x700, 460Kb)

Вареники :) (на фото еще сырые)

Сейчас у меня период реализации давних планов :). Среди них и кулинарные изыски ;))). В первый раз в жизни сделала вареники и сразу же делюсь рецептом! Очень понравились :).

Читать рецепт...

Приятного аппетита!

Рубрики:  рецепты/второе

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя косметика: гидролаты для ухода за кожей и волосами

4783955_ (420x480, 48Kb)У многих слово «гидролат» вызывает удивление. Хотя цветочная вода и гидролат – это, в принципе, одно и то же. Только не в том случае, если вы взяли очищенную воду и добавили туда несколько капель эфирного масла. Потому что гидролат получают определённым способом.

Как получают гидролат?

На решётку кладут растительное сырьё. Внизу, под решёткой, кипит дистиллированная вода. Пар от кипящей воды проходит через сырьё, поднимается вверх и собирается в холодильник. Там он, охладившись, образует две фракции: масляную и водную. Масляная фракция – это известное нам эфирное масло. А водная фаза – это и есть гидролат. То есть гидролаты – это воды, получаемые в процессе производства эфирных масел. Так, в процессе получения эфирного масла сандала получают сандаловую воду, в процессе получения эфирного масла лаванды – лавандовую воду, и так далее. Выход гидролата в разы больше, чем у эфирного масла, поэтому она стоит относительно недорого.

Обладают ли гидролаты косметическими свойствами?

Конечно, обладают! Ведь пар, из которого получен гидролат, тоже проходил через ароматическое сырье. Следовательно, он содержит в себе микрочастицы эфирных масел, и благодаря их низкой концентрации цветочные воды можно наносить на кожу в чистом виде. Кстати, гидролат по праву считается лучшим тоником для лица. Он имеет слегка кислую среду, тем самым:

-мягко очищает кожу от загрязнений

-стимулирует обновление клеток кожи

-освежает и выравнивает цвет лица

Гидролаты добавляют в косметику ручной работы, в концентрации приблизительно 10% от водной фазы (можно и больше). Но его нельзя нагревать, так как при нагреве гидролата разрушается его молекулярная структура, и теряются свойства. Поэтому гидролат добавляют в конце, когда косметическое средство уже готово, и хорошо размешивают.

Кстати, гидролат будет отличным средством для ухода за кожей беременных женщин, так как очень многие эфирные масланельзя применять во время беременности. Использование в косметике гидролата вместо эфирного масла также будет благотворно влиять на кожу и придаст средству приятный аромат.

Как выбрать гидролат в соответствии с типом кожи?   

Читать далее...
Рубрики:  творчество/МК мыло

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liddy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости

Сегодняшний пост я посвящаю теме, которая может пригодиться кому-то из вас в практических целях:

Как вести себя на почте и с минимальными затратами отправлять почтовые отправления.

Открою вам несколько секретов, которые получены мною эмпирическим путем. 

Итак, начнем.

[more...]

Почтовые отправления делятся на посылки и бандероли.

Если вы сами не проявите инициативу, то никто вам не подскажет, что посылка намного дороже, а значит, выгоднее для почты. Поэтому – отправляем бандеролями! Правда, есть два нюанса:

  1. вес вместе с тарой должен быть не более 2 кг.
  2. внутри должна быть печатная продукция.

Ну если с первым пунктом не поспоришь, то со вторым спорить можно и нужно.

Хитрость №1

Кто докажет, что у меня там не печатная продукция? Конечно, если вы отправляете термос, чайник или подушку, то это явно не выглядит как печатная продукция. Но любые более менее плоские предметы, а также предметы, очертаниями похожие на книгу, несколько книг, сложенных вместе, или что-нибудь подобное – смело определяйте как таковую. Для отправки такой «продукции» не нужно заполнять никаких дополнительных бланков, и это будет у нас «заказная бандероль». Так и скажите оператору. И на его вопрос, что там внутри, без зазрения совести отвечаете: «печатная продукция», даже если это не так. Никто проверять не будет.

А вот если вы надумали отправить ценную бандероль, то слукавить не удастся. Вам придется заполнить специальный бланк – опись, и особо придирчивые операторы могут сверить содержимое отправки и, конечно же, увидят, что там не книги, а… ну так скажем, что-нибудь другое. Поэтому ценную бандероль (именно бандероль!) подают в незапечатанной таре, с двумя описями, одну из которых, проштамповав, оператор кладет внутрь вашей коробки и уже после этого опечатывает ее.

Для ускорения ваше послание можно отправить первым классом. Здесь нет жестких требований к содержимому отправления - там может быть что угодно, а не только печатная продукция. На вашу коробку/пакет наклеят специальный желтый скотч и/или поставят специальный штампик. Если вы оцениваете коробку, то это уже ценное отправление 1 класса, и стоит оно дороже. Тогда как заказное отправление 1 класса дороже совсем чуть-чуть, а значит в целях экономии выбираем именно его.

Хитрость №2 

Страна у нас большая, и есть регионы, в которые доставка осуществляется только самолетами. Это Магадан, Сахалин и т.п. Так вот, убедилась на собственном опыте, что заказная бандероль «АВИА» стоит в 2 раза дороже, чем отправление 1 класса в эти края. Разница доходит до 300 рублей. Значит, мои читатели, имеющие адресатов в этих краях, отправляйте ваши послания своим близким в эти края только первым классом!

Случается, что нам нужно отправить что-то наложенным платежом. Для этого заполняется специальный бланк, он с желтой полосой. В нем нужно заполнить только верхнюю часть под желтой полосой: напишите там сумму, свое полное ФИО и свой адрес ИЛИ банковские реквизиты (второе значительно удобнее, если вы имеете карточный или любой другой счет в банке, и знаете его реквизиты. Не знаете? Узнайте!)*

Так выглядит заполненный бланк наложенного платежа в случае указания вашего почтового адреса. Если вы указываете банковские реквизиты, то адрес не заполняете, а заполняете только ячейки в рамочке, относящиеся к банковским реквизитам. 

* Не знаю, получится ли у вас, но у меня получилось указать банковские реквизиты физ.лица, не будучи индивидуальным предпринимателем, хотя в рамочке написано "заполняется при приеме перевода в адрес юридического лица".

 

Если вы отправляете наложенным платежом, то ваше отправление обязательно должно быть оценено на ту же сумму, что и наложенный платеж. В белом прямоугольничке справа над адресом получателя напишите следующее:

ОЦ: 100 (сто) рублей

НП: 100 (сто) рублей

Где ОЦ – это объявленная ценность, а НП – наложенный платеж.

Цифры, разумеется, условные.


Хитрость № 3

Совсем недавно я узнала, что наложенным платежом можно отправлять не только посылки, но и бандероли, что выходит гораздо дешевле. Таким образом, скажите оператору на почте: мне нужно отправить ценную бандероль наложенным платежом, выделив голосом слово «бандероль». Нужен всего один бланк – бланк наложенного платежа, о котором написано выше.

Сразу оговорюсь: этот способ пройдет, только если у вас внутри – действительно печатная продукция или что-то очень близкое к ней. Ведь ценные бандероли – см.выше – контролируют на предмет вложения и подают в открытом виде.

Если ваше послание больше 2 кг, ничего не попишешь – это посылка. Тарифы на посылки указаны на сайте почты России и зависят от веса посылки и расстояния. Для отправки посылки нужно заполнить специальный бланк. Вот такой:

 

Если посылка плюс наложенный платеж, соответственно, нужны два бланка, см.выше.


В чем отправлять? Конечно, можно в синих почтовых коробках, выпускаемых в различных размерах.

Но если вы отправляете товар, габаритом не подходящий ни к одной из этих коробок, возможно, нужная вам тара – полиэтиленовый пакет Почты России. Они бывают всевозможных размеров и очень удобны. Запечатываются липким краем, который очень прочен. Такие пакеты разных размеров продаются на почте, но бывают не всегда.

Редко, но встречаются желтые пакеты с пупырчатой пленкой внутри. Это большая удача для тех, кто отправляет нежные предметы типа объемных открыток. В такой пупырчатой пленке ваше изделие будет как у Христа за пазухой. Хотя кто вам мешает обернуть обычной пупырчатой пленкой от бытовой техники вашу открытку, проложить с двух сторон плотным картоном и положить в полиэтиленовый пакет Почты России? Получится то же самое.

Хитрость №4

А если вы отправляете почтой нечто, по габаритам не влезающее ни в синюю коробку, ни в голубой пакет? Тогда воспользуйтесь моим советом: изготовьте коробку самостоятельно. Для этого нужен картон. Сделайте развертку, соедините степлером или скотчем края. Обклейте соединения граней бесцветным скотчем! Коричневый скотч на почте могут забраковать. Размер такой коробки не должен превышать 90 см по сумме трех сторон: длина, ширина и высота. Т.е. мы можем отправить большой, но плоский предмет, например 40*40*3 см. А вот 40*40*20 уже нельзя.

Далее возможны два варианта: вам на почте обертывают вашу коробку в коричневую оберточную бумагу, обклеивают скотчем Почты России, сверху клеят предварительно заполненную вами бумажку с адресами отправителя и получателя:

(Я сделала такой файл в ворде, заполняю его и распечатываю. Он большего размера, чем стандартный, и мне кажется более читабельным)

Но возможны следующие проблемы:

А. нет бумаги

Б. оператор не умеет оборачивать коробки в бумагу (было!)

В. оператор говорит, что так нельзя, и нужно обшивать коробку белой тканью.

В последнем случае просите пригласить начальника и показать вам, где и в каком документе написано, что нельзя отправлять самодельную коробку, соответствующую требованиям почты России. Обычно срабатывает.

Вот что написано на сайте Почты России: Упаковка посылок должна обеспечивать сохранность и соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.

Вторым, наилучшим вариантом для нас и выходом в случаях А и Б является оклеивание фирменным скотчем почты России прямо на нашу коробку, без оборачивания бумагой. Конечно, вы должны быть уверены, что ваша коробка выдержит путешествие до вашего адресата, а значит, должна быть сделана на совесть. 


Насчет того, какую ценность писать на посылке. Кроме тех случаев, когда отправка наложенным платежом, я всегда пишу стандартную ценность: 100 рублей. Учтите, что обязательная страховка, исчисляемая почтой, составляет 4% от ценности, значит, если вы оцените вашу посылку в 1000 рублей, с вас возьмут 40 руб. дополнительно к тарифу. Поэтому, если вы отправляете наложенным платежом, стоимость его можно рассчитать так:

  1. сумма, в которую вы оценили ваш товар для покупателя,
  2. стоимость коробки или пакета
  3. тариф
  4. 4% от суммы первых трех величин. 

Все складываем и получившуюся цифру пишем на коробке в белом прямоугольничке и как ОЦ, и как НП.

Что делать после того, как вы отправили посылку или бандероль? Полученный у оператора чек-квитанцию хранить как зеницу ока. Если вы склонны к рассеянности и можете потерять квитанцию, то выпишите в заветное место 14-значный номер, указанный на квитанции. Он начинается с цифр вашего индекса и является уникальным номером вашего послания.

Через 2-3 дня после отправки вы можете контролировать продвижение вашей посылки на сайте Почты России. 

В табличке, периодически обновляющейся на сайте, вы увидите статусы. Дождитесь, когда статус будет «Доставлено в место вручения». Значит, ваша посылка уже в почтовом отделении адресата. Имея на руках 14-значный номер и не имея извещения, можно идти на свою почту и требовать вашу посылку! Однако может быть, что предпоследний статус «Выбыло из сортировочного центра» вашего города (если он областной) или вашего областного центра, если вы живете в области, застыл, и до места вручения ваша посылка никак не доедет. Вполне возможно, что она-таки доехала туда, но статус не обновлен. Такое бывает. Если в течение 3-4 дней этот предпоследний статус не поменялся, идите на почту и просите посмотреть посылку, наверняка она уже там вас ждет.


Если вдруг посылка где-то застряла или, того хуже, потерялась, не горюйте. Я отправила не меньше тысячи посылок, и ни одна еще не потерялась насовсем.

Ваши действия в данном случае:

  1. берете вашу квитанцию, желательно откопировать ее, т.к. ее заберут. Заполняете на почте заявление, в котором должны быть указаны следующие данные: отправитель, получатель, их адреса, дата, вес, тип отправления, номер. В Екатеринбурге я подавала такое заявление на Главпочтамт, в отдел розыска и контроля, он работает в будние дни.

Помните, что такое заявление может подать ТОЛЬКО отправитель или, в отдельных случаях, получатель. Если посылку отправила ваша мама, то от вас заявление не примут, поскольку оно предусматривает личную подачу.

  1. вариант гораздо более действенный. Вы пишете по электронной почте  письмо в региональный филиал УФПС. Электронный адрес берете здесь: выбираете свой регион, затем свою область/край и ищете в разделе Контакты адрес эл.почты. Письмо опять же должно быть написано от вас, как от отправителя. В письме вы корректно и максимально кратко излагаете всю необходимую информацию (см.п.1) и требуете найти ваше отправление. Удивительно, но данный вариант срабатывает великолепно!

В одном случае на следующий день получателю был сделан звонок с местной почты и приглашение прийти и забрать посылку, которая давно там лежит и лишь по нелепой случайности не была найдена в течение трех недель.

В другом случае получателю также позвонили с местной почты (непонятно, кстати, где они берут телефоны, т.к. телефон получателя я им точно не сообщала!!) и сказали, что посылку принесут домой.

В любом случае в течение некоторого времени вам придет ответ с сайта либо домой обычным письмом о том, что ваша ситуация разрешилась благополучным образом.

 

И еще немного.

Из любого правила есть исключения. Если почтовый оператор – ваша тетя или лучшая подруга, считайте, что вам повезло. Если нет, значит, не повезло…

Помните, что оператор на почте получает сущие копейки, а работа его трудна и тяжела! На нашей почте операторы таскают тяжеленные коробки, оборачивают их бумагой, оклеивают, разбираются в географии посылок, ходят в закрома отделения за письмами и посылками, продают товар с витрины и делают еще массу дел. Истерический смех вызывает у меня реклама по ТВ насчет оплаты кредита «без очереди в вашем почтовом отделении» или еще чего-то там. Но раз говорят, значит, на каких-то почтах занимаются еще и этим! И если вы регулярно связаны какими-то делами с почтой, и от этого зависит ваше благосостояние, здоровье и хорошее настроение, то заинтересуйте вашего оператора, подружитесь с ним. В конце концов, отнеситесь к нему по-человечески! Шоколадка или красивая открытка, сделанная вами к празднику почтового работника, тоже может принести немалую пользу.

В общем, относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам...

Удачи вам в ваших почтовых делах, буду рада, если мой пост чем-нибудь вам помог.

Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 6 - Заметки владельца интернет-магазина
Часть 7 - Заметки владельца интернет-магазина. 2.
Часть 8 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
...
Часть 17 - Наш магазин В Контакте
Часть 18 - К нам приезжало телевидение
Часть 19 - Дано ли Вам? (без ложной скромности))

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские и женские качества характера

Ещё года три назад в жаркой дискуссии с Peterom(ariom.ru) составила эту таблицу по лекции Торсунова и очень тому рада т.к. не раз потом она демонстрировалась мною( и не только мною) для наглядности. :)

Конечно, это всё в идеале, тем не менее... 

Читать далее...
Рубрики:  женственность

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облепиховое масло. Применение и способы приготовления облепихового масла в домашних условиях


Довольно широко используемое в народной медицине облепиховое масло представляет собой масляный экстракт физиологически активных веществ плодов облепихи крушиновидной. Масло из облепихи, приготовленное заводским способом, густого красно-оранжевого цвета, с характерным запахом, найти сейчас в аптеках весьма проблематично. А вот на базарах и рынках этого масла – довольно много, ну а что касается его качества, то оно на совести продавцов. Поэтому лучше самостоятельно его приготовить в домашних условиях, тем более, что технология приготовления не сложна и доступна каждому.

Принцип приготовления облепихового масла основан на экстракции растительными маслами, в которых хорошо растворяется масло, содержащееся в соке и кожице облепихи. Для недопущения ошибок в приготовлении облепихового масла уточним отдельные позиции только что изложенного принципа. Необходимость этого возникает в связи с разночтениями, встречающимися в многочисленных рецептах приготовления этого масла, публикуемых в различных изданиях.

                 

Читать далее...
Рубрики:  уход/косметические масла

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гидрофильное масло для мытья волос!

Наконец я нашла подходящее средство для мытья своих волос, которое совершенно безвредно и очень полезно! yahoo

Читать далее...
Рубрики:  творчество/МК мыло

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гидрофильности

К ярмарке помимо украшений и мыла наделала гидрофильных масел для лица, волос, плиток для лица и тела, бальзамов для губ...

Читать далее...
Рубрики:  творчество/МК мыло

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропорции кремов, бальзамов, скрабов...

Я не знаю, насколько мои данные  сходятся с "классикой" хенд-мейд косметики)) но методом тыка, проб, ошибок и сбора инфы, пришла к таким пропорциям:

Читать далее...
Рубрики:  творчество/МК мыло

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_Шрёдингера_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[200 лучших книг по версии ВВС]

есть огромное количество подобных списков "лучших книг". не мне судить, действительно ли они лучшие - я лишь читаю и оставляю свои мысли по поводу этих книг. комментировать начну со следующего поста, а пока - вот, собственно, сам список (с чего же начинать, как не с ВВС, верно же?:))

200 лучших
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 мастер-класса по созданию цветочных украшений

 Украшения из глины

Самодельное кольцо

Серьги с розочками

Итак, смотрим....
Рубрики:  творчество/МК полимерная глина

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцо Сирень



1.
1 (604x572, 37Kb)

2.
2 (604x244, 17Kb)

3.
3 (604x498, 36Kb)

4.
4 (604x541, 35Kb)

5.
5 (604x400, 35Kb)

6.
6 (604x277, 11Kb)

7.
7 (604x530, 27Kb)

8.
8 (604x277, 25Kb)

9.
9 (604x302, 24Kb)

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"FEELS LIKE" очаровательные иллюстрации ^^

Сегодня до безумия влюбилась в потрясающего иллюстратора Настю Каменцову.
Действительно, я чувствую так же, как она :)

Спешу поделиться ;)

DltmnkLlGDY (700x700, 700Kb)
DSMfmd-YLYc (600x498, 93Kb)
EFV4I9XUHOw (494x700, 495Kb)
wnmVpcqGvPo (604x233, 48Kb)

Множество чудес! ^^
Рубрики:  творчество/картинки

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам "НЕРОЛИ" для тех кому за 30 (с большим количеством масла какао)

neroli-1 (448x250, 31Kb)

 

Благодаря регенерирующим свойствам эфирного масла нероли,улучшает структуру и цвет кожи,

уменьшает морщины и мимические скаладки.

 

 

 Бальзам с чарующим магическим ароматом цветов нероли...girl_in_love (37x27, 11Kb)

 

Оказывет  большое влияние на психо-эмоциональную сферу.

100 грамм 40 гривен

 

Полезные свойства эфирного масла нероли :

Читать далее...
Рубрики:  уход/косметические масла
уход/лицо

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда про бальзамы:)

"после применения этого бальзама у меня исчезли морщинки возле глаз. Я в ауте! И никаких инъекций не нужно"

Весь текст здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/...3852/page1.html#BlCom626521105

То же самое и я могу сказать.

У меня вокруг глаз сейчас меньше морщин,чем было года три назад:)

 

Девушки, делать такие бальзамы проще чем борщ варить!:)

 И не обязательно покупать дорогие масла.
 Достаточно сделать основу:
 10-20% -пчел.воск
60 % твердые масла (кокосовое,ши,какао),они продаются НА ВСЕХ КОСМЕТИЧЕСКИХ САЙТАХ ( и цены нормальные) :)
20 % жидких масел (оливка,миндаль,или даже просто подсолнечное!:)

ВСЁ!:)

Растопите на бане воск,твердые масла,снимите с бани,добавьте жидкие масла.

Залить в чистейшую баночку.
 Даже такой бальзам,без эфиров,без других дополнений,уже принесет пользу коже,уже начнет оздоравливать ее и омолаживать.

 Пчелиный воск и твердые масла - природные бактерицидные вещества,да еще и консерванты.

Такие бальзамы могут долго храниться.

 А если вы в аптеке купите любимое эфирное масло (не агрессивное) ,да добавите 20-30 капель на 100 грамм общей массы,то получите еще более богатый бальзам,и почти духи:).

Очень хочу чтобы все женщины были красивые и молодыеgive_heart ,поэтому с большой радостью делюсь рецептами,которые и мне помогают.

И не волнуйтесь о том что такой бальзам забьет поры,это не правда!

Забивают кожу минеральные масла,на которых делают всю промышленную косметику.

Растительные масла и воск кожу не забивают.

При приготовлении бальзама соблюдайте пропорции.

Летом воска добавляйте меньше,зимой больше.

Люблю всех женщин,будьте красивыkiss

 

Рубрики:  уход/косметические масла
уход/лицо

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Veravoit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные печеньки с шоколадными каплями

С утра сегодня пекла печеньки - такое это счастье Х).

Сделала, как уже писала, только вместо изюма взяла пол стакана шоколадных капелек. Так здорово получилось!

IMG_9612 (700x465, 248Kb)

Посмотреть еще фоток))

IMG_9625 (465x700, 225Kb)

Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "мои рецепты*":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Творожные рогалики с яблоком и корицей
...
Часть 45 - Элементарный рецепт вкуснейшего чизкейка!
Часть 46 - Вкуснейший чизкейк - 2: UPGRADE :)
Часть 47 - Овсяные печеньки с шоколадными каплями
Рубрики:  рецепты/выпечка

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения thetashiecat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[История моих волос]

 Решила поделиться своим горьким опытом ухода за волосами. На данный момент мне ровно 20 лет и 2 месяца. Издевательством над своей гривой я начала заниматься с 15 лет. Тогда мне в руки попал утюжок выпрямитель и я поняла это единственный способ усмирить мой необузданный "одуван". Активным лечением и уходом я занимаюсь уже около года. Цель работы - восстановить волосы выжженые до полусмерти за 4 года. 

Начнем пожалуй с того, что никто мне, кукуне, не говорил что вообще-то надо пользоваться термозащитой во время любой термической обработки волос. Подружка которая впервые выпрямила мне кудри заверяла меня "Не бойся, Натусик, к запаху паленого волоса все привыкают. А этот пар это просто лишняя влага из волос выходит." Я, дуреха, ей конечно поверила...Хорошо что хотя бы окрашивать не стала. Всю жизнь хожу с натуральным цветом, не знаю что бы было если бы я их покрасила...Осталась бы наверное с крысиным хвостом на голове. 

Так выглядили мои волосы два года назад
Рубрики:  уход/волосы


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Yana_Klevkova
Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1 Календарь