-Рубрики

 -Цитатник

Королева-девственница (2009) онлайн - (0)

 Уязвимая и властная, страстная и недосягаемая, разрываемая между государственными обязаннос...

Перекрёсток (1986) онлайн - (0)

Перекресток / Crossroads (1986)   Год выпуска: 1986 Страна: США Режиссер: У...

Картинки Хокусая (1981) онлайн - (0)

Он прожил 89 лет, оставив богатейшее наследие. А перед смертью сказал: «Если небо даст...

Квартет (2012) онлайн - (0)

Производство: Великобритания Режиссер: Дастин Хоффман В ролях: Мэгги Смит, Том Кортн...

Статуэтка "Оскар": история создания - (2)

Oн придумал дизайн статуэтки «Оскар»   Американский кинематограф ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kinolentasuper

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2013
Записей: 384
Комментариев: 238
Написано: 743

Серия сообщений "о писателях и поэтах":
Часть 1 - Поклонница (2012) онлайн (фильм о Чехове)
Часть 2 - Мотылек (1973) онлайн
Часть 3 - Дьявол и Дэниэл Уэбстер (2005) онлайн
Часть 4 - Аноним (2011) онлайн
Часть 5 - Гёте (2010) онлайн
Часть 6 - Серая Сова (1999) онлайн
Часть 7 - Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) онлайн
Часть 8 - Президент России и Очень страшный Путин...
Часть 9 - Общество мёртвых поэтов (1989) онлайн
Часть 10 - "Виктор Цой. Вот такое "Кино" (2012) онлайн
Часть 11 - Кабаре-бэнд Серебряная свадьба онлайн

Выбрана рубрика о писателях и поэтах.


Другие рубрики в этом дневнике: фильмы с субтитрами(3), ФИЛЬМЫ ПО ЗАЯВКАМ (9), фильмы в любимых переводах(7), ФИЛЬМЫ 2013(101), ФИЛЬМЫ 2012(96), ФИЛЬМЫ 2011(47), ФИЛЬМЫ(313), СЕРИАЛЫ(36), РЕТРО-КИНО(14), ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО(1), об исторических личностях(14), о художниках(9), о музыкантах(17), НОВОСТИ КИНО(8), МУЛЬТФИЛЬМЫ(7), легенды спорта(1), КИНОСАЙТЫ(2), ЗА КУЛИСАМИ(88), ВИДЕО-ШОК(4)
Комментарии (3)

Поклонница (2012) онлайн (фильм о Чехове)

Дневник

Пятница, 17 Мая 2013 г. 11:53 + в цитатник

"В человеке все должно быть красиво..." - сказал как-то Чехов. Фильм "Поклонница" - фильм о красивых людях, живущих в эпоху Серебряного Века и любящих друг друга: о юной женщине, писательнице рассказов и страстной поклоннице творчества Чехова Лидии Авиловой (в девичестве Страховой) и её любви к А.П. Чехову, который в ту пору уже был  смертельно болен и знал об этом.

Личность А. П. Чехова притягивает как магнит. Фильм "Поклонница" - киноповесть  о последних годах русского драматурга и писателя, о последних страницах его короткой жизни, освещенных мягким светом последней любви к Лидии Авиловой - молодой писательнице, которая пишет рассказы. Фильм создан по мотивам книги воспоминаний Л. Авиловой о Чехове.

 

Фильм Поклонница о Чехове смотреть онлайн/5293194_ (424x604, 68Kb)

 

 Режиссёр: Виталий Мельников  

В картине "Поклонница" снимались:

Кирилл Пирогов, Светлана Иванова, Олег Андреев, Иван Краско, Олег Табаков, Александр Адабашьян, Светлана Крючкова, Оксана Мысина, Дмитрий Лунев, Мария Жильченко


 
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/драма
ФИЛЬМЫ/мелодрама
ФИЛЬМЫ/русское кино
ФИЛЬМЫ/биографическое кино
ФИЛЬМЫ/фильмы о любви
ФИЛЬМЫ 2012

Метки:  
Комментарии (0)

Мотылек (1973) онлайн

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 16:08 + в цитатник

Фильм основан на реальной биографии Анри Шарьера - автора романа, который лег в основу сюжета этого фильма. Анри - главный герой киноленты - был "медвежатником", но однажды его обвинили в убийстве, которое он не совершал. Однако доказать невиновность не удалось - и Анри был приговорен к пожизненному заключению в страшной тюрьме на острове Дьявола. Несколько побегов из неприступной тюрьмы, окруженной водой оказались неудачными - и каждый раз Анри оказывался в карцере. Но неистребимая жажда свободы вновь и вновь толкала его на побег... На его груди была татуировка в виде мотылька - поэтому в тюрьме он и получил такое прозвище. Но чуть позже "Мотылек" стал для заключенных символом неутолимого стремления к свободе, непокорности.

Интересно, что фильм был экранизирован в год смерти писателя - режиссером Шефнером. Стив МакКуин (в фильме Анри Шарьер) и Дастин Хофман (он сыграл друга Анри, заключенного тщедушного очкарика) - великолепно сыграли роли двух заключенных, чьи взаимоотношения очень сложны: дружба и предательство, прощение и малодушие... Собственно, в фильме не главное даже сам авантюрный сюжет - главное философия, очень глубокая и трогательная - о внутренней свободе, ради которой люди готовы идти на смерть.

Интересно и то, что фильм не устарел за эти годы. Лично я посмотрел его с огромным удовольствием, хотя он конечно не из легких - щипает за душу...Фильм о человечности - в казалось бы нечеловеческих условиях...

.

 

 Мотылек фильм (1973) онлайн / Papillon

Год: 1973 Режиссёр: Франклин Дж. Шаффнер

Жанр: Драма, Криминал, Биография

В картине "Мотылек" снимались: Стив МакКуин, Дастин Хоффман, Виктор Джори, Дон Гордон, Энтони Зерби, Роберт Димен, Вудроу Парфри, Билл Муми, Джордж Кулурис, Рэтна Ассан





Рубрики:  ФИЛЬМЫ/драма
ФИЛЬМЫ/криминал
ФИЛЬМЫ/боевик
ФИЛЬМЫ/биографическое кино

Метки:  
Комментарии (0)

Дьявол и Дэниэл Уэбстер (2005) онлайн

Вторник, 28 Мая 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье. Что это такое? Счастье это когда ты видишь рядом с собой преданных тебе друзей, семью, детей, любимого человека? Или счастье это когда ты не думаешь о деньгах, о славе, о власти? Всё это у тебя уже есть!
Есть деньги, и ты ими можешь сорить. У тебя есть псевдо друзья, и они постоянно заглядывают тебе в рот, они хотят быть с тобой. У тебя есть власть, и ты сполна ею пользуешься! Ты счастлив? Ты рад тому, что у тебя теперь есть? А где же они твои настоящие друзья? Где те, кто был с тобой, когда ты был нищим и никому неизвестным? Где твои по-настоящему искрящиеся светом лаза? Где твоя и только твоя особенная улыбка? Где твоё своё? Где ты сам?
Смотрите интереснейший фильм под названием «Дьявол и Дэниэл Уэбстер».

--------
Конец цитаты.

P.S. От себя добавлю - посмотрел в свое время этот фильм с удовольствием. Такой неплохой психологический триллер. Замечательный Алек Болдуин в роли писателя, заключившего сделку с Дьяволом в надежде купить успех и признание.




Рубрики:  ФИЛЬМЫ/драма
ФИЛЬМЫ/мистика
ФИЛЬМЫ/триллер

Метки:  
Комментарии (2)

Аноним (2011) онлайн

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 14:53 + в цитатник

Аноним фильм (2011) онлайн / Anonymous

...Одна из авантюрно-исторических версий на тему "Загадка Шекспира". По этой версии автором бессмертных шекспировских произведений, которые боготворят десятки поколений - был Шекспир (а в фильме он - посредственный актер и предприимчивый приятель настоящего автора), а Эдуард де Вер, граф Оксфорда, который публиковал свои произведения под чужим именем.

Отец внебрачного сына, лорда Саутгемптона, и любовник королевы Ирландии Елизаветы, которая, по слухам, оказалась его матерью (жесткий инцест, хотя и не подтвержден исторически, документально) -   этот блестящий человек знал все тайные течения и подводные камни дворцовой жизни, был свидетелем изощренных придворных интриг, обладал величайшим даром поэтического слога и знатоком драматургического действа. На совести де Вера - убийство шпиона-слуги, который прятался за гобеленом в доме Уильяма Сесила, смертельного врага Эдуарда де Вера и ярого ненавистника любого проявления поэтического и театрального искусства - по мнению этого ханжи это ничто иное как происки Сатаны. Спустя время сцена реального убийства возникнет в "Гамлете",  как сцена убийства Полония Гамлетом.  

Преступление, совершенное в юности, повлекло за собой тяжелые последствия для графа. Под угрозой шантажа и давлением Сесила он вынужден был вступить в брак с нелюбимой женщиной и поставить крест на литературе. Но мятежная душа де Вера не смирилась перед обстоятельствами. Он ставит пьесы под чужими именами, пишет искусные сонеты, подписывая их "Аноним"... В результате предательства он - вместе с внебрачными сыновьями королевы Елизаветы - был обречен на казнь, но судьба смиловалась над ним. От своего врага Сесила он узнает ужасную тайну: он не только отец незаконнорожденного ребенка Елизаветы, но и сам - её внебрачный сын... Спасая своего сына, де Вер дает согласие стать анонимным автором "шекспировских пьес"...

А кто же - по версии создателей фильма - Уильям Шекспир?  Хитрый, изворотливый пройдоха, Уильям здесь далеко не ангел: он вымогает деньги у де Вера, чтобы построить легендарный театр "Глобус" и выторговывает ежегодную плату в 400 фунтов стерлингов за то, что будет играть роль автора пьес, написанных графом де Вером...  

 

2011 Режиссёр: Роланд Эммерих 

В ролях -  Рис Иванс, Себастьян Фернандес-Арместо, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джоэли Ричардсон, Рейф Сполл, Ванесса Редгрейв, Завьер Сэмюэл, Дэвид Тьюлис, Эдвард Хогг, Дерек Джекоби
 
 



Рубрики:  ФИЛЬМЫ/драма
ФИЛЬМЫ/биографическое кино
ФИЛЬМЫ/историческое кино
ФИЛЬМЫ 2011

Метки:  
Комментарии (1)

Гёте (2010) онлайн

Дневник

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 03:01 + в цитатник
 Фильм посвящён молодым годам будущего великого поэта Иоганна Вольфганга Гёте. Молодой, до сих пор никак себя еще не проявивший Гёте учится на юридическом факультете, но учебой пренебрегает, чем вызывает гнев своего отца. Разгневанный родитель отправляет сына в сонный городок поработать на незначительной должности в здании суда. 
 
Но новом месте Гёте безумно влюбляется в юную Шарлотту Буфф и начинает мечтать о счастье с ней, которое кажется таким возможным. Однако, у главного героя картины «Гёте!», как выясняется, вскоре находится конкурент…
 
Производство Германия
 
Режиссер Филипп Штёльцль
 
В ролях:  Александр Фелинг, Мириам Штайн, Мориц Бляйбтрой, Фолькер Брух, Бургхарт Клаусснер, Хенри Хюбхен, Ганс-Майкл Реберг, Джозеф Остендорф, Кристоф Хекел, Sebastian Kaufmane
 
 



Рубрики:  ФИЛЬМЫ/драма
ФИЛЬМЫ/мелодрама
ФИЛЬМЫ/биографическое кино
ФИЛЬМЫ/фильмы о любви
ФИЛЬМЫ/историческое кино

Метки:  
Комментарии (0)

Серая Сова (1999) онлайн

Дневник

Вторник, 25 Июня 2013 г. 18:48 + в цитатник

Серая  Сова  (Арчибальд Стэнсфелд Билэйни), знаменитый индейский писатель. Вспомнилась его  замечательная книга  "Саджо и её бобры". К сожалению одна из моих любимых книг изданных ещё во времена СССР не  блистала внешним оформлением и и может поэтому не стала популярной в широких массах.

Не хочу анонсировать этот фильм, так как придётся раскрывать некоторые тайны сюжета. Просто рекомендую посмотреть этот прекрасную биографическую киноленту о замечательном человеке и настоящем индейце - Серая Сова.                                                                                                                                                 

                                    

                                                                          



Рубрики:  ФИЛЬМЫ/семейное кино
ФИЛЬМЫ/биографическое кино
ФИЛЬМЫ/фильмы о любви

Метки:  
Комментарии (0)

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) онлайн

Дневник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 09:18 + в цитатник
В фильме разыграна остросюжетная драма по мотивам реальных событий, охватывающая пять дней из жизни легендарного актера театра и кино, трибуна и поэта Владимира Высоцкого. События происходят летом 1979 года во время концертного турне по Узбекистану, в Бухаре, за год до преждевременной смерти Высоцкого. КГБ плетет заговор, чтобы разом покончить с карьерой народного любимца. Тот балансирует на грани между жизнью и смертью - у Высоцкого случается сердечный приступ, и он переживает клиническую смерть. Провидение, впрочем, распорядилось по-своему с несгибаемым вольнодумцем и его коварными преследователями.
 
 
Режиссер: Петр Буслов
 
В ролях: Сергей Безруков, Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Иван Ургант, Дмитрий Астрахан, Михаил Пярн
 
 
 
 
 



 

источник

Рубрики:  ФИЛЬМЫ/драма
ФИЛЬМЫ/русское кино
ФИЛЬМЫ/биографическое кино
ЗА КУЛИСАМИ/Жизнь актера
ФИЛЬМЫ 2011

Метки:  
Комментарии (1)

Президент России и Очень страшный Путин...

Дневник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 15:14 + в цитатник

... и  ещё - Где российское кино?

    Путин и Слепаков (492x576, 114Kb)

Представляем вам Семёна Слепакова с его весёлыми и  не простыми песнями-шутками.    

 

 

...Путин страшный, очень страшный - я его боюсь...  



 

Если смотреть на Семена Слепакова по телевизору, не включив звук, можно подумать, что этот неулыбчивый человек с гитарой исполняет песни комсомольских лет или отчитывает кого-то в зале. Но зал при этом хохочет – и без звука понятно. Потому что только Семен – кавээнщик в прошлом, продюсер скетчкома “Наша Russia”, сериалов “Универ” и “Интерны”, а также резидент Comedy Club в настоящем – может шутить с таким каменным лицом. А еще писать очень смешные сценарии, грустно уткнувшись в комп, и только один раз засмеяться в нашем интервью. Вот что значит постоянство! 
 
Семен, а почему ты несколько раз переносил интервью? 
Все просто: много работы. У нас сразу несколько проектов снимается, был форс-мажор, что-то срывалось, приходилось где-то присутствовать. 
 
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ  
Читать далее...
Рубрики:  ЗА КУЛИСАМИ

Метки:  
Комментарии (2)

Общество мёртвых поэтов (1989) онлайн

Дневник

Пятница, 28 Июня 2013 г. 08:17 + в цитатник

В престижную школу для мальчиков приходит новый преподаватель литературы Джон Китинг. Будущие бизнесмены, политики и юристы на первом же уроке понимают, что у них никогда не было такого учителя и вряд ли когда-нибудь будет. Китинг плюет на программу, но завораживает мальчиков своей любовью к поэзии и умудряется донести ее красоту до каждого. И вот уже в пещере недалеко от школы собирается Общество мертвых поэтов - группа старшеклассников, с упоением читающих друг другу стихи.

Производство: США

Режиссер: Питер Уэйр
 
В ролях: Робин Уильямс, Этан Хоук, Роберт Шон Леонард, Джош Чарльз, Гэйл Хэнсен, Дилан Кассман, Аллелон Руджеро, Джеймс Уотерсон, Норман Ллойд, Кертвуд Смит, Леон Паунолл, Джордж Мартин, Кевин Куни, Лара Флинн Бойл, Колин Ирвинг, Александра Пауэрз, Мелора Уолтерс, Велкер Уайт, Алан Поттинджер, Джон Каннингэм, Дебра Муни, Курт Лайтнер, Джеймс Доннелл Куинн, Билл Роу, Кейт Снайдер, Джо Офьери, Джейн Мур, Памела Баррелл

 





Рубрики:  ФИЛЬМЫ/драма

Метки:  
Комментарии (0)

"Виктор Цой. Вот такое "Кино" (2012) онлайн

Дневник

Среда, 03 Июля 2013 г. 00:36 + в цитатник

...Я чувствую, закрывая глаза, -
 
                Весь мир идет на меня войной...                                                                                  
 
                                                            Виктор Цой


 





и ещё песня  которую широкая  публика  услышала  только в 2012 году

 

 Атаман (2012)



Рубрики:  ФИЛЬМЫ/документальное кино
ФИЛЬМЫ/русское кино
ФИЛЬМЫ/биографическое кино
ФИЛЬМЫ 2012

Метки:  
Комментарии (2)

Кабаре-бэнд Серебряная свадьба онлайн

Дневник

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:24 + в цитатник
Пока собирал песни в "инете" прошло часа четыре.. заслушался)) Как-то и сказать  больше нечего))
 
...Яркость, необычность, балаганность… Вот уже который год кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» одаривает своих слушателей необычностью образов, оригинальной смесью музыкальных стилей и костюмированных постановок. Банджо, контрабас, концертино, скрипка, труба… Огромное количество утвари, используемой на концертах… Всё это уже стало неотъемлемой частью любимого нами образа коллектива.  

http://musecube.ru/?p=11389
 
Бенька (Светлана Залесская-Бень) — вокал, гармошка, концертино
Франсуа дэ Бош (Артем Залесский) — ударные
Франческа-Мария Василевска (Мария Василевская) — скрипка
Джордж Пунш (Дмитрий Гаврилик) — банджо, гитара
Вильям Габбс (Артем Гаврюшин) — контрабас
Вольфганг Туборг (Сергей Шепелев) — туба, труба
Милош Штрих (Евгений Половинский) — тромбон
 
Чёрная речка


 
 
Такое кино



 
Кабаре-бэнд Серебряная свадьба на радио Маяк



 
А вот и  главная героиня - Бенька. Очень откровенное. 



 
 
 
 
Необходимая ремарка:
 
  Если хотите узнать об этих  ребятах, не лезьте в Википедию. К  слову, вообще старайтесь Википедией не пользоваться. Википедия тупой рекламный проект живущий за счёт рекламодателей и за счёт нас, глупых обывателей. Ещё и деньги и собирают(пожертвования).                    
 Следует помнить, что вся "викепидийная инфа" либо  оплачена,  либо отредактирована заинтересованными лицами. При внимательном прочтении можно обнаружить, как википедийные понятия (люди, фирмы, произведения искусства,события...) явно второстепенные, становятся главными и определяющими.
Рубрики:  ФИЛЬМЫ/документальное кино
ФИЛЬМЫ/биографическое кино
ФИЛЬМЫ 2013

Метки:  

 Страницы: [1]