-Метки

2023 2025 sweet5 ЖЗЛ аджария актёр александра осиповна смирнова алфавит английский алфавит английский язык араны аристократы архитектура бактус батуми биография бисер бисероплетение болеро ботанический сад валяние вербное воскресенье весна видео воспитание выпечка вышивание вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком главный штаб эрмитажа глагол грамматика грузинская кухня грузия даниил данин день рождения день учителя детское детское образование жакет жаккард женщина живопись животные журнал здоровье зима интересное исаакиевский собор искусство история июль календарь кардиган квашеная капуста кино китайский новый год клипарт книга княгиня кондитерия крючок куклы кулинария лечение литература магазин купцов елисеевых май мария прокофьевна эристова-шервашидзе-чачба масленица мастер-класс мода молитва москва музыка наводнение народная медицина народный промысел начальное образование нейросеть нико гомелаури николай гумилев новости новый год образование осень отдых пасха письмо платье плед по-грузински поздравление полезности поэзия поэт православие праздник преображение господне принц чакрабон прописи психология пуловер путешествие пэчворк рамка рамки рамочки религия ретро-стиль рецепт рецепты рисование рождество россет россия рукоделие русский язык сайты санкт- петербург санкт-петербург свитер свитеры семья сентябрь сергей есенин смольный собор воскресения христова советы спицы ссылки стихи сумки схема схемы тбилиси тест топ трагедия трафарет букв туника украина умелые ручки урок уроки фильм фоны фото фотограф фотосессия фотошоп франция хохлома художник художник-пейзажист цветы шали шаль шапка шапочка шарф шекветили шитьё шишкин иван иванович школа юбилей юмор яндекс

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ketevan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 37655


Дина Гарибова - Колыбельная

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


вариния   обратиться по имени спасибо милый друг.очень интересное сообщение. Четверг, 03 Января 2013 г. 15:52 (ссылка)
1 января 1929 года родилась Галина Карева, прекрасная исполнительница русскх романсов




i (200x150, 4Kb)





Прославленная исполнительница русских романсов родилась 1 января 1929 года в селе Маис Никольского района.

С детства она мечтала стать звездой. Во время войны Галина работала в госпитале, перебинтовывала раненых и пела для них романсы. В селе вместе с подругами "открыли театр". Во дворе дома повесили ситцевые шторки, продавали самодельные билетики местной ребятне. "Артисты" разыгрывали сцены из любимых кинофильмов "Цирк" и "Волга-Волга". Галина сама придумывала костюмы, сочиняла слова, подсказывала, кому как встать. Однако экзамены в Московское драматическое училище Галина завалила.







Специальное образование Галина получила в музыкальном училище им. М.М. Ипполитова-Иванова. Она блестяще окончила класс академического пения. После учёбы её за лиричный голос и эффектную внешность сразу приняли в Большой театр. Но здесь юную артистку задвигали на задний план, а ей хотелось блистать. И, махнув на все рукой, она уехала в Куйбышев. Но вскоре удача улыбнулась ей. Галину Кареву пригласили в Ленинград в Мариинский театр оперы и балета.







С 1960 по 1978 Галина Карева — солистка Ленинградского академического театра оперы и балета им. С.М. Кирова. На его сцене она выступила в 24 партиях для меццо-сопрано. Среди них: Кармен в одноименной опере Ж. Бизе, Амнерис («Аида» Д. Верди), Любаша («Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова), Полина («Пиковая дама» П.И. Чайковского), Кончаковна («Князь Игорь» А.П. Бородина), Ортруда («Лоэнгрин» Р. Вагнера) и др.







Галина Карева была первой, кто вывел романс на большую сцену, до этого его считали белогвардейским жанром. Певицу не раз вызывали на ковер самые высокопоставленные чины. За независимый характер певицу не любили власти — не пускали на гастроли, часто не давали теле и радиоэфиров. Но её популярность измерялась огромным кличеством продаваемых пластинок и полными залами. "Очи чёрные, очи страстные, очи жгучие и прекрасные..." — её красивое меццо-сопрано будто рисовало портрет его обладательницы. Карева пела очень чувственно, и из-под полуопущенных ресниц глаза ее горели агатовым блеском. Зал замирал и ловил каждый звук, каждый взгляд. Ее запомнили не только как талантливую певицу, но и как красивую женщину.







С 1978 посвятила себя концертной деятельности. Карева пела в камерных залах, а гастролируя по Союзу, собирала полные стадионы. Она, единственная из плеяды оперных певиц, была понятна и близка простому народу. Но официально звание народной артистки СССР ей присвоили лишь в 1984 году. В репертуаре Галины Каревой свыше 200 произведений П.И. Чайковского, М. Глинки, П. Гурилева, А. Варламова, Б. Фомина, романсы собственного сочинения. Последние годы жизни преподавала в Музыкальном училище им. М.М. Ипполитова-Иванова.







В Пензенской области проходят Всероссийские фестивали исполнителей русского романса имени Галины Каревой.







Скончалась 7 февраля 1990 года в Москве. Похоронена на Химкинском кладбище в Москве. На надгробии выдающейся артистки высечены ноты и строки: "Отцвели уж давно хризантемы в саду".



Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:47ссылка
вариния, Очень интересная биография замечательной певицы!!! Спасибо за пост,моя дорогая Вариния!!! Моя мама очень любила романсы,дома всегда слушали романсы Вертинского,Юрьевой и наших грузинских исполнительниц.Я на слух подбирала на фортепиано и играла маме,поэтому мне очень близка эта тема))) Моя мама очень любила музыку и знала наизусть почти все ведущие арии,хотя пела только для нас Но это воспитание оставило свой след))) Вот про Кареву я, честно говоря, не знаю,может мама знала,но я уже не помню...Спасибо,что познакомили с этой певицей,замечательный голос!!!!
С Новым годом,дорогая!!! Пусть год принесёт много радости,счастья,здоровья и любви!!!
Новый год
tinarisha   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2013 г. 16:37 (ссылка)
Спасибо,Кети.С удовольствием слушаю мою любимицу)))Я о ней пост сделала перед праздником.
0_84ddc_86cfbf4d_L (500x440, 156Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:22ссылка
tinarisha, Да,Аленька,я смотрела твой пост,но ,к сожалению, у нас не открываются видео-ролики,я могу лишь на ю тюбе что-то прослушать,а там только несколько,поэтому я и выбрала что-то интересное))) Замечательная девушка!!! Только восхищаться её талантом,она самородок!!!
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Января 2013 г. 19:07ссылка
tinarisha, Спасибо,Аленька,я как раз этот материал и читала))) Мне очень понравилось стремление этой девушки добиться успеха,у неё на роду писано-петь для души,для людей,чтобы доставлять удовольствие своим годосом!Молодец Градский, так умно и с удовольствием открыл путь в будущее!!! А у тебя новый фон,обнова с нового года!!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Января 2013 г. 20:05ссылка
Да,поменяла платье на более светлый тон.
Кети,а ведь Градский на последней секунде повернулся к Дине.Случай ее спас.Могла бы вылететь в самом начале,как многие другие замечательные ребята.
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Января 2013 г. 23:49ссылка
tinarisha, Очень приятный тон))) И аватарка прелестная))) :) Правда? Это я про Градского,я уж думала,что он с самого начала её выбрал и старался выдвинуть талантливую девушку...По СМИ чувствуется,что как бы не ожидали...А мне вот тоже больше нравится Дина.К сожалению, я так и не прослушала выступление Эльмиры с Пелагеей,то ,что ты мне рассказала.Не могу понять ,почему так всё скрыто и не показывают людям.У нас как-то и по нашим видео-сайтам и в ю тюбе можно всё просмотреть,прослушать.А жаль ,хотелось бы послушать.У нас тоже очень много конкурентов,к тому же хороших выставили.Финала пока не было,просто интересно ,кого же они выведут и насколько подготовят.Все поют только на английском.В основном исполняют какие-то джазовые композиции,всё западного порядка.Все орут,выдавливают из себя на все 100,правда не плохо,но вот пения,как такового, мало...Спасибо,Аленька,что хоть просвещаешь))))
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Января 2013 г. 00:30ссылка
У меня можно посмотреть только в Опере и Мозиле.Гугл Хром не показывает.
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Января 2013 г. 02:48ссылка
tinarisha, Постараюсь завтра в Опере посмотреть,может покажет,я мозилу после перестановки винды уже не устанавливала,как-то всё на хром напираем))) Там можно разные странички иметь,т.е. каждый свою страницу имеет,поэтому и остановились на этом. Опера у нас просто так))) ,но мозилу я люблю,она мне нравится...Спасибо,Аленька,может завтра посмотрю)))
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 04:25 (ссылка)
Очень интересная биография замечательной певицы!!! Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Января 2013 г. 02:45ссылка
Akmaya,Пожалуйста,моя дорогая!!! Спасибо Варинии,это она мне прислала эту биографию с видеороликами!!!
прпрпрпрп   обратиться по имени Понедельник, 14 Октября 2013 г. 17:29 (ссылка)
оч неприятный голос у гариповой... не ожидала я от градского такого безвкусья
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 21:10ссылка
прпрпрпрп, Нет , почему? Голос у неё сильный,молодой и звучный. Вот только внешность несценическая.... И сам стиль исполнения , можно сказать, 20-столетия...Её бы немного на современный лад переиначить , приодеть , посадить на диету... Т.е. изменить полностью имидж И будет хороша)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку