-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kitick

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6276


Как сделать ресницы

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:00 + в цитатник
stranamasterov.ru/node/133180

1. Берем черную капроновую ленту. У меня здесь она шириной 2 см. Для больших кукол лучше взять пошире. Разрезаем ее вдоль приблизительно чуть больше длины века (глаза)
2. Начинаем иголкой по разрезанному краю убирать продольные нити, а поперечные и будут составлять будущие волоски наших ресничек.
3. Убираем все продольные нити до кромки. Точно также поступаем и с краем ленты напротив. Обрезаем требуемую длину ресниц и кромочкой приклеиваем на прозрачный клей момент зубочисткой (удобнее). А дальше делаете любую длину и форму ресниц подрезая их. Можно закрутить с помощью лака для волос или ПВА, но надо следить, чтобы от ПВА не склеились. Вот и все!.Если кто-нибудь знает другую технологию - поделитесь, а я вот так наловчилась!
= Вот только бы еще узкую капроновую ленту найти... От широкой отходов много. - попробуйте после того, как отрезали нужную ширину от широкой ленты, обрезанные края на остатке обжечь. Они расплавятся и образуют снова кромку.

Рубрики:  КУКОЛЬНЫЙ МИР/ссылки
КУКОЛЬНЫЙ МИР/мастер класс
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку