-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KIM2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 11301
Комментариев: 576
Написано: 12033


Сицилия. Форца д"Агро. Средневековая арка и церковь Св. Троицы...

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 02:20 + в цитатник
Цитата сообщения Larissa_Davidila Сицилия. Форца д"Агро. Средневековая арка и церковь Св. Троицы.


  К средневековой церкви Св. Троицы ведёт длинная лестница с аркой

Forsa d,Agro (23)







Как гласит табличка, лестница и арка возведены в 15 веке.





Через арку открывается вид на церковь. Очевидно, для этого она и построена одновременно с церковью. 



  

  



Сооружённая в 15 веке церковь Св. Троицы - Chiesa della Santissima Trinità - широко известна тем, что здесь снимали ночные сцены "Крёстного отца". Саму церковь в фильме особенно не видно, поэтому очень интересно увидеть её наяву в дневном освещении.  









 



Церковь Св. Троицы, 15 век. Большая часть группы уже зашла в церковь, а я спешно фотографирую колокольню, которую снизу хорошо не разглядеть.  



Над церковью красивый крест - ажурная ковка. Многих православных россиян часто удивляют часы на католических и протестанских церквях - снимаю и часы.     Церковь внутри небольшая. Не знаю, что наша гидесса рассказывала народу, у меня нет выбора на экскурсиях - или гида слушать, или фотографировать. Наушников нет, возможно потому, что на экскурсии всегда набирается небольшая группа - цены кусаются.  



Forsa d,Agro-14.6.2010 (18) 





Главный алтарь - Св. Троица.







Боковой алтарь. Такого вида мраморные пьдесталы алтарей типичны для Сицилии, в чём можно убедиться, посмотрев другие мои посты церквей и соборов Сицилии.   

Церковь Св. Троицы



 



Совершенно не получилось следующее фото, но я оставляю его, чтобы лишний раз обратить внимание на то, что и в католических церквях есть иконы.



 





Деревянная кафедра.  

Церковь Св. Троицы





В храмах светильники всегда обращают на себя внимание. Здесь заодно в кадр попали милые херувимчики.  

 





Ажурная ковка двери восхищает. 

Церковь Св. Троицы 



Мимо красивых икебанов пройти невозможно.







Церковь Св. Троицы 



Перед тем, как покинуть храм, жду, пока все не выйдут, и фотографирую интерьер этой небольшой церкви ещё раз, чтобы запечатлеть красивые люстры - украшение любого храма.   



Церковь Св. Троицы



Вид на арку со стороны церкви.  



  



К сожалению, в Инете, несмотря на долгие поиски, сведений об этой церкви я не нашла, хотя не один раз и не один день исправно лопатила итальянские сайты. Любознательным предлагаю детально ознакомиться с интерьером церкви, зайдя по этой ссылке: http://www.forzadagro.net/foto/chiesa_trinita/album/index.html 

Рубрики:  Италия

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку