


Как специи влияют на здоровье |
|
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Ёлочки... вкусные!
Часть 2 - 15 оригинальных блюд с яблоками
...
Часть 24 - 7 простых рецептов с вареными яйцами
Часть 25 - Сырники - 42 рецепта с фото
Часть 26 - Как специи влияют на здоровье
|
Отвар из луковой шелухи |
Отвар из луковой шелухи
Эффективно применяется как отхаркивающее, слабительное, мочегонное, желчегонное, спазмолитическое, витаминное, противомикробное, сосудоукрепляющее средство.
Если замучили частые ангины, залейте луковую шелуху кипятком, процедите и употребляйте для полоскания.
Если насморк (аллергический или простудный) - в кипящую воду всыпьте 4 столовые ложки измельченной луковой шелухи и дышите над паром в течение 3-5 минут.
Если кашель - залейте 2 столовые ложки шелухи 2 стаканами воды, кипятите 15 минут, процедите. Пейте в теплом виде по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.
Заболели почки и мочевой пузырь - 3 чайные ложки измельченной шелухи заварите 2 стаканами кипятка и дайте настояться 30 минут. При остром цистите следует пить по 50 мл 2 раза в день на протяжении 3-5 дней. При хроническом - по 2 столов. ложки 3-4 раза в день 10 дней.
Беспокоят вены и сосудистые "звездочки" на ногах? Залейте 2 столовые ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивайте 7 дней. Процедите, принимайте по 20 капелек трижды в день за 30 минут до еды. Или: 2 столовые ложки луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды 7-10 дней. Повторный курс - после недельного перерыва.
|
Пустырник. Все лекарства в одном растении. |
![]() Пустырник… - основной соратник валериане в помощи сердцу, - обладает успокоивающими свойствами, - понижает артериальное давление, замедляя ритм, - увеличивает силу сердечных сокращений, - регулирует состояние центральной нервной системы, - нормализует жировой, углеводный и белковый обмен, - снижает уровень холестерина в крови, - является отличным спазмалитиком, - обладает противосудорожным действием, - применяется в климактерических симптомах, - помогает при метеоризме и других желудочно-кишечных заболеваниях. 1. Настойка пустырника. 2 ст. ложки сухой измельченной травы залить 100 мл 70% спирта и дать настояться в течении 1-2 недель закрытом виде. Принимать при заболеваниях сердца, в климактерическом периоде, неврозах по 30 капель 3 раза в день. 2. Настой. 1 ст. ложку сухой измельчен¬ной травы залить 200 мл кипятка и на¬стоять 15-20 мин. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день при повышенном давлении, раздражительности, бессонице. 3. Отвар с цикорием. Смешать пустырник и корень цикория 1:1. Залить 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, держать на слабом огне 2-3 мин. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в сутки при кашле, простудных заболеваниях, проблемах с желудочно-кишечным трактом и печенью. | ||
|
Полезные биологически активные точки. Четыре общие точки Сы Цзун Сюэ. |
|
Правила доктора Курпатова |
Правила доктора Курпатова
|
Серия сообщений "Курпатов":
Часть 1 - 10 ПРАВИЛ ОТ ДОКТОРА КУРПАТОВА "Рецепт счастливой жизни"
Часть 2 - Правила доктора Курпатова
|
|
Уникальные отвары для исцеления почек |

Современная жизнь, плохая экология, малоподвижный образ жизни, избыток соленой пищи может привести к повышенной нагрузке на столь важный орган нашего организма как почки, что может привести к нарушению их нормальной работы и общей интоксикации организма. Очистить почки от вредных веществ и поддержать их нормальную работу вам помогут отвары на основе хвои и сбора целебных трав.
|
Сердечный приступ: что делать в экстренной ситуации |
Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

|
Что не хватает организму? |

Серия сообщений "7-Всё сразу :)":
Часть 1 - ЧТО ОТЛИЧАЕТ УХОЖЕННУЮ ЖЕНЩИНУ?..
Часть 2 - 20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ
...
Часть 28 - Уроки изысканного обольщения, или Искусство гейши
Часть 29 - Как стареть и одеваться достойно - Мэрил Стрип
Часть 30 - Что не хватает организму?
Часть 31 - Девчонки, что у нас за стресс? :))
Часть 32 - Целебные свойства ладана
...
Часть 48 - Теперь я всегда буду массировать стопы перед сном!
Часть 49 - Домашние секреты каждой женщины
Часть 50 - Поучительная сказка
|
Научитесь себя прощать и живите дольше! |
Серия сообщений "Дэйл Карнеги":
Часть 1 - Дейл Карнеги - ИМЕННО СЕГОДНЯ (манифест на каждый день, каждому)
Часть 2 - ДЕЙЛ КАРНЕГИ
Часть 3 - ДЕЙЛ КАРНЕГИ "Как перестать беспокоиться и начать жить"
Часть 4 - Шостром Эверетт "Анти-Карнеги" (лёгкое недоумение... :))
Часть 5 - Научитесь себя прощать и живите дольше!
Часть 6 - Дейл Карнеги - на каждый день!
|
КОЖА И ПОХУДЕНИЕ |

|
Макияж-камуфляж: искусство маскировки женщин в условиях каменных джунглей. Супер :)) |
|
Как отрастить длинные волосы |
|
Cтрашная правда об Orbit и Dirol |
Судя по рекламе, "стоматологи рекомендуют" прямо таки чудо-средство от кариеса под названием Orbit и Dirol, причем каждая торговая марка пытается доказать, что она лучшая! Но у вас во рту работают совсем не красивые девушки в белых халатиках, вот она -
страшная правда об Orbit и Dirol, которые так хвалят "стоматологи" в телевизоре.

|
Как стареть и одеваться достойно - Мэрил Стрип |
"Мэрил Стрип, художник по костюмам по образованию"
Серия сообщений "7-Всё сразу :)":
Часть 1 - ЧТО ОТЛИЧАЕТ УХОЖЕННУЮ ЖЕНЩИНУ?..
Часть 2 - 20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ
...
Часть 27 - 6 секретов, как хорошо получаться на фотографиях
Часть 28 - Уроки изысканного обольщения, или Искусство гейши
Часть 29 - Как стареть и одеваться достойно - Мэрил Стрип
Часть 30 - Что не хватает организму?
Часть 31 - Девчонки, что у нас за стресс? :))
...
Часть 48 - Теперь я всегда буду массировать стопы перед сном!
Часть 49 - Домашние секреты каждой женщины
Часть 50 - Поучительная сказка
|
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИВЯЗКИ, ЗАВИСИМОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЁРНОЙ МАГИИ (да любой магии, любой... ))) |

Общаясь друг с другом, люди испытывают множество эмоций. При этом происходит обмен энергиями. Какой это обмен? Важно это осознавать.
Ведь в общении люди могут значительно увеличить свои кармические долги.
Карма нарабатывается тогда, когда у вас имеются энергетические привязки.
В процессе любого общения , между людьми образуется энергетическая связь.
Общаясь мы создаём энергетические каналы ,с помощью которых происходит взаимообмен энергиями.
Привязка – это тоже канал , но построенный некорректно .Этот канал построен на зависимости человека от кого-то или чего-то (например зависимость от эгрегора церкви). Нарушается правильное течение энергии , человек имеющий привязку становится энергетически не свободным.
В процессе жизни мы сами создаём привязки к вещам , событиям , людям...Это тормозит наше развитие , делает нас зависимым и делает нас легко управляемыми другими.
На тонком плане привязка выглядит, как трубка по которой течёт энергия .Цвет энергии зависит от чакры на которой она держится.
Как правило , привязки отягощают общение. Человек будет ощущать на уровне чувств сильную тягу к тому , к кому энергетически привязан.
Негативные эмоции, испытываемые к другому человеку создают привязки в основном по низшим по чакрам.
Муладхара (базовая чакра) – страх, агрессия, ужас, паника.
Свадхистана (половая чакра) – похоть, навязчивая идея, сексуальная зависимость.
Манипура (пупочная чакра) – подчинение, давление, властные игры,стремление к власти.
С высшими чакрами связаны светлые чувства:
Анахата (сердечная чакра) – любовь
Вишудха (горловая чакра) – стремление к самореализации, поиск смысла жизни, творчество.
Аджна (лобная чакра) – поиск истины, своего предназначения, поиск Пути и Мудрости.
Сахасрара (венечная чакра) – духовность человека, осознание своей божественной сути.
Если мы рассмотрим наши негативные чувства и привязки, связанные с ними, то узнаем о себе много интересного.
Например , испытывая чувство жалости к человеку, желание помочь, спасти, Вы тем самым прокладываете энергетическую привязку к человеку и будете долгое время кормить его своей энергией , и думать, что без поддержки тот не выживет. Читать далее
|
Компьютерная зависимость |

|
Пилинг лица в домашних условиях |
|
Упражнения для овала лица |
|
Инструкция к жизни... |
Инструкция к жизни

|
"Та, которая откроет мне дверь" (Притча) |
"Та, которая откроет мне дверь"


|
30 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ |
|
АЛГОРИТМ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ЗА 100 ДНЕЙ... |
|
Курящие девушки заводят глистов, а не любовников... |
Курящие девушки заводят глистов, а не любовников

|
Подборка мудрых цитат |
|
Правила великих людей |
50 новых законов Мерфи))

Закон Эвана и Бьема
Какие бы беды ни приключились, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Правило Адлера
Куда легче бороться за принципы, нежели жить в соответствии с ними.
Совет Эдельстайна
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы.
Аксиома мистера Коула
Общая сумма интеллекта на планете остается постоянной; население, однако, продолжает расти.
|
Еще о паразитизме "великовозрастных детей" |
|
Сотовые телефоны и яйца (куриные)... :) |
Интересный эксперимент:
Требуется: одно яйцо (сырое),

два сотовых телефона
|
"Язык тела" мужчины на первом свидании не лжет |

Для девушки выбор спутника жизни и долговечность семейного брака во многом зависит от первых свиданий. Не легко бывает определиться: действительно это суженный или только кажется. Собирается ли он ограничиться любовью на одну ночь? Или мечтает о совместной жизни?
|
Как отличить ложь от правды в рассказе человека? |

Для определения того, что правда, а что ложь, обратите внимание на то, как люди формируют свои рассказы о тех событиях, которые произошли в их жизни. Как оказывается, есть большая разница между тем, как мы рассказываем о событиях, которые произошли на самом деле, и о тех, которые были выдуманы.
Любой рассказ можно разделить на пролог, главную часть и эпилог. Сегодня я расскажу Вам об опыте Авиноама Сапира, который занимался психологией лжецов. Он бывший офицер израильской полиции, и является экспертом в этом деле, а также он разработал Систему Научного Анализа Содержания (SCAN). Его система создана для выявлении обмана в письменных заявлениях.
Сапир отмечает, что реальные истории, взятые из реальных воспоминаний, обычно не передаются в хронологическом порядке, но все три части обязательно будут в повествовании.
Чем больше драматизма в истории, тем меньше хронологии в структуре рассказа. Почему? Потому что наши эмоции управляют нашими воспоминаниями. Чем сильнее мы переживаем событие, тем больше вероятность того, что мы забудем то, что окружает нас и будем рассказывать лишь об объекте нашего воспоминания и об эмоциях, которые мы испытали.
Это не означает, что любая история, которая начинается не с главной части — ложь. Но правдивые истории, зачастую нарушают правильность хронологии. Это самый первый и явный факт.

|
Ей 42 + Ему 26 = типа любовь |

Помните нашумевшие фото Розы Сябитовой с окровавленным лицом...
Подобную историю услышала я от своей знакомой. У меня сегодня был очень напряженный график, времени свободного в обрез. Днем позвонила одна приятельница, с которой я уже не общалась полгода. Умоляла о срочной встрече. Я ей сказала, что могу пересечься с ней буквально на 15 минут. Когда - то мы с ней общались достаточно часто. Милая, умная женщина. Когда я пришла на встречу, но ее не увидела, очень разозлилась, так как ждать ее я не могла. И вдруг ко мне подходит Светлана.
- Свет, ты что ли? - обалдела я. Передо мной стояла женщина неряшливо одетая, в какой - то дурацкой шапочке и в больших черных очках. Она сняла очки, под глазом был огромный фиолетовый синяк. Улыбнулась, несколько зубов отсутствовало.
- Я, Аня! Что тяжело меня узнать? - ответила она мне, и одела очки.
Мы пошли в ближайшую кофейню, и она начала рассказывать свою историю.
Оказывается, семь месяцев тому назад, она в баре познакомилась с молодым парнем, который приехал работать в Киев из маленького города в Западной Украине. Познакомились, выпили и оказались в одной постели. Света была всегда успешной женщиной, имела свой неплохой бизнес, квартиру и машину. В результате Валентин (так его звали) переехал со съемной квартиры жить к Светлане. Закрутилась сумасшедшая любовь, через два месяца они расписались, и она прописала его у себя. Ой! Забыла сказать самое главное: Свете 42 года, детей нет, а Валентину 26 лет. Все понятно. Через месяц, он потребовал от нее, что бы она переоформила свою машину на него или купила ему новую. Света отказалась, не подозревая о всех последствиях. Он избил ее, буквально в кровь. Две недели она пролежала в больнице, а когда вернулась назад, дома кроме Валентина была молодая девушка, в ее халате и тапочках.
Когда она попыталась возмутиться и выгнать их обоих из дома, была избита еще более жестоко.
|
Прекращение продаж презервативов и клизм... |

|
Массовое убийство детей - вы еще это не купили? - тогда мы сами к вам идём..... |

Нет, вы только посмотрите - как еще это можно назвать? http://www.adme.ru/articles/oao-detskij-tabak-297605/ думаете неудачная шутка? тогда пройдите по этой вполне официальной ссылке производителя http://www.kiss-club.ru/main
Эти торговцы смертью выбрали своей мишенью не просто девочек подростков - они нацелились на будущее поколение - хилое и больное
\r\nТяжело устоять подростку перед такими \"няками\" - итог - курящих девочек все больше....
\r\n Нет просто твари!!!! Хочется пожелать президенту компании \"Донской табак\" Ивану Саввиди долгой жизни... в больничной палате, периодически сплевывая на пол часть своих легких. Впрочем я совсем не жесток - Иван Саввиди пожелал моим двум дочерям именно этого, выпуская свои \"детские сигареты\".
И да,( наверное уже никого не удивит) член партии ЕР и любит помогать церкви......
|
Право на счастье (с) |
Очень часто в своей работе я сталкиваюсь со страхом счастья. Люди боятся долго смеяться, потому что "потом плакать будешь", говорят о "черно-белой" жизни, о том, что после счастья всегда наступает несчастье, и о том, что "совестно быть счастливой, когда вокруг столько несчастных людей и боли".
Всех нас воспитывали одинаково. И продолжают. Все в нашем обществе поставлено на то, чтобы сделать нас несчастными (при этом вслух говорится, что нас пытаются осчастливить). На самом деле, счастье в государстве и обществе - это товар. Достаточно посмотреть любой рекламный ролик. Там продают не товар, там продают счастье. Которое вы получите, если приобретете новинку. Неважно что именно вы купите - новый пылесос или капли в нос. ВСЕ рекламы нацелены на то, чтобы вызвать у вас чувство, похожее на счастье.
А знаете, что нужно, чтобы эта реклама работала? Чтобы вы были несчастны. Иначе нафига козе баян? Если он у нее уже есть? Как, скажите мне, управлять счастливыми людьми? Поглядите на влюбленных. Ими можно управлять? Да они чихать хотели на новые прокладки, шины или острова. Они и без того счастливы безмерно.
Большинство СМИ: новости, передачи, газеты, слухи и пр. работают на то, чтобы вызвать у нас страх и ощущение несчастья. А с влюбленными они расправляются еще круче. С самого детства(!) человеку внушается мысль, что вечной любви не бывает! Т.е. что нельзя быть счастливым всегда, счастье обязательно должно закончиться, если оно вдруг вас посетило - вне плана тех, кто зарабатывает на негативных эмоциях людей. А поскольку в жизни людей происходит только то, во что они верят, любовь чаще всего разрушается...На радость торговцам счастьем. Пока мы несчастны можно продавать нам что-нибудь, что сделает нас "счастливыми" на пару минут...И так до бесконечности. Зачем я это пишу? Затем, чтобы те, кто еще не понял, поняли, что их просто используют. Что их ощущение счастья или несчастья не зависит от того, что они имеют или на чем ездят, или где живут. Счастье - это врожденное право каждого человека. Вы уже сегодня и сейчас МОЖЕТЕ быть счастливы. У вас есть причины для этого, нужно просто откинуть прочь навязанные вам представления о счастье, без которых вы якобы не можете быть полностью довольны жизнью. Это ложь. не поддавайтесь ей.
|
Измена самому себе... |

1. То, что мы получаем в итоге или то, что мы имеем в итоге вокруг себя - это наша оценка самих себя.
|
Изречения известных |
Всегда ложусь спать с...
...умными мыслями в надежде, что они оставят свои плоды и я разрожусь мудростью...
Вот и сейчас приготовила их себе в постель и подумала: может и вас пригласить к нам? :))) А почему бы и нет?
|
Самоучитель для начинающих психов |
|
О родном: о лени... |
|
Д. Оуэн "История болезни..." |


|
Закон Мерфи (?!...) |
|
Мораль )) (16+) |

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.
Мораль короче: Х*й его знает, где найдешь, где потеряешь.
---
|
10 самых интересных и забавных афоризмов о женщинах |

«Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.» — Фаина Раневская
«Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё.» — Вера Кричевская
«Если бы не было женщин, все деньги мира не имели бы значения.» — Аристотель Онассис
«Всё, что ты делаешь — я делаю на каблуках.» — из кинофильма Date Night
«У нас, женщин, есть только два оружия — тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать их оба одновременно.» — Мэрилин Монро
«Люди всегда будут такими, какими делают их женщины.» — Жан-Жак Руссо
«Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.» — Эльзасская пословица
«Красота женщины возрастает вместе с её годами.» — Одри Хепберн
«Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.» — Фрэнк Хаббард
«С женщинами можно сражаться только при помощи шляпы. Хватайте шляпу и бегите.» — Натан Ноткин
«О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре.» — С. Буффле
|
Афоризмы на каждый день |
Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты.
Не каждая девушка ждёт принца. Многие соглашаются сразу на короля.
Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел.
Если ни на что не рассчитывать, то есть все шансы ничего не получить.
Умывать руки – далеко не всегда признак чистоплотности.
Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу — он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...
Если у тебя выросли крылья за спиной — не каркай.
Чужие деньги считать неприлично, а свои грустно...
Если у вас появилось желание сделать кого-то лучше — начните с себя!
Нервный человек не тот, кто кричит на подчиненного, — это просто хам. Нервный человек это тот, кто кричит на своего начальника.
Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.
Жизнь — как электричка: не такая она и длинная, да и все хорошие места заняты.
Ну шо вы кричите, что нет в жизни счастья? Да вы таки просто горя еще не видели.
Почти всё мудрое сказано до нас. А вот сказать все глупости у предков ума как-то не хватило...
Нашего человека не столько радует уменьшение очереди перед ним, сколько ее увеличение позади него.
Увы, но суд истории чаще всего начинается уже после смерти подсудимых.
Я могу все! Просто у меня не все получается…
Прежде чем читать проповеди другим, неплохо было бы начать чтить заповеди самому.
Если над Вами постоянно смеются – значит, Вы приносите людям радость.
Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.
Бывают братья по разуму, а бывают по недоразумению.
Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству.
Вот так всегда. Копишь-копишь на Ламборджини и Айфон... а потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс…
Смех да и только — все надеются на лучшее. И ведь не понимают, дурачки, простой вещи: лучшее — не резиновое, на всех не растянешь!
У нас всегда так: одним всё, другим – всё остальное…
Это сколько ж нужно иметь мозгов, чтобы всем без конца их пудрить?!
Он обладал хорошим вкусом. Поэтому его и съели.
Деньги — это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде чем сказать такую глупость.
Когда я ем, я глух и нем! Это же надо так жрать, чтоб уши закладывало!
Неумение врать — ещё не повод говорить правду.
Произвол – это не когда ты делаешь, что хочешь, а когда с тобой делают, что хотят.
Никогда не отвечайте на зло насилием. Вы даже представить себе не можете, на что способно изнасилованное зло!
Взросление — это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Перед выездом с работы, пол Москвы заходят в интернет, смотрят: где нет пробок, и создают самую большую.
Внести изменения в жизнь нетрудно, гораздо труднее их потом вынести.
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются — мечтами.
Любой закон — преграда для многих и лазейка для некоторых.
Государство напоминает взаимоотношения китов и планктона, когда планктон заставляют гордиться устройством системы пищеварения китов.
Времена изменились: раньше говорили "нас е..ут, а мы крепчаем", а теперь всё сильнее чувство, что крепчают исключительно те, кто е..бёт нас.
Третий Рим все более напоминает второй Стамбул.
Любовь вечна... только партнеры меняются.
Иногда для того, чтобы найти общий язык с человеком, достаточно просто немного прикусить свой.
Дерзать и дерзить – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Если женщина одинаково хороша со всех сторон — значит это матрёшка.
Опасайся хороших советов — хорошее даром не отдают.
Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Человек познается по тем поступкам, которые он совершает, когда думает, что его никто не видит.
Мы бы боролись за наши права, если бы это входило в наши обязанности.
Женщина отличается от мужчины тем, что продумывает не свои шаги, а свою походку.
Население планеты Земля уже начинает понимать, что если где-то заговорили про "невидимую руку рынка", значит, эта рука уже шарит по их карманам.
Некоторым журналистам никто не платит за то, чтобы они писали враньё, и поэтому они вынуждены писать правду.
На конструктивную критику нередко отвечают взвешенными оплеухами.
|
Жизнеутверждающие цитаты |
Часто цитаты и высказывания появляются внезапно, но остаются жить в веках. Такой своего рода интеллектуальный багаж человечества рождается из афоризмов, изречений, интервью, остроумных высказываний великих людей прошлого и настоящего.
Известный блогер и рекламист Дмитрий Чернышев, «Митрич» (mi3ch), регулярно публикует в своем ЖЖ цитаты известных личностей, и, пожалуй, лучше чем он, этого не делает никто.
"Вы спали миллионы и миллионы лет. Почему бы вам не проснуться завтра утром?"
/Кабир/
|
Смешные афоризмы |
• Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.
• Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
• Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить нa этот счет никаких сомнений.
• Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
• Одна голова - хорошо, а с туловищем лучше.
• Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
• Пешеход всегда прав. Пока жив.
• Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
• С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
• Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
• Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
• Все идет хорошо, только мимо...
• Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
• Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
• В историю трудно войти, но легко вляпаться.
• Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
• Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет
• Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.
• Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имется ввиду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
• Лучшее алиби - быть жертвой.
• Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
• Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
• На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
• Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
• Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
• Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
• Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
• У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами.
• Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
• Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
• У него не лицо, а объект для внутримышечных инъекций.
• Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
• Хорошо смеется тот, кто не понял.
• Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает
• Как коротка жизнь: только набрался опыта, как уже пора...
• Хорошо там, где хорошо, а не там, где нас нет…
• Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь
• Египетские и мексиканские пирамиды, Стоунхендж, статуи острова Пасхи... У каждого народа
свои Церетели
• Только очень, очень умные студенты могут прожить на повышенную стипендию
• Мазь "Д’Артаньян". Три своего мушкетёра!
• Хотелось бы, чтобы не только хотелось.
• Хотя извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно.
• Мужчины - не собаки, на кости не бросаются…
• Была бы задница - а приключения найдутся!
(из инета)
|
Замечательная иллюстрация того, как можно убить личность вашего ребенка |
|
11 правил жизни, которые нам забыли рассказать в школе |
Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы:
1. Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.
2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувствособственного достоинства.
3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
5. Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».
6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.
9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.
10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11. Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.
Серия сообщений "Мотивация":
Часть 1 - Чтобы обожествляли, надо вести себя божественно.
Часть 2 - Качества характера, над которыми нужно работать, чтобы преуспеть в жизни.
...
Часть 6 - А у вас есть горячие пиксели?
Часть 7 - Верь в свою мечту и никогда не сдавайся.
Часть 8 - 11 правил жизни, которые нам забыли рассказать в школе
Часть 9 - Паралич решения
Часть 10 - Человек без страха
Часть 11 - Сила мелочей
|
Афоризмы о самом сокровенном... |

|
Этапы совместной жизни :) |

Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и Бог знает где ещё.
Она ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтёках от романтических свечей. Мужчина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.
|
20 вещей, которые я не знал в 20 лет |

1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми. Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.
2. Не надо слепо верить в образовательную систему. Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)
|
Пессимисты |

|