Правильно. И армяне на самом деле блондины (рыжие) с голубыми глазами, и греки, и грузины, и евреи, и все наши кавказцы.
Ну, вообще-то ПО ИДЕЕ, нас должны были татаро-монголы "испортить" - но мы так и остались какими были, а среди нынешних татар часто встречаются блондины. Какой вывод напрашивается?